Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2003, 19:34   #11
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Общее впечатление: Чесно говоря, следующие главы пепонятки и неразбериху только усиливают.
Складывается впачатление, что это главы разных расказов.

– выпрямившись, и посмотрев в глаза собеседнику, яростно спросил человек.
-Потому, что только вы можете трезво подойти к решению этой проблемы,

Ой-ли? Человек который впадает в ярость так легко?

а люди продолжают умирать…
Это еще откудова? Из другого расказа? А где предыстория и логическая связь?!
чем дольше мы здесь проспорим, тем больше станет жертв, –
Жуть, люди даже гибнут со скоростью Х трупов/сек

одала голос девушка, не переставая смотреть на дождь,
Во, дощь появился откуда-то. А что если-б начать абзац как: "Несмотря на поздний час и проливной дощь, одно из окон отделения полиции светилось...", тогда сразу станет все на свои места, сцена событий определится заранее.

-Неправильный ответ! Не волка, а ту девушку, что его увела.
Т.к. делом они тогда еще озабочены не были, напрашивается вывод, что эта парочка и была теми самыми незаметными полицейскими, которые тихонько пережидали перестрелку. Но кто тогда те двое из "отдела Уфологов"?
солгав про то, кто вы такие, вы уже могли нарваться на неприятности…
Или эти "уфологи" были всежтаки копы? Дык действовали-бы правильно: "оружие на землю, руки за голову, вы арестованы за стрельбу в общественном месте!!!"

-Волк был нам крайне необходим, он их рвал на части, не затрачивая на то никаких усилий – будто отгоняясь от мух…
Кого ИХ? Или это встречается в непоказанном куске текста?

-В любом случае, нам уже пора идти, мы, кажется, знаем, как ее можно разыскать…
Да ну! И как же? С чего такое озарение? :-/

Он поспешно уволок девушку из помещения
(...как куль с песком, за ноги...)
"ухватив напарницу за плечи стал оттеснять ее к двери, -До свидания, шеф, мы пожалуй пойдем, у меня родилась гениальная идея, которую мне не терпится проверить..."
и как только они отошли на приличное расстояние, спросил:
Они что, двери за собой не закрыли? Или в полиции двери из гофрокартона делают, для лучшего проникновения звука?

-Честно говоря, не знаю, но он в чем-то прав и это тяжело не признать…
Да в чем он прав-то? Полезной инфы было сказано: "1. дело ваше полюбому", "2. ента девка вам нужна", и "3. забейте на волка, всеравно еще наткнетесь".
Гм. Так как дело таки ихнее, то "в чем-то" это значит только пункт 1...

...смываясь за пеленой проливного дождя. Пешеходов почти не было,...
ы-ы-ы, как мило, ПОЧТИ. Если-б не дощь, несмотря на поздний час улицы были-бы заполнены вразнобой гомонящей толпой...Впрочем возможно в этом мире люди ведут ночной образ жизни.

- сказал парень, поежившись, когда капля попала ему за шиворот.
Т.к. дощь был проливной, бедолага "поеживался" непрерывно.

а парень естественно на нее налетел, поднимаясь он потирал ушибленное колено
Эола оказалась твердокаменной. Это все из-за характера.
Если он колено ушиб не об Эолу, значит, отлетев от удара назад (хиленький какой коп, с налету хрупкую девушку повалить не может) он зашиб э-э, копчик.

-Это был древний орден самураев, состоящий исключительно из алчных ронинов
Вы на досуге почитайте значение того и другого определения, а потом прикиньне что вы написали...
"..элитная гвардия императора комплектовалась исключительно из дезертиров..."
Найдя, наконец, формулу зелья, они собрались в тренировочном зале
А в лабораторию...не?
они собрались в тренировочном зале, и начали варить эликсир бессмертия ЛОЛ
Фраза по строению напоминает рассказик Д. Гайдука "Про мЫшу" http://www.uralsnow.ru/ganja/mouse.php
<blockquote>Цитата:</font><hr>...Тут все растаманы врубаются, что ее надо ловить, и начинают ее ловить. А она начинает от них уползать... <hr></blockquote>

он отомстил за надругательства над ее телом
Дык над ней еще и надругались?! Над МЕРТВОЙ?!!
ЗЫ. В этом кусочке СЛИШКОМ много слов "он".

-Как романтично, но при чем здесь…
Нихрена себе романтика!! Кто воспитал этих монстров, нацепивших полицейскую форму?!!
...и принялась раскладывать ингредиенты…
Снова встретив термин "ингридиенты" поневоле приходит на ум "ингридиенты из девушки сына хозяина этих земель"
-Я могу, но это не моя задача, я в этом мире храню равновесие, я не персональный ангел хранитель всего человечества…
*Шокировано молчу*...а чего тогда ОНА делает? Соблюдает правильность наклона оси земной орбиты?
-Тогда зачем вы сюда пришли, и зачем притащили нас?
Вопрос не в бровь, а вглаз. Не понятно зачем...
а она побрела к выходу понурив голову,
"...и этот дух отвести ее к горшочку с золотом отказался..."

находились в своих квартирах, оба озадаченные, но вопросов задавать пока не решались
Или они жили в одной квартире, или они не решались заговорить сами с собой...

Попробуйте угадать о чем они говорили…
ДА кто ОНИ-то?!! Копы, или Эола с духом?
..печатные и непечатные издания пестрели...
НЕПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ это те, где цензура интервью не фильтрует, на предмет непечатных выражений?

Они бились, и наконец один упал перерубленный напополам,
*подпрыгивает из-за спин стоящих впереди*
Кто выиграл? Кто?

она, произнесла, сплевывая на землю:
Ох и любят они все у вас плеваться...эт что-то

Про люцифера ладно, пропустим...хотя здается мне это вовсе не главный заправила бала, чтобы подручных себе нанимать. Как связано спасение человечества с уичтожением последнего призрака? Не въехал, если чесно.

мелькали тени трех бойцов,
Призраки теней не отбрасывают. Это вам любой охотник за нечистью скажет. [img]tongue.gif[/img]

Подошедший было официант, повернулся и пошел по своим делам, он не решался нарушать молчание людей наблюдавших, за этой битвой
А какого он тогда к ним подходил?

-Ну и о чем ты сейчас думаешь…
-О том, что значит эта, конкретная, битва…

Я вот тоже думаю. И нифига не понимаю.

Падшая, проскользнув под мечом Палладина, в нечеловеческом изгибе тела, нанесла тому рану
...проткнув доспех великолепной гномьей ковки как пенку на молоке...

…Вот, Падшая, вертясь, ушла от меча и нанесла рубящий удар обоим противникам по лицу, те упали на колени…
Или она им черепа до мозга розрубила, или это не бойцы: падать на колени от каждой глубокой царапины на лице.

-Чей это голос я слышу? Неужто это ты Вик
Мож "...-И это говориш ТЫ, Вик?..." ато я подумал сначала что еще кто-то появился.

Он расплатился по счету, а она, закинув на плечо кожаную куртку, пошла к выходу. На улице он ее догнал, и они пошли вместе, по направлению к очередному их дому…
Он она, она, он, их...
"-Арни, заплатиш?: -девушка застегнула молнию куртки и покачала головой, -поспеши, щаз ливанет по сельезному.
Кивнув, он направился к стойке бара. Девушка выскочила на улицу, дожидаясь напарника она успела несколько раз доплюнуть до порога соседнего дома, и слегка промокнуть дождем и пожалеть о том, что не осталась дожидаться под крышей.
-Где ты застрял, :напустилась она на показавшегося в дверяж бара Амбала...
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 26.06.2003, 19:48   #12
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ежели вдруг мне позволено будет сделать несколько рекомендаций, я с радостью это сделаю:
1. Сначало полностью определиться с сюжетной линией. Тогда события будут следовать в логической последовательности.
2. Нужно больше уделять внимания описанию сцены действа. И неплохо-бы если б это делалось ДО описания самого действа.
3. Если уж действующие персонажы водятся, то нужно больше употреблять выражений и описаний действий, которые раскрывали бы характер оных персонажей.
(это ж не РПГха клонированая, чтобы однажды очисав персонажа в дальнейшем писать о нем как он/она., ведь они (персонажы) смотрят лукаво, громогласно заявляют, размашисто жестикулируют, смотрят надменно, робко выглядывают, ежидно интересуются и т.п., а не просто произносят, ходят и едят., а для этого надо НЕСПЕШИТЬ, заранее определиться с персонажами и их характером, использовать варажения и действия, которые были-бы логичны для соответствующего персонажа.)

ЗЫ. Воспринимайте это не как наставления или советы (что было-бы странно, получать советы "как писать" от человека, писательским трудом не занимающегося), а как глас потребителя (юзверя тобиш). [img]smile.gif[/img]
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 21:15   #13
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ну что я могу сказать, а ничего вот лучше напишу...

Сначала была глава 1, потом глава 2, потом предыстория...

Все остальные, кроме этой парочки офицеров, просто сказали, что это все чушь, и стали бы искать "настоящих" убийц...

Иногда бывает и так, что человек впадающий в ярость, тоже бывает полезен, да и вообще, может это он про нее говорил...

А люди умерают, поскольку некому убивать призраков, а те лазяют по городу уничтожая все, что движется, а что не движется сначала двигают...

А это неправильные копы, они сначала думают, а потом действуют, есть одна такая парочка на весь город, вот потому им это дело и поручили...

Насчет ронинов и самураев немного погорячился, ну что-ж бывает... [img]redface.gif[/img]

Нафига приперла, нафига приперла, а вот не скажу, не скажу и все [img]tongue.gif[/img] , почитай название, если задашь правильный вопрос отвечу...

Кто выиграл, я думаю стало ясно из того, что дрались двое, а на дороге, тротуаре, вообщем пофиг, остался лишь один Саору...

А он не только последнего призрака, Саору убил их всех, потому и спас, ну может и не человечество, но город, это точно...

Про тени согласен; официант подошел автоматически, не задумываясь, профессиональная привычка...

Спасибо за вставочки, если хочешь напишу я тебе сюжет, но разве так интересно?
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 26.06.2003, 22:37   #14
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

да и вообще, может это он про нее говорил...
Согласен. Она-ум. Он-честь и совесть

А люди умерают, поскольку некому убивать призраков, а те лазяют по городу уничтожая все, что движется, а что не движется сначала двигают...
Просто в предыдущих частях об многочисленных трупах нислова не говорилось, естественно, вопросы могут возникнуть.

если задашь правильный вопрос отвечу...
Вы в каком полку служили?

Кто выиграл, я думаю стало ясно из того, что дрались двое, а на дороге, тротуаре, вообщем пофиг, остался лишь один Саору...
Я имел ввиду, что в том данном конкретном предложении понятно этого не было. Потом-то конечно...

если хочешь напишу я тебе сюжет, но разве так интересно?
Опять-таки я не был правильно понят.
Расказ смотрится (я деликатно) немного рвано. Т.е. производит впечатления глав из разных расказов. Сожетная линия необходима в первую очередь автору, дабы повествование выходило гладкое.

ЗЫ. Расказ прокатил-бы со свистом, если-б это было описанием раскадровки к манге, с учетом того что у художника в голове персонажы, характеры и прочая. Литература-же требует несколоко более обширных пояснений и деталей.

ЗЗЫ. Сам знаю, что критиковать легче чем писать...поэтому и критикую [img]tongue.gif[/img]
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 05:31   #15
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Просто люблю я так писать, чтоб не ясно было сначала, а потом все прояснялось, может я и не прав, кто знает... Возможно все и рвано получается, в таком случае потом переделаю...

Вот мне стало интересно, а как же смотрится рассказ, если не деликатно?..

Вообщем ладно, понял, буду писать дальше, а потом, потом будет потом...

С удовольствием рисовал бы мангу, да не хочу - живые объекты не получаются, а что это идея - найти художника, который нарисует это все!

ЗЫ:А кто сказал, что нет сюжетной линии...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 17:27   #16
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Вот мне стало интересно, а как же смотрится рассказ, если не деликатно?.
Тока чур не обижаться!!
Сюжетная линия: до третьей части не замечалась вообще. Я конечно помню, есть такой фильм "двадцать баксов", состоящий вродебы из несвязанных кусков. Но на самом-то деле в фильме том кусочки связаны очень плотно, и события переплетаются.
В даном случае связь-то может и есть, (хотя не разглядел я ее) но так как факты изложены, этой связи попросу нету. (всетаки, какого черта Эола штурмовала то поместье из первой части?)
И еще, не заметно логики в происходящем действии.
__методы по устранению нелогичности: продумать законы мира. Вот возьмем волка. Ежели это некая мистическая фмгура, люди-б реагировать должны: шарахаться в стороны, плевать через левое плече, или в поисках благословения клочки шерсти вырывать. А если его принимают за простую зверюгу...даже не знаю, волк на городской улице явление неординарное. Или город стреди леса стоит, и там что волк, что белочка - никого уже не удивляют? Тогда где "шум ветра в кронах столетних сосен"? или "уютные тени, что отбрасывали клены"? И кстати об охотниках: если волка убить они не могли, чего они от него тогда хотели?
Стиль изложения: неплохобы, еслиб он был одинаков. Большая часть текста написана давольно простовато и корявовато. (эт я ...он, она она, его, он, они ушли... имею ввиду тоже). В сцене-же боя употребляются весьма заумные выражения и обороты. (чувствуется вдохновлялся кем-то из великих [img]smile.gif[/img] ), но при таком положении вещей оная сцена резко отличается от всего остального, кажется что это либо написано другим человеком, либо кусок другого расказа.
Персонажы: Не раскрываются нисколько. Помимо описания внешности неплохо-бы добавить всяких мелких черт (вот про автоматчицу, "понравилась она мне , не ее примере и раскрою мыслЮ свою", вроде в сцене с волком есть легкий намек на дополнительные детали, типа заносчивой речи и непрерывного сплевывания, ну и шел бы дальще, если она раздражительная - пусть хмыкает, громко хлопает дверью, пинает стену ногой, если ее злобность и задор напускные - пугается темноты, и с тоской смотрит на лужи. и т.п.)
Вон про копов например ничего не сказано.
Только Мужик разок с яростью говорил. Но непонятно становится, толи он берсерк, и в ярость впадает непрерывно, толи шеф их уламывал уже четвертый час (если последнее, добавил бы в комнате полную пепельницу свежих окурков, и шефское "...да сколько можно припираться...".)

Вообщем ладно, понял, буду писать дальше, а потом, потом будет потом...
Вот это - правильная постановка вопроса!!
Чем больше делать, тем лучше будет выходить.
Ну, и если будет чего покритиковать, ты знаеш что делать...

Чай и мы в лесу не звери,
Чай поможем завсегда.
(с) Баба Яга
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 21:46   #17
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ну допустим первый, так называемый flashback, это середина истории про то, как Эола завела ученика, и как появилась Падшая...

Волка не надо трогать Сия прискорбная тварюка имеет незавидную судьбу, потом расскажу... А вообще, это дух леса, его никто не видит, кроме некоторых, но зато все чуствуют...

Охотники? Да они просто кайф получали от охоты, хобби у них такое охотится на тварей разных мистических...

Нифига я ни кем не вдохновлялся! Вот, ну может аниме, но там же бой не описывается... А пишу я так как могу, как приходит вдохновение, как захочу в конце концов!

Насчет персонажей я понял [img]redface.gif[/img] Скоро напишу продолжение, точнее уже начал писать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 16:05   #18
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Кхехм.
А продолжения не будет, чтоли?
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 07:13   #19
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Будет-будет, только чуть позже, может послезавтра, может послепослезавтра, так что скоро...
Жди!

ЗЫ:У меня 3'его Birthday, потому...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 15:30   #20
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Так, понятно...
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!! [img]smile.gif[/img] [img]smile.gif[/img] [img]smile.gif[/img]
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100