Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2005, 02:32   #11
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уже в четыре-пять лет такие дети обожают боевики


Можно подумать что раньше дети плевались только от одного слова боевик

Цитата:
Когда же недоразвитие ребенка компенсируется, он переключается на отечественные мультфильмы и смотрит их с энтузиазмом


Почемуже раньше при совке когда все дети смотрели только отечественные мультфильмы существовали теже проблемы с насилием в раннем возрасте?

Цитата:
Эти существа друг друга поражают, стремятся уничтожить


Помоему в сериале ниодин покемон не умер во время боя?

Цитата:
как должна была бы "в духе покемонов" выглядеть победа Ивана-царевича над Змеем Горынычем. "Отрубил Иван Змею одну голову и поковырял там ножичком. Пальцы засунул, кровушка теплая... Намазал ее себе на лицо. Потекла горячая кровь...А Иван хохочет, пьет кровушку стаканами, силу получает от кровушки змеиной..." И дальше в том же духе.


Да этого психолога самого лечить надо. Прямо маньяк какойто. Под это описание из виденых мной анимешек пожалуй только "Хельсинг" подходит, ито с натяжкой (Вот манга пожалуй без натяжки подойдет ), а она его с покемонами осоциирует.

Цитата:
А поскольку герои мультфильмов ведут себя демонстративно, то чтобы подражать им, ребенку приходится себя переламывать, и потому он идет вразнос?


Как они до развоения личности не договорились, надо будет подсказать идейку.

Цитата:
Взять хотя бы "Телепузиков".

Ненадо их брать. Потом руки долго мыть от этого гавна прийдется. Никогда бы своим детям такое смотреть неразрешил.
И вобще, раз все их так критикуют, так почему их по телеку крутят? Сняли бы нормальную передачу для детей и показывали.

Цитата:
"Послушай, да он же в точности копирует то, что показывают в мультфильме про Симпсонов!"
...
А отцу и в голову не приходило, что в детском мультике может быть что-то вредное


А когда это "Симпсоны" стали детским мультиком?

Цитата:
А ведь физиономии у чудищ из "Улицы Сезам" одна другой гаже: тупые, злобные или безумные. Когда ребенок идентифицируется с такими персонажами, его внутреннее самоощущение соотносится с выражением их лиц.


Чето непомню чтобы я в детстве идентифицировал себя с отрицательными персонажами. Может уберем их из мультфильмов вобще. Создадим такую себе утопическую идилию.

Цитата:
А с другой стороны, он и воспринимает теперь только такую стимуляцию, будучи неспособным разобраться в более тонких чувствах - таких, как в старых классических фильмах.


Тогда может стоить крутить детям какието сложные фильмы в которых они не смогут разобратся? Для изучения чего-то сложного сначала стоит разабратся в простых вещах из которых эта сложная вещь состоит

Цитата:
Есть такие компьютерные игры, в которых предлагается на выбор несколько вариантов поведения. Скажем, задание выйти из дома и купить хлеб. Можно сделать это нормально, а можно по дороге зарезать соседа, помочиться на знакомую девушку, ограбить магазин, расшвырять все продукты...


Небось малыш в "Постал" шпилил

Цитата:
игры, которые уродуют личность и вытаптывают душу.

Ну так забери у малыша "Постал" и купи ему хорошую игрушку, которая не уродовала бы его личность. "Newerwinter Nigts" например. (Хотя ей похоже все игрушки ненравятся, паталоически).
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.11.2005, 03:19   #12
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

otakuSiD, всё по делу написал :), соглашаюсь во всём с тобой :)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 03:48   #13
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Хорошо прокоментировал.:)))
Даже добавлять ничего не надо.:)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 21.11.2005 в 03:59.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.11.2005, 10:00   #14
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

ПрЭлесть!
Помницца была в оплеванных Симпсонах серия как раз про это - запретили показывать "такие" мультики. А "нетакие" дети долго не выдержали и перестали смотреть телевизор. Стали играть на улице - здоровые и счастливые. И всем было счастье окромя Телекомпаний ибо реламу никто не смотрел. И зло вернулось на экраны еще более кровавое и все такое...

Так что прав добрый доктор - во всем прав - возьмите ребенка за шкирку и подальше от я щика утащите... но счастья Вам все равно не будет, потому как вырастет ребенок в тинейджера, пошлет Вас и все одно МТВ гадкое смотреть будет... и так будет до скончания века ибо грязь для того и создана чтоб пачкацца. И громко смеяцца будут Диаволы Телевезионные.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 06:29   #15
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

(Кхм-кхм) Я вам вот что скажу, товарищи.
Проблема насилия в аниме и в играх - это не очень-то актуально, но до жути модно. Каждый считает своим священным долгом пнуть то или иное аниме - мол, оно слшком кровавое и т.д. и т.п. Это нормально. Потому что в наше время аткие вот дебилы (которые пинают) - это нормально =_=. И дети должны смотреть как можно больше кровавого аниме, чтобы научиться их истреблять ^_^. Шутка.
На самом деле если нормальный человек будет смотреть (играть) и видеть сплошь и рядом вырванные позвоночники и выпущенные кишки, он отнесётся к этому лишь как к приправе для визуального ряда. А недалёкие люди будут замечать только это (потому что смысл фильма до них не дойдёт ввиду их тупости) и вопить о развращении морального облика. Но я думаю, что если ребёнка оградить от насилия и поставить ему что-то типа "Мадагаскара", где весь хронометраж "гы-гы-га-га", то из этого тем более ничего хорошего не выйдет. Просто у каждого своё отношение к насилию. Это нормально. И, кстати, эта тема всё больше теряет актуальность в современных играх - сейчас там более популярна тема "разработчики, зная, что хороший сюжет они не напишут, обклеивают игру со всех сторон полуголыми девицами". Но это уж совсем другая история.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 11:37   #16
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Говоря о написаном otakuSiD'ом , тоже соглашусь , очень верная критика
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 22:58   #17
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

alfedor
Цитата:
Помницца была в оплеванных Симпсонах серия как раз про это - запретили показывать "такие" мультики. А "нетакие" дети долго не выдержали и перестали смотреть телевизор. Стали играть на улице - здоровые и счастливые. И всем было счастье окромя Телекомпаний ибо реламу никто не смотрел. И зло вернулось на экраны еще более кровавое и все такое...

Ага, и типа стали они показывать Sin, Demon City и т.п. а чтоб и грудничков не дискриминировать взяли в передачу телепузиков Алукарда на пол ставки, он там работает хеппи эндом(титры и бай бай банально, а так отстреляет всех, сожрет парочку пузцов и скажет «я вернусь») – это я пошутил если что :)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 23:15   #18
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathGod
alfedor


Ага, и типа стали они показывать Sin, Demon City и т.п. а чтоб и грудничков не дискриминировать взяли в передачу телепузиков Алукарда на пол ставки, он там работает хеппи эндом(титры и бай бай банально, а так отстреляет всех, сожрет парочку пузцов и скажет «я вернусь») – это я пошутил если что :)
Да согласен детскую психику, такую ранимую и чувствительную к переменам, нельзя травмировать, ее надо оберегать и щадить.
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 14:26   #19
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

говоря о телепузиках , чтоб их смотреть нужны железные нервы =)))))) не каждый выдержать может!! =))))))))
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:04   #20
Bodunets
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Bodunets
 
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Мензоберанзан
Сообщения: 65
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В Quake III хорошие ошмётки ^______-.

Эх, вы не играли в Jedi Knight: Jedi Academy со снятием блокировки расчленения.
Вот это - КЛАСС! трупы и нетрупы можно НАШИНКОВАТЬ, причем используя Lightsaber, два lightsaber`a или lightspear(аки оружие рогатого бесенка Darth Moul`a). Все это сдобрено недюжей акробатикой( прыжок а-ля Бабочка с lightspear, или, пробегая по стене, как прнц Персии, снося головы другим уродцам), и все это разбавлено СИЛОЙ! Хвать противника за шею, как это делал Darth Vader, и об стенку его. Или об другого противника. Вот это -КАВАИ!
P.s.
Я прошел ее на максимальном ур-не сложности за темную сторону. это было мясо
Bodunets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100