Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 11:52   #71
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Снес ситхов и поставил Neverwinter Nights 2.
А в ситхов играть с таким количеством глюков вообще невозможно. Кто их осилил, тот - герой!
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.07.2010, 12:46   #72
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Неправда. Глюков не замечал. Ну по крайней мере глобальных. И с удовольствием прошел :)
У меня как раз в Невере когда первый раз играл был глобальный глюк, что заново пришлось начинать когда другую версию поставил...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:15   #73
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

2 master_JD

Случаем не тот когда члены пати за тобой перестают ходить?
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.07.2010, 17:23   #74
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Неправда. Глюков не замечал. Ну по крайней мере глобальных. И с удовольствием прошел :)
Правда-правда. Глюков там разных полно. Я их тоже решил сначала не замечать. А вот из-за глобальных глюков потом бросил игру на середине.
Попробую расписать по порядку.
Первая часть мне очень понравилась и потому начал проходить вторую, хотя и предупреждали, что вторая игра глючная и недоработанная.
Ну на мелкие глюки и недоработки я забил сразу. Глюки типа:
- когда компаньоны застревают за каждым углом или ящиком;
- когда персонаж сам подбежать к двери или консоли не может, хотя она на прямой видимости и без препятствий на пути;
- когда в бою персонаж не может найти кого же ему ударить и приходится самому вручную подводить его к цели и настойчиво кликать на "атаку";
- когда нельзя зайти на мост или в коридор, потому что упираешься в "стену", хотя по карте видно, что туда можно пройти (оказалось, надо просто отойти немного и подойти еще раз);
- когда камера уходит за стену и не видно ни персонажа, ни локации (а если бы там как раз бой происходил..? а еще стены иногда простреливаются и просматриваются - иногда бой включается даже через глухую стену);
- когда на карте отмечен и подписан переход на другую локацию, подходишь туда, а дверь не открывается ВООБЩЕ никакими методами;
- когда попадаются невыполняемые квесты (не потому, что я не нашел решение, а потому что вообще никто не нашел на них решения... и судя по всему это даже не заглючившая логика решения, а просто недописанный кусок...);
- когда после ускорения расплывчатость изображения не проходит (приходится ускоряться повторно - обычно помогает);
- и т.п.
На все это вполне можно не обращать внимания. Ну ведь на самом деле - квестов без решения и неоткрывающихся дверей в никуда можно и не замечать, при заскакивающей камере можно попробовать переключиться на другого персонажа или открыть-закрыть инвентарь (кстати инвентарь не помогал, хотя должен бы, по логике ), отойти-подойти и все таки проскочить через виртуальную стенку, бой можно проводить полностью вручную - руки не отсохнут, и т.д. На ящики, которые подсвечиваются, но к которым нельзя подойти, чтобы открыть, тоже можно внимания не обращать.
Но потом у меня начались глюки при поднятии уровня. С какого уровня началось, я точно не вспомню. Но мне, как джедаю-хранителю всегда давали по 5 очков навыков на уровень, а в тот раз дали 2 очка. Я сначала недопонял как это - ведь стражам, кажется, дают 1 очко, а хранителям и консулам - по 5-6... А 2 - это как-то ни туда, ни сюда... А потом заметил, что в игре было все нормально, а когда открывалось окно поднятия уровня, то все основные характеристики (сила, ловкость, телосложение и т.д.) принимали значение 8 - т.е. сбрасывались к состоянию как в начале игры в окне создания персонажа - и при пересчете я получал 2 очка навыков, как при интеллекте 8, как бы все правильно... Чтобы побороть эту хрень, надо было не просто загрузить сейв перед левел-апом, как я сначала пытался, а вообще выйти из игры, загрузиться до левел-апа и набрать его еще раз. Не помогало даже набрать левел, сохраниться, выйти, зайти, загрузиться, прокачать. Потому что тогда сохранялось само значение начисленных очков навыков - т.е. все равно 2 очка, даже если интеллект после загрузки опять принимал нормальное значение.
Дальше - больше. Помню как мне дали возможность прокачать одну из основных характеристик - по умолчанию хотели меня заставить прокачать ловкость (хранитель я типа), я решил бросить в мудрость (типа бомбить всех Силой ), а при нажатии кнопки "Принять" мне бросали 1 очко в силу... Я несколько раз пробовал сделать так, как мне хотелось, а не так, как хотелось игре, а ей хотелось вообще не понятно как... Но потом смирился - решил, что сила тоже нужна, не смотря на то, что я уже прокачал навык на модификатор ловкости, вместо силы, при использовании светового меча, но хотя бы для расчета урона в ближнем бою все равно ж используется сила, или как оно там считается... В итоге получилось у меня силы 13 - нечетный параметр, потому модификатор не повысился. Решил потом как-нибудь бросить еще одно очко в силу, получить 14 и модификатор +2.
А потом у меня у разных персонажей вообще начали пропадать умения и силы, которые я прокачивал на предыдущем уровне. Именно те, что на предыдущем. И ни разу те, что я прокачивал раньше.
При следующем повышении основных характеристик, опять бросаю в мудрость - получаю мудрость 13. (Сила тоже пока 13.) При следующем - мудрость 14 (модификатор +2). Еще при следующем - сила 14 (модификатор +2). Так бы может силу и не трогал, но раз уж заставили сделать 13, то делаю уже и 14. Получаю силу 14 и мудрость 14. А еще при следующем повышении уже никуда ничего не бросаю, потому что при этом следующем повышении у меня сила и мудрость опять по (!!!)13 ... В итоге, прошел пол-игры, получил престиж-класс, прокачал персонажа фиг знает до какого уровня, но из-за глюков с характеристиками вкупе с пропадающими умениями и силами, бросаю игру, выхожу, сношу, ставлю второй Невер.
Вот, выговорился...
Итак, выводы. Мелкие глюки со стенками/камерами/ящиками не считаются. Глюки с прокачками моих силы/мудрости меня взбесили, но я все же допускаю такую невероятную ситуацию, что может я что-то пропустил по игре и мне их скинули целенаправленно (ну всякое бывает). Но как играть с перезапусками игры перед каждым левелом, чтобы получить свои законные 5 очков навыков, и с пропадающими умениями я не знаю...
Игра просто не закончена. Ее не доделали. А ту часть, которую доделали, ту не отладили. Даже по проработке квестов и локаций видно. Про квесты я писал выше. А локации есть такие, на которых интересно находиться, а есть какие-то мрачные и... "картонные", что ли... И то же самое с атмосферой - иногда просто отлично проработано, а иногда играть вообще невозможно. Самое начало на шахтерском астероиде - такой мрак... И буквально там же, сразу - республиканский корабль-призрак с вырезанным экипажем и невидимыми ситхами очень хорошо воспринимается. А особенно ночью в темной комнате и за хранителя на высокой сложности, когда тебя реально убить могут.
В целом, очень похоже на раннюю альфу, потому как беты - и то лучше бывают, чем эта, уже релизная, версия. У Близзарда, вон, в бетах таких глюков уже нету. У них от беты до релиза только баланс правят.
Бывают игры, в которых можно терпеть глюки и всякие недоработки ради сюжета и атмосферы. Такое, кстати, часто бывает со старыми играми: например, старые Фоллауты или первый Деус. А в этой игре я и сюжет как-то не оценил, и атмосферой она не всегда блещет...

Цитата:
Сообщение от master_JD
У меня как раз в Невере когда первый раз играл был глобальный глюк, что заново пришлось начинать когда другую версию поставил...
Ну вот я и проверю.
Если еще и в Невер из-за глюков играть нельзя, то Обсидиан лучше распустить. А то во времена Интерплея и Черного Острова они халтуры меньше гнали.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:34   #75
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

О_О
Если честно, никаких таких глюков мне не встречалось. Странно. Ради интереса наверное пройду ка еще раз...
Очень странно... Удивлён... Лично я получил только удовольствие при прохождении (хотя игра и тормозила. Может на низкой конфигурации глюков нет?)

А по поводу Невера да, были глюки когда не хотели персонажи идти за героем но это порой можно было исправить. Но вот у меня случилась беда что после прохождения тайного убежища Амона Джеро и выполнения там одного квестика у меня перестали выбираться Келгар и эта нерусская.... Просто как самоны. В партии есть, а сделать с ними ничего не могу...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 03:08   #76
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Dragon Age: origins
Это сногсшибательно!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 02:58   #77
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Mass Effect
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:36   #78
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

StarCraft II
Очень даже неплохо....
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:18   #79
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

007: From Russia With Love
Это не лучшая игра про Джеймса Бонда (потому что GoldenEye 007) по нескольким причинам:
- "мама чому я не Syphon Filter"
- Никаких пенальти за обнаружение во время стелс-миссий (xотя фиг его знает, может, на харде они есть...)
- это одна из первых игр для PSP, что сказывается в виде тормозов, расклеивающихся полигонов и глуповатой анимации персонажей

Плюсы:
- Игра сделана не по какому-то модному 3D-блокбастеру, а по одному из лучших фильмов о Бонде, Джеймсе Бонде
- Главного героя озвучивает САМ ШОН КОННЕРИ!!!
- Сюжет фильма творчески переосмыслен и органично дополнен
- Экшен довольно весёлый, да и управление на удивление неплохое

Как-то так...

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 24.08.2010 в 12:20.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 13:05   #80
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
А по поводу Невера да, были глюки когда не хотели персонажи идти за героем но это порой можно было исправить. Но вот у меня случилась беда что после прохождения тайного убежища Амона Джеро и выполнения там одного квестика у меня перестали выбираться Келгар и эта нерусская.... Просто как самоны. В партии есть, а сделать с ними ничего не могу...
Что касается глюка, когда сопартийцы не хотят ходить за персонажем, то он, по-моему, после убежища Аммон Джерро у всех возникает, но иногда проходит. У меня, например, Касавир и раньше периодически отказывался бежать за всеми. А после убежища, когда уже начался третий эпизод, за мной ходил только Аммон Джерро, а у остальных перекур затянулся... Я тогда решил все равно собрать пати и продолжить игру. Пошел первым делом к Айронфистам. И о, чудо!!! После разговора с лидером клана вся компания опять за мной побежала. Кроме тех, кто в данный момент со мной были, еще отглючило Элани - когда я ее потащил с собой к сумасшедшим друидам оказалось, что она тоже активна. И кажется все... Касавир, Епископ, Гробнар, Нишка и Сэнд до конца игры отказывались двигаться. В результате чего финальный бой у меня проходил вообще в пошаговом режиме - "пробел", раздал команды, "пробел", все кастанули/ударили, опять "пробел", опять раздал команды и т.д. Почти как в Джаггед Альянсе.
А того второго глюка - когда нельзя сопартийца вообще выбрать - я вообще не встретил за эту игру.

Добавлено через 1 минуту
А теперь наверное попробую Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 12.09.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100