Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 16:07   #151
infinitix
Коллега

Участник форума
 
Аватар для infinitix
 
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Енакиево(Донецкая обл.)
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

master_JD,
Ну я вообще посмотрел не много аниме
Я не называю себя отаку,и не начинаю смотреть всё аниме без перебору, а потом ору что круче него ничего нет...я смотрю аниме только для того чтобы получить от этого удовольствие(ровным счётам как и фильмы), и аниме я смотрю только если оно мне нравится, а не для того что чтобы просто посмотреть...для меня аиме это как одно из возможных способов время проведение(причём не лучшее), а не то без чего я жить не могу...и если меня лишат аниме на год или два, очень сомневаюсь что это что то изменит.
__________________
вдруг отыскал свой ключ к успеху,
но не нашел к нему дверей (с)
infinitix вне форума  
Реклама на форуме
Старый 16.06.2008, 22:14   #152
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

2infinitix
Вопросов нет :)
Прошу простить если что не так, ибо я опирался лишь на образ мышления настоящих фанатов аниме.
Но! Смею уяснить. Хоть для меня аниме и является большим увлечением и может даже зависимостью. Но я не смотрю "чтобы посмотреть". А смотрю то что мне нравится. Просто нравится мне много чего :)
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
kashim (08.07.2008)
Старый 17.06.2008, 01:17   #153
Ivan#
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ivan#
 
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Украина Луганская Обл. п.г.т.Новопскв
Сообщения: 161
Поблагодарил(а): 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
В том смысле, что некоторые анимешники, насмотревшись достаточно аниме, в последствии начинают плюваться, перебирать и ковырять вилкой в тарелке. Это называется пресыщение... А вот избавь вас от аниме на годик-два... Будете смотреть с удовольствием всё подряд ^__^
Ну ты и жестокий на два года, хоть бы сказал пару месяцев.
Не сказал бы что сильно перебираю, но все равно хочется чего-то няшного.
Цитата:
Сообщение от Кейтаро
Shakugan no Shana Second
В общем аниме потянет на твёрдую 9ку (9\10)
запутанная сюжетная линия на 10ку (10\10)
Я би не дал 8. Боевая часть слабая, любовная вообще похожа на бред. (Меня гаремы бесят, так что извините уж)

Последний раз редактировалось Ivan#, 17.06.2008 в 01:23.
Ivan# вне форума  
Реклама на форуме
Старый 17.06.2008, 08:16   #154
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan#
Shakugan no Shana II

Чо-то не заметил не соответствий с первым сезоном.
Какую именно центральную героиню ты имеешь в виду.
Появится новая ученица которая присоединится к гарему Юджи, слава богу до середины сериала не доживет, не стоит ожидать чего-то крутого, но посмотреть стоит.
Дык не было ее в оригинале, тобишь в ранобе - она ходячий филер. ХЗ зачем пришла, постояла, ушла. Судя по всему чтоб зритель окончательно не подавился зевотой и не умер в муках.
Цитата:
Сообщение от Кейтаро#
Как мне показалось они должны были добавить ещё хотябы 3 серии чтобы полностью закончить сюжет.
Чево заканчивать если только начинается? Весь второй сезон можно описать так: пока враги вынашивали злобные планы герои страдали фигней. Одна проблема - согласно тем же ранобе злыдни таки победили, сперли Юджи и заагитировали воевать за них. Но в аниме так закончить явно не могли потому сняли дурь и как теперь собираются выпутывацца не понятно.

Каюсь, на просмотр следующей вещи меня подвигла добрая память о непоганом хейнтайном додзи арте. Раз малюют хороший хентай значит народ тащится и анимешка стоящая - это показатель. Например на ДесНот нормального хентайного арта не замечал - это к слову.

Uchuu no Stellvia (Cosmic Stellvia, Stellvia of the Universe) - хоть и не старое но почти класика. Потому как чистый сайнс фикшен а это таки редкость. Тобиш Солнечную от космического катаклизма спасают все одно школьники но они по крайней мере специализированные школьники. То есть курсанты космических училищ которые сидят на подхвате у взрослых и понятное дело заткнут собою любую враждебную дыру. Вещь из разряда Стратоса 4 и Рокет Герлов но старше и с мальчики тоже учавствуют. Фансервиса как такового нет если не считать дизайна скафандров - любителям плаг сьютов - сюда. Сайнс фикшен терпимый и типа впрямь научный по крайней мере корабли летают по четко определенным правилам. Хотя я не раз по очереди бурчал - "Это все потому что у вас Ганбастера не было!" и "Это все оттого что у вас армии нету!". То есть героизм и гениальность простых японских подростков разруливали ситуации когда по моему любимому сценарию должен прилететь стеметровый робот и одной левой снести пол галактики или на крайняк тупые но обстоятельные военные должны были найти выход путем огромных жертв.
Порадовала романтик составляющая - если ближе к средине ГГ-ой почувствовал что очень к месту будет облизнуть ГГ-ню то он так и сделал. А героиня не будь дура стала подставлятся при каждом удобном случае. И все довольны и никаких тайных вздохов и суицидов. Правда вторая часть сериала как то неубедительно повторяет первую - Собстно пиков опасности два и первый куда занятнее. Потому вторая часть полезла в психологические переживания и прочие сопли - впрочем они терпимые.
Хорошая анимешка - незря у нее на АниДБ рейтинг над восьмеркой - а это вам не ВордАрт - там на такую оценку пахать надо.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu

Последний раз редактировалось alfedor, 17.06.2008 в 09:12.
alfedor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
Ivan# (20.06.2008), NiTokris (20.07.2008)
Старый 20.06.2008, 17:09   #155
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Death Note
В одноименной теме уже отписался. но и тут скажу. Что аниме очень хорошее. такой себе Мистический детектив. Мне понравилось. Нравится наблюдать логические цепочки в борьбе Л и Киры.
В общем рекомендую всем кому нравятся такие жанры.
Еще аниме дает почву поразмыслить над тем что плохо чо хорошо, и право убивать и вершить правосудие...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (22.06.2008), Кейтаро (20.06.2008), РыжаяПакость (17.01.2009)
Старый 08.07.2008, 02:27   #156
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

додивився агента параною, чекав бiльшого, сподобалась оп "дивiться який гриб вирiс" на фонi "ГРИБА" i здаэться восьма серiя про клуб самогубцiв, ржав пiв серiйi.
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо kashim за это полезное сообщение:
NiTokris (20.07.2008)
Старый 12.07.2008, 01:14   #157
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Excel Saga
Хайль, Ильпалаццо!!!
Извращенное эксперементальное аниме Эксель сага.
Название себя оправдывает.
Что это было задаюсь я сейчас вопросом?
Во первых это пародия... Жесткая пародия на все что только можно. Причем какой то бред... Бред и бред.... Но весело.За первую серию главная героиня Эксель умерла несколько раз. Потом покушалась на жизнь мангаки Коши Рикудо, который рисует ее же саму...
И понеслось.
Эксель. Девушка состоящая на службе идеалистической организации Акросс. Глава этой организации некий Ильпалаццо-сама. Который решил что "Мир прогнил", и нужно сотворить новый мир. Для этого его нужно завоевать. А начинать нужно с малого. То есть с города. На протяжении почти всего сериала, Эта организация, состоящая вначале из двух, а чуть позже из трех человек, пытается захватить город.
Можно заметить много стёба. Как над самим аниме жанром, так и над всякими гайдзинскими фильмами.
Чего стоит только пародия на "Чужого", или вездесущие супермены. Пародия на космическую фантастику, на всякие боевики, стёб на Сэйлормун в конце концов.
Как я слышал, для собачки Эксель - Менчи (что в переводе означает фарш) была нанята отдельная сею.
Стебутся над всем. И над самими собой. Чего стоит появление в кадрах режисера аниме по имени Набешин со своей афро-прической. Плюс мангака, который в начале каждой серии дает добро на съемки Эксель в определенном жанре. Ближе к середине товарищи вообще обнаглели... Показывают студию, в которой сидит группа по созданию аниме и обсуждают что и как снимать дальше...
Отдельного разговора заслуживает Хаят, ученица Эксель. Что с ней я не знаю и чем она больна. Но вечно падает в обмороки, из носа идет кровь и дальше хуже...
Последниие серии как и полагается в аниме сильно закрутили, замудрили и наконец я понял что имел в виду товарищ alfedor, когда сказал что в конце всё утонет в крови. Думаете это спойлер? Неееет... Ошибаетесь...
Последняя серия... Я был немного шокирован... Я смотрел сонный и на следующий день подумал а не приснилось мне это всё? Потому как последняя серия была сделанна в откровенном эччи...
В общем смотрите, не пожалеете. Это стёб над всем и обо всём.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
NiTokris (20.07.2008)
Старый 19.07.2008, 01:18   #158
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

только что посмотрел Lovely Complex... честно говоря, не знал что меня так сильно тронет романтика, это аниме одно из лучших что я видел до сих пор... просто красивая (для меня по крайней мере) история про любовь, со своим чувством юмора... но цепляет она до глубины души, вызывает бурю эмоций, смех, слезы,... или это я стал такой плаксой и размазней... но чисто для себя я это аниме оставлю в категории Best Of The Best, потому что оно этого заслуживает...
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AngelInside за это полезное сообщение:
master_JD (19.07.2008), NiTokris (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 14:25   #159
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

http://forum.anime.org.ua/bbs/showpo...7&postcount=34
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (20.07.2008), NiTokris (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 20:55   #160
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

“A- Gokusen”
Интереснинькая вещичка о учительнице матиматики, которая есть внучкой одного главы клана якудз. В школе об этом ее происхождении никто незнает, так как выгнали б ее уже.
Вещичка довольно похожа на Онизуку - просто не так известна, и по количеству только 13 серий
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума  
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
master_JD (20.07.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100