Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 15:45   #11
Аэлита
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Аэлита
 
Регистрация: 14.05.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да у ж....когда я слышу о подобных вещах, как преступления против человеческой жизни ( а происходят они в нашем мире на каждом шагу), понимаю, что во мне умер не только инквизитор, но и прокурор. Необходимо кардинально пересмотреть уголовный кодекс, но боюсь за мои предложения его реформирования, борцы за права человека меня саму упрут за решетку.
__________________
У каждого человека есть свой бес, и он не будет знать покоя, пока не найдет его.....
Аэлита вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.08.2007, 19:10   #12
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Что да то да, есть немаленький шанс, что признают невменяемыми и не посадят
Ага, печально...
Вот только мне кажется, что такое вообще жить не должно. Не зависимо от того вменяемое оно или нет.
А если это умертвлять, то с пользой для общества.
Вот, например, воздействие сильных электромагнитных полей на организм хомо сапиенс еще не до конца изучено... Или, например, у нас еще пока не хватает практики устранения последствий длительного воздействия радиации на организм... Или можно, скажем, испытывать вакцины от разных болячек... Даже вакцину от СПИДа можно... Или еще от чего...
Можно опытным путем углублять и обогащать наши познания в области переносимости организмом экстремальных температур, высоких давлений, обезвоживания, выжывания в безвоздушном пространстве и т.п.
Или попроще - краштесты проводить... Проверять новые системы безопасности на автомобилях, поездах, самолетах... У нас в гражданской авиации сейчас эта проблема достаточно актуально стоит...
Если про авиацию упомянул, то очень веселая вещь - испытания системы катапультирования и парашютов... Это уже не гражданская авиация, но все равно полезно.
Если погуманней, то... Ну даже не знаю... Можно на органы сдать. Пусть теперь спасут кому-нибудь жизнь... Почки отлично пересаживаются. Печень. Легкие. Суставы. Кости тоже сгодятся. А можно даже не кости, а конечности целиком - руки/ноги можно отдать людям, которые свои родные конечности потеряли в несчастных случаях на производстве, в ходе боевых действий, в авариях и катастрофах разных... Кровь (и даже лимфу) тоже можно слить в баночку и использовать для переливания. Даже кожу можно отдать пострадавшим при пожарах.
Как материал и запчасти они еще сгодятся.
Если попрозаичнее, то те же, выше упомянутые, рудники подойдут... Или вредные условия производства... Вот, например, производство шифера - вдыхаемая пыль может вызывать рак легких. Ну так зачем людям там работать, можно ж туда это отправить.
Так что, не зависимо от вменяемости, оно еще может послужить людям.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (04.08.2007), otakuSiD (02.08.2007), Rioshi (04.08.2007)
Этот пользователь сказал Фууу Avallakh за это сообщение:
Nebel (02.08.2007)
Старый 02.08.2007, 23:52   #13
Nebel
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: UА
Сообщения: 119
Поблагодарил(а): 158
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
Вы сказали Фуу: 7
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Наскільки я зрозуміла, шановний Z.Lo писав не лише про даний випадок, а загалом.
А якщо раптом затримають невинних людей (?) Об стінку їх на машині і подивитися що вийде?
Крім того, караючи тих людей в такий спосіб, людина що карає (чи виносить вирок) мало чим відрізняється від самого злочинця.
__________________
Я жива! Я буду вічно жити!
Я в серці маю те, що не вмирає.

Последний раз редактировалось Nebel, 03.08.2007 в 11:18.
Nebel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.08.2007, 14:23   #14
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebel
Наскільки я зрозуміла, шановний Z.Lo писав не лише про даний випадок, а загалом.
А якщо раптом затримають невинних людей (?) Об стінку їх на машині і подивитися що вийде?
Крім того, караючи тих людей в такий спосіб, людина що карає (чи виносить вирок) мало чим відрізняється від самого злочинця.

Хм... Переглянув свій пост ще раз... Наче все зрозуміло. :)
Ну не те, щоб писав загалом... Там не написано, що давайте візьмемо їх всіх і влаштуємо їм великий... геноцид. :)
Скоріше, писав як раз про конкретний випадок... Якщо загалом, то тоді загалом про подібні випадки.
Питання про помилку при винесенні вироку я не зачепив взагалі - це взагалі інше питання. Вирок приймаю як непомилковий. ]:->

Але непорозуміння - цілком нормальне явище. :)
Так що Ваш коментар сприймаю нормально і відписуюсь у відповідь. :)

Добавлено через 2 минуты
З.І. До речі, моє перше "Фу!" на форумі - мене можна привітати. :)

Добавлено через 6 минут
Ще по темі: Краще варіант з органами. Тому що краштести можна і з манекенами проводити, виробництво можна автоматизувати, а от живі органи (навіть чужі) поки що краще, ніж штучні аналоги.
І до речі, людина, котра винесе вбивці такий вирок, а не подарує йому "свободу по невменяемости", врятує комусь життя, а не допустить ще одне-два-п"ять вбивств.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 03.08.2007 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:53   #15
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebel
...
Крім того, караючи тих людей в такий спосіб, людина що карає (чи виносить вирок) мало чим відрізняється від самого злочинця.

Меня больше удивляет почему нелюдей по людским законам судят, вот если б парочку таких на органы пустили другие сто раз подумали бы перед тем как такую хрень творить.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 14:13   #16
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Гррр.... Дайте мне мечь правосудия, я сам пойду наказывать кого нужно.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100