Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематографические дискуссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 20:02   #1
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Ваше любимое кино

Думаю, заголовок темы достаточно прозрачен, ведь не аниме единым, и всё такое. Но помимо этого я предлагаю не просто перечислять ваши любимые фильмы, а и писать, о чём они (не все подряд, а, допустим, самый лучший из них).
Мой самый-самый любимый фильм - это...

"Безумный Макс" (Mad Max)
Жанр: фантастический "автомобильный" боевик,
Страна: Австралия,
Год: 1979,
Продюсер: Байрон Кеннеди,
Режиссёр: Джордж Миллер,
В ролях: Мел Гибсон (Макс), Джоанн Сэмьюел (Джесси), Стив Бизли (Джим Гусь), Хью Киз-Бёрн (Живоглот), Тим Бёрнс (Малыш Джонни).
Про что:
Австралия, очень недалёкое будущее. Энергетический кризис разрушил мировую экономику, что привело к невероятному разброду анархии на Земле. Жизнь сосредоточилась возле магистралей, превратившихся в арену кровавой бойни между бандами сумасшедших байкеров и MFP - дорожной полицией. Главный герой, Макс Рокатански по кличке "Безумный Макс" - как раз один из немногочисленных, но доблестных полицейских. У него есть жена, ребёнок и верный друг Джим Гусь, служащий в мотоциклетном отряде (Макс - в автомобильном). Преследуя на одном из заданий опасного преступника, Макс навлекает на себя гнев главаря самой страшной банды страны и её лидера - Живоглота. Первой жертвой становится Джим, чуть погодя погибают жена и ребёнок героя. Отныне цель Макса - месть, месть и ещё раз месть. Враги ещё не раз пожалеют о том, что разозлили его...
Резюме:
Это кино рекомендуется посмотреть всем в обязательном порядке, потому что... потому что лучше него лично я не видел ничего!!! А спецэффекты, особенно для 1979 года - просто улёт!

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 16.01.2006 в 21:50. Причина: подправил оформление
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.01.2006, 20:18   #2
Nyriko
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Nyriko
 
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Івано - Франківська обл.
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну сейчас у меня нет любимого фильма. А так просто обожаю фантастику и фентези. Я пересмотрела практически все фильмы этих жанров. До недавнего часа мои друзья и родные знали меня как заядливого киномана. Правда последний год на просмотр фильмов у меня очень мало времени. А это для меня просто удар
Nyriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:02   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 Nyriko
Значит, "Безумного Макса" ты тоже, должно быть, смотрела =).
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.01.2006, 21:18   #4
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Особо любимых фильмов нет)) Но особо запоминающиеся имеются...люблю творения Гая Ричи и Квентина Тарантино. Для кого-то их фильмы бред сивой кобылы, а для кого-то шедевр постановки! "Карты, деньги, два ствола", "Четыре комнаты", "Бешеные псы", "Бльшой куш", "От заката да рассвета", "Убить Била"...здесь не весь список их работ, но эти фильмы я пересматриваю с большим удовольствием. К сожалению не видел недавнюю работу Гая Ричи "Револьвер" - очень хочу посмотреть.
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...

Последний раз редактировалось hell5ing, 16.01.2006 в 21:24. Причина: исправил неточность))
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:51   #5
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Призрак Оперы", США, 2004 год.
Режиссер: Джоэл Шумахер.
В ролях: Джерард Батлер, Эмми Россам и компания.
Экранизация одноименного мьюзикла Эндрю Ллойда Веббера.

Примерно после ПО я и начал всерьез смотреть аниме, т.к. художественные фильмы воспринимать перестал... если нет того же ощущения, что и от ПО (выходишь из кинотеатра, на глазах слезы, шатает влево-вправо, зубы стучат, в голове только строчки "Learn to be lonely" и "Past the point of no return", и так каждый раз, по крайней мере, я в кинотеатре его три раза смотрел и эффект один), фильм мне кажется пустым. А того ощущения пока ни от чего не было.

P.S. Схожее ощущение ВО ВРЕМЯ просмотра у меня было, когда смотрел Козетту ^_^. Что-то вроде транса, в который загоняет вступление и из которого не можешь выйти до конца ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:01   #6
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне нравиться фильм "Планета бурь".
В американском прокате как "Cosmonauts on Venus" (одно из названий).
1961 год. Режисёр Павел Клушанцев. По Александру Казанцеву.
Киностудия "Леннаучфильм".
СУПЕР!!!
Вот одна из рецензий:

Самым смелым предсказанием полета человечества в космос стала поставленная на "Леннаучфильме" картина "Дорога к звездам" (1957) Павла Клушанцева. В 1961 году режиссер снял первый и единственный на студии полнометражный художественный фильм "Планета бурь", признанный во всем мире шедевр советской кинофантастики. В первый же год он был продан в 28 стран мира. К сожалению, сегодня уже мало кто помнит, что появлением на экране масштабных сцен в космосе мир обязан не "Звездным войнам" Лукаса и не "2001: Космической одиссее" Кубрика, а режиссеру из России. Секреты комбинированных съемок Клушанцева не разгаданы до сих пор.

Вот ещё одна из рецензий:

Фильм о первой экспедиции землян на Венеру. По мотивам одноименной повести Александра Казанцева, первой части романа "Внуки Марса". Фильм страдал шаблонностью в изображении героев, обилием примитивных, пафосных диалогов, однако, созданный при более чем скромных технических возможностях, поражал отменным визуальным рядом – уровень изображения мира другой планеты не только не уступал голливудским фильмам того времени, но и существенно превосходил. Фильм был закуплен 28 странами, а Стенли Кубрик и Джордж Лукас признавались, что без этого фильма не было бы ни "Космической одиссеи", ни "Звездных войн". Не случайно "Планета бурь" входит в учебную программу Американских киношкол – как демонстрация операторского мастерства, возможности практически на пустом месте создать "конфетку". Отечественными киноведами фильм Павла Клушанцева, больше известного замечательными научно-популярными лентами, был явно недооценен. Зато по достоинству оценили его американские кинематографисты, свидетельство чему – некогда популярный фильм П. Богдановича "Путешествие на планету доисторических женщин" (1968), где беззастенчиво использваны нарезки из "Планеты бурь" (в частности, это касается изображения доисторических ящеров, вулкана и пр.)


С уважением!!!

Последний раз редактировалось Nick One, 17.01.2006 в 09:07.
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:15   #7
Bodunets
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Bodunets
 
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Мензоберанзан
Сообщения: 65
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Звездные войны, эпизод I - VI.
Повлияли сильно на меня в свое время фильмы эти. Что возможно все после фильмов этих я считать стал. Неизмеримы человека возможности. Ощутил такое же я после просмотра Хеллсинга только.
Bodunets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 09:10   #8
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще вспомнился французский "Видок". Вроде бы ничего примечательного - Франция начала 19в. Но! Как выглядит постановка! Оператору , имхо, вообще памятник нужно ставить...очень запомнился фильм игрой камеры, не знаю правильно ли я выразился, но по другому не могу объяснить такие интересные ракурсы съемки. Был еще такой фильм, похожий, в плане качества операторской съемки, называется - "Обитель страха" (не трешевый "Обитель зла":). Кстате японский, хотя считаю, что японцы куда больше смыслют в создании аниме)) Фильм снят в духе игрушек "Silent Hill ", "Fatal Frame" и т.д. И в том и другом фильме дизайнеры использовали странное сочетание цветов, много коричневого и серого, напоминает "Witch hunter Robin". В общем, кто не видел, очень советую и тот и другой фильм!
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hell5ing за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2006, 01:53   #9
Mirra
Странник

Участник форума
 
Аватар для Mirra
 
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Hero

Герой

Жанр: Экшн, Драма, Исторический
Категория: R - До 17 лет в присутствие родителей
Кинокомпания: Elite Group Enterprises, Китай
Режисер: Чжан Имоу
Актеры: Джет Ли, Тони Люн Чу Вай, Мэгги Чунг, Цзыи Чжан
Длительность: 93 мин.

В Период Воюющих Земель Китай был разделен на семь царств. Долгие годы эти царства боролись друг с другом. В результате, десятилетиями страдали и гибли люди. Царство Цинь было настроено решительнее всех. Царь Циня мечтал завоевать весь Китай и стать его Первым Императором. Долгое время он был мишенью для убийц из других царств, но самый большой страх внушали три легендарных воина "Сломанный меч", "Летящая снежинка" и "Небо". Тому, кто сразит этих трех воинов, царь Циня пообещал большую власть и горы золота. Но победить их было практически невозможно. За десять лет никто так и не приблизился к обещанному вознаграждению...
__________________
http://uanime.org.ua - Аніме та манґа українською
Mirra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:54   #10
Bodunets
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Bodunets
 
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Мензоберанзан
Сообщения: 65
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, герой - неплохой фильм. Классный момент - ментальная схватка героя Джета Ли и "неба".
Bodunets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100