Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 03:11   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Почему мужчина заводит любовницу? Что делать жене? Зачем это любовнице?

Очерк основан на реальных историях моих подруг и знакомых. Среди всех розово-сопливых сказках о любви, верности и счастливых семьях есть ненависть, чей возраст исчисляется тысячелетиями. Ненависть между законными женами и любовницами. Роль баррикад в этом противостоянии играет всегда один конкретный мужчина, для одной – муж, для другой – любовник.


Мой друг, женатый мужчина, успешный, богатый, не скрывает от жены, что у него есть постоянная любовница. Отвечает просто – не устраивает, уходи, моих денег не получишь. Жена терпит, отчасти из-за двух детей. А его все устраивает – дома уют и вкусный ужин, у любовницы – безудержный секс и «обожающий верный взгляд» влюбленной студентки.


Последнее время у меня создается впечатление, что все изменяют всем со всеми, расхожая фраза, но она неприятно близка к истине. 25% моих подруг в возрасте от 18 до 25 лет встречаются с женатыми мужчинами и, явно или тайно, мечтают увести их из семьи. Такой процент повергает меня в шок. Почему так? Я не выбираю подруг, это обычная, среднестатистическая выборка. Хочется спросить – девушки, а что, холостые все кончились?


Моя знакомая, красивая, молодая, успешная девушка, уже 4 года встречается с женатым мужчиной. Два года назад она потеряла ребенка, которого он ей сделал.

Я не верю, что девушка может встречаться с женатым мужчиной без конкретной причины. Таких аргументов может быть два – либо она рассчитывает, что он уйдет к ней и станет отцом ее детей, либо она рассматривает его как спонсора. Все остальные причины, которые любят озвучивать такие девушки, лишь стыдливо прикрывают эти два, настоящих аргумента.


Моя подруга встречалась со своим преподавателем, залетела от него, о чем сразу же сообщила жене. Выяснилось, что мужчина сам по себе бедный, а все деньги были от жены, та его выгнала, а моя подруга его к себе не приняла, теперь мужчина безработный, к детям его не пускают.

Исходя из этих двух поводов – серьезные отношения или деньги – становится ясно, почему девушки выбирают женатых. Женатый априори уже показал свою состоятельность, особенно, если в браке есть дети, квартира, машина, другие «атрибуты счастливой семьи». Значит, на него можно положиться, доверить ему свое потомство и свое будущее, осталось только увести из семьи. Если же девушка рассчитывает только на деньги, то женатый – идеальный вариант, все отношения с ним ограничиваются сексом, а в случае форс-мажора можно стукнуть жене, которая далее с неверным мужем уже сама разберется.


Моя старая подруга, вышедшая замуж за очень богатого мужчину, спокойно относится к его любовницам. Ее устраивает ее личный самолет и дорогие машины, а в отместку за измены она периодически спит с его друзьями и коллегами. Семейная идиллия.

Вам не кажется, что поведение любовниц эгоистично? Законная жена, в прошлом невеста, а в прошлом просто девушка этого мужчины, выбрала его из многих, поверила ему, вместе с ним создала семью. Когда-то тогда, давно, у нее не было уверенности, что у них состоится брак, семья. А теперь приходит любовница, получает готового мужчину, уже проверенного браком (относительно, раз он в итоге может уйти, но все же), а жена, с которой он стал таким, остается ни с чем.


Буквально этой осенью и зимой я был свидетелем того, как мужчина обещал моей подруге уйти из семьи, и даже уходил, бросал жену, но потом вновь к ней возвращался. И так несколько раз. На настоящий момент мужчина живет с женой, но подруга ведет активную подрывную деятельность. Параллельно всплывает бывший муж подруги и его любовницы, которые атакуют ее, думая, что она что-то крутит с бывшим мужем. Жизнь этой девушки превратилась в мыльную оперу.

Вставать на сторону любовниц я не буду. Конечно, со стороны может их и жаль – мужчина обещает им уйти из семьи, жениться на них, но идут месяцы, годы, а любовница так и остается в своем статусе.


Одна моя знакомая на этом фоне, кажется, «тронулась умом», она копает компромат на жену, наняла студента, чтобы тот следил за женой и уличили ее в неверности.

Но такие крайности случаются редко, обычно все дело сводится к банальному поиску информации в интернете (жж, контакт, одноклассники), спамом на почту с угрозами, забрасыванием комментариями, смсками, звонками.


Моя подруга уже дважды меняла свой жж, потому что ее каждый раз находит жена ее любовника и начинает третировать.

Если задача любовница понятна – доказать несостоятельность жены и показать свои лучшие качества перед мужчиной, то пути отражения атак для жены крайне ограничены. Большинство начнают истерить, бить посуду и мужа, уходить из дома, затем возвращаться, пытаться покончить с собой. Разумеется, это создает для мужчины образ жены-истерички и он еще больше укрепляется в мысли, что пора уходить. Более умной позицией для жен был бы осознанный выбор все терпеть, молчать, заняться фигурой, образованием, найти высокооплачиваемую работу, завести выгодных друзей – и вскоре муж, осознав, что с такой женой никакая любовница не нужна, прекратит свои походы на сторону.


Давно, но я был свидетелем, когда любовница банально позвала жену на разговор, после чего убила ее и утопила в реке (тело нашли, любовницу посадили, мужчина покончил с собой).

Девушки, а что, холостые все кончились?

http://community.livejournal.com/man_woman/8153087.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.10.2023, 13:43   #2
OVlasenko
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовница=конец отношениям
OVlasenko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100