Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 16:12   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Опрос про взаимную ответственность

В женской среде часто бытует мнение, что "Парень бросит тебя, если увидит, что стал необходим, как воздух"

Интересно, откуда этот бред пошел? И вообще интересно, в каком баре\подворотне и в каком состоянии алкогольного опьянения таких парней находят и на себя вешают? И зачем?

Также можно поднять вопрос, а осознают ли девушки то, что двое - это не только секс, поцелуи, цветы, романтика, а еще и взаимная ответственность друг за друга?

Особенно при уже длительных взаимоотношениях.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
master_JD (09.05.2007)
Старый 09.05.2007, 16:03   #2
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласен!!! Бывает такую чушь сейчас можно услышать. А еще большую чушь сейчас распространяют всякие женские журнальчики.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:50   #3
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Интересно, откуда этот бред пошел? Мы - девушки, любим делиться жизненым опытом.
И вообще интересно, в каком баре\подворотне и в каком состоянии алкогольного опьянения таких парней находят ? Еще их находят в старших классах школы, институтах, инете/отдельная тема/, на улице, в транспорте и т.д.. Состояние чаще всего нормальное.
и на себя вешают? Ой ли? А вы сидите и ждете, кто бы вас на себя повесил.
И зачем? Жизнь, продолжение рода, гормоны... Понимаете, сразу, ведь, не понять кто перед тобой - д-мо или твоя половинка...
а осознают ли девушки то, что двое - это не только секс, поцелуи, цветы, романтика, а еще и взаимная ответственность друг за друга? За себя скажу - да. Притом это было всегда. За других девушек не буду говорить.
А парни осознают? Или мы для них - секс, поцелуи, трата/временная/денег и все это до первой общей проблемы... "Надо было самой думать!" или еще что-то в этом роде.
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.05.2007, 00:37   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирико Кираюто
А парни осознают? Или мы для них - секс, поцелуи, трата/временная/денег и все это до первой общей проблемы... "Надо было самой думать!" или еще что-то в этом роде.
За всех парней отвечать не буду. Но я лично осознаю. Как я думаю и многие (не все конечно).
Цитата:
Мы - девушки, любим делиться жизненым опытом.
Угу. Одна рассказала про какого-то балбеса и понеслись слухи что все мужики такие.
Цитата:
Ой ли? А вы сидите и ждете, кто бы вас на себя повесил.
ДЯ... ^____^
Цитата:
Жизнь, продолжение рода, гормоны...
Только ли это???
--------------------
ИМХО нельзя говорить за всех парней скопом. Лучше употреблять фразу "Есть такие, которые...."
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:03   #5
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

master JD, так я и не говорю... Просто защищаю девушек...
Только ли это??? В основном. Я не верю в дружбу между полами...
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:10   #6
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирико Кираюто
Только ли это??? В основном. Я не верю в дружбу между полами...
Ну не нужно.... Поскольку сказано как-то цинично. А как же Любовь???
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:45   #7
Entramir
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Entramir
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщения: 84
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

так я и не говорю... Просто защищаю девушек...
Я считаю что здесь никого защищать не надо, так как девушки очень часто встречаются далеко не сахар, а парни в свою очередь тоже не все сво.. и могут себя достойно вести в любой ситуации.

и на себя вешают? Ой ли? А вы сидите и ждете, кто бы вас на себя повесил. - было бы не плохо.
__________________
Я мыслю значит существую...
Entramir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:47   #8
Cloe
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Белая Церковь
Сообщения: 158
Поблагодарил(а): 11
Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

2 Кирико Кираюто
Во-первых, хотелось бы поинтерисоваться, от чего Вы защищаете девушек? Здесь кто-то их в чем-то обвиняет? Здесь было удивлиние, по поводу того, как может повести себя какая-нибудь из девушек. Вы, кстати говоря, тоже можете оказаться одной из них, ибо "никогда не говори никогда"...
Да и к тому же, такие вещи, как то мнение девушек которое обсуждается, случаются. Отрицать это бессмысленно, ибо если бы этого не случалось, то об этом бы и не говорили... Значит возможность такого поведения девушек - факт. Но отсюда же выплывает, что парни, которые так поступают - существуют. И что касается их приналежности какому-нибудь бару или подворотне, либо алкогольному опьянению, то тут тоже сказать однозначно нельзя... у каждого свои демоны в голове.

Во-вторых. Касательно части про "Ой ли? А вы сидите и ждете, кто бы вас на себя повесил." Не забываем того факта, что это потому и зовется взаимоотношениями, что присутствует взаимность... парню никогда не повесить себе на шею девушку которая туда повесится не хочет.

В-третих. "А парни осознают? Или мы для них - секс, поцелуи, трата/временная/денег и все это до первой общей проблемы... "Надо было самой думать!" или еще что-то в этом роде." Все зависит от возраста и зрелости конкретно взятого персонажа. Так например для 16-ти летнего подростка ответ однозначный - да. Потому как он еще в силу своей жизненной неопытности не осознает в полной мере понятия "взаимоотношения". А скажем для человека лет эдак 25-ти ситуация меняется. Для него секс все еще важен, так же как и ощущение свободы, но уже приходит смутное осознание ответственности. А уже для более зрелых людей, ответсвенность преобладает над всем остальным. Ну конечно, если еще сказать, что каждый конкретно взятый индивидуум становится зрелым, в плане жизненного опыта, в конкретно для него установленое время, то получится что могут встречаться как 20-е семъянины, так и 50-ти летние бабники... раз на раз не приходится.

Ну и продолжая тему, могу заметить, что такое мнение (а именно: "Парень бросит тебя, если увидит, что стал необходим, как воздух."), впринципе, далеко не бред. Я тут надумал несколько причин. Ну, например, это может происходить (я говорю не о рождении мнения, а об уже случившейся ситуации разрыва взаимоотношений) из-за боязни ответственности у молодых парней. Так уж сложилось, что молодые - беззаботные. И взаимоотношения, когда девушка напрямую зависит от парня, принуждают парня нести ответственность за эту девушку. Эта ответственность и пугает парней, поэтому, завидев такое они тут же умывают руки. Еще вполне возможен вариант, когда девушки, впечатлившись чужим опытом такой ситуации, начинают строить из себя архинезависимых, тем самым внося рассогласование, что, вполне возможно, может привести к разрыву отношений. Но в тоже время, ошибочно полагая, что это случилось из-за того, что они слишком нуждались в своих парнях.
... никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Ну и на последок... Друзья, ну чесное слово, что у вас за дурацкая привычка придираться к словам? Да какая разница как написано?! Когда тема создается со смыслом, то на этот смысл в первую очередь и нужно обращать внимание. А у вас, стоит толкнуть речь с просто таки небывалым смыслом и случайно или в контексте употребить что-то типа "все бабы - стервы" и ВСЕ! Смысл как ветром здуло. Все обсуждение начинает крутиться вокруг того, кто тут стерва. И абсолютно до фени о чем вообще говорил автор поста...
... ораторство - это искуство, а философия - наука...
__________________
Смерть превращает жизнь в судьбу
Андре Моруа
Cloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cloe за это полезное сообщение:
Mr Mingan (11.05.2007)
Старый 11.05.2007, 02:11   #9
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну и на последок... Друзья, ну чесное слово, что у вас за дурацкая привычка придираться к словам? Да какая разница как написано?! Когда тема создается со смыслом, то на этот смысл в первую очередь и нужно обращать внимание. А у вас, стоит толкнуть речь с просто таки небывалым смыслом и случайно или в контексте употребить что-то типа "все бабы - стервы" и ВСЕ! Смысл как ветром здуло. Все обсуждение начинает крутиться вокруг того, кто тут стерва. И абсолютно до фени о чем вообще говорил автор поста...
Ну не скажи. Практически все посты отталкивались от первоначального сообщения.И отступлений от темы практически небыло.
А насчет остальных размышлений в принципе согласен. Кроме последнего.
Цитата:
Парень бросит тебя, если увидит, что стал необходим, как воздух.
Дальше речь пошла об ответственности и прочем. А я понимаю эту фразу, так что только девушке парень стал нужен, без него она жить не может и он ее бросает. ИМХО бред!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 03:01   #10
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Cloe, я б тебе с десяток спасиб за эти твои мысли проставил. Однозначно все хорошо подмечено.

И действительно, сильно бесит, когда из несвоего опыта выстраивается "архинезависимость".

И почему-то в мужских разговорах идут чаще слова не "Вот, что я тебе скажу сделать..." а "Ну, подумай сам, и реши для себя..."
Никто такого не замечал?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 11.05.2007 в 03:05.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100