Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2006, 11:04   #21
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Обсолютно согласен. Для меня аниме это анимационный фильм, сделанный в Японии. А говорить, что FF: SW не похож на аниме... Как сказать, что фильм сделанный в Голивуде, не похож на фильм сделанный в Голивуде.

Просто FF: SW оказался потверждением тезиса, что реалистичная графика в 3д убивает анимацию. До него на эти же грабли наступил Дисней с "Динозавром"
Будут ли масово использовать 3д в аниме или нет, и в какой форме сложно сказать, пока не выйдет какой нить успешный сериал сделанный полностью в 3д.
В Американской анимации Лассетер смог доказать, что в 3д мультфильмы делаются.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.04.2006, 16:50   #22
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну-ка, в чем он заключается? Уверен, что, какие бы признаки не были названы, я смогу привести пример аниме, им не соответствующего.
Наличие хоть частичное графики сильно напоминающей нарисованную(будь-то действительно нарисованная или типа в Appleseed mov) и количество такой графики может быть в процентом отношении меньше 50% но она есть.

Интерсно узнать ответ Larva :)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 05:47   #23
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UEFA
говорить, что FF: SW не похож на аниме... Как сказать, что фильм сделанный в Голивуде, не похож на фильм сделанный в Голивуде.
Но ведь действительно не похож, даже близко .
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.04.2006, 05:55   #24
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

, Товарищ Larva задал очень хороший вопрос об анимешном стиле:
Цитата:
Ну-ка, в чем он заключается?
Надеюсь никто не будет возражать, если я отвечу на него в теме "В стиле 3D" (пост № 28 (и 27 заодно)) и перенесу это ответвление дискуссии о 3D в соответствующую тему.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 12.04.2006 в 05:57.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 11:13   #25
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathGod
Наличие хоть частичное графики сильно напоминающей нарисованную(будь-то действительно нарисованная или типа в Appleseed mov) и количество такой графики может быть в процентом отношении меньше 50% но она есть.

A.LI.CE (первое трехмерное аниме по данным world-art, это на случай, если Вас FF: AC в качестве примера не устраивает)

Господа, Вы путаете понятия анимации и мультипликации.
Мне был приведен признак, отметающий все трехмерное аниме разом. Нехорошо так над анимацией издеваться :). Позвольте задать Вам вопрос: вочему Вы запрещаете анимации использование хорошей трехмерной графики?

И, конечно, заявление о процентном содержании и том, что "она есть" меня убило. Я знаю, как можно было бы сделать FF: AC аниме в Вашем определении. Нужно было на стенку Тиффе повесить рисованый плакат и невзначай показать его крупным планом...
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Larva, 12.04.2006 в 11:31.
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:55   #26
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva
A.LI.CE не видел по этому не спорю.

Цитата:
Позвольте задать Вам вопрос: вочему Вы запрещаете анимации использование хорошей трехмерной графики?
Ни вкоем разе не запрещаю но просто по моему понятию(и не только по моему) просто "хорошая" 3D анимация да и еще когда ее все 100% просто уже не совсем коректно назвать анимацией. Ведь не зря иногда используется к подобным творениям(обычно не для детей) и термин фильм(хотя это наверно маркентинговый шаг и всего лишь чтобы на подобное "произведение обращали внимания целевая аудитория то есть уже не дети").

Цитата:
И, конечно, заявление о процентном содержании и том, что "она есть" меня убило.
Неужели наповал :), ну не надо этот термин "убило" использовать, понимаю как высшую форму "загона" с моей стороны На вопрос что нужно сделать, ОК: это могжет быть плоский задний фон, использование персонажей нарисованных но задний фон смоделированный и т.д. и т.п. но вот не могу я совместить понятия реалистичной графики(с нормальными пропорциями человеческого тела всмысле) и полного 3D со словом аниме.
Да и давай поступим проще. Ты вроде как больше меня видел из аниме, видимо и больше знаешь по тематике анимации, но тогда просто дай ссылку(притом не на какуюнить барахолку а например на какие-нибудь слова от Square enix) где будет слово "аниме" связанное с FF AC и тогда я просто скажу что не прав. Но до сих пор я ни разу еще не встречал что бы FF AC или FF SW назвали аниме
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:25   #27
unkas
Приятель

Участник форума
 
Аватар для unkas
 
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем все вытекает из соображений економии времени и трудозатрат!!!
3D используют в основном для прорисовки задних планов, елементов персонажей(волосы, одежду, доспехи) технику, механизмы, световые еффекты, взрывы, дым, туман!!! Тем более что в 3D можно добитсья весьма реалистичных еффектов как для анимированого фильма!!! Не спорю что "ручками" можно создать не худшую анимацию, но зачем тратить студии драгоценное время, если можно за короткие сроки создать в несколько раз быстрее а главное РЕАЛИСТИЧНЕЕ!!!
Некоторые студии умышленно так делают 3D так что она кажется все равно рисованой!)
unkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 14:48   #28
Дайниин
Странник

Участник форума
 
Аватар для Дайниин
 
Регистрация: 01.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

хм... если аниме станет реалистичным, то тогда я точно забью на него.
реалистичнее не значит лучше.
__________________
Nobody is perfect! I am Nobody
Дайниин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 22:26   #29
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorlum[F.E.A.R.]
Ну с графикой FF мы проехали. А что насчёт сюжета, атмосферы? Вот именно здесь оно становится похожим на аниме.
да, тут я с парнем согласен.
Rioshi, DeathGod что скажете про атмосферу анимации FF? Ну неужели она не анимешная? Ну какие-то признаки, кроме прорисовки мульта еще отличают аниме от неаниме.
С уважением
P.S. отдельное аригатоу Rioshi за просветительскую работу по поводу 3D-анимаций.

Интересная дискуссия.
to Rioshi-nichi:
почитал я ваши заметки о 3D-anime и не соглашусь с:
Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
...любой делетант, имея какие-то поверхностные знания в комп. графике, сможет наанимировать много всякой недостойной внимания 3D-байды. Уже сейчас почти во всех новых аниме используется 3D-графа и это совсем не радует...
вот например вы смотрите на квадрат Малевича, как выдумаете он красив или нет? А ведь шедевр всетаки :-)!... А я нарисую квадрат не хуже, поверьте :-) Аниме - ручной работы, аниме - работы компьютера : это вас задевает, я прав? Вы писали, что смысл теряется, за спецэфектами(назовем в общем), но может, каждая прорисованная со скурпулезностью мелочь тоже несет смысл, значение, не так ли? Ведь небо светло-лилово-розового цвета с отсутствием облаков не просто так, подчеркиваю, именно так, изображено.
Ну вам слово, rioshi-san! Прошу не ругать меня сильно, я не скажу, что разбираюсь в аниме классно, но хоть стараюсь разобраться; это мое имхо.
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 14.04.2006 в 23:01.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:55   #30
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Кароче уточняю свое мнение по данному вопросу:
Во-первых я не отрицаю что FF AC идейно и сюжетно не отличается от таковых в аниме(но про FF SW это не касается, уж там явно видно что творили на широкий экран кинотеатров с замахом на ФИЛЬМ и только фильм).
Во-вторых я спорю не о идейной стороне а о технической(терминологической можно сказать) можно ли 3D фильм называть аниме. Просто я уже видел достаточно именно аниме и с классным 3D но то было аниме в полном смысле этого слова а FF AC это как по мне фильм!!! Все же и ИМХО (хотя я все же уступаю что тут из-за сильно игрового сюжета вопрос спорный ибо конечно и не совсем фильм) Кароче сам уже ни в чем сильно не уверен :)
PS Все же фильм а не аниме ^_____^
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100