Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 14:16   #1
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Ergo Proxy

Как бы редко тут не появлялся а такое чувство что новое аниме вообще никто не смотрит или оно не заслуживает обсуждения. За редкими исключениями обсуждаются все те же завсегдатаи всех анимешных форумов.
Что ж предлагаю рассмотреть аниме Ergo Proxy. Эх давненько уже подобного не видел. Вспомнился Texhnolyze. Его я уже подзабыл немного так что мои сравнения с ним могут быть ошыбочны.

Атмосфера: Просто 5+. Постапокалиптический мир удался очень хорошо. Мрачное небо, безжизненная земля. Взглянув на нег сразу представляется ледяная безжизненная планета. И в этом огромном пустынном мире остались остравки былой жизни как призраки напоминающие о том что когда-то на планете была жизнь. Города в которых ни одной души, эх так и напрашивается Кинг с его Лангольерами(в роли которых Прокси вполне выйгрышно выглядят). Человек снаружи а внутри потерявшийся зверь который пытается найти свое место в этом мире.

Сюжет: Достаточно неплохо. Нелинейности, некоторые серии заставляющие думать одно а под конец неожиданная развязка. Самое главное это как в нем слились киберпанк и мистика(вообще предпочитаю фантастику и ужасы так что такой симбиоз оценил по заслугам).

Ну про графику уже гворили хотя всеже из-за широких штрихов люди издалека и не очень смотрятся карявенько иногда(а иногда и сблизи так и хочется сказать эх как жизнь перекасила :)).

Вообщем пишите кто что думает
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 19.02.2007, 15:12   #2
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Очередное гламурно-готичное Г, не стоящее внимания...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Фууу EinhanderZwei за это сообщение:
kashim (15.05.2008)
Старый 19.02.2007, 16:55   #3
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну если Эрго Прокси новенькое то ты меня удивил)
Лично мне не понравилось, начало не плохое, а дальше полный маразм. Особенна серия с викториной не клеится не в какие ворота. Единственный светлый персонаж в этом аниме Пино, да и та автослейв. Короче робот оказался более жизнерадостным чем люди) Главный герой выглядит тормозом, а героиня как оказалось без иги сразу расклеилась) На счет прорисовки и оформления, ребята молодцы, сэкономили используя только серые тона в основном)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.02.2007, 00:48   #4
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Заценю хотя бы ради прорисовки и оформления :). А там посмотрим, может понравится и всё остальное :).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DeathGod
Постапокалиптический мир удался очень хорошо. Мрачное небо, безжизненная земля. --\\-- Города в которых ни одной души --\\-- Человек снаружи а внутри потерявшийся зверь который пытается найти свое место в этом мире. --\\-- Самое главное это как в нем слились киберпанк и мистика
Хммм, думаю мне понравится
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 20.02.2007 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:01   #5
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Voivod
Цитата:
Очередное гламурно-готичное Г, не стоящее внимания
...
Ну впринципе не назвал бы гламурным, хотя конечно например в сравнении с чем?

Deaz
Цитата:
Ну если Эрго Прокси новенькое то ты меня удивил)
К сожалению ничего новее из полностью законченых сериалов я еще не смотрел. (уж прости значит я устарел)

Цитата:
Лично мне не понравилось, начало не плохое, а дальше полный маразм.
Твоя мысль понятна. Вначале попросту идет киберпанк не в право не влево, дальше же закрутили психоделеку и искуственно кое-где ее "замутили в плане смысла". Да вот не задача, именно это мне и понравилось :) После Технолайза впринципе за долгий период мне ничего подобного не попадалось, ну а киберпанка хорошего не спорю хватает. Фишка ведь вся в том что действительно врубится в этот мир трудно и только к последней серии все маломальски во что-то вырисовывается и даже такая бредовая серия как "викторина" которую признаться я даже пропустил с первых кадров поняв что это невтемная серия(ну что ж как будто в первый раз с таким сталкиваешться), лучше смотрится после того как будет просмотрен весь сериал так как в ней фактически все вопросы которые заданы герою,в них практически все отсылки на героев и их "мысли" на протяжении всего сериала, хотя еще и "мультяшный мир" из серии с Пино тоже далека от всего другого настроя.


Rioshi
Все же глянь несмотря на впечатления от прочитаного здесь, хотя если например слово "хороший киберпанк" ассоциируется например строго с Ghost in the Shell то может и не стоит(вообщем если захочешь посмотреть то не жди расслабляющего экшена :), он будет но его мало)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:13   #6
alexsan
Приятель

Участник форума
 
Аватар для alexsan
 
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: г. Днепродзержинск
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Если коротко: одно из лучщих Аниме 2007 года. И его просто необходимо посмотреть.

Если более длинно:
В Эрго Прокси нет кавая, комедии, мехов, вампиров и это не боевик. Эрго Прокси чистая постапокалиптика с примесью философии, драмы, мистики, киберпанка.

1. Графика. Такой детализированной графики я еще не встречал в Аниме. Чего только стоит опенинг с его мелкой детализацией. Цветовая гамма идеально передает атмосферу каждой серии, как бы дополняя работу персонажей. Прорисовка персонажей не является революционной, но в тоже время имеет свой собственный стиль, присущий данному произведению. И она идеально гармонирует с прорисовкой фона.

2. Музыкальное и звуковое оформление. Великолепное исполнение опенинга от Monoral и эндинга от Radiohead. Звуковое оформление не выделяется на фоне диалогов персонажей, но и не заметить его нельзя. Музыкального сопровождения практически нет. И это хорошо - музыка не мешает восприятию атмосферы произведения.

3. Персонажи. Их можно разделить на три типа:

Люди. Серая масса людей, прожигающих свою жизнь без толку. Отчаявшихся и ищущих защиты, потерявших человеческий образ и похожих на живых мертвецов. К их описанию очень хорошо подходит выражение «Неправильные пчелы делают неправильный мед». На этом фоне выделяется Рил Мейэр - женщина-следователь из Ромдо. Как и все она носит маску прилежного гражданина и отстраненной человечности. И с первых же кадров возникает некая неприязнь также, как и ко всему человечеству. Но это лишь маска, которую она вынуждена носить каждый день. А под маской скрывается очень интересный человек - исследователь, ищущий правду; девушка добрая внутри и немного холодная снаружи. И под конец сериала отношение к ней сильно меняется - пропитуешся уважением к ней, доверием и в некоторой степени сочувствием.

Автолэйвы. По сути жертвы в данном Аниме. Созданные людьми они обречены на вечное подчинение им. Но на фоне своих создателей они обретают большую человечность (даже без вируса), что делает их судьбу еще более трагичной. Город без людей, но кишащий автолэйвами - кажется мертвым городом, но очень красивым и до боли знакомым. И как бы подчеркнуть еще более трагичность - появляется вирус дающий автолэйвам душу, но не дающий цели в жизни. Единственным исключением стали Игги (помощник Рил) - любовь и ненависть к Рил дали ему цель, в прямом и переносном смысле. Девочка автолэйв Пинно - идеальный ребенок, невинная душа.

Покси. Не люди, но и не машины. Созданные людьми, но находящимися ближе к богу. Их судьба тоже трагична. Оставленные на умирающей планете для присмотра за выжившими людьми, люди же и возвели их в ранг богов. Но прокси не боги. И от этого страдают и люди и прокси. Для прокси люди - их дети. И им невыносимо больно смотреть как их дети вымирают. Многие прокси сходят с ума, многие ищут смерти. И Винсент Ло не исключение. Он попытался все забыть. Думал, что так он станет обычным человеком. И это ему удалось, он стал самым обычным, ничем не выделяющимся из толпы. Но от своей сущности не убежишь. И обратный процесс оказался куда более болезненным, чем он хотел бы.

3. Сюжет. Сюжет в сериале плавный с несколькими поворотам, наделенный философским контентом, особенно под конец сериала. На этом фоне выделяются некоторые серии, которые выпадают из основного сюжета. Но в них заложено много истории и еще больше философии. Окончание сериала - чистая философия, и сложно сказать счастливый конец или наоборот полный трагизма. Каждый определяет по своему.

4. Заключение. Сериал стоит посмотреть, даже если он вам сначала и не понравился. Но его нельзя рекомендовать новичкам, которые почти не видели другие Аниме. Для них он будет скучным, не имеющим смысла. Вообщем объективная оценка этого Аниме 9/10, а моя личная 10/10. Таких шедевров в современном Аниме очень мало.
__________________
kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato
ima no boku niwa rikai dekinai
alexsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:06   #7
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Как это нету кавая? А Пино? Она кавайна не менее чем смертоносна атомная бомба!
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
kashim (15.05.2008)
Старый 12.05.2008, 12:46   #8
alexsan
Приятель

Участник форума
 
Аватар для alexsan
 
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: г. Днепродзержинск
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
Как это нету кавая? А Пино? Она кавайна не менее чем смертоносна атомная бомба!
Да согласен, но воспринимаешь то ее не как кавайного персонажа, а как живую девочку.
__________________
kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato
ima no boku niwa rikai dekinai
alexsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 03:54   #9
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

нет слов, мне понравилось. неувязки в сюжете и построении? а покажыте мне где их нет.серия викторина в тему, ну не придумал режысёр как подругому объяснить нам историю мира, не идеально но меня устраивает.Рил расклеилась, так в том и смисл, не железная ведь.а Пино каваи, мне мою дочь напоминает, как она Рил сказала, Винс тебя любит и мне прийдётся.
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:25   #10
ShirasE
Странник

Участник форума
 
Аватар для ShirasE
 
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Харьков
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Аниме хорошее, первая половина лучше второй (там были левые серии). Визуально выполнено хорошо, сюжет интересный, вот бы книжку или мангу почитать....Сюда зайдите :http://ergoproxysum.russelldjones.ru/
__________________
член Shisou Genki Group

Последний раз редактировалось ShirasE, 18.06.2008 в 19:26.
ShirasE вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100