Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 09:00   #101
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Magical Girl Lyrical Nanoha - решил расширить кругозор. Первые серии - какое то незамутненное разумом махо седзе. Обычная школьница - кавайный зверек - неведомый враг - волшебная палочка - хенсин - чистое сердце - печать. Смотрю дальше - четкая градация магов, полиция измерений, уровневые заклинания - чистый технический сенен. Короче обе вещи которые я всей душей ненавижу. Но отсмотрел. Правду сказали - вещь заточена под каваистов лоликонщиков. Смотрю хенсин и думу гадаю - я таки лоликонщик и попаду за это в ад. Но с другой стороны - откуда у девятилетней девочки ТАКИЕ пропорции?!!! Сволочи японцы - диагноз. Но второй сезон таки отсмотрю. Не знаю что будет с третьим - он подлиннее, но второй отсмотрю - ИБО КАВАЙ ПРЁТЬ! Рекомендую любителям понятно чего.


Iria: Zeiram the Animation (http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=197) - вот как надо снимать! Вещь не новая, повествует про геройскую борьбу банальных баунти хантеров супротив ничем не убиваемого злыдня. Героиня стандартная - должное количество времени светит апетитной кормой в обтягтвающей униформе и временами принимает душ. графика приятная и для своего времени отличная. Но только для своего. Короче... Это фигня - главное как сделано! Очень логичный мир с уникальными технологиями - помесь НФ с арабско-китайским дизайном. За все шесть серий почти не видел у ГГ стандартных пушек - в каждой стычке применяют до десятка разных штучек дрючек и почти не повторяются. Опять же логичное поведение - освобожденные из долгого плена заложницы первым делом бегут в уборную, администрация не спешит спасать жителей трущеб, патроны в револьверах постоянно заканчиваются на шестом выстреле а слегка задетая когтями героиня даже после интенсивного лечения все равно кривится всю следующую серию.
К тому же все лаконично, быстро, четко. Вот это я люблю. Это прелесть. Рекомендую любителям. ^_^
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
Denetsu (20.03.2008), Ky Kyske (20.03.2008), master_JD (20.03.2008), NiTokris (31.03.2008)
Старый 25.03.2008, 23:06   #102
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Планета Короля Зверей (Jyu Oh Sei)

После просмотра Блич, как-то долго не решался брать сериал в котором всего 11 серий. Уж больно хорошее аниме имеет свойство затягивать, а когда оно заканчиваеться на душе начинают кошки скрежти....
Но я все таки посмотрел его и абсолютно не пожалел.
Вкратце о сюжете:
Начинаеться оно в лучших традициях научной фантастики. В далекой от Земли системе существует колония, со своей жизнью и проблемами. Одной из которых является низкая продолжительность жизни (в среднем 30 лет). Там же живут двое мальчишек (близнецы) которые строят свои планы на будущее и мечтают полететь на Землю. Но не тут то было... Их жизнь полностью переворачиваеться когда они находят своих родителей убитыми, а их самих скидывают на неизвестную планету, полностью населенную хищными растениями. Как они узнают далее эта планета-тюрьма для особо опасных преступников. В первый же день гл. герой теряет своего брата, которого затянуло под землю какое-то "дерево" . Ерархия на этой планете очень проста, четыре клана со своими "боссами". И по легенде человек, покоривший все кланы получит право покинуть эту планету и вернуться в колонию. Именно эту цель и ставит перед собой гл. герой, чтобы вернуться и узнать, за что же погибли его родители, а их с братом скинули сюда. Годы шли... и этому пареньку все таки удалось добиться цели поставленной в день своего прибытия сюда. Но получил ли он то что хотел? И не дорогую ли он заплатил за это цену?
Сюжет развиваеться стремительней не придумаешь . Но это тока плюс, т.к. аниме избавленно от лишней "воды", которой так часто любят разбавлять сериалы. Последнии две серии просто переворачивают все с ног на голову . Но, тем не менее, можно сказать, что закончилась эта история хеппи-эндом. Жаль только слишком много главных персонажей весьма драматично погибает . Хоть в сериале всего 11 серий, но авторам удалось раскрыть практически полностью главных персонажей, и заставить зрителя привыкнуть к ним и окунуться с головой в мир происходящих в аниме событий. По концовке, у меня не осталось никаких вопросов, все было ясно и понятно. Хоть и очень драмматично, но все же этот сериал закончился логично. И продолжение вытянуть с него врядли удасться, та и смысла особого нет... А очень хочеться
Когда на утро я досмотрел эту анимаху, у меня в голове было весьма двойственное чувство: как будто я смотрел не ночь, а месяц. И серий было не 11, а 100. Настолько все было красиво и лаконично.
Вобщем эта весч занимает почетное место в моем топ10, и отправляется на полку, т.к. посматреть я его захочу еще не раз
З.Ы. Гомен за много букафф, просто не смог описать в 2х словах всю гамму полученных чувств.
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!

Последний раз редактировалось batonnnn, 25.03.2008 в 23:08.
batonnnn вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо batonnnn за это полезное сообщение:
master_JD (26.03.2008), NiTokris (31.03.2008), otakuSiD (25.03.2008)
Старый 26.03.2008, 11:46   #103
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

В свое время здорово матерился по поводу этого Jyu Oh Sei. Главная причина - привычка мочить персонажей не ради сюжета а ради драматичности. Что то вроде такого разговора:
Режисер: Ну как, драматично?
Сценарист: Да, но не очень...
Р: Так давай убьем красивую девушку!
С: Так врагов вроде бы уже нету и убивать не за что...
Р: А ей на голову случайно кирпич упадет.
С: Как то это не серьезно...
Р: Для серьезности она скажет что нить пафосное перед тем как отдать концы.
Примерно такая мотивация.
Еще чем то меня здорово растроил финал сюжета - чем уже не помню, там все было довольно банально. При том что начиналось все неплохо и серии до 5-й я расчитывал на нестандартную вещь.

Свежие впечатления:
Magical Girl Lyrical Nanoha A's - ох не зря я это смотрел. Махо седзе поменьше сделалось, сенена побольше. Бои стали по настоящему красивыми, драматичными и зрелищными. Хенсины урезали до разового появления - дескать, кому интересно, смотрите в повторе.
Взамен пришел уже упоминаемый драйв и напряжение. Количество кавая ничуть не уменьшилось и стал он куда разнообразнее. Местные близняшки неки точно войдут в мой личный топ 10. А как они смачно парят в невесомости... при том что униформа у них отличается наличием миниюбок... Ням-ням. ^_^

Spice and Wolf - очччень даже приятная вещица. Свежая. Впечатление от оупенинга - это ж возвращение путешествия Кино! Та же дорога, приятная неспешная песенка. Сюжет... оригинальный. Кто то обозвал его - экономическое фентази. И впрям - конкретный фентезийный антруаж, торговые хитрости - иногда излишне хитрые - логику в паре мест я не уловил. Но это мелочи - главное герои! Волчица Хоро - великолепна! Нет слов. Древнее, мудрое создание, нежно любящее свой хвост и свято верящеее что все мужики от него тащатся. И она права. Я тащусь. И от хвоста и от ушей и от всего остального. Хоть это остальное по соображениям цензуры рисуют в виде невнятных контуров - а как иначе, неотягащенная моралью, волчица половину экранного времени проводит голышом. Плюс торговец - очень уравновешенная личность. Эдакий меркантильный герой, которому собственная выгода весьма важна, так что геройствовать он за зря не станет.
С такими героями от фентази и сенена камня на камне не останется - зато получится приятнейшая и логичнейшая вещь - в меру фантастическая, в меру повседневная, с меру добрая. Рекомендую.
В связи с путаницей с сериями просмотрел его еще до выхода финального эпизода - теперь сижу жду... и надеюсь на второй сезон. ^___^
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (26.03.2008)
Старый 26.03.2008, 12:34   #104
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
В свое время здорово матерился по поводу этого Jyu Oh Sei. Главная причина - привычка мочить персонажей не ради сюжета а ради драматичности.

Это самый большой минус этого сериала, концовка должна была быть намного ЯРЧЕ
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума  
Старый 28.03.2008, 21:24   #105
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
Thumbs up

higurashi No Naku Koro Ni
Я это аниме до конца еще не досмотрел. Тока шесть серий... Но эмоции переполняют!!! Я не знаю... Может я не видел чего то более достойного, Но как по мне это шедевр!!! Обалденный опенинг... Обалденная атмосфера... Втягивает очень сильно... У мя сегодня весь день не выходило из головы это аниме... Есть еще что-то наподобие?
Блин... Нет слов... Психи... Маньяки... Наряду с чистым мега-каваем в лице РЕНЫ-ТЯН!!!! ААА!!! Може и самому маньяком заделаться??? Гыыы... Я с этим аниме точно свихнусь... Вроде пока что так ниче особенного.... Но как пробирает... НЯ!!!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (31.03.2008)
Старый 29.03.2008, 11:08   #106
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Примите наши соболезнования, Ниномия-кун
Сериал средненький, интересных моментов мало, сюжетная линия продумана слабо, рисовка ниче так. Смысл: 1 парнишка (имхо, самый нормальный герой) и 2 бегающие за ним девочки-суккуба. Больше сказать нечего. Сереал явно претендовал на роль комедийной мелодрамы, но мне он таковым не показался. Вобщем смотреть можно, но не впервую очередь... думаю Клэймор, который я собираюсь смотреть поинтересней будет.
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter

Последний раз редактировалось Ky Kyske, 29.03.2008 в 11:15.
Ky Kyske вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
NiTokris (02.04.2008)
Старый 30.03.2008, 22:33   #107
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Code Geass
Ну чтож сегодня досмотрел его 1й сезон ... жду не дождусь начало выпуска 2го сезона =))
Аниме в целом красивое очень... хорошо продуманый сюжет ... немного психованный главный персонаж Лелуш =) который получил от девушки Два Си сверхестественную способность Гиасс ... ну в целом красивое и незавершонное аниме ... выход 2го сезона назначен на 6е число 4го месяца (6е апреля 1й эпизод=) ) небуду портить всем кто собирается его смотреть своим спойлером так что желаю удачного просмотра ... =)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от master_JD
higurashi No Naku Koro Ni
Я это аниме до конца еще не досмотрел. Тока шесть серий... Но эмоции переполняют!!! Я не знаю... Может я не видел чего то более достойного, Но как по мне это шедевр!!! Обалденный опенинг... Обалденная атмосфера... Втягивает очень сильно... У мя сегодня весь день не выходило из головы это аниме... Есть еще что-то наподобие?
Блин... Нет слов... Психи... Маньяки... Наряду с чистым мега-каваем в лице РЕНЫ-ТЯН!!!! ААА!!! Може и самому маньяком заделаться??? Гыыы... Я с этим аниме точно свихнусь... Вроде пока что так ниче особенного.... Но как пробирает... НЯ!!!
дяяя =) это очень жуткое и в тоже время красивое и комеднийное аниме =)) я когда его смотрел пришол в такую эйфорию =)) что не мог оторватся от него -)) очень понравилась Рена-тян =) но и у неё с головой в 1й арке не всё в поряде =))) так что смотри смотри и ещё раз смотири =)) незабудь посмотреть 2й сезон Higurashi no Naku Koro Ni Kai =)) и ещё похоже будет 3й сезон цикад ... жду недождусь наряду и с фмп 4м и с кодом геаса 2м =))

Последний раз редактировалось Кейтаро, 30.03.2008 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Кейтаро вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейтаро за это полезное сообщение:
master_JD (31.03.2008), NiTokris (31.03.2008)
Старый 31.03.2008, 14:52   #108
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Прикольно, советую всем посмотреть

Наконец и я появлюсь в этой теме

Kiba
(Киба, KI-BA)

Год: 2006
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: TV (51 эпизод)
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Кодзима Хироси

описание: http://animeshka.org.ua/modules/myar...php?storyid=85

Действие происходит в городе под названием Калм, мрачном месте, в котором никогда не дует ветер. Зед - непослушный, упрямый мальчишка со странными привычками ( http://i027.radikal.ru/0803/10/4502e61da674.jpg ). Его мать находится в психиатрической больнице, его хотят исключить из школы. И у него есть единственный друг - Ной ( http://i030.radikal.ru/0803/83/f913e152b713.jpg ). Он не может разобраться в себе и желает узнать, зачем он был рождён. Странной его особенностью является то, что он ломает все двери в городе, а на вопрос, зачем он это делает, ответить затрудняется. Он верит в то, что существует место, в котором его судьба сложится совершенно иначе. И однажды на грани очередной неприятности появляется некое существо, открывает врата и зовёт его с собой...
Зед переносится в другой мир - совсем не похожий на его. В этом мире существуют такие люди как Заклинатели Осколков. Заклинателя можно отличить от обычного жителя по своеобразной тутуировке с голубым камнем, встречаются и несколько камней
http://i044.radikal.ru/0803/b5/3eaa5f3e6220.jpg

У каждого Заклинателя свой дух(осколок).
http://i044.radikal.ru/0803/a1/a63b8348af20.jpg
Дух или осколок - это такой воин, с специальными возможностями.
Каждый Осколок становится сильным вместе со своим хозяином, тоесть, чем сельнее становится Заклинатель- тем сельнее Осколок.

Как оказалось, в этом мире существует легенда - что существует Бог, который создал этот мир. Этого Бога можно пробудить... или вернее сказать .. он появится в процесе обьединения 6 специальных Осколков(Ключи). Эти Ключи очень сильные Осколки - они намного сильнее обычных осколков.

Один с этих могущественных осколков(Ключей) оказался у Зеда.
http://i010.radikal.ru/0803/1b/b7a56f172932.jpg
Этот осколок очень необычный - это единственный со всех осколков, который сам себе выберает Заклинателя(Хозяина). Если ктото пытался забрать его силой у Зеда - то при помещении Осколка в свою тутуировку (так делают все заклинатели при появлении нового духа)- испытывалась боль, что тысячи жуков поедают твое тело изнутри.

Амельгаул (имя Ключа Зеда) - самый могущественый и сильный с Ключей, его оружие связано с Ветром и все что с ним связано.
http://i019.radikal.ru/0803/2e/0bc198fda7fe.jpg


В этом аниме расматривается конфликты, возникшее межде странами из-за этих Ключей. У каждой страны свой Заклинатель с Ключем - их еще называет Спасителями. Каждая страна желает Власти - ведь кто вызовет этого Бога с Ключей - станет править миром. Вот и разгорается война за владение этими ключами.

....

Концовка прикольная.

Это аниме мне очень понравилось. Сюжет прикольный и совсем детским не назовешь, а концовка суперская ...

Советую всем посмотреть

Добавлено через 2 минуты
Ого! Сколько у меня получилось настрочить.
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)

Последний раз редактировалось NiTokris, 31.03.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
NiTokris вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
batonnnn (31.03.2008), master_JD (31.03.2008)
Старый 04.04.2008, 13:44   #109
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Wolf and Spice
Недавно посмотрел это чудо ...
Ну что я могу сказать по поводу этого кавайного дива ...
Классная рисовка ... ну просто НЯЯЯЯЯЯ
По началу я был в недоумении что это такое и почему аниме называется "Волчица и Пряности", но посмотрев 1ю серию я уже не мог оторватся от просмотра ... Сие чудо расказывает о одиноком торговце Лоренсо который нашёл в силу случая у себя в повозке девушку, но это была не обычная девушка с красивым хвостом и ушками ... и он подумал что это демон ... Но через несколько мгновений ему удалось её разбудить и она поведала ему страшную тайну(хотя это и не тайна то была ^__^ ) что она БОГИНЯ-ВОЛЧИЦА Хоро Мудрая оберегающая урожай деревушки ... ну конечно он нехотел этому верить и попросил продемонстрировать её форму и после не долгово разговора она показала ему эту форму ... но Лоренсо испугался и упал на землю ... и после этого начинаются их совместные преключения ^__^
Это должны смотреть все любители КАВАЯ
Оценка рисовки 10\10
Сюжет 10\10
Must see 100\100 ^__^
Кейтаро вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейтаро за это полезное сообщение:
master_JD (04.04.2008), NiTokris (06.04.2008)
Старый 06.04.2008, 00:08   #110
Кейтаро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Кейтаро
 
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Луганск
Сообщения: 238
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Kanon 2006
Стоило посмотреть только 10 серий сего кавайного дива ... и уже создалось впечатление что испытал весь спектр чувств ... от радости до горечи ... от смеха до слёз ...
Я хоть человек и не очень сентиментальный, но ... в 1м месте чуть не уронил слезы... даже какой чуть ... я уронил пару капель себе на щеки ...
В этот раз не буду мучать вас кратким описанием сего аниме =)))
Скажу лишь 1 как и "Волчица и Пряности" "Канон 2006" должен посмотреть любой любитель КАВАЯ
Кейтаро вне форума  
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейтаро за это полезное сообщение:
master_JD (06.04.2008), NiTokris (06.04.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100