Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2006, 13:34   #61
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Это да ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.05.2006, 14:18   #62
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати Larva, сейчас смотрю Texnjlize, и хотел спросить, где там большие глаза :)
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:54   #63
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья!!!(можно так)

Когда я писал про Большеротость и Огромноглазость, я не имел ввиду наезд на стилистику аниме(которому я являюсь поклонником).
И взгляды у меня не узкие а широкие
Я хотел сказать всем текстом, что :

Сейчас сложилась в кинематографии тенденция к "анимациации" слишком многого. Приходим к игре актёров в ПОЛНОСТЬЮ рисованном мире. Осталось сменить живых актёров на рисованных и мы придём к аниме. Считаю, что это случится. Когда, я уже написал. При наибольшем приближении к реализму. Почему, тоже написал.
Это относится к игровым фильмам и подобным, где к рисунку уже пришли.
Вплоть до ХХХ.

Но:
останется малая толика ЛУЧШЕЙ кинематографии и авторского кино.

Например фильм "Дневник памяти". И фильмы, где всё настоящие. Живое.
Для ценителей.

С уважением!!!

Цитата:
Сообщение от Larva
Я про то, что анимация никогда не заменит кинематографа. И не потому, что это технически невозможно.

Разделите кинематограф на подразделы и направления и вывод придёт сам:

-Что-то перейдёт в АНИМЕ полностью
-Что-то не умрёт никогда

С уважением!!!

Цитата:
Сообщение от Larva
Хочу еще раз всем напомнить: и кино, и анимация существуют не для развлечения зрителя, а для зарабатывания денег. Развлечение зрителя - средство, а не цель...

Вот здесь и истина!!!
Когда аниме станет приносить доход, способный соперничать с фильмом, фильм отойдёт в сторону.
Аниме дешевле. Даже, если накладывать графику на силуэты живых актёров (пример "Последняя фантазия"), то, при "использовании" театральных, малоизвестных актёров(чья игра может быть не хуже...) затраты снизятся(уйдут многомиллионные гонорары).
Но, повторюсь, не всё уйдёт.

Есть малобюджетные авторские фильмы, после просмотра которых выходишь потрясённым.

С уважением!!!

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.03.2007 в 15:06. Причина: тройной постинг )))
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.05.2006, 19:57   #64
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ты не поверишь, аниме приносит доход, и ИМХО в чистых деньгах оно скорее всего повыгоднее фильмов будет. И оно особо и не конкурирует с фильмами, ибо позиции в полнометражной анимации крайне слабы. И пока особо не заметно стремление конкурировать с американцами. Гибли с ее темпами вупуска фильмов в расчет врят ли взять можно
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:46   #65
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ИМХО

Вы не учитывает многие факторы...
1) Звездам платят не так просто, звезды прилекают на фильм фанатов, а это многократное повышение дохода.
2) Звезд киноиндустрии можно много где еще использовать... сейю, конечно, тоже может стать поп-звездой (и часто становятся), но все-таки есть разница между "только голос" и "игра человека".

В анимации "играют" за всех актеров аниматоры, а озвучивают сейю, которых узнают только те, кому было очень интересно и кто не поленился узнать (единицы, анимешники). Либо эти самые сейю обладают достаточными данными по внешности/голосу (в первую очередь, внешности), чтобы выступать на сцене. Аниматоры - вообще люди несчастные. Им рассчитывать не на что. Анимационные негры. А ведь от их работы зависит не сильно меньше, чем от режиссера... режиссера тоже в рекламу, например, не очень-то засунешь. То ли дело какой-нибудь Киану Ривз (сам с него тащусь).

Вот за этим и зажигают звезды ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Larva, 25.05.2006 в 22:46.
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:53   #66
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, я б о неизвестности режисеров особоне говорил. И на них реклама часто повыгоднее. Тот же Спилберг сможет заработать деньги на фигне, без знаменитых актеров. В аниме тот же Миядзаки. Короче, кого надо узнают, и на них идут.
Другое дело, как добится, что б узнавали.... Особенно в аниме, с их конкуренцией.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:01   #67
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я писал не про сегодняшний день.
Понимаете, в японском аниме(если брать так узко) есть свои принципы прорисовки. Традиции.(это про болше... и огромно..., что иногда привлекает)
Но, уже писал, когда научатся прорисовывать более подробно. Создадут героев, персоналии, многое в кинематографии отпадёт.
Но повторюсь снова НЕ ВСЁ!!!
А про имя актёра:
-есть ведь очень хорошие фильмы, на которые идут люди, при этом там может и не быть "звёзд" кинематографа.
Понимаете, вот уйдёт со "сцены" Киану Ривз и другие ветераны, разве Вы не пойдёте в кино. Пойдёте. На новых актёров(хотя сейчас, в основном, идут на сюжет).
Тенденция пошла, сейчас всё меньше актёрских фанатов, но всё больше идут на бренд режиссёра и на хорошую рекламу.
Сколько вышло "мультфильмов". У нас в Питере очереди сумасшедшие на них. А там ни одного актёра нет.
Пример:
-на Терминатор 3 люди пошли уже не потому, что там Шварцнеггер, а по бренду названия и сюжета. Да нарисуй там всё, вплоть до героев, люди всё равно пошли бы.
Уже вспоминал "Последнюю Фантазию". Там снялись неизвестные актёры, а фильм смотрят не только любители "мультипликации", но и любители фантастики в целом.
И ещё раз. :-)
Когда анимация сможет передать характеры героев, их эмоциональные переживания, их поступки, при этом будет подробная прорисовка(а ля живые), тогда часть кинематографа уйдёт на покой.
Вот ещё пример:
-один мой знакомый ну никак не воспринимал "аниме". Для него это мультик и его больше радовало нечто более "детское" типа "Ну погоди"(очень хороший мульт :-)). Но у меня он посмотрел "Семечко Яблока". И ему понравилось.
По ландшафту как в современном фантастическом фильме(что с актёрами), но с рисованными(хорошо) персонажами. Он для себя это определил это как фильм.

С уважением!!!

И ещё чуть-чуть :-)))
Ценители кинематографа идут, зачастую, не на актёра(есть конечно предпочтения), а на режиссёра. Иногда на сюжет. Иногда на тематику(как я на фантастику).
Посмотрите "Дневник памяти". Там нет "звёзд", но такие фильмы выживут.
А вот "Матрица" и подобные, увы нет.
Моё мнение.

С уважением!!!

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.03.2007 в 15:08. Причина: даблпостинг
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:39   #68
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Традиции.(это про болше... и огромно..., что иногда привлекает)

Сейчас бить буду. "Традицией" это стало года с девяносто пятого. А раньше что, аниме не было?..

Цитата:
Уже вспоминал "Последнюю Фантазию". Там снялись неизвестные актёры

Эм... я, может быть, чего-то не понимаю, но люди что в FF: AC, что в FF: SW рисованные...

Цитата:
Когда анимация сможет передать характеры героев, их эмоциональные переживания, их поступки, при этом будет подробная прорисовка(а ля живые)

FF: SW

Цитата:
Но у меня он посмотрел "Семечко Яблока"

В Appleseed упор ну уж точно не на реалистичность изображения и качество изображения эмоций. Эмоции там, гм, поверхностные... аниме-упрощений нет ("капельки" и пр.), а жизненных деталей не хватает.

Про прочее. Фильм можно проталкивать несколькими способами. Это может быть известный актер в главной роли, известный режиссер вроде Спилберга либо продолжение известной серии ("Матрица", "Терминатор"). Наличие одного из факторов позволяет сэкономить на других, наличие многих факторов позволяет сэкономить на раскрутке и рекламе ^_^.

P.S. А сколько вышло "мультфильмов"?.. Два?.. ^_-
P.P.S. Что-то мне все больше кажется, что мы с Вами не спорим, а говорим об одном и том же.

Цитата:
японском аниме

Да, и большинство все-таки считает (и я в том числе), что аниме - это японская анимация (или, по мнению rioshi-nichi и некоторых других, ее часть) по определению.
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.03.2007 в 15:09. Причина: даблпостинг
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:42   #69
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Сейчас бить буду. "Традицией" это стало года с девяносто пятого. А раньше что, аниме не было?..

Если честно, я не знаю, когда подобное появилось. Но я не наезжал. Так выражаются эмоции в некоторых аниме и я вполне с удовольствием их смотрю.



Цитата:
Сообщение от Larva
Эм... я, может быть, чего-то не понимаю, но люди что в FF: AC, что в FF: SW рисованные.

В FF сначала снимали актёров, затем на них наложили графику.(если вопрос об этом)


Цитата:
Сообщение от Larva
В Appleseed упор ну уж точно не на реалистичность изображения и качество изображения эмоций. Эмоции там, гм, поверхностные... аниме-упрощений нет ("капельки" и пр.), а жизненных деталей не хватает.

Согласен.

Цитата:
Сообщение от Larva
P.S. А сколько вышло "мультфильмов"?.. Два?.. ^_-

Больше...

Цитата:
Сообщение от Larva
P.P.S. Что-то мне все больше кажется, что мы с Вами не спорим, а говорим об одном и том же.

Возможно.

С уважением!!!

Цитата:
Сообщение от Larva
Да, и большинство все-таки считает (и я в том числе), что аниме - это японская анимация (или, по мнению rioshi-nichi и некоторых других, ее часть) по определению.

Как поклонник "аниме", я с Вами соглашусь.
Но с точки зрения точности выражения МЫ не правы. Филологически.
Аниме-сокращённое от "анимационный фильм", под понятие которого подпадает не только японское исскуство рисованных фильмов.
Но сам я, как и Вы, называю "аниме", японскую анимацию.

С уважением!!!

Охарактеризую свою точку зрения точнее.

Считаю, что классический кинематограф не умрёт никогда.
Но часть его направлений (скорее всего большая) исчезнет и будет заменена анимацией. Не обязательно японского производства.

С уважением!!!

Последний раз редактировалось Rioshi, 09.03.2007 в 15:10. Причина: триплпостинг )))
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:46   #70
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Nick One, пойдемте напьемся и утопим кинематограф в рюмке ^v^.

Честно говоря, кинофильмов я смотрю меньше чем анимации вообще (хотя и не меньше, чем полнометражной анимации).

В частности, жду премьеры Lake house...
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100