Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2002, 10:11   #1
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Дракоша хотела было бежать, да только люди окружили ее со всех сторон, да и послед-ние силы оставили драконшу. Дракоша зажмурилась в предвкушении смерти. Яркая вспышка разорвала пространство надвое, свет и тьма смешались в одном водовороте, страшный гром прокатился по лесу, резкий ветер стал носиться по поляне подобно ди-кому зверю. Люди стали испуганно озираться.
- Д… Д… ДЕМОН!!!!! – один из преследователей дрожащей рукой указывал на самое отдаленной место поляны.
Дракоша открыла глаза и посмотрела в указанном направлении. Там стоял парень, на вид ему было лет 25, ветер трепал длинные белые, как снег, волосы, поигрывал полами черного кожаного плаща. Парень открыл глаза и осмотрелся, холодный взгляд бледно-голубых глаз не предвещал ничего хорошего. Люди смотрели на пришельца с опаской, по рядам пошел тихий шепот, и часть толпы стала приближаться к незнакомцу…..
- У вас какие-то проблемы? – парень пренебрежительно осмотрел сборище наро-да……
- Они…..
Дракоша хотела что-то сказать, но ее перебил отец Яны:
- Идите, пожалуйста, своей дорогой благородный Демон, это Дракон и она может принести только зло……
- НЕПРАВДА!!!!!! – на глазах у Дракоши выступили слезы, - я хотела помочь…..
- Молчи!!…….
- Дракон?…… - парень посмотрел на Дракошу, изучая ее…… - это Дракон?
- Да, и мы должны его уничтожить, она хотела….
Одним прыжком парень оказался рядом с Дракошей, резким движением руки он развер-нул длинную энергетическую плеть. В воздухе запахло озоном, стал слышен легкий треск электрических разрядов….
- Первый кто к ней приблизиться будет иметь дело со мной……. – голубые глаза смотрели с легкой насмешкой….
Один из воинов стал подбираться с тыла, и уже занес меч для удара, в этот момент па-рень развернулся и сделал почти незаметное движение рукой. Плеть развернулась на всю свою трехметровую длину и описав широкую дугу над головой Дракоши оставила нападавшего без руки, которая так и продолжала сжимать меч. Другой попытался по-пасть в парня из арбалета, повинуясь легкому движению, плеть резко изменила траекто-рию и перерубила стрелу прямо в полете. Все смотрели на пришельца с удивлением, на поляне воцарилась тишина, даже ветер утих и только иногда слышались всхлипы воина лишившегося руки……
- Демон…. почему вы ее защищаете? – в глазах отца Яны читалось удивление – она же…. Дракон…… посмотрите, что она сделала с моей дочерью…….
Яна все так же лежала на куче мха, Дракоша бросила печальный взгляд на подругу. Ве-ки девочки дрогнули и она открыла глаза:
- Дракоша, ты жива!……
Яна хотела кинуться на шею подруге, но на лету ее перехватил отец.
- Нет! Я хочу к Дракоше, неужели вы не видите, она же хорошая, - по щекам Яны текли слезы, - она добрая…….. вы не понимаете…..
Девочка колотила отца руками и ногами пытаясь вырваться, Дракоха опустила взгляд, по ее щекам тоже текли слезы. Один из воинов взялся за рукоять меча, но отец Яны по-качал головой:
- Сегодня мы отпустим этого Дракона, эй повезло ее защитил Демон….. возвраща-емся домой, все равно гнездо уничтожено…. А до нее мы и потом доберемся….
Люди стали медленно уходить в лес, Яну тащили трое…
- Яна…..
Дракоша сделала шаг по направлению к подруге, но на ее плечо легла чья-то рука, она обернулась, на нее смотрели холодные голубые глаза. Люди медленно разошлись и на поляне остались двое: девочка с длинными узкими ушами и парень с белыми как снег волосами. Они продолжали смотреть друг на друга, Дракоша пыталась заглянуть в без-донные голубые глаза, но видела лишь пустоту, парень казалось застыл и может так стоять целую вечность.
- П…. П…. Простите… вы Демон? – Дракоха отошла от парня на пару шагов.
- Нет……..
- А кто вы?
- Гоблин…… - одним движением парень сложил энергетическую плеть, - Старший опер Гоблин……
- Не правда, гоблины, они маленькие и зелененькие…… - на секунду Дракоша опустила взгляд в пол, - ой…… простите……
Гоблин только пожал плечами. Он сел на землю и стал смотреть на бегущее облака, не обращая никакого внимания на стоящую радом Дракошу. Через некоторое время он внимательно осмотрел девочку с длинным сине-зеленым хвостом:
- так значит ты дракон?
- На половину……
- Значит ты не дракон…………
- А…….
Дракоша хотела что-то сказать, но Гоблин встал и побрел в лес не обращая на нее ника-кого внимания. Дракоха обернулась в сторону своего гнезда, столб дыма занимал пол неба, на глазах у Дракохи появились слезы…
- история повторяется, - сказала она шепотом, - только б со старейшиной Фаар-гом все было хорошо……
Дракон полукровка посмотрела на идущего впереди человека, если конечно Гоблин им был. Он шел не спеша, занятый своими мыслями.
- Гоблин-сан……
- Что? - он даже не остановился и уж тем более не обернулся.
- Куда вы направляетесь?
- Это зависит от того, где я нахожусь…….
- Вы на…..
- Это не важно, все равно рано или поздно я окажусь там где надо……
- Можно мне с вами?
Гоблин остановился и внимательно посмотрел на девочку, его глаза были холодными.
- Нет……..
- Почему???? Я не помешаю….. я много чего умею, я хорошо знаю местность……
- Нет……..
- Но почему???………..
- ………..
Гоблин замер, как будто в ожидании чего-то, он непроизвольно развернул свою плеть. В этот момент яркая вспышка разорвала реальность. Дракоха стояла в оцепенении, ре-альность стала течь и меняться, куда-то исчезло небо, деревья стали синими, а трава ядовито-желтой. Гоблин бросился к Дракохе и схватив ее за талию, мгновенно оттащил от летящего огненного шара. Все вокруг ревело подобно дикому зверю, цвета и предме-ты прыгали, меняясь местами.
- Что это??? - Дракоша пыталась перекричать вой.
- ………. Молчи и не дергайся.
Все прекратилось так же внезапно, как и началось.
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100