Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 08:23   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Твоя подруга ему не нравится? Или очень даже нравится?

Маша и Оля ни разу не поругались за 17 лет знакомства. В основном благодаря Маше. Уж очень она добрый, отзывчивый и незлопамятный человек. Каково же было Олино удивление, когда после нескольких встреч муж обозвал ее Машу "противной болтливой бабой". Оля возмутилась, накричала на супруга, но он не поменял своего мнения. И теперь каждая совместная встреча сопровождалась колкостями в адрес лучшей подруги и последующим вечерним обсуждением ее недостатков.

Она ему активно не нравится

Такое вполне возможно, и не стоит из-за этого переживать. Все мы разные, и вкусы у всех разные. Ты ведь не обижаешься на то, что с мужем вам нравятся разные телепередачи. Точно так же он имеет полное право не восхищаться твоей подругой.

Никогда ничего нельзя делать насильно. Если людям тяжело рядом, не своди их.

Ты не представляешь, как легко можешь испортить свои отношения с подругой, насильно заставляя мужа дружить с ней. Если твой муж и подруга недолюбливают друг друга, а ты вынуждаешь их встречаться, разговаривать, сидеть за столом, оба они будут стараться очернить друг друга в твоих глазах. Лучше общайся с ними по отдельности, и все будут довольны.

– Ты не должна с ней дружить, – объявил Саша Ире, впервые увидев ее лучшую подругу Дину. – Почему? – поразилась Ирина. – Она тебе не подходит! – Почему? – только и смогла повторить Ира. Ее удивление объяснялось еще и тем, что муж видел Дину лишь на протяжении 10 минут. Они уже заканчивали свой девичник, когда муж вернулся с работы. До этого, правда, Ира много рассказывала Саше о подруге, но исключительно хорошее. Как Дина помогала ей, как поддерживала ее в трудной ситуации, и какие ценные советы давала.

Неоправданные подозрения

Твой муж уверен, что подруги сильно влияют на тебя. Он может думать: "Она наверняка рассказывает подругам о наших семейных проблемах. Они обсуждают мужчин, жалуются друг другу на наши недостатки. Эта ее подруга меня терпеть не может, она, глядишь, советует найти кого-нибудь другого, придумывает мне разные несуществующие недостатки".

Как только ты заметила напряженную реакцию мужа, сразу расспроси его, что ему не нравится в твоей подруге. Возможно, ему что-то показалось, и ты сможешь легко его разубедить. Если сделать это с двух-трех попыток не удается, значит, они с твоей подругой не подходят друг другу для общения. Тогда, как и в предыдущем варианте, лучше сделать так, чтобы муж забыл о существовании подруги, а она перестала видеть твоего мужа. Это совершенно нормально, твоя семья останется замечательной и полноценной. Как и твоя дружба.

Если ты с ней встречалась, не скрывай этого, но и особо не распространяйся. В дискуссии на тему "А зачем ты вообще с ней общаешься, других подруг нормальных у тебя нет?" вступать так же не нужно. Скажи просто: "Она для меня – хороший собеседник. Мы говорим на свои, женские темы, нашу семью, тем более, тебя, мы с ней не обсуждаем. Я не вижу необходимости сводить вас вместе, но если ты хочешь присутствовать, я совершенно не против. Если нет, можешь забыть о ней и считать, что ее вообще не существует".

Возможно, через некоторое время мужчина сам заговорит о подруге и намекнет, что он не против принять участие в вашей встрече. Соглашайся и помогай мужу при общении с подругой.

Дашин молодой человек всегда с удовольствием проводит время в компании ее подруг. Со всеми кроме Оли. Уже после первой встречи муж отозвался об Оле, мягко говоря, нелестно. Когда же Даша поинтересовалась, что же действительно ему в ней не нравится, он не смог ничего объяснить. Только огрызнулся: "Не нравится и все!"

А на самом деле она ему очень даже нравится

Возможен и такой вариант.

То есть подруга ему нравится, и он именно поэтому избегает встреч с ней. Я не раз слышала откровения мужчин: «Да в том то и дело, что она мне нравится. И что? Предложить жене заняться сексом втроём? Нет уж, от греха подальше, лучше скажу, что мне противно видеть эту её подругу».

Что делать, если ты заметила, что твоя любимая подруга явно симпатична твоему мужу? Постарайся не испортить отношения ни с той, ни с другим. Это относительно просто – не допускай их встреч. Вообще. Мужчина – живой человек. И ему может быть трудно подавлять в себе вполне естественные желания по отношению к роскошной женщине. Помоги ему в этом. Отказываться от общения с любимой подругой не надо. Встречайся с ней сколь угодно часто, но только без мужа.

"А Вика вешается на твоего Игоря", - сообщила Катя Марине. - "Да брось, не может быть! Во-первых, Вика моя лучшая подруга, а во-вторых, у нее своих мужиков хватает". Но дальнейшее наблюдение показало, что Катя права. Вика пригласила Игоря на танец, после чего Игорь сообщил, что Вика позвала его к себе домой. "У нее огромная коллекция ДВД, и я смогу выбрать что-то для нас", - невинно сообщил Игорь.

Подруга ли?

А вот если ты видишь, что твоя подруга заигрывает с твоим же мужчиной, меры нужно принимать незамедлительно. Сразу же, не раздумывая, прекрати всякое общение с ней. Назвать её после этого подругой сложно. Не так ли?

Единственное возможное исключение: ты понимаешь, что подруга делает это не со зла, а по глупости или из-за личных комплексов. Поговори с ней начистоту, возможно, вам удастся сохранить дружбу.

Виза была получена, билеты куплены. Светлана предвкушала романтическое путешествие с мужем на юг Италии, когда раздался телефонный звонок. Звонил шеф. В результате трёхминутного общения стало ясно – ее отпуск отменяется. Решение следовало принимать быстро. Она позвонила своей лучшей подруге Кате и предложила поехать вместо неё: "Ты ещё успеешь сделать визу". "С твоим мужем?! – поразилась Катя. – Неудобно как-то". "Ничего, одобрила Света. – У вас ведь прекрасные отношения, и приглядишь за ним заодно, чтоб он со знойными итальянками не спутался". С итальянками муж не спутался, а вот с Катей… Сейчас Света, потеряв в момент и мужа и подругу, клянется никогда не знакомить будущего супруга ни с одной из своих приятельниц.

Но не стоит быть и чересчур подозрительной. Скажем, получасовые телефонные разговоры твоего мужа с твоей же подругой – не доказательство того, что между ними пламенная страсть. Возможно, им просто интересно общаться. Ведь и мужа, и подругу выбирала ты. Но если тебе это неприятно, обязательно попроси мужа отказаться от таких разговоров. Причем это должна быть именно просьба – настойчивая, принципиальная для тебя. Просьба, а не претензия.

А сейчас я скажу крамольную вещь. Не так уж важно, как складываются отношения твоего мужчины и подруги. Они находят общий язык – отлично. Им не очень весело друг с другом – всегда можно встречаться по отдельности. У тебя в любом случае есть два любимых человека!

glamur.com.ua
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Siage (18.12.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100