Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2005, 23:12   #1
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Будни демонолога

Решил пугать людей креатиффам сноффа. Жду-с тухлых яиц и гнилых помидор (ну - кто осилит).


Demonic side
(из цикла «Мир, который сходит с ума»)
Сумасшедшая луна освещает христианские кресты. Туман не слишком густ, но холоден. Ночь для охоты. Вот только кто из них жертва? Тот, кто ищет, или тот, кто ждет?
Ночь пьянит его дурманом своих снов. Но он свободен от слуг Морфея – его цель рядом, ему не до них. Его ведет чутье.
Проворно пробираясь через кладбище идет он к склепу. А вот и следы обряда. Это не братство – просто аматоры. Неумело наклали печать. А вот и имя – еще один признак того, что это аматоры, глупо указывать на печати имя. “Asmodeus” – князь. Да, как и ожидалось. Это были простые безбожники, отбросы, сумасшедшие, просто продавшие души Сатане или его демонам. Скрип двери, внутри сыро и на удивление просторно.
- Ты обречен, быть слугой! Ты подчинился человеку! Возвращайся в лимб, проведывать свои игорные дома, здесь тебе делать нечего. – Громогласный голос демонолога содрогнул сырые стены. Тихо. Насмешка не помогла – не тот класс демона.
- Демон, я наложил печать на кладбище, я сжег печень пса и покрыл пеплом порог склепа! Тебе не выйти отсюда. – И опять ничего.
Внезапно воздух сгустился, словно из тьмы появился он. Огромный чешуйчатый змей. Говорят, Бог проклял его ползать на собственном чреве, но он как-то восстановил свой прежний облик.
- Смертный, я обхитрил Соломона, я выкрал его перстень, и любил его жен. И 20 отпрысков его – были моими. Спустя столько лет, я снова здесь. Все верно, смотри -они заплатили своими жизнями, чтоб дать мне путь, их пепел под твоими ступнями. Теологи не смеют ко мне прикоснуться! – глаза змея загорелись желтым светом, из носа вылилось две струи ядовитых испарений. С невероятной, для таких размеров ловкостью, он развернулся, извился и ударил хвостом. Товия резко отпрыгнул в сторону, закрывая, пропитанным ладаном шарфом лицо. Дело сложилось не так, как он предполагал. Он надеялся на уговор. Ну что ж – такая работа. Все это заняло миг. Приземлился на руку, стоя на ней, крутанул ногами свое тело и отскочил назад. Струйка крови потекла с рассеченной брови.
- Не мельтеши, тебе уже не жить. Сегодня тебя подадут мне на ужин. Но перед тем я изнасилую женщину, и дам жизнь ребенку. Мое чадо будет править миром. – Глупо разговаривать во время боя, особенно, если не знаешь противника. Второй удар лишь черкнул плащ. Хорошо, что он знал – сегодня день Асмодея и Астарота, демонологу сказали об этом звезды. Кто-то из них должен был послать демона, чтобы купить жизни и души смертных, а потом – зачать дитя от женщины.
Он взял с собой кинжал из тамарискового дерева. Дух луны должен был быть медлительней, значит – это не истинный его облик.
- Именем Рафаила! – Оттолкнувшись от стены подпрыгнув, и, крутанувшись в воздухе, ударил кинжалом в бок змея. Снова пришлось увернуться от хвоста, затем от зубов.
Эффект от удара превзошел все ожидания. Место удара начал окружать слой каменной корки. Окаменев, демон начал жутко трястись, и, наконец, взорвался, разбрасывая острые осколки по склепу. В эпицентре взрыва стоял зеленоглазый блондин, в зеленом костюме, и большим, обоюдосторонним топором.
- Ну что – сразимся на равных, смертный?
Товия, в ответ, лишь перехватил деревянный кинжал в левую руку. Под плащом был спрятан еще один. Ашака – ритуальный кинжал, украшенный головой Асура. Плохое оружие против людей, но против демонов…
Удар секирой – ловкий, быстрый мощный. Волосы Товия встрепенулись от потока ветра, когда он еле увернулся. Пора. Ему никогда не победить демона в честном поединке, но есть много хитростей. Опять пришлось увернуться. Отпрыгнул назад, выставив железный кинжал вперед. Кончиком мизинца он открыл мешочек с порошком, приготовленным специально для Асмодея – по рецепту Инститориса. Пригнулся, описав дугу кинжалом, ударил рукоятью в печень. Главное не дать ему выйти из склепа. Порошок сыпался из мешочка, когда демонолог убирал мизинец. Прошло 15 минут боя. Товия был везуч, противник явно превосходил его в силе и скорости, а на лице человека появилась лишь еще одна царапина. Товия уклонялся, бил ногами, делал перехваты, отбивал атаки кинжалами, но противник был не менее ловок, демон не получил ни царапины и был свеж как никогда. В его глазах плясали желтые огоньки, на лице играла улыбка, он то и дело озарял склеп громким смехом. Он играл, забавлялся. Но внезапно игра кончилась, улыбка исчезла с губ. Он резко ударил топором сверху. Товия блокировал удар, скрестив кинжалы над головой, но он не выдержал сокрушительной силы удара, деревянный кинжал лопнул в щепки, Товия упал на одно колено. И тут демонолог улыбнулся, и поднял голову вверх, посмотрев в глаза, крикнул первое слово печати, рука сама помнила очередность знаков. Демон резко взревел – он понял что попался. Печать красовалась изгибами на полу. Порошок хорошо впитывался во влажный пол, и его не стерли во время драки, это было просто превосходно – вот что значит точное соблюдение рецепта.
Печать накалялась красным светом, а значит – силой.
- Ты заплатишь! – Взревел демон, когда его кожа начала тлеть. Плоть сгорала, кости распадались, обращаясь в прах. Товия поспешил убраться с печати, чтобы ничего не нарушить. Когда пепел остыл, демонолог аккуратно собрал его в герметичный пакет, и тогда он заметил странный блеск метала. Кольцо, надпись на санскрите. Товия вяло улыбнулся – еще один трофей. Надо прочесть молитву, и извинится перед прахом усопшего – его склеп был разнесен основательно, надгробная плита треснула, витраж разбился, лунный свет лился из окна.
Пары дыхания демона, наконец, дали знать о себе. Товия упал в обморок. Последняя битва далась ему с трудом.

(конец 1й части)

© Пабло. Киев 04.11.2005
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.11.2005, 01:35   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo
Жду-с тухлых яиц и гнилых помидор (ну - кто осилит).

Осилил. Зачемже сразу яйца и помидоры? Интересно ведь получилось. А продолжение будет?
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 19:01   #3
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже есть. _____
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.11.2005, 01:48   #4
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А когда почитать можна будет?
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100