Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Служебные разделы > Вопросы и пропозиции
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2007, 23:10   #21
Nebel
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: UА
Сообщения: 119
Поблагодарил(а): 158
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
Вы сказали Фуу: 7
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Oxenon, а чому Вам, шановний, здається дивним що вас трошки недружньо тут прийняли? ("Пане Mr Mingan, як же я можу щось РЕАЛІЗУВАТИ , коли ви мене хочете забаніть?")

Ви прийшли сюди, повісили на кожного юзера лейбл відповідно до міста з якого він, і мови спілкування, провели доволі агресивну пропаганду рідної мови...А й справді, що ж тут дивного(?)

добавлено через 3 минуты
"взагалі не так суттєво у розмові про більше ніж зауваження на помилках. Коли почнемо всі писати на рідній мові, тоді і будемо тикати один одному на Щодо і що до."(с) Oxenon

Вчіть мову,шановний. Я і пишу ріднОЮ мовоЮ (а не НА рідній мові,що ,до речі, теж є помилкою)....Нічого я Вам, шановний (даруйте) "тикати" не буду
__________________
Я жива! Я буду вічно жити!
Я в серці маю те, що не вмирає.

Последний раз редактировалось Nebel, 18.02.2007 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Nebel вне форума  
Реклама на форуме
Старый 18.02.2007, 23:22   #22
Diron
Привидение

Участник форума
 
Аватар для Diron
 
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Тузанор
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Кстати "москалями", из истории, называли солдат, которые служат в армии, в частности и украинцы, но кажется не только. А русских называли "кацапи". У Шевченко была фраза "...забрали у москалі...".

2 Oxenon, ваше первое сообщение было несколько агрессивным, и украинский язык вы хотели навязать, создалось такое впечатление, хотя возможно и ошибочное.
Разделение на украиноязычный и русскоязный форум не оправданно. С точки зрения затрат. Хотя бы то, что для поддержания нормальной работы форума будет требоваться в 2 раза больше времени и усилий со стороны администрации. И судя по всему это можно сделать, так как вы хотите, только методом создания 2х форумов.
А еще, как уже было сказано большая часть посетителей сайта русскоязычные, т.е. эта часть форума будет более наполнена общением и информацией.
__________________
Кто мужество имеет ждать, с победой тот не расстается
Diron вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Diron за это полезное сообщение:
Nebel (19.02.2007)
Старый 19.02.2007, 01:36   #23
Oxenon
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Oxenon
 
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ЗП
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цей розділ на скіки я вмію читати називається "Служебные разделы > Вопросы и пропозиции" Так що думаю така тема має право на існування, в ціх розділах форуму.
Тема націоналізму сьогодні набирає обертів актуальності, і думаю цей сайт в недалекому майбутньому, саме як інформаційний ресурс, буде потрібен, саме патріотам, що відчули потяг розвивати стержень націоналістичної ідеології в собі, але мова йде не про мій сайт.
Перекладати пости я не закликаю.
"Ви прийшли сюди, повісили на кожного юзера лейбл відповідно до міста з якого він, і мови спілкування" , територіальні питання я не підняв в жодному пості, лише зауважив на тому що я сам з Запорізької області.
пані Nebel дуже дякую за "Вчіть мову, шановний" цим я і займаюся, а ви шановна панночка не обмежуйте її, гаразд?
Я не знаю відносно витрат на утримання україномовної версії форуму і сайту, але щось мені підказує, що це просто фантастично дорого і доки наша Країна не стане супердержавою, дозволити собі таку дорогоцінність просто не можливо ? =))
"А, и уклоняться от вопроса некорректно ^_^"
Просто не люблю коли називаються в даному випадку Українською спільнотою, а всього Українського в ній тільки назва, і та на рос. мові ))
Не справедливо це. Я вже виступав за розробку законопроекту про обов'язкові україномовні версії сайтів, що отримують український домен, що використовують у символіці українські державні знаки , тощо.
Знайшов деяку інформацію, правда не знаю за який рік ця статистика думаю десь 91-95:
Етнічний склад:
Українці 74%
Руські 21%
Євреї 1%
Білоруси 1%
Інші 1%

Мови:
Українська 66%
Руська 31%
Інша 3%
....
статистика по населенню - 52,015,000 .
___________________________________
тобто на 2001 рік маємо такі результати:
"Розподіл населення за національністю та рідною мовою"
Все населення - 48,240,902
За Національністю, Українців: 37,541,693 (з них у якості рідної мови вказали мову *своєї національності* тобто Українську - 31,970,728 майже 32 мільйони, російську - 5,544,729.
Далі росіяни 8,334,141 (своєю мовою назвали російську 7,993,832, тобто майже усі) українську лише - 328,152.
Чесно кажучи я вірю цим даним, звичайно у повсякденному спілкуванні, українську мову використовує не 32 мільйони а менше, головне щоб ця переважна більшість зростала з року в рік. Треба закріпляти позиції Нашої Рідної мови!
___________________________________

І ці позиції значно зміцніли за останні шість років, чого тільки варті той 21 % громадян на півдні - сході країни, що національно себе ідентифікували, та стали пишатися своєю національністю, на 21% більше патріотів, і це великий крок вперед, найбільше досягнення за минулий рік.
Oxenon вне форума  
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Фууу Oxenon за это сообщение:
Nebel (19.02.2007)
Старый 19.02.2007, 02:35   #24
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxenon
...раз це Український ресурс, і має український домен...

Интернет есть структура многонациональная. И неважно на каком домене расположен ресурс он расчитан на всех людей интересующихся тематикой данного ресурса. Если вы Oxenon действительно заинтересованы в доработке украиноязычной части данного ресурса, я бы на вашем месте отписался в личку к Mr Mingan`у и попросил дать вам материал требующий перевода. Это в большей мере ускорило бы процес чем пустые разговоры на эту тему.

З.Ы.: 2 All народ пользуйтесь плз тегом цитирования если вы вставляете вырезки из сообщений других пользователей в свое. От этого его удобочитаемость возрастет во много раз!
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума  
Старый 19.02.2007, 21:07   #25
Nebel
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: UА
Сообщения: 119
Поблагодарил(а): 158
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
Вы сказали Фуу: 7
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxenon
територіальні питання я не підняв в жодному пості, лише зауважив на тому що я сам з Запорізької області.

Цитата:
Сообщение от Oxenon
пані Nebel дуже дякую за "Вчіть мову, шановний" цим я і займаюся, а ви шановна панночка не обмежуйте її, гаразд?
Якщо шановний цим і займається, то замість того,щоб огризатися краще б виправили помилку
Якщо маєте зауваження до МОЄЇ мови-прошу їх висловлювати. І якщо зауваження виявиться виправданим Я виправлю помилку.

Щодо звинувачення в обмежуванні мови-я все сказала своїм "фуу" в кінці Вашого повідомлення.

Цитата:
Сообщение от Oxenon
Етнічний склад:
Українці 74%
Руські 21%
Євреї 1%
Білоруси 1%
Інші 1%

Мови:
Українська 66%
Руська 31%
Інша 3%
....
статистика по населенню - 52,015,000 .

А чи відомо Вам, що руска мова (як і національність) не є російською? Слово "Руський" походить від "Русь" (вона ж "Київська Русь"), фактично, від руської мови і виникла українська. В сусідній же державі використовують РОСІЙСЬКУ мову (відповідно, національність-російська).
__________________
Я жива! Я буду вічно жити!
Я в серці маю те, що не вмирає.
Nebel вне форума  
Старый 19.02.2007, 22:17   #26
Oxenon
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Oxenon
 
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ЗП
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

спишемо це на 12-37 по ночі :) тут я згоден
Oxenon вне форума  
Старый 19.02.2007, 22:32   #27
Cloe
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Белая Церковь
Сообщения: 158
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Зі своїм уставом в чужий монастир не лізуть...
Cloe вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Cloe за это полезное сообщение:
Voivod (19.02.2007)
Старый 19.02.2007, 22:42   #28
Oxenon
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Oxenon
 
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ЗП
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cloe
Зі своїм уставом в чужий монастир не лізуть...
Який ще монастир? А це монастир? ти прочитай спочатку топік цей, а потім кажи за устав, що за безглуздя ви сьогодні несете ))))
Oxenon вне форума  
Этот пользователь сказал Фууу Oxenon за это сообщение:
Voivod (19.02.2007)
Старый 19.02.2007, 23:25   #29
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Итого: Все, кто хочет заниматься переводами статей сайта на украинский и английский языки ПИШЕМ мне в ПМ.

Точка.

http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=3759
А тема закрыта в связи с баном ее автора
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 19.02.2007 в 23:33.
Mr Mingan вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100