Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Фентези, магия, мифология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 17:05   #31
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибі!
А вчора от снилось що я бігаю по древньому античному місті, це напевно під впливом "Таїс афінської" що звечора начиталась..
І бачу різні храми та лабіринти, та чомусь іду до одної крученої башти, що ген далеко за міським муром..
І лізу наверх, а там вузенькі переходи-поверхи (не дай бог кому з клаустрофобією)
часто переходи зламані, або треба самій добудовувати, але таке враження що це все навмисно залишено в такому стані..
І от я вже на верхньому поверсі, ледве тримаюсь на вузькому виступі і розумію, що до люку не дотягнусь. І навіщо було скільки лізти! Все ж якось викарабкалась нагору башти.. Красота несказанна! Вітер, сонце, вільний простір!!! Здається от-от зможу полетіти...
Та все ж я йду далі..
допишу трохи пізніше..

Можете не вірити чи сміятись, але мені дійсно таке сниться, я не просто вигадую..
Правда, виходить не тема, а як персональний щоденник моєї бредятини..
А втім.. кому воно заважає? А як є читачі, я тільки рада..
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Yarsi за это полезное сообщение:
otakuSiD (27.05.2008)
Старый 29.05.2008, 01:43   #32
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ага менi колись снилося що я випадаю з вiкна, десь на дев'ятому поверсi приблизно, i зубами пробував утриматись, невийшло, випав, прийшлось прокидатись щоб не розбитись.
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:10   #33
Alex D
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: КРАМАТОРСК дОНЕЦКАЯ ОБЛ
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тож аниме довольно часто переодически снится, причем пару раз присинилось то, что еще никогогда не видела, и не слышала, а потом посмотрела его(сейлормун и Рубаки)
Alex D вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.06.2008, 17:14   #34
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

До постів з попередньої теми (склеєної)

Кажуть, що смерть у ві сні -- до значних перемін у житті:
смерть-- Початок нового життя!
Мені тільки пару раз снилось що я умираю: один раз я втопилась, і жила під водою русалкою, другий раз, просто бродила по землі після своєї смерті і дивилась, як люди на це реагують.. Правда не пам"ятаю, які за цим переміни були..

Кращий метод забування чуші що наснилась -- попробувати це все пригадати до подробиць: чим більше силкуєшся згадати сон, тим швидше він вивітрюється з голови хоча постукати по голові трехтомником антології, або цей трьохтомник речетативом прочитати теж помагає!

А щоб запам"ятати цікаве, треба тримати біля ліжка блокнотик і зразу писати основні сюжетні лінії, стараючись при цьому не думати!! Бо вивітрюється мгновенно..
Або комусь зразу переказати..
(Я це на повному серйозі)
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:53   #35
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

С сайтика:
"Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

1. Компенсационные.

Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.
2. Творческие.
Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые увидел многих персонажей своих будущих романов; именно сон подал Роберту Льюису Стивнсону идею "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда", сны были источником вдохновения для Сальвадора Дали, Джузеппе Тартини и многих других.
3. Фактические.
Эти сны, в большинстве своем, обычные воспоминания, повторное переживание уже случившихся с нами событий. Как правило, связаны они с влиянием объектов окружающего мира, подсознательно воспринимаемых человеком во время сна. Это может быть тиканье часов, шум за окном, звук открывающейся двери. Как правило, эти сны не несут никакой смысловой нагрузки, если они не относятся к категории повторяющихся.
4. Повторяющиеся.
В том случае, когда сон начинает повторяться достаточно часто, это явное указание на некоторую неразрешенную проблему. Подсознание раз за разом пытается подстегнуть нас, направить силы сознания на ее решение. Какая именно проблема имеет место в том или другом случае - сказать трудно. Наиболее общие рекомендации Вы сможете найти в нашем соннике.
5. Сны с продолжением.
В том случае, если человеку снятся сны с продолжением, их следует истолковывать как один сон. Обычно комплексный анализ таких сновидений позволяет понять и что мучает человека, и в чем источник этих проблем, и как устранить их. В целом, по своему характеру сны с продолжением очень сходны с повторяющимися снами.
6. Физиологические.
Содержание этих снов определяется внешними условиями, в которых находится спящий. Например, чувство холода может стать причиной появления во сне снега, падение с вершины небоскреба окажется на деле падением с кровати, чувства жажды и голода также могут быть причинами возникновения соответствующих сновидений. К этой же категории относятся и эротические сновидения, возникающие, как правило, в периоды подавления сексуальной активности и вынужденного воздержания.
7. Предупреждающие.
Эти сны, как правило, основаны на подсознательном знании того или иного факта и попытке подсознания передать эти сведения сознанию. Например, человеку снится, что он едет на машине, и у него внезапно отказывают тормоза. Все дело в том, что подсознательно он давно уже ощущал, что тормоза пора проверить, но повседневные дела и заботы не давали этой мысли сформироваться окончательно. На том же механизме основаны сновидения, в которых мы обнаруживаем утерянную вещь, что, после пробуждения, оказывается правдой: мы находим потерю именно в том месте, которое видели во сне. В данном случае все также объясняется тем, что подсознательно - мы заметили то место, где, скажем, обронили ключ от двери, но некие внешние помехи отвлекли нас, и факт долгое время оставался скрыт на уровне подсознания.
8. Вещие.
А это самый загадочный и самый непонятный тип сновидений. И единственное, что можно сказать о них совершенно определенно - это то, что они существуют. Помните: вещие сны приходят во второй половине сна, когда тело и сознание уже отдохнули. Также имейте в виду, что наверняка не вещие те сны, которые, как описано выше, навеяны посторонними шумами, неудобствами и прочими внешними причинами. Не относятся к вещим и сны, в которых Вы заново переживаете события прошлого."
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирико Кираюто за это полезное сообщение:
MoRFi@ (08.06.2008), NiTokris (23.06.2008), otakuSiD (16.06.2008)
Старый 12.06.2008, 19:01   #36
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Ваш идеальный ночной кошмар
(Примесь безумия, капля обмана, доля бессмыслицы.)
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:43007

Диагноз: забыть этот сон? никогда...
глубокая ночь. Зачем вы в это время вышли на улицу? Навстречу идет...побочный продукт вашего подсознания? или реально существующий человек? кто знает...но там, во сне, вы были вместе, с вами происходила какая-то чертовщина, не имеет значения...главное - это главный герой (или героиня) вашего сна...
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:54   #37
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень редко снятся сны ... а если и снятся то бессмысленные ))

а по тесту

Диагноз: вы - нервный псих, и...
вы никогда не спите...ну,почти никогда, и как только вы засыпаете,вам сразу снится что-то психоделическое,яркое,постоянно меняющееся!причем вы будете испытывать состояние возбуждения и дикого ужаса!*брат,береги психику и пей поменьше ред булла*XD
Кейтаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 11:22   #38
Entramir
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Entramir
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщения: 84
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня приснилось как я сдаю госы в универе, это из раздела ужасы, так как я их сдал уже 15 дней назад, ивот пришлось опять пережить
__________________
Я мыслю значит существую...
Entramir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:21   #39
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ага, недавно віщий сон приснився -- що я на екзамен спізнилась.. прокидаюсь -- а я дійсно на екзамен спізнилась

Майже як в анекдоті: і сниться мені, що сиджу я на лекції.. Прокидаюсь -- а я й справді сиджу на лекції...
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 01:55   #40
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Сон.

Темная комната в японском стиле. Бумажные стены, плетеные циновки, свет от масляных светильников. В комнате, даже скорее зале, много людей. Женщины в кимоно с длинными рукавами, мужчины в смешных штанах и со странными прическами. Я не одна. Рядом рослый мужчина с косматой копной рыжих волос. Парень помоложе, в одежде шаулиньского монаха. И девушка аля Лара Крофт. Они смотрят в толпу ряженых людей в зале, выискивая кого-то.
Я окинула эту толпу беглым взглядом и увидела девчонку лет семи, и сказала «Рыжему». Но вдруг, моргнув, оказалась в другом месте…
Дорога, сельская, со следами колес от повозок. Лужи в тонкой корке льда, голые деревья. Небо уже светлое и все кругом искриться от инея. Мне зябко, пар вырывается изо рта.
Появилась возможность рассмотреть себя. Я была одета в какой-то странный халат с неудобными длинными рукавами. На ногах деревянные шлепанцы (хорошо хоть носочки есть – белые, с отдельным большим пальчиком).
Мимо меня, появившись из неоткуда, прошествовали трое. Один из них всадник на большом сером коне. Сам хозяин тоже не хилятик. Одет всадник был в черные кожаные доспехи, на голове черный шлем, похожий на самурайский. В правой руке длинное копье, за спиной большой круглый щит. Рядом шла женщина. Она похожа на воплощение смерти. Волосы длинные, черные и заплетены в тугую косу. Одета она в длинное черное кожаное платье с разрезами по бокам, и украшенное серебряными узорами. На плече лежит длинное древко увенчанное ужасным серпом. Размер лезвия такой, что по законам физики женщина должна опрокинуться на спину, или древко - сломаться. Третий был мужчина. Он не выглядел странно, по сравнению со своими спутниками, только над плечами торчали две рукояти мечей.
Но вот я снова моргаю и, вновь, оказываюсь в темной зале. На меня смотрят и что-то спрашивают «Рыжий» и монах. Я говорю им, что «ОНИ» уже рядом, но бежать еще рано…
А потом все очень быстро закрутилось.
Самураи забегали по залу. Женщины закричали и стали падать на пол. В дальнем конце комнаты началась какая-то возня. Паника усилилась. «Рыжий» схватил девчонку и с остальными побежал к стенке, которая оказалась отъезжающей дверью. Парень в одежде монаха просит меня остаться и задержать преследователей.
Когда я повернулась к залу, то почти все были убиты. Ко мне направляется всадник, наставив на меня наконечник копья. У меня нет оружия, поэтому я просто падаю ниц и прошу меня пощадить. Подошел второй мужчина и сказал, что от меня не пахнет кровью заказанных, и не стоит тратить на меня времени.
Я приподнимаю голову… Хорошо, что это сон… Кругом все в темной жидкости, тела валяются в странных позах, а среди этого ходит «Черная женщина» и кого-то ищет. Всадник о чем-то говорит с мечником. Я начинаю отползать к стене-двери, и незаметно убегаю…
Бегу по узенькой тропинке, куда-то вниз. В голове одна мысль: «Как всадник поместился в зале?»
Добегаю до реки. (Река очень широкая и полноводная и несмотря на холод, она не замерзла.) Не далеко от берега вижу лодку, которая движется к середине реки. В лодке сидят четверо. За спиной слышна погоня. Я ее чувствую телом. Не придумав ничего лучше, прыгаю в реку и плыву за беглецами.
Меня втаскивают в лодку, и я оглядываюсь на берег. Там никого нет, но ощущение что преследователи рядом очень сильно.
На веслах сидит «Рыжий», он сильно забирает веслами, и лодка быстро движется к другому берегу. Я сижу напротив девочки. Совсем маленькая, с большими карими глазами, в которых плещется испуг. На девчушке одето несколько цветастых кимоно. Волосы острижены под каре. Что надо тем демонам от такого создания? Они что-то говорили о заказанной крови…
Я сидела лицом к носу лодки, поэтому видела, куда она плывет. На берегу был виден причал с дорогой уходящей в густой еловый лес. А река несла свои воды к гигантскому мосту. Мост был явно железнодорожный, сделанный из громадных каменных глыб. Но казался очень легким из-за высоченных готических пролетов.
Мы уже причалили, когда на берегу из воздуха материализовались три фигуры! «Рыжий» со всей силы оттолкнулся веслом от бревна причала. Девушка, похожая на Лару, махнула руками и выпала за борт. Лодка начинает отплывать, но парень с мечами разбегается и прыгает в нее. Время странно замедлилось для меня.
Парень выхватил мечи и направил их на девочку. Он стоял за моей спиной. Мне осталось только прикрыть ее своим телом. Я толкнула ее на дно лодки, а сама нагнулась над ней так, что бы между нами было хоть чуть пространства. Остальное было со стороны. «Мечник» вонзил мечи в меня так, чтобы дотянуться до девчонки, но я оттолкнулась в его сторону, насаживая себя на лезвия до рукоятей. Потом закинула руки назад, схватила парня и рывком выбросила нас через борт в реку…
Темно, холодно и спать хочется… Почему во сне хочется спать?
Все движется. Движение укачивает…
Меня вытаскивают на причал. Открыв, с большим трудом, глаза я увидела два лезвия торчащие из меня. Боли нет, хотя понятно, что при таких ранах я уже давно мертва.
Мечник рывками выдернул из меня свои катаны, и стал вытирать лезвия о рукава моего кимоно. Двое других стали звать его продолжить погоню, но он отказался, сказав, что девчонка откуплена. Всадник кивнул и повернул коня к дороге. «Смерть» отправилась за ним. Они исчезли.
Закончив с чисткой мечей, парень убрал их в ножны. Наклонившись ко мне, он сказал, что его имя Эрлик, и он мой хозяин. Потом взял меня на руки и все, вновь поплыло и мне захотелось спать…
Я стою рядом с Эрликом и другими в большом зале. Вокруг нас очерчен круг, а перед кругом скачет какой-то толстый монгол (или что-то в этом роде) в цветастом халате и кричит об убийстве последнего из врагов. Всадник кивает, и мы все оказываемся на пустынной дороге. Светло, тихо и пахнет кровью. Вдалеке, на дороге видны силуэты людей. Мы устремляемся к ним, быстро и плавно как вода, чтобы смыть запах.
Первым, кто встал на нашем пути, был монах. Потом девушка. И вот мы нагнали «Рыжего». Девочки я не видела, но она была где-то рядом. «Рыжий» начал стрелять в нашу сторону. Пуля попала в грудь, я упала и стала плакать, не от боли, а от безысходности… горло зажало спазмом, я не могла дышать. Слезы и злость душили меня…
Еще немного и легкие лопнут от нехватки кислорода, мир поплыл и стал исчезать.
Я проснулась, резко подскочив и сделав глубокий вдох…
Вот такая у меня была трудная ночь…
21-22 июня 2008года.

P.S. Благодарю Редактора и МУЗу...
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Кирико Кираюто за это полезное сообщение:
Yarsi (26.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100