Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2004, 07:06   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

[25.06.03]…Парень сидел на скамейке, в переходе между небоскребами, его взгляд скользил по унылым небоскребам, по магазинам, ютящимся в маленьких переулках, по непрекращающемуся потоку машин. Этот взгляд был тяжелым, люди избегали его, и когда он нечаянно задевал кого-то, то человек ежился и начинал быстрее идти, стремясь уйти от неприятного ощущения. Вдоволь насмотревшись на опостылевший пейзаж городских будней, парень встал и пошел. Его путь лег на карту города совершенно хаотично. Не видно было логики в его ходьбе, да и не было ее на самом деле. Вдруг он вышел к тупику, и, подняв голову, (до того она все время была опущена) увидел, что он стоит перед лифтом не верхние уровни. Парень зашел в лифт и ткнул в верхнюю кнопку. Двери лифта с лязгом закрылись и лифт начал мерное движение, все ускоряясь на ходу. Наверху было ослепительное солнце и тишина, все машины и пешеходы остались там, внизу. Здесь было нестерпимо жарко, но на жару парень, казалось, не обращал внимания. Он подошел к краю уровня и посмотрел вниз, там раскинулись внутренности города, полные изъянов проектировщиков и мелких вечно движущихся деталей: людей, машин, немногих, переживших превращение города, животных. Парень присел возле края обрыва, даже не пытаясь уйти от жары, закрыл глаза…
…Он вернулся из пустоты, в которую уже было погрузился, недоумевая, из-за чего его вернули в этот мир. Он приоткрыл глаза и посмотрел на незнакомца, который присел возле него. Незнакомец был одет в белый плащ, капюшон которого закрывал сейчас его лицо, видна было лишь хищная улыбка, идеально белых зубов. Незнакомец встал, убедившись, что парень очнулся и указал, зачем-то, на свою шею. Парень вдруг почувствовал тяжесть на груди, и, опустив взгляд, увидел большой амулет висящий на массивной цепочке, амулет выглядел вполне новым, от него веяло силой, он был искусно инкрустирован, но от него совсем не пахло древностью. Парень встал, и, чувствуя необычайную легкость в своем организме, подлетел на несколько сантиметров. Он испугался того, что может совсем улететь и его организм, почуяв страх хозяина, самостоятельно вернул того на землю. Парень вопросительно посмотрел на столь неожиданного спасителя, но от того уже оставалось лишь пола плаща, быстро испаряющаяся в воздухе…

—…а пока мне не следует ничего предпринимать, я так думаю. – Эола отпила еще глоток кофе из своей чашки.
—Тебе решать, впрочем, в данный момент, все затаились, будто ожидая чего-то. – Оракул пригубила свою порцию кофе.
—Не люблю ожидание, хотя мне бы уже пора забыть про то, что я чего-то не люблю… Может я ненастоящая? - Эола подмигнула Оракулу, потом пожала плечами, - может да, а может, нет, а может, просто так…
—Мне ты нравишься, а до остальных, тебе я вижу, дела нет…
—Ох, не вспоминай это слово – ІнравишьсяІ, я уже так давно никому не нравилась…
—Что опять его вспомнила?
—Да нет… впрочем, да, хотя мне уже все равно, - Эола повернулась к открытому окну, - ладно, мне пора, как будто, что-то сейчас должно случится…
—Тебе никогда не было все равно, ты просто ото всех это скрываешь, и причем, довольно умело, надо признать… - сказала Оракул блестящим пылинкам, уносимым ветром …

—…ветром сдуло, ты не находишь, - сказала своему собеседнику девушка, сидя за столиком одного уютного кафе, в центре города, у подножия тех самых небоскребов.
—Да-а, ты права, но это не наше дело, нам же в последнее время дают одни пустяковые дела, как будто нас перестали замечать… - парень с угрюмой миной на лице отпил кофе.
—…или приберегают для чего-то, - задумчиво продолжила девушка, глядя на бурлящую жизнью вечернюю улицу. Тут ее внимание, что-то привлекло, и она пододвинулась к стеклу, потом схватила плащ и выскочила на улицу, за ней следом шел ее напарник…

…Молодая девушка стояла на шпиле креста местного готического костела. Все еще не разрушенного, благодаря нечеловеческим стараниям католической церкви. Она озадаченно смотрела на толпу, собравшуюся под костелом, будто сама не понимая, как она очутилась там наверху. Простояв там некоторое время, она легко спрыгнула на землю, даже не присев. Люди мгновенно расступились, освобождая пространство вокруг девушки. В это время, сквозь толпу, наконец, протиснулись двое полицейских, которые, стали подходить к девушке, с намерениями отвести ее в участок для последующего расследования ее возмутительного поведения. Девушка отходила от них, и когда отходить уже было некуда, он исчезла, оставив недоумевать двоих стражей правопорядка, и толпу, которая уже стала распространять слухи о ней…

…—Ну и что ты об этом думаешь, - спросил парень свою напарницу стоящую рядом с ним возле перил, как раз на уровень выше над костелом.
—Я думаю… - она повернулась, и облокотилась спиной о перила, - …я думаю, что это опять не наше дело… она ведь ничего не сделала, опять спишут на жару…
—Ты права, - удрученно заметил он, - опять скука…
—Нет, думаю, нам уже не придется скучать, бежим! – все это время она приглядывалась к чему-то вдалеке, и, увидев взрывы и пламя, побежала по направлению к машине…

В городе была суматоха. Здания загорались и взрывались без видимой причины по всему городу, и казалось в хаотическом порядке, но…

* * *

Над городом, там, где уже никто ничего не мог разглядеть, появилась Эола. Она пыталась выяснить, что происходит, поскольку тут была замешена магия, а это уже по ее специальности… Когда она поняла в какую сторону направлены все взрывы, возле нее открылась щель в подпространство, из ее выглянула Падшая и оглянулась, заметив Эолу она заулыбалась в весь свой прекрасный ротик и вылезла из щели полностью. Сложив ручки, а ля “маленькая девочка, которая весь год себя хорошо вела и ждет подарочков от деда мороза”, она спросила:
—Тетенька, а не подскажете дорогу в ближайшую кондитерскую? – она захлопала своими длинными ресницами.
Падшая была одета в зеленое платье и такие же высокие сапоги, на предплечьях у нее была инкрустированная броня, на бедрах висели две части брони, совпадающие по форме с телом, которые были соединены поясом в виде цепи. Впереди был глубочайший вырез, представляющий на всеобщее обозрение идеальное тело.
—И тебе хорошего дня, Падшая, - сказала Эола, явно не обрадованная визитом, и добавила шепотом – только тебя здесь не хватало…
—Та-а-ак, чувства умора нет, отметим, - она поставила галочку в блокнотике, появившемся из ниоткуда, и опять исчезнувшем, когда она закончила рисовать галочку.
—А что, прости за нескромный вопрос, ты здесь делаешь? – Эола начинала злиться…
—Я просто проходила мимо и решила узнать… какого черта мой любимый публ… культурно-развлекательный центр, был взорван заклинанием, да еще и не моим!!! – ее голос повышался, и к концу фразы, почти сорвался на крик, тут она посмотрела вниз и заметив в какую сторону направляются взрывы начала исчезать…
—Только ее мне не хватало… - со злостью сказала Эола и трехэтажно чертыхнулась на древнем языке. Затем она распалась на мириады мельчайших золотых пылинок, которые исчезли в дыхании ветра…

* * *
В центре каждого такого города есть такое здание, уничтожение которого грозит немедленному уничтожению города. Такое здание существовало и в этом мегаполисе. Никто из городских строителей не мог толком объяснить, почему до сих пор не снесли эту маленькую часовенку в центре города, одни ссылались на архитектурный шедевр, другие на маленькую площадь, третьи не ссылались, а четвертые просто пожимали плечами. Сейчас посреди главной площади города стояла машина, возле которой прохаживались в недоумении двое полицейских:
—А где все люди? – озадаченно спросил он.
—А мне откуда знать… - она была не менее озадаченна, - у меня такое предчувствие, что сейчас что-то произойдет, наверное люди почувствовали то же самое…
—А как же любопытство? Врожденное человеческое чувство? Не-е-ет, они бы остались посмотреть, что же произойдет, по крайней мере некоторые…
—А может мы и есть эти самые “некоторые”…
Ответить на ее вопрос Парень уже не успел. Перед зданием из ниоткуда возник невысокий Парень в черном, когда он обернулся и посмотрел на них, полицейские невольно отшатнулись – его глаза светились внутренним багровым пламенем, а не шее висел увесистый амулет, приковавший внимание людей… Не обратив внимания на полицейских Парень повернулся лицом к непримечательной маленькой часовне и стал произносить фразу, которая холодила сердце, и будоражила душу своей непререкаемой властью над законами мироздания. В такт произносимой фразе на стенах здания стали появляться странные светящиеся письмена.
В этот момент сцену стали заполнять новые персонажи. Из щели между измерениями вылезла Падшая, секундой позже материализовалась Эола. Падшая, уже было хотела запустить в парня, читающего заклинание, чем-то из разряда аннигилирующих заклинаний, как перед часовней появилась девушка, замеченная в неприличном разгуливании по крестам местных церквей, пол часа назад. Эола выставила руку перед Падшей, вследствие чего заклинание той не удалось. Падшая зло взглянула на так некстати выставившую руку, Эолу, та продолжала следить за парочкой перед зданием. Парень поднял глаза и остолбенел, девушка тоже была озадачена - на шее у обоих висели одинаковые амулеты. С полминуты они стояли друг, напротив друга, потому у обоих из спины появились красивые большие крылья, у него белые, у нее черные. Повинуясь какому-то непонятному порыву, Парень подошел к девушке, и засомневавшись на минуту ее… обнял… Она не сопротивлялась, а наоборот прильнула к нему. Их охватило яркое сияние, и через секунду их не стало. Перед часовней лежала кучка пепла, мгновением позже развеянного ветром, еще там лежали два амулета…
Эола подошла к амулетам и присела, осматривая их, к ней присоединились полицейские. Эола бережно положила амулеты во внутренний карман неизменного плаща и посмотрела вдаль.
—Никакой силы в них уже нет, что это было, хотела бы я знать…
—Было бы гораздо удобнее, если бы они нашли друг друга раньше… - произнес парень, криво улыбаясь.
—Им почему-то суждено было встретиться именно здесь… - все также задумчиво произнесла Эола. И обернулась посмотреть на Падшую…
Падшая стояла все в той же позе, в которой она смотрела, как они исчезали. Тут ее кулаки сжались, она начала говорить постепенно переходя на крик:
—И это все ради любви??? Ради любви, было уничтожено пять домов увеселения, два шикарных ресторана и еще тысячи других мест развлечения?? Ради этого глупого чувства? И я теперь что, не могу отомстить? – ее руки то сжимались в кулаки, то разжимались. Глаза Падшей горели неистовым пламенем, она чуть ли не изрыгала пламя… Потом она мгновенно исчезла, вдали послышались раскаты грома…
—А ради чего еще… - меланхолически спросила Эола у пустого места.
Эола встряхнула головой, тем самым, выводя себя из состояния меланхолии (и сбрасывая некстати появившуюся слезу), кивнула полицейским и спрыгнула с бровки, обозначающей границу уровня, разлетаясь на золотистую пыль…

Провожая домой свою напарницу, офицер спросил:
—…Но ведь в этом же должен быть какой-то скрытый смысл?
—Может да, а может, нет, а может, просто так… - загадочно ответила она ему…
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.01.2004, 21:03   #2
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Классно..... хочу дальше..... (токо у тя Край истеричка )
__________________
...между жизнью и смертью тихо падает снег....

Anime of choise: One Piece,SpeedGrapher,Disgaea,Soultaker,Casette,FMA, AirGear,Bleach,TTGL
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 22:57   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ага, знаю, надо бы исправить... но... так прикольнее!!! ~_^

Дальше будет! Осталось только придумать историю...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100