Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2003, 00:44   #11
Duboshift
 
Сообщения: n/a
Post

Ну хватит, об этом(что за клавы в клубе где я сижу - ужжас, вспомни сало из предыдущего письма).

Просто я хотел сказать , почемуто не одна из фирм(Рос,Укр) не решила занять эту нишу рынка. А ведь спрос на продукцию этого типа есть.

Почему большинство людей в Украине, по моим сведения, почемуто щитают что АНИМЭ - это только различные Покемонстры( даже СейлорМун приводится значтиельно меньше чем они). Ведь есть Принцесса Мононоке, Акира, да даже получившие Оскара Унесённые Ветром.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.04.2003, 21:41   #12
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Это и области тезисов, что узкоглазые все на одно лицо [img]redface.gif[/img]
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:49   #13
Nyriko
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Nyriko
 
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Івано - Франківська обл.
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди просто думают " Как єто я буду смотреть мультик. Ведь я уже не маленькая(ой)". Ведь они щитают аниме просто мультиком.
Nyriko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.03.2005, 19:36   #14
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

1) Оскара получил "Sen to Chihiro no Kamikakush" (насколько я понимаю : "Сэн и Тихиро, которых унесли духи") в русском релизе "Унесённые призраками" Миядзаки Хаяо (я, кстати, при всём моём уважении к творческому пути Мастера, не разделяю почти всеобщей истерии восхищения его творчеством).

Это Вы по поводу "Унесённых ветром" перпутали:
- с книгой Маргарет Митчел
- голливудской классикой 1939 года с Кларком Гейблом и Вивьен Ли
- тайфунами и лётчиками "камикадзе" ("ветер духов") :-)

2) Не знаю- возможно я не уловил иронии, так вот лицензионным диском действительно СЧИТАЕТСЯ тот, за который уплачена пошлина и наклеена наклейка , а вот ЯВЛЯЕТСЯ лицензионным диском тот, который выпущен с разрешения ("лицензии") правообладателя, что согласитесь "две большие разницы". таковая лицензия стоит достаточно дорого. А иногда приобретение её по-просту невозможно- например если работа до сих пор "в прокате" или например кому-то в Украине проданы права на телетрансляцию с условием, что права на тиражирования правообладателем не будут никому переданы и т.п. Как Вы наверняка слышали, по независимым оценкам до 90 процентов всей аудио и видео продукции в пределах нашей страны по прежнему является "пиратской", не смотря на все внешние атрибуты (гы-гы номер лицензионнго договора с правообладателем на диске де. а? ;-) ), что даже периодически провоцирует угрозы по введению экономических санкций против нашей страны.

Вот Вам и одна из причин "нераспространённости" - в нашей стране не существует "цивилизованного рынка" - аниме весьма редко доходит до кинотеатров и , чуть чаще- до телевидения, всё же,в основном остаётся уделом преданых фанов, что на мой взгляд- скорее - в плюс...

Ибо с появлением "цивилизованнного рынка" любое явление утрачивает милую сердцу "элитарность" ( когда осознаёшь себя "одним из немногих причастных")- и ,если хотите "андерграундность"- в положительном смысле.

Лично я, не смотря на профессию юриста, в вопросе распространения копий придерживаюсь "хакерско-антиглобалистких" взглядов и считаю, что информация (включая копии художественных произведений) должна быть доступной и распространятся свободно- соответственно чем позже на рынке аниме "наведут порядок" (и соответственно цены на продукцию взлетят примерно раз в десять)- тем лучше. Я лично упрямо не собираюсь "кормить" компании-распространители за их обещания "высочайшего качества"- по мне так и среди пиратких в большинстве своём-неплохое. Учитывая систему производства аниме существующую в Японии (в 90% случаев авторам платится только заранее оговоренный гонорар)- я скромно полагаю, что такая позиция и авторам произведений не особо вредит. В конце концов выбор существует: можешь себе позволить и считаешь верным и честным покупать исключительно лицензионное- заказывай диски через И-нет с долларовой оплатой.

Dixi
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 08:56   #15
Stampede
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Все ужасно просто, среди Аниме довольно много специфических произведений. Тот же NGE или SELain, или Gits - не каждый поймет истинную красоту этих мультиков. Плюс отсутсвие у большинства анимешек русской озвучки, а часто и сабов на понятном языке. Так что почти каждый второй человек будет судить об Аниме по Покемонам и многострадальной СэйлорМун.
Stampede вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:07   #16
Morfa
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Morfa
 
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Куев х), вернее Киев х)
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Чесно говоря вопрос трудный.Но по мнению психологов аниме в большем количестве вредно!
Morfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:50   #17
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Хе хе, а если попросить у этих психологов привести пример аниме, как ты думаешь, что они скажут ?
Правильно, Покемоны
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 13:16   #18
Morfa
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Morfa
 
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Куев х), вернее Киев х)
Сообщения: 97
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще скажут Сакура и Сейлормун!!
Morfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:32   #19
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А Сакуру не трожжж
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:39   #20
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

В России Сакуру не скажут, ее не показывали.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100