Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Хард & Софт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 02:06   #1
Sonic
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Kyiv
Сообщения: 37
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Torrent

Какая картина получается, братья отаковцы! ССылок прямой закачки очень мало. А ведь так хоца посмотреть иногда что-то свеженькое и екстравагантное. Куда не ткнись (даже на animereactor.ru) натыкаюсь на торентовские ссылки (про ed2k уж и заикаться не стоит). Возвращаясь к теме, поделитесь базовыми навыками закачки с торент-клиента. Насколько я понял, это несложно, но начать пользоваться самим клиентом непросто без базовых знаний его особенностей. Вобщем, подскажите, как им пользоваться.
__________________
Нас е..т, а мы крепчаем!
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 13.01.2007, 02:15   #2
Cloe
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Белая Церковь
Сообщения: 158
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2 Sonic
Ставите себе Торент (он где-то здесь - http://www.bittorrent.com/download.html). Дальше просто находите через поисковики файлы с расширением *.torrent, и открываете эти файлики с помощью клиента. Дальше все просто. Есть "сидеры" - те кто раздает, и "даунлоадеры" - те кто качает. Как только Вы начинаете качать файл, Вы автоматически стаете сидером. Чем больше сидеров, тем быстрее закачка. Довольно просто, не правда ли?
Попробуйте и сами все увидите.

Единственный недостаток - трафик в обе стороны... иногда даже на выход больше чем на вход :)
Cloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:16   #3
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Програм впринципе куча. Торент потдерживает таже 9 Опера. Для нее это обычная ссылка на закачку. Shareza - если надо что-то универсальное и с возможностью поиска...
BitTornado
Azureus - самый навороченный
µTorrent - маленький да удаленький. Пользуюсь в основном им.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.01.2007, 04:27   #4
Sonic
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Kyiv
Сообщения: 37
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А такой прикол как "трекер" мне разве ненужен?
__________________
Нас е..т, а мы крепчаем!
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:19   #5
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Сразу видно человек торентом не пользовался)
Но тебе повезло я как ветеран тебе ща дам всю инфу для новичков)
А насчет трекера, Трекер (tracker) - это сервер, связывающий участников файлообмена.)
Что нужно сделать, чтобы начать качать?
Скачать один из битторрент клиентов (есть версии для Windows, Linux/Unix и Mac OS X), рекомендуемые: µTorrent, Azureus, BitComet, BitSpirit, ABC, BitTornado , FlashGet1.8 и выше).
А тут можно найти инструкции, как настраивать некоторые BitTorrent клиенты: BitTornado, BitComet, Azureus, BitSpirit
Лично я флешгет юзаю, но большинство знакомых пользуются µTorrent, Azureus с последним больше гемора в настройках)
peer - участник файлообмена,
seed - участник файлообмена с полным файлом,
leech - участник файлообмена, качающий файл.
Только при правильно настроенных портах можно достичь оптимальной (очень быстрой) скорости скачки/закачки. Во-первых, не рекомендуется выбирать порты общеизвестных пиринговых программ типа emule(порт 4662), Kazaa(1241), Direct Connect(411 - 413), Gnutella(6346 - 6347).
Стандартные порты BitTorrentа 6881-6889 тоже не рекомендуются. Провайдер может как следить, так и урезать трафик на этих портах. Рекомендуется выбирать порты > 40000.
Обрати внимание, что если используешь программу-firewall на своём PC, то нужно открыть выбранный вами порт для битторрента как на выход, так и на вход.
Если будут вопросы пиши в личку ,чем могу помогу)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
otakuSiD (15.01.2007), UEFA (14.01.2007)
Старый 16.01.2007, 19:47   #6
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу только присоединится к вышесказанному и возмутится. Как раз новьё на HTTP валяется вагонами. А вот чего б найти старенького, года так 1974-1990 - вот тут уже проблемы
__________________
Alea jacta est
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:35   #7
Evolver
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Evolver
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 402
Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonic
Какая картина получается, братья отаковцы! ССылок прямой закачки очень мало. ...

По поводу ссылок есть разделы свои, я например выложил

основные по UA-IX тут

http://forum.anime.org.ua/bbs/showth...p?t=924&page=4

Тебе как Киевлянину могут быть интересны,

И ваабще если ктото знает на UA-IX чтото интересное
выкладыайте, не стесняйтесь
я точно буду очень благодарен
Evolver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:54   #8
Sonic
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Kyiv
Сообщения: 37
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное, как говориться начать, а далее всё идёт по накатаной прямой. Ну или если не по прямой то по извилистой, но накатаной. Щас начну, как в той рекламе: раньше я пользовался моцной прогой eMule. Но скорость закачки меня неустраивала. Поетому я открыл для себя uTorrent. На самом деле, кто пользовался мулем, тот знает, что емуль привередливая прожка (хоть и является всемирной пиринговой сетью). Привередливая, потому что надо много отдавать, чтобы что-то закачать, и желательно иметь собственный ИП адрес для получения Hi-ID (повышеный приоритет адреса, что-то вроде пропуска в сеть, нелегалы нервно курят в сторонке и ждут своей очереди). Торрент же работает по несколько иной схеме (это рассказывет человек, который месяц назад и сном и духом про торрент ничего незнал). Есть клиент и есть ссылка (как и в еМуле), но! торент тут ёщё люди делятся на раздающего и принимающего (рассказываю тем, кто незнает на простом, ламерском языке). Если приняли весь файл, будьте добры, потрудитесь раздать его остальным. А на страничне, откуда вы взяли ссылку (трекер), за вами будут пристально наблюдать админы. И недай бог Вы раздали ниже коефициента 0.2 скажем (у каждого сервера свои прибомбасы), скачать отсюда (кроме уже закачаного) Вы ничего несможете. Качает же торрент нехуже любого менеджера закачек (существенное приемущество перед еМулем). Надо токо нелениться и раздавать накачаное остальным. Ёщё одна интересная вещь. Наколько я понял, файл раздаётся ТОЛЬКО пользователям етого сервера, с которого взяли ссылку, И ВСЁ! Больше никому. И если есть хотя бы один, у которого есть весь файл, будьте уверены - качать будет!

добавлено через 2 минуты
Полезные линки по Украине http://1983.org.ua/node/1730, а по этому ftp://video.univ.kiev.ua/ я нашёл Black lagoon (2nd season)
__________________
Нас е..т, а мы крепчаем!

Последний раз редактировалось Sonic, 07.02.2007 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:29   #9
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, а почему про DC++ ни кто не вспоминает. На хабах тоже можно чего нить найти и даже поспрашивать. На том же хабе анимефорума стабильно общая шара состовляет 30ТБ.

Да и то, что ограничения там касаются в основном в расшаренном обьеме, скоростри, колличестве потоков, а не коофициента отданого-принятого, а не коофициента отданого\принятого просто огромный плюс.

Последний раз редактировалось UEFA, 08.02.2007 в 11:41.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 00:20   #10
Sonic
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Kyiv
Сообщения: 37
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UEFA
Кстати, а почему про DC++ ни кто не вспоминает.
А вот с етого места поподробнее пжалста. Я, допустим, знаю про ДС++ что ета прожка используется для чатов и для выкачки файлов по сетке (по локалке). Как ёё ёщё можно использовать я без понятия.
__________________
Нас е..т, а мы крепчаем!
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100