Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 03:42   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Немного рассуждений

Александр:
Какую девушку мы обычно ищем дальше? По подобию? :) Или по полной антитезе? :)

Михаил:
Ты этим вопросом меня практически поставил в тупик :)
Буду искать точно не исходя из таких крайностей.

Но, в принципе, могу сформулировать основные отличия (то, что я хотел бы видеть).

1. Человек должен соответствовать своему возрасту. Не быть взрослым ребенком. От этого быстро устаешь - от взрослой морали и детских истерик.

2. Человек должен быть социально-активным. Не напоказ, а для того, чтобы развиваться и не сидеть на месте.

3. Человек категорически не должен быть рабом своих привычек - пусть то будет еда, алкоголь или, к примеру, игры. Нельзя ставить привычки и мимолетные желания выше здравого смысла.

4. Человек должен понимать ценность своего здоровья.

5. Человек должен задумываться о том, каким будет его будущее. Как индивидуальное, так и модель будущих взаимоотношений.

Если будут эти моменты, а к ним приложится внешность - я буду доволен. Именно с таким человеком можно построить что-то стоящее.

Александр:
Ты этим вопросом меня практически поставил в тупик :)
===
Такой уж у меня мозг :) Рисует и рисует :)

Но, в принципе, могу сформулировать основные отличия (то, что я хотел бы видеть).
===
Кстати, интересные тезисы, может давай устроим дискуссию на форуме?

1. Человек должен соответствовать своему возрасту. Не быть взрослым ребенком. От этого быстро устаешь - от взрослой морали и детских истерик.
===
Гммм... ну я вот как раз считаю себя именно взрослым ребенком и меня жутко бесит напускная серьезность и взрослость реально за которой оказываются ничем не обеспеченные почты и неумение решать вопросы и дела.

2. Человек должен быть социально-активным. Не напоказ, а для того, чтобы развиваться и не сидеть на месте.
===
Например я - домосед по характеру. Но с другой стороны - я всегда с интересом изучаю всякие редкости и интересности, но целью своей жизни я это не ставлю

3. Человек категорически не должен быть рабом своих привычек - пусть то будет еда, алкоголь или, к примеру, игры. Нельзя ставить привычки и мимолетные желания выше здравого смысла.
===
Про мимолетные желания согласен.... Привычки.... о да.... охуенные есть привычки у некоторых.... Причем их наличие сразу обосновывается взрослостью....

4. Человек должен понимать ценность своего здоровья.
===
Без базара. Ты про курение?

5. Человек должен задумываться о том, каким будет его будущее. Как индивидуальное, так и модель будущих взаимоотношений.
===
В целом согласен. Плавание по ветру - бред. Но ведь с другой стороны - карту на 15 лет вперед не нарисуешь же?

Михаил:

>Гммм... ну я вот как раз считаю себя именно взрослым ребенком и меня жутко бесит напускная серьезность и взрослость реально за которой оказываются ничем не обеспеченные почты и неумение решать вопросы и дела.

В том то и дело, что человек должен себе соответствовать. Если человек считает себя слишком взрослым, а на деле... Эх. А на деле всё несколько иначе, то с этим сложно мириться. А жить еще сложнее.

>Про мимолетные желания согласен.... Привычки.... о да.... охуенные есть привычки у некоторых.... Причем их наличие сразу обосновывается взрослостью....
Скорее природной слабостью характера.

>Без базара. Ты про курение?
Не только. Я о целостном восприятии - не курить, не принимать наркотики, не жрать всякую дрянь, не злоупотреблять алкоголем и т.д.

>В целом согласен. Плавание по ветру - бред. Но ведь с другой стороны - карту на 15 лет вперед не нарисуешь же?
Я не говорю о конкретных планах на 10 лет, которым само собой сбыться не суждено, но человек должен иметь представление о том, чем он думает заниматься, какой должна быть семья и вырисовывать себе картину - как будет воспитываться его ребенок.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.10.2009, 04:00   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
человек должен иметь представление о том, чем он думает заниматься, какой должна быть семья и вырисовывать себе картину - как будет воспитываться его ребенок.

Таки да... Неоднократно сталкиваешься с феерическими тезисами а ля
"семью - потому что уже пора!" ,
"семью - потому что у других уже есть!" ,
"семью - потому что моя лучшая подруга уже замужем!"
Аналогичные тезисы и по ребенку:
"ребенок - потому что уже пора!" ,
"ребенок - потому что у других уже есть!" ,
"ребенок - потому что моя лучшая подруга уже родила!"

На практике это выливается например в следующее:
Выскакиваем срочно замуж, сразу же рожаем ребенка, потом разводимся (не сошлись характерами конечно же !!!!), потом начинаем пытаться делать типа "карьеру".
В результате ребенок растет как сор трава не нужный ни папашке ни мамашке.
Например, в одном из конкретных случаев ребенка спихнули "на воспитание" своей младшей 17ти летней сестре.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:13   #3
NewDisease
Приятель

Участник форума
 
Аватар для NewDisease
 
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я размышлял последние дни на эту тему, и пришел к определенному выводу. Мера "качества" и потенциала отношений - умение партнеров строить эти самые отношения, а не пускать на самотёк. Вырабатывать привычки общения, умение гасить большую часть негатива в зародыше.

Я сейчас наблюдаю несколько таких примеров. Отношения идут к глупому завершению, потому что ребята не могут поставить "поезд на рельсы".
__________________
Дети,
солнце светит где-то.
Помните это.

(с) Олег Ладыженский.
NewDisease вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.10.2009, 23:09   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

NewDisease

Цитата:
Да, эти "феерические тезисы" - один из основных раздражающих факторов.
Чаще, правда, они имеют вид
"ЖЕНИЦЦО - потому что уже пора!/потом что другие уже все замуж повыходили! и т.д. Вроде бы то же самое, но сама постановка вопроса...
Особенно запомнилась фраза: "Я в ближайшие несколько лет собираюсь замуж, а ты как хочешь". Epic.

Насчет воспитания детей - я всё чаще прихожу к мысли, что как и любое обучение, воспитание должно предполагать вполне определенные знания и умения на момент выпуска. Часть обязанностей возьмет на себя школа и вуз, но фундамент - либо заложим мы, либо ребенок на определенном этапе почувствует, что должен это сделать сам... И это куда сложнее сделать самому.

Пересматривая написанные тезисы я прихожу к мысли, что это не только "шаблон" для человека, которого я хотел бы видеть рядом с собой. Эти качества должны быть скорее присущи всем здравомыслящим людям.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100