Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 00:54   #11
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

...И еще удар по ребрам... И я отплевываюсь кровью, но я еще каким-то чудом встаю. И меня сбивают снова. Кровь медленно стекает с разбитой губы и капает на каменный пол.
- Сука... - выдавливаешь ты.
Безумно хочется встать, просто встать. И никогда больше не падать, а если ты уже упал, то ты поднимешься. Или сдохнешь. А не встать и сдохнуть - для меня это одно и то же.
Когда я снова встаю, этот ублюдок даже не поворачивается ко мне. Кто-то из толпы восхищенно хмыкнул.
Я сплевываю кровь и пытаюсь сосредоточиться. Тело болит и кровь неторопливо сочится из царапин и свежих порезов, каплями застывая на коже. Теперь на Кодекс уже плевать. Когда убиваешь себя сам, чтобы убить кого-то… Какие к чертям правила в этот момент?!
- Сука, - я слепо бросаю слова в бездну собственного беспамятства и медленно поднимаю с колен собственную ярость.
Он повернулся и посмотрел на меня.. Брезгливо, скучно посмотрел. Даже с жалостью. И ударил.
Я пошел почти на него, едва уходя от удара и перехватывая его руку чуть выше запястья, немного протягивая его вперед. Он вскрикнул, когда слизкий хруст наполнил тишину, потому что уже никто не смел издать ни звука. И я шел дальше, а пальцы уже ложились на глаза, медленно вдавливаясь в послушную плоть. И он упал, когда я свернул ему шею.
Я остановился, не в силах поверить в то, что произошло…
Я упал на колени совсем рядом с ним и закрыл лицо руками…
Слезы текли сами, размазывая смесь крови и пота на лице, грязными и каплями падая с подбородка.
Всегда подниматься… Всегда… Даже если ты умираешь, когда посреди каменной арены недостроенного и заброшенного метро гаснут один за одним тусклые факелы, оставляя тебя в зыбкой темноте ночи… И иногда кажется, что сучье солнце даже не взойдет…
Для кого-то оно больше не взойдет.
- Зря ты его, Дев… - робко говорит Толстый, помогая мне встать. – Нет, правда зря. Ну нормальный же парень был… Мало таких, Дев, мало… Не убивай больше, ладно?
- Ладно, мы же не звери…

Я лежал на кровати в своей коморке, скрутившись клубком, и наверное, даже за дверью они могли слышать всхлипы. И опять вся грязь этого сумасшедшего мира выходит из меня слезами…
Миска с едой и грязная банка с водой… Я уже почти привык к этому. Наверное, это навсегда, пока не умру на чертовой арене. Даже от воспоминаний об этой дряни меня тошнит…

И где-то в памяти ярким контрастом в сравнении с серой болью всплывают яркие детские воспоминания… Задолго до этого кошмара, когда мама тихонько читала тебе книги перед сном… Книги! Как давно я не видел напечатанных на бумаге слов, которые так легко складываются в красивый и изящный ритм чужих мыслей.
Как всегда, только в последний момент вспоминаю про цепь перед тем, как уходить. Как всегда, промелькивает мысль – может, не брать? Может, на этот раз обойдется? Спасибо, что я не слушаю никого, а тем более самого себя.
Мерно капает грустный дождь с низкого пластелиного неба, которое разорванным занавесом всегда заслоняет нас от звезд. Я помню, как когда-то смотрел на далекие огоньки, а отец рассказывал мне небылицы. Ну кто, кроме шестилетнего мальчишки поверит в то, что до нас доносится светящийся шепот далеких огненных исполинов, затерянных в далекой пустоте?..
Мои мысли обрываются в молчащую пропасть, когда вскрик вспыхивает где-то совсем рядом. Услышал – значит, не зря. Значит, стоит проверить. И тихий шепот в тебе бросает слова в самую душу: «Дев, мало… Не убивай больше, ладно?» Он простак, но простак честный. И только поэтому ты вытягивал его из самого дерьма… Чтобы хотя бы один человек был честным с тобой в этом Аду.
Трое стоят вокруг какой-то девчонки с неестественно яркими волосами. И я весело улыбаюсь, когда она смотрит на них с яростью затравленного зверя, не отступая ни на шаг. Пестрый орел приземлился ей на плечо и угрожающе нахохлился…
- Эй, уроды! – трое ублюдков с туповатыми лицами оборачиваются, одновременно нащупывая ножи и заточки… Да, нож у них всего один. Я широко улыбаюсь, когда понимаю, что они видят обыкновенного парня в грязных, замасленных и рваных джинсах и черной кожаной куртке прямо на голое тело. Короткие темные волосы в беспорядке спадают, открывая неаккуратный пробор. И только зеленовато-серые глаза мягко отсвечивают в свете горящих бочек…
- Ты че, сопляк, охренел совсем?! Дальше иди, - басит ближний ко мне урод, лихорадочно пытаясь вспомнить меня, понимая, что для него это важно. Он даже не представляет, насколько…
И кажется, что в их мозгах что-то сдвинулось, когда я привычными движениями сложил цепь вдвое и перехватил легко и удобно, делая первые шаги им навстречу.
Бросая руки вперед почти одновременно и полностью – наверное, навсегда, - ослепляя первого из троих, я и не думал, что есть шаги, которые могут поменять самый фундамент нашей жизни, заложив первые кирпичики Нового Времени…
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NewDisease за это полезное сообщение:
ilya (23.11.2006), Ky Kyske (15.11.2006), Mavca (15.11.2006), otakuSiD (24.11.2006), Tifa (15.11.2006)
Старый 15.11.2006, 20:31   #12
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

...Блин... Я очнулась. Мой поезд съехал с рельс. Кто-то подорвал его. Я неудачно упала и теперь невыносимая боль пронизывала тело. Сколько еще можно? И так уничтожили все что могли...
Я еле встала. Меня учили «побеждать» боль. Правая рука кровоточила, ребра болели… Я вылезла из перекинутого вагона.
Эй! – послышалось из темноты.
Я напряглась. Только сейчас сообразила что со мной только жезл, оружие же остались в грузовом вагоне. Черт… Магию надо беречь, а биться врукопашную не могла – была слаба. Лено сел на плече. Из темноты вышли три громилы. Блин, как не хочется на этих уродов и без того ценную магию.
- Эй, малышка не хочешь с нами позабавится, - сказал один из них.
- Упс… Извиняюсь, но не выйдет, - с ухмылкой отвечаю. – Ты, если я не ошибаюсь, гуманоид? Или не доношенный тролль? Извини, но нелюди не в моем вкусе…
- Что ты сказала малолетка?
- А что не слышал? А ну извиняюсь еще раз, я не заметила то ты еще умственно отсталый.
«И какого черта я нарываюсь, - промелькнуло в голове. - И так слаба, а еще на драку сейчас нарвусь».
- Малая, думай что говоришь… - сказал эта громада жира, и вытянула нож.
Нарвалась… Умница! Если он сейчас меня тронет, то придется попробовать старый добрый метод помощи (хоть я это ненавижу), а там посмотрим.
Он схватил меня за руку и через секунду зажал уши. Да…. Мой голосок может надолго оглушить.
...Вдруг кто-то вышел из тьмы. Ему крикнули, чтобы он убирался от сюда. Вдруг он уверено кинулся на них. Защитник? Круто, раньше мне помогал лишь Лено. А где он? Он взлетел с моего плеча когда появился парень. Вон он… Что он несет? В руки упал мой пистолет. Хмм… «Спасибо Лено»,- прошептала. Я увидела что один из громил вынул из-за сапога револьвер. Извини малыш… Я выстрелила ему в руку. Черт… Надо было поставить обычную пулю, серебро на это урода жалко тратить…
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)

Последний раз редактировалось Mavca, 15.11.2006 в 20:49.
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
NewDisease (15.11.2006), otakuSiD (24.11.2006), Анжелика (26.11.2006)
Старый 17.11.2006, 15:12   #13
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Серые люди, потерявшие само ощущение собственной человечности, стягиваются к желто-красным языкам огня… Всего несколько человек возле каждой бочки – даже это бесконечно много для сумасшедшего мира, который похож разве что на преддверие преисподней. Где-то серые люди затевают драки, и кармин крови делает их жизнь немного ярче…
- Чтобы сделать их животными еще больше… Мы вымираем, малышка, - я сижу на самом краю крыши, лишь изредка поднимая взгляд, чтобы наткнутся на ее совсем недетские глубокие глаза. Она молчит уже не которое время, а я просто говорю то, что мы уже поняли, но говорю совсем другими словами. Наверное, я сумасшедший. Сумасшедший, который ненавидит этот чертов Ад вокруг…
Она немного рассказала о себе, это странная девчонка. А я лишь улыбался, потому что о многом она молчит. Ну и пусть… Пусть молчит. Мне тоже не стоит говорить, что я почти физически чувствую, что воздух вокруг нее вязкий и маслянистый, что ее душа мало помещается в детское тело…
Ночь и день в городе сливаются в одно целое. Ночью всего лишь немного темнее. И люди давно забыли, что сумерки должны рождать призраков, чтобы было, чего боятся. Мы не должны боятся самих себя. Я говорю, роняя слова невидимыми песчинками на каменный пол. В горле стоит колючий комок.
Она действительно не видела ничего подобного, и она еще не поняла самого простого. Что всё это происходит на самом деле, что мы умираем здесь каждый день. Девочка, зачем ты спросила меня про этот город? Я же не вижу, как все. Для меня этот город всего лишь каркас, аквариум, где сонными рыбами плавают человеческие души. Мне очень сложно убивать… Я же не верю, что мы потом попадем в другую жизнь… А это тяжело – убивать навсегда… И каждый раз, когда я убиваю, часть меня истекает кровью и хватается за сломанные ребра, падает в грязь мертвым трупом и сердце останавливается в гулкой пустоте. Неужели ты хочешь быть хладнокровной, малышка? Мы же не звери…
Я замолкаю. И мне становится страшно. Что мир перестает быть пристанищем людей. Может, где-то есть место, где люди живут, как раньше, не окруженные безбрежным океаном крови и смерти, а дети не видят наш мир даже в кошмарах, мирно засыпая в мягкой постели. Наверное, для меня, для нее, для многих – это рай….
Или просто невозможная мечта.
Я медленно встаю и отворачиваюсь. Давно я не говорил всего этого… Очень давно.
- Тебе есть, где жить, малышка?
- Я еду домой и не думала об этом…
Орёл Лено смотрел на меня совсем по-человечески…

NewDisease добавил 17.11.2006 в 06:12
Отступление

Человек в Аду


- Не надо, Дев… Не надо было. Ты же не любишь убивать, правда? Не надо больше убивать, не надо. Они хорошие, не надо… - он тупо бормочет это, и мерный ритм слов кажется заклинанием.
Он тащится через город, вжав голову в плечи и получше запахнув лохмотья. Очень холодно, но он всё равно идет дальше, он должен дойти.
Город давит на него, выгоняя из себя того, кто сам не может за себя постоять. Право силы, которое так долго скрывалось за законами и моралью, вышло в мир, и тяжелые шаги его оставляли на земле лужи крови и искалеченные тела. И шаг в шаг с ним шли те, кто почувствовал за собой большую, чем есть у других, силу.
Тяжелое дыхание одержимых властью каждый слышал над собой. И кнут страха вдавливал тех, кто слабее, в землю.
Он подошел к кладбищу и пошел к давно знакомой дыре в заборе.
Могилы проплывали мимо кораблями-призраками, но они были для него всего лишь камнями.
Многие могилы были изрыты в поисках чего-то ценного или исписаны и разрисованы дрянью.
Он остановился возле неприметной могилки и опустился на колени. Губы тихонько шептали очень важные слова. Но стоящий рядом смог бы только иногда расслышать «мама»…
Слеза скатилась по его щеке и упала на камень. За ней – еще и еще одна… А он все говорил, и казалось, что она не могла не услышать.
Тяжелая рука резким движением вцепилась ему в шею, и легко скользнул нож к самому горлу.
Истерический шепот, срывающийся на короткие вскрики, выдавил воспоминания:
- Передай ему – я вернулся! Передай, я выпью его кровь и изнасилую его труп, потом сожгу на костре, изнасилую снова и отдам каннибалам! Передай – я встречу его на арене! А это – чтобы он вспомнил!
Нож резким движением скользнул выше и тяжелый рёв боли раздался над кладбищем.
- Я сделаю твою жизнь Адом. Скажи ему, что это из-за него!
Агония сводила с ума, разрывая душу в клочья.
И кровь капала на могилу его матери.
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.

Последний раз редактировалось NewDisease, 17.11.2006 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NewDisease за это полезное сообщение:
Mavca (18.11.2006), otakuSiD (24.11.2006)
Старый 18.11.2006, 21:14   #14
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Город где множество падших душ. Серое место где полно смертей и убийств, боли и земных грехов. Здесь нет даже намека на Нее. Ее уничтожили. Прекрасная Жива (Природа) умирает…
- Малышка, как тебя зовут?
- Мавка.
- Необычно…
- Это не настоящие имя. Так назвали меня в храме…
Мы находились на крыше многоэтажного дома. Я вижу, что Лено ему доверяет, а он мало кому верит. Это парень необычный человек, я не встречала таких людей. Лишь одно меня в нем раздражает, то что называет меня «малышкой». Меня так называли давно еще до жизни в храме. Я чуствывала что наши судьбы как-то связаны. Но я не знаю как… В последние время я перестала видеть будущие. Мы понимаем друг друга. Только он убийца. Я вижу это в его глазах. Но он понимает как грешен этот мир, а это мало кто сейчас понимает. Я присмотрелась к его ауре. На ней несколько темных пятен – убийств. Зачем ты убиваешь? Зачем? Я не понимаю, зачем мы это делаем., хоть сама убивала. Я чуствывала ненависть к себе при этом. Но наверное просто не остается выбора, нас заставляет это делать жизнь…
…Что промелькнуло перед лазами. Видение…
- Что случилось, малышка, - спросил он поддерживая девушку. – Ты чуть не упала вниз…
- Ничего. Куда ты следуешь?
- Зачем тебе?
- Я пойду с тобой.
Лено с удивлением глянул на меня. Он не понимает меня, ведь не знает что я видела…
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
Ky Kyske (26.11.2006), NewDisease (18.11.2006), otakuSiD (24.11.2006), Tifa (18.11.2006), ФуРиКуРи (18.11.2006)
Старый 23.11.2006, 14:21   #15
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

...По бортовому телевизору показывали последние сводки новостей:
"Мирвой уровень уровень преступности повысился на пять процентов за последний месяц. Большинство стран не в силах справится с захлестнувшими их массовыми беспорядками. Беспрерывные акты террорестических организаций, криминальных синдикатов, погромов банд формирований, краж, убийств почти во всех крупнейших городах более чем 100 странах мира вынудили ООН провести экстренное заседание. Предпологается, что будет создан специальный отдел, который должен будет исследовать несколько городов в разных странах и попытаться установить причины возникновения массовых агрессий. Также есть вероятность введения комендантского часа в странах Восточной Европы и Южной Америки, т.к. ситуация на этих территориях крайне нестабильна.
Однако самым тревожным было заявление американского президента Джорджа Буша, в котором он призвал уничтожить при помощи всех возможных средств "города-отступники", считая, что всему виной неповиновение якобы зараженных людей, проживающих там..."
Бред... - подумал я - хмн, смешно будет, если причиной третей мровой войны станет глупость человека... Хотя может она уже началась...

Солнечный полдень напонял безлюдные дома ярким светом. Тишина, пронзающая каждую улицу этого города, каждое здание заставляла чувствовать себя невероятно одиноким... Безжизненные магазины, лотки, почта,супермаркеты, офисы, корпоративные здания, фабрики, заводы, останавищийся странспорт - все на моем пути было брошено, забыто, никому не нужно. Почему?..
Казалось, чтожизнь ушла, оставиви за собой лишь глыбы камней и песок. Солнечный пламенный диск старался проникнуть в каждый уголок этого огромного мегаполиса и испепелить все вокруг. Необъятный океан песка распространялся далеко за горизонт, поглащая все на своем пути. Оба диких голодных зверя пытались погрузить в свою пасть любое оставшееся движение. Даже воздух не смел шевелится, послушно приживаясь к засыпанному алой пылью асфальту.
Я хотел сделать шаг, но не смог... Куда я пойду? Зачем? Мне нужна причина... Буду искать его? Верно. Но если его уже нет? Не может буть этого, нет!!! Он знает, что я приду за ним, он ждет...
Кай - послышался голос маленького ребенка, эхом пролетевший мимо меня, - Кай! Прошлое - оно твое... Настоящее - оно твое... Будущее - оно твое... Время - оно твое... Ты не бессилен перед тиканьем часов, ты часть их структуры, способная двигать стрелки вспять... Кай, я твое время...Найди во мне то, что ты потерял... Только тогда ты сможешь уйти из отсюда... Найди меня, Кай!
Голос исчез, а через мнгновение вспышка красного света ослепила меня и все покрылось тьмой. Лишь только мерное тикание часов звучало в моей голове..."
- Это был сон - подумал я, как только прослунлся, - сон, котрый я видел постоянно, с тех пор, как поклялся отомстить за смерть родителей.
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 30.12.2006 в 13:27.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
Mavca (23.11.2006), NewDisease (24.11.2006), otakuSiD (24.11.2006), Tifa (23.11.2006)
Старый 25.11.2006, 00:18   #16
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

...Я рассмеялся.
- Малышка, ты сумасшедшая... Потому что иначе ты бы не решила идти со мной. Разве что...
- Что?
- Да ничего.

Разве что ты видишь что-то, что я не могу увидеть и почувствовать. Разве что ты скрываешь что-то, что было бы безумием даже в мире до этого кошмара. А в этом мире это всего лишь иллюзия сказки для зверья, которое привыкло к ружьям и не боится грома с небес, даже когда те, кто охотятся вместе с ними, разрываются кровавыми ошметками, а огонь обжигает совсем по-настоящему...
Я смахнул с себя наваждение.
- Ладно. Ты сама делаешь этот выбор. Надеюсь, ты знаешь, на что идешь.
Она слегка кивнула. Лено вспорхнул и перелетел на мою руку. Он странный, этот орел Лено, который заглядывает в глаза человеческим взглядом и чувствует малышку даже лучше, чем она сама.
- Всё будет в порядке, Лено. Теперь ответственность за нее лежит не только на тебе.

Моя каморка слишком мала для двоих. Я ворочаюсь на полу, пытаясь уснуть. Малышка крепко спит на моей кровати, а Лено устроился у изголовья. Мы иногда с ним переглядываеся, и я уверен, что он еще не доверяет мне. Но я и не претендую. Наверное, сейчас я рад, потому что есть хоть кто-то, кто пошел за мной по моей дороге... Наверное, это уже слишком много для моей нелепой судьбы, а я просто чувствую, что теперь моя жизнь стоит чего-то большего, чем смерти на арене в одиночестве и страданиях...
А потом я просто закрыл глаза и уснул.
И проснулся посреди ночного кошмара...



Заброшенный дом, просуществовавший полвека и теперь ставший моим приютом, был пропитан криком и агонией. Я поднялся, пытаясь вернуть себя к реальности. Я выбежал из дома, забыв про всё, потому что понимание пришло слишком неожиданно, сметая все другие мысли.
Человек умирал за моим окном, а я понял это, когда уже ничего не мог изменить. Слабый человек, который так не хотел, чтобы я убивал, сейчас висел мешком на веревке. Повешенье само по себе не было бы таким... Мерзким. Но кровь капала вниз с порезов, которые слишком хорошо складывались в надписи, а я всем существом чувствовал, как долго к нему не приходила смерть.
"Я вернулся, Дев. Я заберу твою жизнь".
И ненависть волной подступила к горлу, потому что очень давно я тоже не любил убивать, и отпустил безумца, который хотел убить меня. Да, это было давно, когда я только делал первые самостоятельные шаги в насквозь прогнившем мире,а он уже возненавидел меня.
Я убил его брата. Убил из ненависти. Из мести. Потому что для меня всегда было агонией терять дорогих мне людей. Смерть за смерть. Брат за друга. И теперь из-за моей глупости умер еще один человек, который никогда бы не стал зверем.
Теперь все повторилось снова...
Сзади мягким мороком подошла малышка. Я наклонил голову, не поворачиваясь к ней, и мой голос разрезал тишину.
- Малышка, что делать, если я не могу не убивать? Что делать, когда я опоздал, а теперь могу только отомстить? Расскажи мне сказку, малышка... Сказку, где никто не должен убивать, чтобы жить, где люди не умирают, мосты не горят и не рушатся храмы нашей жизни... Расскажи мне сказку, а я смахну слезу и возьмусь за нож, потому что я не знаю, никогда не знаю, как еще можно сделать лучше этот ублюдочный мир...
Я повернулся к ней. Назойливой щекоткой потекла по щеке слеза.
- Малышка, я не хочу стать зверем... Я не умею любить, но я не хочу разучиться плакать...
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.

Последний раз редактировалось NewDisease, 25.11.2006 в 00:54.
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо NewDisease за это полезное сообщение:
Ky Kyske (26.11.2006), Mavca (25.11.2006), otakuSiD (25.11.2006), Tifa (25.11.2006)
Старый 25.11.2006, 17:15   #17
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Слеза скатилась по щеке… Видно ему тяжело в этом мире. В мире зла и убийств…
Я присела возле него.
- Сказку? Я не помню сказки.
- Лено…– он посмотрел на орла. - Откуда он у тебя?
- Он сам нашел меня. Я шла через лес в храм и на меня кто-то напал. Я плохо это помню…
Дев опустил голову. Не дотрагиваясь до волос, я провела рукой по воздуху над его головой. Печаль и страх… Мне они ощутимы. Магию спокойствия мне сейчас нельзя использовать, но я не люблю когда страдают люди, которые что-либо значат для меня…
- Он спас меня тогда. В храме мне сказали, что в нем находится дух мага - странника. С тех пор он всегда со мной…
Рука еле заметно светилась фиолетовым светом. Я аккуратно и не заметно очищала от кошмаров его ауру.
- Расскажи мне про храм. Как ты попала туда? – прошептал Дев.
- Туда тянуло мою душу… Храм приснился мне, и я знала, что он существует. Там я провела 4 года… Я стала хранительницей – искала и берегла древнюю магию. Он был раем для меня. Там не было боли и страха, который был за стенами. Там…
Опустив руки, я еле сдерживала слезы. Воспоминание нахлынули волной боли…

Ночь. Лес. Свет от моего посоха осветил летящего ко мне орла.
- Лено, почему ты не в храме?
Перья его были слегка обоженные. Он еле подлетел ко мне. Я ощутила страх. За деревьями леса должен быть храм…
Я побежала. Вдруг ужас охватил меня. Обоженная земля и куча камней – все, что осталось от моего дома. Мертвые тела жриц лежали на окровавленных камнях…
Слезы полились по щекам. Я не хотела в это верить. Это не может быть правдой!
В голове всплыли пять сточек из стены пророчеств:

Осталась лишь одна из семи -
Последний хранитель,
Изменится история веков.
Но не умрет теперь она,
Ведь есть у нее спаситель.

Эти не рифмованные строчки никто не мог понять. Но чуствывала что они означают, и начало пророчества свершилось…
Я бежала назад, не зная куда. Разрушенный храм стоял перед глазами…


- Малышка, что случилось? Почему молчишь?
Слезы текли по щекам. Кошмар той ночи вновь охватил меня…
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)

Последний раз редактировалось Mavca, 25.11.2006 в 17:26.
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
NewDisease (26.11.2006), otakuSiD (26.11.2006)
Старый 15.12.2006, 22:59   #18
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Тифа и Шаграт вышли из ободраного, старого вагона. Зачем они приехали в этот город никто из них не знал. Они шли по - полу разрушеному перону. И он, и она молчали.
Они вышли из вокзала и быстро зашагали по улице. На однои из поворотов Тифе показалось, что за ними идут. Резко обернувшись, она поняла что ошиблась.
- Что-то случилось? - спросил её Шаграт.
- Нет. Показалось, - ответила она.
На одной из улиц, где тускло светил фонарь из тьмы их окружила компания из 10 человек. Все они были немного под мухой, на лицах, теле следы запёкшейся крови.
- Ребята, а в нашем городе кажись кто-то новый появился. О, какая девочка. Познакомиться поближе надо.
И он медленно, слегка пошатываясь направился к Тифе.
- Ну что, крошка, познакомимся? - и он прижал её к себе.
Шаграт дёрнулся, но парни схватили и ударили его. Парень стал отбиваться от падонков, но их было много. Тифа ударила того, что лез к ней. Завязалась драка, в которой они с Шагратом проигрывали.
Неожиданно, со стороны кто-то сильно ударил Тифу. Она упала на твёрдый и холодный асфальт. Шаграт всё ещё отбивался, пытаясь помочь ей. Девушка попыталась подняться, но на неё вдруг налетел один из этих придурков. В руках был нож.
- Что, красотка? Решила уйти? Не вежливо так поступать. Мы ж так и не познакомились! - сказал он и ножом вспорол кофту девушки.
Она попыталась отбиться, но он был слишком силён.
Вдруг раздался крик. Тифа пыталась отолкнуть гада с себя. Он, тяжело дыша растёгивал её тёмные брюки, как кто-то стащил его с неё. Затем послышался сильный удар и парень отлетел в сторону. Тот, что помог ей кинулся к остальным парням. Он стал помогать Шаграту, который был почти без сил. Вместе с Шагратом незнакомец расправился с подонками. Один из них, тот что с самого начала лез к Тифе поднялся на ноги и посмотрел на того, который помог им.
- Ты? - испуганно спросил он, отплёвывая кровь и зубы. Всё - таки ему хорошо досталось.
- Я, - отозвался он.
- Убираемя, быстро, - прошепелявил он.
Тифа, чувствуя боль,стала медленно подниматься. Кофта разорвана, брюки полу растёгнуты. Она и Шаграт смотрели на своего помощника. Перед ними стоял высокий парень.
- Добро пожаловать, - ответил он.

Последний раз редактировалось Mara McQueen, 15.12.2006 в 23:04.
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mara McQueen за это полезное сообщение:
Mavca (15.12.2006), Slayer (15.12.2006)
Старый 15.12.2006, 23:19   #19
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

- Зря вы тут так мило прогуливаетесь. Николаев никогда не славился туристическим бизнесом, - криво усмехнулся Убийца.
- Кто это были? - настороежнно спросил Шаграт.
- А не всё ли равно? Думаешь, я буду всю местную шваль по именам знать? Сами-то вы откуда будете?
- Из Киева. Меня зовут Шаграт, а это моё самое дорогое сокровище - Тифа!
Запахнув кое-как разорванную кофту, девушка смущённо улыбнулась.
- А, пнятно. - вместо ожидаемого Шагратом благоговения в голосе Убийцы слышался здоровый пофигизм.
- Как хорошо, что ты проходил мимо нас! Мы б без тебя не справились...
- Да я всего-то возвращался из бара МеталВована. Хорошее заведение, там до сих пор подают добротное довоенное пойло. - криво усмехнулся Убийца.

* * *

Кулак со всего размаху врезался в челюсть панка. Тот отлетел к стене и, зажимая кровотечение рукой, заскулил о пощаде.
- Нет, парень, не того ты о пощаде просишь. – Убийца покачал головой.
Возвышаясь над хнычущим якобы-крутым-уличным-воином, одетый в кожаную куртку, драные джинсы и стёртые гриндерсы, Убийца медленно потянулся к торчащей из кобуры на бедре жертвы рукоятке револьвера. Схватив оружие, он вытащил его и направил на владельца.
- А теперь ты скажешь мне, где я могу найти главную квартиру «Золотых Драконов».
- Они… они… - панк показал в неопределённую сторону, - они, говорят, обосновались в старой церкви в районе Советской.
- Спа… - Убийца наподдал жертве в солнечное сплетение, - …сибо.
- Не на того ты наехал. – послышался голос Демоназа, – он слишком мелок.
Убийца обернулся с оружием наготове. В следующую секунду его лицо внезапно сменилось с холодно-бесстрастного на радостно-просиявшее.
- Твою мать, это ты?! – Убийца опустил револьвер.
- Убийца?!.. – Демоназ вытаращил глаза. – Чтоб меня отсодомировали за щеку, если это не ты.
- Увы, это я. Видимо, сегодня не твой день.
Демоназ подошёл к Убийце и похлопал по плечу. Переведя взгляд, он увидел пытавшего смотаться панка. Словно угадав мысли друга, Убийца отвёл назад руку с револьвером и метким выстрелом прошиб голову жертве.
Эти двое были друзьями чуть ли не с детства. Познакомившись ещё в 16 лет, они были почти неразлучны. Со стороны эти двое темноволосых парней производили впечатление идеала мужской дружбы – не ругались из-за девушек, не пили порознь, не поворачивались спиной к проблемам друг друга. Потом каждый пошёл своей дорогой, однако их дороги всё равно пересеклись – здесь, на Центральном рынке, среди кичевых горящих бочек, машин с выбитыми стёклами, мусора и ржавых жёваных ларьков.
- А ты совсем не изменился. Всё тот же хардкоровый прикид, - усмехнулся Демоназ, закинув на плечо свою двустволку.
- Это прикид в стиле группы Ramones, не надо ля-ля, - усмехнулся в ответ Убийца.
- Слушай, за это надо выпить. Как насечёт бара МеталВована?
Убийца пожал плечами.
- Мне пофигу, всё равно плачу не я.

- …Да, и потом он ка-ак проедет пузом по битому стеклу. А кишки так и волочатся за жопой. Короче, поднимает он на меня взгляд – грустный-грустный такой – и говорит…
Все настороженно замерли и вперились в Брэйкера глазами.
Брэйкер хитро улыбнулся.
- Так вот, он говорит: «Чёрт, я, кажется, потерял свой бумажник!!!»
Бар взорвался ржачем. Такой угарной байки местный ковбой Мальборо по кличке Брэйкер ещё не мочил.

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 18.12.2006 в 19:31.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
Mavca (15.12.2006), NewDisease (07.02.2007), Кирико Кираюто (15.05.2007)
Старый 19.12.2006, 20:16   #20
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Шаграт и тифа шли по пустынной улице. Всё вокруг окутывал туман. Парень взял Тифу за руку и притянул к себе.
- Что-то случилось? - спросил он.
- Нет.
- Ты всё утро была какая-то задумчивая и молчаливая. Что происходит? - не унимался Шаграт.
- Всё в порядке, - девушка посмотрела в глаза любимого.
Он улыбнулся.
- Спасибо тому парню что помог нам. - сказал Шаграт.
- Да. Он здорово помог, - отозвалась Тифа.
Они вновь пошли по дороге.
- Надо было спросить его где находится эта лаборатория. Всё - таки он местный, - сказал Шаграт.
- Надо было. Но ничего... Найдём.
Шаграт остановился и всмотрелся в плотный туман. Тифа тоже присмотрелась. В тумане виднелись очертания фигуры, слегка смутные и расплывчатые. Через минуту они смогли разглядеть таинственную фигуру...
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100