Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Азиатское кино > Азиатские полнометражные фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 18:49   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Несносная девчонка / Yeopgijeogin geunyeo [2001] - Корея Южная



Несносная девчонка
Дрянная девчонка
Yeopgijeogin geunyeo
My Sassy Girl



Год выпуска:: 2001
Производство: Корея Южная
Жанр: Комедия, Мелодрама
Тип: фильм 2 ч 17 мин Режиссёр : Чжэ Ён Квак В ролях:
Чён Джи Хён /Ji-hyun Jun
Ча Таэ Хён /Tae-hyun Cha
Jin-hie Han
Sook-hee Hyun
In-mun Kim
Wok-suk Song
Geum-Seok Yang
и др.

Описание:

Очень странное знакомство. Я встретил ее в метро, и, если бы она не была так пьяна, показалась бы мне очень хорошенькой. А ещё… Её стошнило на парик одного из пассажиров. И вот она вдруг оборачивается, указывает на меня пальцем, и заявляет всем, что я ее парень. Естественно, все вокруг обалдели! Но она не всегда такая… Это все от несчастной любви. И я решаю помочь ей забыть того парня… А она выкидывает такое!

Например, если ей захочется узнать глубину реки, - она столкнет тебя с моста. Но если увидит, что ты не умеешь плавать, тут же бросится тебя спасать. И не вздумай забыть, когда у нее день рождения!

В один прекрасный момент она может тебя убить. Но если вдруг ты окажешься в заложниках, она за тебя жизнь отдаст. В последнее время она часто смеется. Это и делает меня счастливее всех на свете. Но в этот самый момент приходит время расставания. Мы поместили все наши искренние чувства в машине времени и решили встретиться снова спустя 2 года и посмотреть, что с нами станет. Все это время я буду стараться стать еще лучше, буду работать над собой, потому что знаю, что мы снова найдем друг друга…

Цитата:
Награды:
кинофестиваль Fant-Asia — самый популярный фильм (2003)
Grand Bell Awards (главная кинонаграда Юж.Кореи) — лучшая актриса (Джианна Юн), лучший сценарий (2002)
Hong Kong Film Awards — лучший азиатский фильм (2003).


Скачать: ex.ua


Кадры с фильма:






Цитата:
Рецензия на фильм:

Корейская мелодрама номер 1, что для фанатов жанра — сигнал заинтересоваться. Он встретил ее в метро, когда она была готова упасть под поезд. Девушка была как раз его типа, но вот беда — вдребезги пьяна. Пока он косился на то, как она покачивается туда-сюда в вагоне, ее стошнило старику на парик. Падая, девушка пробормотала "милый", после чего весь вагон потребовал позаботиться о ней, так что пришлось тащить ее до отеля, чтобы полицейские посадили его в тюрьму за домогательство, когда он вышел голый из душа, где смывал грязь. Кажется, ничего хорошего эта малышка не приносит, она грубит любому, кто посмотрит на нее косо, а прекрасная внешность скрывает фразу "Умереть захотел?". Это не говоря о том, что она заставляет читать свои дурацкие научно-фантастические сценарии и меняться с ней обувью.

Несмотря на то, что фильм попахивает "мылом", у него действительно есть обаяние. Ужимки девушки периодически раздражают, но в лучшие моменты Чон Джи Хен задает жара. Она весьма неплохо пьет, она красива и... Вы можете представить такую историю удавшейся в русском кино или в Голливуде? В самом лучшем случае можно получить пьяную Сандру Баллок, которая спрашивает, красива ли она (и это можно переносить с трудом). Кстати, как и "Il mare", где тоже снималась Чон Джи Хен, "Несносносную девчонку" адаптировали для американского зрителя с Элишей Катберт в главной роли. Даже не думайте смотреть этот бенефис говорящей рыбы!

"Мою несносную девчонку" выводит на новый уровень то, что фильм в своей глубине скрывает драму. Почему девушка так себя ведет и так много пьет, зритель узнает ближе к самому концу фильма, когда сценаристы подключают самый романтичный аккорд — встречу под деревом через год. К тому же, как ни странно, происходящее в фильме гораздо больше похоже на жизнь, чем сладкие выдумки однообразных поделок. Именно поэтому многие фанаты и называют "Несносную девчонку" лучшей комедией о любви. Типичная аниме-история, распадающаяся на отдельные фрагменты, часть из которых удачна, часть — нарочита и раздражающа. Особенно явным провалом на кривой интереса является момент с солдатом-дезертиром.

Комедию украшает разница менталитетов. Например, та же сцена встречи в метро — пострадавший старик, для которого чуть ранее девушка освободила место, выгнав сидящего там парня, не нападает на нее и не разражается бранью, а просит заняться отключившейся героиней. Несмотря на весьма сомнительные испытания, которым девушка подвергает случайного друга, они не являются самоцелью, поэтому недостатки можно простить. Мораль "Несносной девчонки" забавна — иногда для того, чтобы быть настоящим мужчиной, приходится делать вид, что ты — тряпка.

http://www.ekranka.ru/?id=f1202
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100