Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Фентези, магия, мифология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2008, 01:38   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Сатанинская библия

Пролог
Правоверные боги бранились и тузили друг друга на протяжении всей истории земли. Каждое из этих существ вместе со своими священниками и служителями пыталось найти мудрость в собственной лжи. Но время ледникового периода в великом устройстве человеческого сущест-вования ограничено. У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало ре-альностью. Каждый со своим «божественным путем в рай» обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии. Кольцо Нибелунгов несет в себе вечное проклятие, но потому лишь, что те, кто ищет его, мыслят в категориях «добра и зла», при этом всегда ставя себя на стороне «доб-ра». Богов прошлого превращают они в чертей, дабы выжить самим. Их немощные служители играют в дьявольскую игру, чтобы заполнить храмы и выкупить закладные церквей. Однако, слишком долго изучали они «правоверность» и какими же бедными и невежественными чертя-ми стали они сами, И они смыкают руки в «братском» союзе в своем отчаянии добраться до Валхаллы на свой последний вселенский собор. «Близятся из мрака сумерки богов». Вороны ночи летят вызвать Локи, который зажигает Валхаллу пылающим трезубцем Ада. И сумерки богов пали. Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: «Это - эпоха Сатаны! Сатана правит миром!» Неправедные боги мертвы. Это - утро магии и не-оскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет из-вестно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.
REGE SATANAS!
AVE SATANAS!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ САТАНА!
Девять Сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, ум-ственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
ОГОНЬ - Книга Сатаны - Дьявольская ди-атриба
Первая книга Сатанинской Библии не является лишь попыткой наибольшего богохульства, а есть изложение того, что можно назвать «дьявольским негодованием». Дьявол был атакован слугами Бога безжалостно и безоговорочно. Принцу Тьмы не было предоставлено ни единой возможности высказаться в манере ораторов Властелина Правоверных. Стучавшие по кафедрам проповедники прошлого были вольны определять «добро» и «зло» так, как устраивало их, и с радостью предавали забвению, как на словах, так и на деле, тех, кто не соглашался с их ложью. Их разговоры о «милосердии», едва речь заходит о Его Адском Величестве, становятся пустым притворством, и, что еще более несправедливо, - они осознают тот очевидный факт, что без их Сатанинского врага разрушится сама их религия. Как печально, что аллегорический персонаж, которому духовные религии обязаны своим успехом, наделен наименьшим милосердием и удо-стаивается лишь постоянного издевательства от тех, кто помимо всего прочего, наиболее елей-но проповедует игру по правилам! За все века, в течении которых Дьявола закрикивали, он ни разу не повышал голоса, отвечая своим клеветникам. Он оставался джентльменом во все вре-мена, несмотря на то, что те, кого он поддерживал, неистовствовали в своих речах. Он показал себя образцом хороших манер, но, теперь, считает он, пришло время крикнуть в ответ. Он ре-шил, что пришел срок воздать должное. Отныне не нужны более своды правил лицемерия. Что-бы выучить Закон Джунглей, надобна лишь краткая диатриба. Где каждый стих - преисподняя. Каждое слово - язык пламени. Пламя Ада пылает буйно... и очищает! Прочтите же и выучите Закон.
Книга Сатаны
I
1. Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы смогли вы услы-шать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: Смерть слабым, богат-ство сильным!
2. Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
3. Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию «законы» Че-ловека и «Бога»!
4. Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей.
5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек «ты должен», есть мой смертный враг!
6. Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном терном челе: Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов!
7. Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
8. Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному благополучию и счастью.
9. Я воздвигаю в неумолимом посягательстве знамя сильных!
10. Я впериваюсь в стеклянный глаз твоего страшного Иеговы и тяну его за бороду; я воздымаю топор и вскрываю его изъеденный червями череп!
11. Я выбрасываю содержимое философски отбеленных гробниц и смеюсь с сардонической яростью!
II
1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, вися-щая на куске дерева.
2. Я испрашиваю все. Стоя пред гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: «Прозрите же, ибо все это - обман!»
3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обла-дайте же ею и владейте!
4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!
5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В мо-ральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошло-го, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничто-жить!
7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости
8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее свободы, поведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи мертвых обычаев, пре-пятствующих здоровому развитию, Теории и идеи, означавшие жизнь, надежду и свобо-ду для наших предков, теперь могут подразумевать разрушение, порабощение и бесчес-тие для нас!
9. Ибо, как изменяется все вокруг, так и ни один человеческий идеал не может оставаться неизменным!
10. Где и когда бы то ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута без пощады и жалости, ибо под бременем лживости никому не дано процветать.
11. Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеваны, сожжены и уничто-жены, ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния!
12. Если любая изреченная «правда» удостоверена на деле быть пустым вымыслом, да будет она бесцеремонно вышвырнута в космическую тьму к мертвым богам, мертвым импери-ям, мертвым философиям и другому бесполезному мусору и отбросам!
13. Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями - Она есть рак общества!
14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполовину искоренена, но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной маленькому ре-бенку на коленях матери - с такой ложью бороться опаснее, чем с ползучей чумой!
15. Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы. Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как раковую опу-холь. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее, пока она не сделала это с нами!
III
1. «Любите друг друга», - сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен не-навидеть врагов моих; ведь если я «возлюблю» их, не отдаст ли это меня в их власть?
2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?
3. Может ли изорванная и окровавленная жертва «любить» омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охо-титься друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?
5. Не являются ли «вожделение» и «плотская страсть» более подходящими терминами для определения «любви» в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли «любовь» лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельно-сти, или «великий учитель» был восхвалителем евнухов?
6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохра-нение есть высший закон!
8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной вы-годы! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего, и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыс-лить - этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бес-смертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
IV
1. Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо про-жить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день на-ших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Вы-бери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
3. Скажи сердцу своему: «Я - сам себе спаситель!»
4. Останови на пути их тех, кто преследует тебя. Пусть те, кто замыслили разделаться с то-бой, будут отшвырнуты в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению.
5. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью: «Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам СЕБЯ своими собст-венными разумом и телом?»
V
1. Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо на-следство им - ярмо!
2. Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощ-ные и да стерты будут с лица земли!
3. Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
4. Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
5. Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
6. Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих!
7. Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие Мессии, Прокляты бо-гопочитатели и да будут стрижены как овцы!
8. Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовав-шие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!
9. Благословенны верующие в свое благо и да никогда в разум их не вселится страх. Про-кляты «агнцы господни», ибо будут обескровлены они белее снега!
10. . Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!
11. . Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они.
12. Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им слу-жить и страдать!
13. Ангел самообмана утвердился в душах «праведных» Вечный огонь силы через радость обитает во плоти Сатаниста!

Другой вариант перевода Книги Сатаны
КНИГА САТАНЫ - Инфернальная
Диатриба
I
1. В этой иссохшей бесплодной пустыне стали и камня Я возвышаю свой голос, чтобы услы-шали вы. На Восток и на Запад я простираю руки. На Север и на Юг простираю я их, вос-клицая: «Смерть - слабовольным! Богатство и изобилие - сильным!»
2. Откройте ж глаза свои, чтоб видеть впредь, о люди с заплесневевшим рассудком, и внемли-те мне, о вы, миллионы заплутавших.
3. Для того восстаю я , чтобы бросить вызов вашей мирской мудрости; усомниться в правиль-ности «законов человека и Бога»!
4. В чем здравый смысл, - вопрошаю я у вас, - ваших золотых правил? В чем смысл ваших де-сяти заповедей?!
5. Ни перед кем из ваших идолов я никогда не отступал, никому из них не уступал я, и потому Тот, Кто Сказал мне: «Ты мне подчинишься», отныне есть мой заклятый смертельный враг.
6. Я окунаю свой указательный палец в водянистую кровь вашего бессильного сумасшедшего спасителя и пишу ею на его увитом терновым венцом челе: « ИСТИННЫЙ КНЯЗЬ ЗЛА - ЦАРЬ РАБОВ И ИХ ПРЕДВОДИТЕЛЬ !»
7. Никакая седая ложь никогда не станет для меня правдой; ни от одной удушающей догмы не дрогнет перо в моей руке1
8. Я избавился от всех обычаев и привычек, которые не ведут меня к моему земному благопо-лучию и счастью.
9. И в неумолимой суровости вторжения я высоко поднимаю знамя сильных!
10. Я всматриваюсь в застекленевшие глаза вашего «ужасного» Иеговы и дергаю, щипаю его за бороду; Я вздымаю над ним свой хороший широкий топор и раскраиваю им его изъеденный червями череп!
11. Я разрываю, выворачивая внутренности, этого лицемера и смеюсь, хохочу сардоническим смехом, захлебываясь от ярости!..
II
1. Взгляните же на распятие: что оно символизирует? - Мертвенно-бледную некомпетент-ность, повешенную на дереве.
2. Я ставлю под вопрос все. И я стою перед замаскированными лакировкой гниющими фаса-дами ваших высокомерных моральных догм, а затем, пылая адским презрением, пишу к вам: Слушайте ж и смотрите! - Все это есть ложь и мошенничество!
3. Собирайтесь же вокруг меня! О, вы, смертные! Вся земля может стать вашей, имейте ж ее и держите!
4. Слишком долго мертвая рука позволяла стерилизовать живую мысль!
5. Слишком долго правда и ложь, добро и зло были перепутаны лже-пророками.
6. Ни одно учение не должно безоговорочно принимать утверждение о «божественном» про-исхождении природы. Все религии должны быть поставлены под вопрос. Ни одна мораль-ная догма не может быть абсолютно доказанной - бог не установил для этого стандартных мер. А никаких врожденных священных моральных кодексов у нас просто нет. Все мораль-ные нормы - творение рук человеческих, точно такое же, как и древние деревянные идолы. А все, что создано человеком, может быть человеком и разрушено!
7. И он (человек) медлит верить чему-то или всему безоговорочно, если многое понимает, ибо в вере хотя бы в один ложный принцип - начало потери мудрости.
8. Главный долг каждой новой эры - взрастить новых людей с вновь обретенными свободами, привести их к достижению материального успеха - чтобы сломать проржавевшие затворы и цепи мертвых обычаев и традиций, которые всегда мешали здоровым проявлениям челове-ческой натуры. Теории и идеи, которые прежде означали для наших предков жизнь, надеж-ду и свободу, для нас теперь могут значить разрушение, рабство и позор!
9. Все вокруг нас меняется и ни один человеческий идеал не остается непоколебимым.
10. Поэтому всякий раз, когда ложь воздвигает себе новый трон, нападайте на нее без жалости и сожаления, ибо когда миром правит неприкрытая ложь, никто в мире сем не будет преуспе-вать.
11. Да будет упрочившийся в мире сем софизм низвержен со своего трона, выкорчеван, выжжен и уничтожен, ибо он представляет угрозу всему величию благородных помыслов и поступ-ков!
12. Любая действительная, истинная правда не нуждается в доказательствах, ибо факты, реаль-ные результаты говорят за себя, но если это пустой бесполезный вымысел, вышвырните его в кромешную темноту, туда, где покоятся мертвые боги, мертвые империи, мертвые фило-софии и прочий ненужный лом и хлам.
13. Самая опасная из всех видов лжи узаконенной, возведенной на пьедестал, - это святая, свя-щенная ложь, привелигерованная ложь, - ложь, в которую все веруют, как в непогрешимую истину. Эта ложь есть плодовитая мать всех возможных ошибок и заблуждений. Это - гид-роголовое древо безумия с тысячами разветвленных корней. Это - рак, поразивший общест-во.
14. Ложь, о которой известно, что это ложь, всегда подвергается уничтожению и искоренению, если не полностью, то хотя бы частично; но ложь, которую вполне интеллигентные люди признают за истину - ложь, воплощенная в образе младенца, покоящегося на коленях своей матери, - наиболее опасна и бороться с нею сложнее, чем с моровым поветрием.
15. Эта столь популярна ложь всегда была особенно сильна за счет врагов личной свободы. С ними должно поступать только одним образом - вырезать их вместе с сердцевиной, как вы-резают плоть, пораженную раком. Уничтожайте все корни и ответвления! Искореняйте, ис-требляйте их до конца, или они истребят вас!
Ш
1. «Возлюбите друг друга» - провозглашает высший закон, но что стоит за этим? Что это за сила, по чьей воле призывает евангелие к любви? Почему должен я любить, а не ненавидеть врагов своих, - если эта моя любовь к ним отнюдь не вызовет у них ко мне расположения?
2. Естественно ли для врагов творить друг другу благо, - и, наконец, ЧТО ЕСТЬ БЛАГО?
3. Может ли рыдающая и окровавленная жертва «любить» клыки, рвущие ее плоть?
4. Разве по своим инстинктам не походим мы все на хищных животных? Но если люди абсо-лютно прекратят охотиться друг на друга, обманывать, обольщать, смогут ли они продол-жать свое существование?
5. Разве не наиболее точным определением для понятия «любви» будет «страстное плотское желание», когда речь заходит о продолжении рода? Разве не есть ласковая любовь, описан-ная библейскими подлизами, лишь смягченная форма, скрытая форма сексуальной активно-сти, или воистину, «великий учитель» был восславителем евнухов?
6. «Возлюби врагов своих и твори благо тем, кто ненавидит и злоупотребляет тобою, - разве не есть сие презренная философия льстивого пса, который катается на спине, когда его бьют?
7. Так ненавидь же врагов своих от всей души и всего сердца, и, если кто ударит тебя по одной щеке, ударь его по другой; бей его беспощадно и разбей наголову, во имя самосохранения, самозащиты, которая есть твой истинный высший закон.
8. Тот же, кто подставляет другую щеку, есть презренный трусливый пес.
9. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление, - отплачивай щедро, с выдумкой и интересом! Глаз - за глаз, зуб - за зуб, мсти четырехкратно, стократно! Стань олицетворением самого Террора для врагов своих, и тогда, когда они столкнутся с тобой, им будет над чем поразмыслить, - быть может, они станут мудрее. Это принесет тебе почтение и уважение во всех аспектах твоей жизни, и твой дух - твой БЕССМЕРТНЫЙ дух - будет жить не в умозрительном раю, но в умах и мускулах тех, чье уважение ты заслужил!
IV
1. Жизнь есть великое вожделение и наслаждение, смерть есть великое отрезвление, воздер-жание и аскеза. Поэтому большая часть жизни - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
2. И нет прекрасных Небес, преисполненных сиянием славы, и нет ужасной Преисподней, где жарятся грешники. Здесь и Сейчас есть наш Судный день, полный мучений! Здесь и Сейчас есть наш единственный шанс. Так выбери ж этот день и час, и тебе не понадобится никакой Спаситель!
3. Скажи себе в самой глубине собственного сердца: «Я есть свой собственный Спаситель!»
4. И останови этим всех тех, кто столько тебе докучает. Пускай те, кто советует тебе этого не делать, останутся в замешательстве и будут опозорены, когда ты отбросишь их и их советы. Оставь их и пускай они будут подобны тростнику перед бурей, и ты увидишь, как после у них пропадет радостная уверенность в их собственном спасении.
5. И тогда все твое тело, все твои кости гордо воскликнут: «Кто уподобится мне? Разве не стал я ныне гораздо сильнее не зло врагам своим? И разве не вручил я СЕБЯ себе самому, разве не обрел я себя, обретя, наконец, свой собственный разум и тело свое?»
V
1. Благословенны сильные волей, ибо они обретут землю - прокляты слабовольные, ибо они унаследуют лишь ярмо!
2. Благословенны властные, ибо они обретут уважение и почитание среди людей - прокляты ничтожные, ибо они будут истерты в порошок!
3. Благословенны дерзкие смельчаки, ибо они станут господами мира сего - прокляты покор-ные и смиренные праведники, ибо они будут растоптаны парнокопытными!
4. Благословенны победители - ибо победа - основа правоты; прокляты побежденные, ибо им суждено быть вечно рабами!
5. Благословенны крепкие телом и руками, ибо все негодное бежит от них, - прокляты нищие духом, ибо они будут оплеваны!
6. Благословенны смертные, ибо их дни на земле сей продлятся, - прокляты ищущие хорошей и богатой жизни за могилой, ибо они суть погибшие в этой стране изобилия!
7. Благословенны разрушители ложных надежд, ибо они есть истинные Мессии, - прокляты обожатели богов, ибо они есть овцы, которых стригут и режут!
8. Благословенны доблестные храбрецы, ибо они обретут огромные богатства, - прокляты ве-рующие в добро и зло, ибо они пугаются теней!
9. Благословенны те, кто верует в то, что есть для него лучшее в мире сем, ибо никогда его ра-зум не будет терзаем никем и ничем, - прокляты «агнцы божии», ибо они будут истекать кровью, и будут обескровлены и бледны, белее снега.
10. Благословен тот, кто разбрасывает врагов своих, ибо они сделают из него героя - проклят тот, кто творит благо глумящимся над ним, ибо он будет презираем!
11. Благословенны сильные рассудком, ибо они подчинят себе вихри ураганов и седлают их, - прокляты выдающие ложь за истину и истину за ложь, ибо они вызывают отвращение!
12. Трижды прокляты те слабые, чья незащищенность делает их низкими и подлыми, ибо они будут вечно прислуживать и страдать!
13. Ангел Самообольщения вселился в души «праведников», - вечное пламя силы и радости пылает сквозь плоть Сатаниста!
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.06.2008, 01:40   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

ВОЗДУХ - Книга Люцифера - Просвящение
Разыскивается бог - живым или мертвым
Весьма популярным заблуждением является представление о том, что Сатанист не верит в Бога. Концепции «Бога» в толковании человека менялись на протяжении столетий столь сильно, что Сатанист просто принимает ту, которая ему подходит больше. Ведь это Человек всегда созда-вал богов, а не они его. Бог милостив для одних, ужасен для других. Для Сатаниста же, «Бог», каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - видится неким уравновеши-вающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта могущественная сила, про-низывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной, слишком обезличена, чтобы забо-титься о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом.
Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, де-тей и животных, что умерли лишь потому, что на то была «воля Божья». Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священ-ника, говорящего: «На то была воля Божья» или «Утешься, сын мой, теперь он в руках Господ-них». Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сво-дам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать.
Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселен-ной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать «судьбу» без того, чтобы пред-принять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; и да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют н выма-ливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного бы-стрее!
Сатанисты избегают таких понятий, как «надежда» и «мольба», поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться, что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это произошло. Сатанист, осознавая, что все, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление н позитивное действие всегда приносят результа-ты.
Точно так же, как Сатанист не молит Бога о помощи, он не просит у него прощения за свои не-верные поступки. В других религиях, когда кто-либо совершает неправое деяние, он либо мо-лит Бога о прощении, либо исповедуется посреднику и испрашивает его замолить свои грехи перед Богом. Сатанист же, зная, что в молитвах мало проку, считает, что исповедание такому же как он человеку достигает еще меньшего результата и, более того, является деградацией. Ко-гда Сатанист делает что-либо не так, он осознает, что вполне естественно совершать ошибки - и, если он на самом деле раскаивается в содеянном, то извлечет из этого урок и не сделает того же снова. Если же искренне он не кается в том, что он совершил, и знает, что будет продолжать делать то же самое еще и еще, ему незачем исповедываться и молить прощения. Ведь в жизни так и происходит. Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание - и со-вершать грех снова, обычно тот же самый.
Существует столь много истолкований Бога в обыденном понимании этого слова, сколь есть типов людей. Представления о нем разнятся от веры в некое неопределенное «универсальное космическое сознание» до изображения его в виде антропоморфного существа с длинной белой бородой и в сандалиях, следящего за каждым деянием каждого индивидуума.
Даже в рамках отдельно взятой религии личные толкования Бога сильно варьируются. Некото-рые секты заходят так далеко, что объявляют всех, кто принадлежит к другим религиозным на-правлениям, еретиками, хотя их общие доктрины и представления о божественном почти оди-наковы. Так, например, католики верят в то, что протестанты обречены сгинуть в аду только потому, что те не принадлежат к Католической церкви. Точно так же многие раскольнические группы христианской веры, такие, например, как евангелистские и ревивалистские церкви ве-руют в то, что католики - язычники, поклоняющиеся идолам. (Христос изображается в облике, физиологически наиболее сродном тому, кто ему поклоняется, а меж тем христиане критикуют «язычников» за идолопоклонство). Евреев же вообще всегда сопоставляли с Дьяволом.
Несмотря на то, что Бог во всех этих религиях в основном один и тот же, каждый рассматривает избранный другими путь как предосудительный, и, более того, в довершение ко всему, набож-ники еще и МОЛЯТСЯ друг другу! Они презирают своих правоверных братьев за то, что их ре-лигии несут на себе другие ярлыки и, каким-то образом, эта враждебность должна быть высво-бождена. И как нельзя лучше сделать это через «молитву»! Сколь лицемерным является способ сказать: «Ненавижу тебя до смерти» через такое слабо замаскированное средство, известное как молитва за своего врага! Молиться за собственного врага - значит проявлять дешевый гнев и, без сомнения, самого претенциозного и напускного свойства!
И если существуют столь сильные разногласия по поводу способов служения Богу, сколько же может быть различных истолкований Бога - и какое из них верно?
Все благочестивые люди заботятся лишь о том, как ублажить Бога, дабы он открыл «Перламут-ровые Врата» рая для них после их смерти. Хотя, впрочем, если даже человек и прожил свою жизнь, не следуя законам своей веры, он может в свой последний час послать за священником и на смертном одре свершить последнее покаяние. Тут же прибежит поп или проповедник и «уладит» с Богом вопрос о пропуске в Царствие Небесное, (Иезиды, секта дьяволопоклонников, имеют свою точку зрения на этот вопрос. Они веруют в то, что Бог всемогущ и всемилостив, но при жизни они должны ублажать Дьявола, поскольку он вершит их судьбы на земле. Они на-столько глубоко веруют в то, что Бог простит все их прегрешения во время отходных церемо-ний, что не считают нужным считаться с тем, как Бог смотрит на их жизнь). Из-за всех проти-воречий, существующих в христианских писаниях, многие люди в настоящее время не могут осмысленно воспринимать Христианство так, как оно воспринималось в прошлом. Все большее число людей начинает сомневаться в существовании Бога в традиционном христианском пони-мании.
Соответственно, они называют себя «Христианскими Атеистами». Конечно, христианская биб-лия есть нагромождение противоречий, но что может быть более противоречивым, нежели тер-мин «Христианский Атеист»?
Если даже выдающиеся лидеры христианской веры отвергают толкования Бога своими предше-ственниками, то как тогда они могут ожидать от своих последователей почитания религиозных традиций? Подытоживая дебаты о том, умер Бог или нет, можно сказать, что если он еще и не мертв, то ему не мешало бы обратиться за МЕДПОМОЩЬЮ!
Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое «я» и, лишь пото-му, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым «Богом».
Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чу-деса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т.д. и т.п. Если человеку нужен такой Бог и он призна-ет его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕ-ЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА. Не является ли более осмысленным поклонение тому Богу, которого он сам создал в соответствии с собственными эмоциональными потребностями - тому, кто наилучшим образом представляет его целиком и полностью плотское существо, имеющее навязчивую идею первым делом изобрести себе Бога?
Если человек настаивает на обособлении своей скрытой сущности в виде «Бога», тогда зачем бояться своего истинного «я»; боясь «Бога» - зачем обращаться к самому себе, обращаясь к «Богу» - зачем обособляться от «Бога» ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕ-ЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?
Человек нуждается в ритуале и догме, но ничто не указывает на то, что обособленный Бог не-обходим, дабы исполнять ритуалы и церемонии в честь Бога! Не может ли статься так, что, со-кращая расстояние между собой и своим «Богом», человек видит выползающего на свет демона гордыни - само олицетворение Люцифера? Он более не может рассматривать себя в двух частях - плотской и духовной, а видит, как они сливаются в одно целое, и, затем, - к своему великому ужасу, что эти две части есть плотские - И БЫЛИ ТАКОВЫМИ ВСЕГДА! Затем, он либо начи-нает ненавидеть себя до самой своей смерти - день за днем, или отрицает кто он есть на самом деле.
Возненавидев себя, человек выискивает все новые и все более сложные духовные пути «про-свещения» в надежде, что сможет вновь разделить себя в поисках более сильных и более уда-ленных «богов», могущих покарать его бедную страдальческую сущность. Если же он прини-мает себя, но осознает, что ритуал и церемония есть очень важные способы, которые изобре-тенные человеком религии используют для поддержания веры во лжи, то ему становится ясно, что ТА ЖЕ ФОРМА РИТУАЛА поддержит его веру в правде - примитивное великолепие, при-дающее сознанию собственной царственной сущности дополнительный смысл.
Когда религиозная вера во лжи убывает, это означает, что человек стал ближе к себе и дальше от «Бога», ближе к «Дьяволу». Если это то, что представляет собой Дьявол, и человек прожива-ет свою жизнь в храме Дьявола и сухожилия Сатаны двигают его плотью, тогда он либо сбегает от кудахтанья и придирок праведников, либо гордо встает в тайных местах и манипулирует одержимыми недомыслием массами через свою Сатанинскую силу в ожидании того дня, когда он выйдет из тени, провозглашая: «Я - САТАНИСТ! ПРЕКЛОНИТЕСЬ ЖЕ, ИБО Я ЕСТЬ ВЫ-СОЧАЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!»
Некоторые признаки новой Сатанинской эры
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжор-ство, вожделение и леность. Сатанизм же выступает за потворство каждому из них, если это ве-дет к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению.
Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто.
Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда вы наедае-тесь до ожирения, другой грех - гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и само-уважение.
Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто сталкиваются с насмешниками, которые утвер-ждают, что можно обойтись без отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи, которые они са-ми носят, не совсем обязательно утепляют их.
Нет на земле человека полностью лишенного украшений.
Сатанист говорит, что любое украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек также повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интел-лектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гор-дыни. Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение. Испыты-вать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по си-ле инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сде-лала блуд «первородным грехом». Таким образом, получается так, что никому не удается избе-жать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха - Первородного греха.
Самый сильный инстинкт во всякой живой твари - инстинкт самосохранения, который приво-дит нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не инстинкт самосохранения про-буждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак? Сатанист практикует принцип: «Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку!» Не оставляйте ничего неудовлетво-ренным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите!
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле. - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.
«Времена изменились. Религиозные лидеры более не проповедуют, что все наши естественные поступки греховны. Пожалуй, никто уже не считает, что секс грязен, или что гордиться собой постыдно, или что желать кого-то порочно». Конечно, нет, ведь времена изменились! «Если вы хотите доказательств тому, взгляните сколь вольны стали церкви. Они следуют за всеми новы-ми веяниями».
Сатанисты слышат такие и подобные высказывания все время; и они всем сердцем соглашают-ся с ними, НО, если мир изменился так сильно, зачем продолжать цепляться за обрывки уми-рающей веры? Если многие религии отрицают свои же устаревшие писания и проповедуют фи-лософию Сатанизма, то почему не называть это подобающим именем - Сатанизмом? Без сомне-ния, это было бы куда менее ханжеским.
В последние годы было немало попыток очеловечить духовную концепцию христианства. Они нашли свое отражение в самых насущных недуховных предметах. Мессы, читавшиеся ранее на латыни, произносятся теперь на родных языках - что, впрочем, приводит лишь к более легкому усвоению бессмыслицы, лишая в то же время церемонию ее эзотерической природы, согла-сующейся с догматическими принципами. Много проще достичь необходимой эмоциональной реакции, используя слова и фразы, недоступные пониманию, чем утверждения, которые даже самый немудреный разум подвергнет вопрошению хотя бы только из-за того, что они произне-сены на родном языке. Если бы священники и попы использовали те уловки, которые они при-меняют сегодня, для того, чтобы заполнить свои церкви, сто лет назад, они были бы обвинены в ереси, названы дьяволами, подвергнуты гонениям, и, безо всякого сомнения, немедленно отлу-чены от церкви.
Набожники воют: «Мы должны идти в ногу со временем», забывая о том, что в силу ограничи-вающих факторов и глубоко высеченных законов религий белого света они никогда не могут быть достаточно изменены, чтобы удовлетворить насущные нужды человека.
Религии прошлого всегда представляли духовную природу человека, мало или вообще не уде-ляя внимания его плотским и мирским нуждам. Они воспринимали земную жизнь как нечто преходящее, а плоть - всего лишь оболочкой; физическое удовольствие -не имеющим значения, а боль - достойным приготовлением к «Царствию небесному». Как явственно крайнее лицеме-рие проступает наружу, когда «праведники» изменяют свою религию, чтобы поспеть за естест-венными изменениями человека! Единственный способ, коим христианство может полностью услужить человеческим нуждам - БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ стать Сатанизмом.
Новой религии, основанной на естественных человеческих инстинктах, необходимо уже выйти на сцену. ОНИ назвали ее. Имя ей - Сатанизм. Ведь именно эта осуждаемая сила вызвала рели-гиозную полемику о мерах контроля рождаемости, и раздраженное признание, что сексуальной деятельности ради удовольствия есть место в жизни человека.
Ведь это «Дьявол» заставил женщин открыть свои ноги, чтобы возбуждать мужчин - те самые ноги, которыми общество теперь позволяет любоваться; открывают ноги и юные монашки, фланирующие в своих укороченных рясах. Какой чудесный шаг в правом (или левом) направ-лении! Возможно ли, что в скором будущем мы сможем увидеть как монахини, обнажив груди, будут чувственно изгибать свои тела под «Missa Solemnis Rock»? Сатана улыбается и говорит, что ему бы это понравилось - ведь многие монашки - очень симпатичные девушки с чудесными ногами. Во многих церквях с одними из самых больших приходов исполняется теперь чувст-венная музыка, под которую прихожане хлопают в ладоши - и это также вдохновлено Сатаной. В конце концов, самые лучшие мелодии - у Дьявола. Церковные пикники, несмотря на разгово-ры тети Марты об Обильном Урожае Господнем, являются ничем иным, как хитрой отговоркой для воскресного обжорства; и ни для кого не является секретом, что в кустах происходят вещи поинтереснее, чем чтение Библии.
Для многих церковных базаров характерным дополнением стало теперь мероприятие по сбору средств, широко известное как карнавал, который раньше считался празднеством плоти; ныне же, он не противоречит церковным заповедям, потому что деньги текут в церковь, дабы она могла совершать молитвы против дьявольского искушения! Да будет сказано, что все эти обы-чаи и церемонии - языческие, и христиане лишь заимствовали их. Язычники праздновали удо-вольствия плоти и были обвиняемы теми же людьми, которые теперь чуть ли не буквально сле-дуют их же ритуалам, заменив лишь их названия.
Попы и священники идут в первых рядах мирных демонстраций и ложатся на рельсы перед по-ездами, перевозящими военное снаряжение с тем же усердием, как их братья по духовному са-ну, выпускники тех же семинарий, в качестве капелланов благословляют пули, бомбы и воинов в вооруженных силах. Кто-то из них неправ. А может, Сатана должен быть обвинен в этом? Конечно же, они так и говорят.
Когда щенок достигает зрелости, он становится собакой; когда лед тает, он становится водой; когда стали использоваться 12 месяцев, мы получили новый календарь с соответствующим на-званием; когда магия становится научным фактом, мы соотносимся с ней как с медициной, ас-трономией и т.д. Когда название не подходит более к данной вещи, весьма логично изменить его на новое, которое лучше отражает ее сущность. Тогда почему же мы не следуем этому пра-вилу, когда дело касается религии? Зачем продолжать называть религию тем же названием, ес-ли принципы ее уже вышли за рамки ее изначальной сути? Или, если религия проповедует то же, что и всегда, но ее последователи не практикуют на деле ни одно из ее учений, зачем они все еще называют себя именем. данным последователям той религии?
Если вы не верите тому, чему учит ваша религия, зачем продолжать поддерживать веру, проти-воречащую вашим чувствам? Вы никогда не проголосуете за человека или партию, которой вы не верите; так зачем же отдавать свой духовный голос за религию, не совместимую с вашими убеждениями? У вас нет права на недовольство политической ситуацией, за которую вы прого-лосовали или поддержали иным путем, - что включает в себя сидение и благодушное соглаше-ние с соседями, которым эта ситуация по нраву; и все это потому, что вы слишком лживы и трусливы, чтобы высказать, что у вас на душе. То же самое и с религиозной баллотировкой. Даже если вы не можете быть агрессивно искренними в своих взглядах ввиду неблагоприятных последствий от работодателей, общественных деятелей и т.д., вы можете быть, по крайней ме-ре, искренни с самим собой, В уединении своего дома, с близкими друзьями вы ДОЛЖНЫ под-держать религию, в сердце которой ВАШИ насущные интересы.
«Сатанизм основан на здоровой философии», -говорит свободный в выборе человек, - «но по-чему бы не назвать это гуманизмом или названием колдовской группы, названием менее эзоте-ричным, каким-нибудь менее вульгарным?» На то существует масса причин. Гуманизм - не ре-лигия. Гуманизм есть просто образ жизни без церемоний и догм. У Сатанизма же есть и цере-мония и догма, которые, как будет объяснено далее, необходимы для религии.
Сатанизм сильно отличается от других так называемых белосветных или «белых» колдовских и магических групп, существующих в настоящее время. Эти самоправедные и высокомерные «ре-лигии» торжественно заявляют, что их последователи используют магические силы только для альтруистических целей. Сатанисты с презрением смотрят на «белые» колдовские группы, осознавая, что альтруизм - это грех безынициативности.
Неестественно не иметь желания получать для себя выгоду. Сатанизм представляет собой раз-новидность управляемого эгоизма. Это не значит, что вы никогда не делаете ничего ни для ко-го. Если вы делаете что-то для кого-нибудь, заботиться о ком доставляет вам счастье, его сча-стье доставит вам чувство удовлетворения. Сатанизм придерживается измененной формы Золо-того Правила. Наша интерпретация его такова: «Воздай другим то, что воздали тебе они», по-тому что если «Воздаешь ты каждому, как воздали бы тебе они» а они, в ответ, относятся к вам плохо, самой человеческой природе противно продолжать относиться к ним с уважением. Вы могли бы воздать другим, как если бы воздали они вам, но если ваша обходительность не была возвращена, к ним следует относиться с заслуженной ими яростью.
Белые волшебники говорят, что если наслать проклятие на человека, оно возвратится - троекра-тью усиленное, возвратится в ваш дом, либо вернется каким-либо путем к пославшему его.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:40   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Это еще один пример философии вины, которой придерживаются эти неоязыческие псевдо-христианские группы. Белые колдуны желают углубиться в магию, но не могут расстаться с клеймом, выжженном на ней. Поэтому они и зовут себя белыми волшебниками и базируют 75% своей философии на избитых и затасканных постулатах христианства. Тот, кто притворяется, что магия или оккультизм интересуют его по причинам иным, нежели достижение личной вла-сти, является худшим образчиком ханжества и лицемерия. Сатанист уважает христианство по крайней мере за то, что оно последовательно в своей философии комплекса вины, но может лишь презирать людей, пытающихся показать себя освобожденными от комплекса вины, всту-пая в колдовскую группу, чтобы затем практиковать в основном ту же философию, что и хри-стианство.
Обычно считается, что белая магия используется только для хороших и неэгоистических целей, а черная, втолковывают нам, - лишь для эгоцентричных, или «злых» дел. Сатанизм не проводит разделительной черты. Магия есть магия, будь она применена для помощи или для помехи. Са-танист, будучи волшебником, должен быть в силах решить сам. что справедливо, а затем при-ложить силы волшебства для достижения своей цели.
В течение церемоний белой магии практикующие стоят внутри пентаграммы, чтобы защитить себя от «злых» сил, которые они вызывают для помощи. Для Сатаниста кажется немного дву-личным: призывать эти силы, в то же самое время защищая себя от вызванных для содействия стихий. Сатанист осознает, что только заключив союз с этими силами, можно в полной мере и нелицемерно пользоваться Силами Тьмы для своей выгоды.
В Сатанинской магической церемонии ее участники НЕ: смыкают рук и не водят хороводов; не жгут свечей разных цветов для исполнения соответствующих желаний; не называют имен Отца, Сына и Святого Духа во время занятий Черным Искусством; не выбирают «Святого» персо-нального проводника для получения помощи в решении своих проблем; не вымачивают себя в пахучих маслах, тешась надеждой, что к ним прилипнут деньги; не медитируют для достиже-ния «великого духовного пробуждения»; не читают длинных заклинаний, обильно сдобренных после каждого слова именем Иисуса и т.д. и т.п. ad nauseam! (Ad nauseam (лат.) - пока не за-тошнит (прим. перев.))
ПОТОМУ ЧТО - это НЕ способ практиковать Сатанинскую магию. Пока вы не освободите себя от лицемерного самообмана, вам никогда не стать преуспевающим волшебником, а тем более - Сатанистом.
Сатанинская религия не только приподняла монету, она еще и полностью перевернула ее. Сле-довательно, зачем ей поддерживать принципы, которым она противоречит; называя себя чем угодно, но неназванным, которое неразрывно связано с обращенными доктринами, составляю-щими Сатанинскую философию, Сатанизм - это не религия белого света; это религия плотская, мирская, телесная - все, чем правит Сатана, есть олицетворение Левого Пути. Неизбежно воз-никает следующий вопрос: «Допустим, нельзя называть это гуманизмом, поскольку гуманизм - не религия, но зачем же тогда выдвигать на первое место религию, если все, что вы делаете, в конце концов, естественно? Не проще ли просто делать это?»
Современный человек прошел долгий путь; он расколдован от бессмысленных догм религий прошлого. Мы живем в эпоху просвещения. Психиатрия сделала огромные шаги в направлении понимания человеком своей подлинной сути. Мы живем в эру интеллектуального осознания, какой еще не видел мир.
При всей нужности и полезности этого процесса есть один изъян в новом состоянии сознания. Одно дело - принимать что-либо разумом, другое дело - эмоционально. Один из вопросов, еще не освещенных психиатрией - врожденная потребность человека излить свои эмоции через дог-му. Человеку нужна церемония н ритуал, фантазия и волшебство. Психиатрия, несмотря на всю принесенную ей пользу, украла у человека чудо и фантазию, которых ему предоставляли п прошлом религия.
Сатанизм, принимая во внимание текущие потребности человека, заполняет большую серую пустоту между религией и психиатрией. Сатанинская философия сочетает фундаментальные основы психологии и хорошее, искреннее чувствоизлияние или догму. Она предоставляет чело-веку столь необходимую ему фантазию. Нет ничего плохого в догме, основанной на идеях и действиях, не противоречащих человеческой природе.
Кратчайший путь между двумя точками - прямая линия. Если все накопленные грехи могут быть обращены в выгоду, это освобождает от нужды интеллектуального очищения души в по-пытке отмыть ее от сдерживающих факторов. Сатанизм - единственная известная миру религия, принимающая человека таким, каким он есть на самом деле, и предлагает логическое обоснова-ние превращения плохого в хорошее вместо того, чтобы исхитряться уничтожать плохое.
Таким образом, если после мысленной оценки ваших проблем с помощью того, чему психиат-рия научила нас, вы все еще не в состоянии освободиться от недозволенности греха и приме-нить эту теорию на практике, значит, нужно научиться заставлять этот грех работать на себя. Вы должны поступать в согласии с естественными инстинктами, и затем, если вы все еще не можете делать этого, не продолжая чувствовать вину, то проявитесь в ней. Это может звучать противоречиво на словах, но если поразмыслить над этим, то можно прийти к выводу, что вина зачастую может добавить стимул чувствам. Взрослым неплохо было бы поучиться кое-чему у детей, которые часто находят огромное удовольствие, делая то, что, как им известно, они не должны делать.
Да, изменились времена, но не человек. Начальные понятия Сатанизма существовали всегда. Единственное, что есть нового - формальная организация религии, основанной на общих харак-терных чертах человека. Веками величественные постройки из камня, извести и стали были по-свящаемы человеческому воздержанию. Настала пора, когда человеческие существа должны перестать бороться сами с собой н посвятить время постройке храмов для людских вольностей.
Несмотря на то, что времена меняются и будут меняться всегда, человек в основе своей остает-ся тем же. Два тысячелетия он нес наказание за то, в чем он не должен был быть обвинен вооб-ще. Мы устали от недостатка заслуженных нами удовольствий жизни. Сегодня, как и всегда, человеку нужно насладиться здесь и сейчас, вместо того, чтобы ждать получения своих наград в раю. Так почему бы нам не заиметь религию, основанную на вольности? Несомненно, она со-гласуется с природой зверя. Мы более не немощные просители, трепещущие пред беспощад-ным «Богом», которому по большому счету плевать живы мы или мертвы. Мы - гордые, ува-жающие себя люди, мы - Сатанисты!
Ад, Дьявол и как продать свою душу
Сатана, без сомнения, был лучшим другом церкви за всю ее историю, раз он держал ее при деле все эти годы. Ложным доктринам Ада и Дьявола было дано цвести слишком долго благодаря протестантской и католической церквям. Без Дьявола, в которого можно тыкать пальцем, на-божники правого пути не имели бы других дел, кроме угроз своим последователям. «Сатана вводит вас в искушение», «Сатана - принц Зла», «Сатана зол, коварен, жесток», - предупрежда-ют они, -«Если вы поддадитесь искушению Дьявола, то испытаете муки вечного проклятия и будете жариться в аду».
Семантическое значение слова Сатана -«противник», «враг» или «обвинитель». Само же слово «Дьявол» происходит от индийского «деви», которое означает «бог». Сатана представляет оп-позицию всем религиям, которые служат унижению и подавлению человека за его естествен-ные инстинкты. Сатане была отдана роль злого персонажа просто лишь потому, что он олице-творял собой все плотские, земные и телесные аспекты человеческой жизни. Сатана, верховный дьявол западного мира, сначала был ангелом, чьим долгом было сообщать Богу о человеческих провинностях. Лишь с XIV века он стал изображаться злым существом, получеловеком - полу-животным с козлиноподобными рогами и копытами. До того как христианство дало ему имена Сатана, Люцифер и др., плотская сторона человеческой природы была во власти бога, звавше-гося Дионисом или Паном и изображавшемся в виде сатира или фавна древними греками. Пан изначально был «добрым малым» и символизировал плодородие и плодовитость.
Когда нация переходит к новой форме правления, герои прошлого становятся разбойниками настоящего. То же и с религией. Ранние христиане верили, что языческие боги являются дьяво-лами и иметь с ними дело - значит заниматься «черной магией». Чудесные небесные события они именовали «белой магией» и это было единственным различием между двумя «видами» магии. Старые боги не умерли, они провалились в Ад и стали чертями. Домовые, гоблины и бу-ки (англ. - bogey, bugaboo - прим. перев.), которыми пугали детей, произошли от слов: славян-ского «Бог» и индийского «Бхага».
Многие удовольствия, почитаемые до прихода христианства, были запрещены новой религией. Понадобились лишь небольшие изменения, чтобы превратить Пана с его рогами и раздвоенны-ми копытами в самого убедительного черта! Его атрибуты также легко были превращены в на-казуемые грехи и метаморфоза стала полной.
Ассоциирование козла с Дьяволом может быть найдено в христианской Библии. Святейший день года, День Искупления, праздновался принесением в жертву двух козлов «без изьяна», один из которых предназначался господу, другой - Азазелю. Последний козел, заключавший в себе грехи людские, подавался на десерт и был «козлом отпущения». Таково происхождение козла, используемого в церемониях сегодняшнего дня, как, впрочем, и в Египте: раз в год он был приносим в жертву богу.
Чертей у человечества предостаточно и происхождением своим они, конечно, отличаются. Ис-полнение Сатанинского ритуала не преследует вызывание демонов, этой практике следуют те, кто боится самих сил, пробуждаемых ими. Предположительно, демоны - это злобные духи, на-деленные свойствами благоприятствовать порче людей и событий, коих они касаются. Грече-ское слово «демон» означает «дух-хранитель» или «источник вдохновения» и, конечно же, тео-логи, легион за легионом, наизобретали этих предвестников вдохновения - и всех, ко всему прочему, злобных. Доказательство трусости «волшебников» правого пути - практика вызова ими соответствующего демона (который, предположительно, является уменьшенной копией черта) для выполнения им поручения. При этом они исходят из того, что демон, будучи лакеем черта, более легко управляем. Оккультный фольклор повествует о том. что лишь очень «защи-щенный» или безумно глупый колдун способен додуматься вызвать самого Дьявола,
Сатанист не вызывает украдкой этих «недоделанных» чертей, а бесстрашно пробуждает тех, кто составляет адскую армию опытных насильников - самих Дьяволов!
Теологи составили каталог некоторых имен чертей в своих списках демонов, но ниже приведен список имен, наиболее эффективно используемых в Сатанинских ритуалах. Эти имена и крат-кие сноски на вызываемых богов и богинь, составляющих большую часть существ, населяющих Королевский Адский Дворец:
Четыре коронованных принца ада
САТАНА - (иврит) противник, враг, обвинитель, Властелин огня, Ада, Юга.
ЛЮЦИФЕР - (лаг.) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Восто-ка.
БЕЛИАЛ - (иврит) без хозяина, основа земли. независимость, Властелин Севера.
ЛЕВИАФАН - (иврит) змей из глубин, Властелин моря и Запада
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.06.2008, 01:41   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Дьяволы религий прошлого всегда имеют, по крайней мере, отчасти животные свойства - дока-зательство постоянной нужды человека отрицать, что он такое же животное, ибо признание этого нанесло бы слишком большой урон его истощенному эго.
Свинья была презираема евреями и египтянами. Она символизировала таких богов, как Фрей, Осирис, Адонис, Персефона, Аттис и Деметра, и приносилась в жертву Осирису и Луне. Одна-ко, со временем, она была превращена в черта. Финикийцы поклонялись мушиному богу Баа-лю, от которого происходит другой дьявол - Вельзевул. Оба - Бааль и Вельзевул, отождествля-лись с навозным жуком или скарабеем, как называли его египтяне, которому приписывалась способность к самовоскрешению, так же как и мифической птице Феникс, восстававшей из соб-ственного пепла. Древние иудеи благодаря своим контактам с персами уверовали, что две са-мые главные движущие силы в мире есть Ахура-Мазда - бог добра, огня и света; и Ариман - змей, бог тьмы, разрушения, смерти и зла. Эти и другие бесчисленные примеры не только ри-суют нам чертей, изобретенных человеком в зверином обличье, но также показывают и необхо-димость приносить жертвы в угоду новым религиям первоначальных богов-зверей и превра-щать их в чертей. Во времена реформации, в XVI веке, доктор и алхимик Иоганн Фауст открыл способ вызвать демона Мефистофеля из ада и заключил с ним договор. Он подписал кровью документ, в котором обязался передать Мефистофелю свою душу в обмен на ощущение моло-дости и в сей же час стал молод. Когда настало время платить по счету, Фауст был разорван в своей комнате на куски, словно в результате взрыва лаборатории. Эта история - протест времен (XVI век) против науки, химии и магии.
Для того, чтобы стать Сатанистом, вовсе необязательно продавать Дьяволу душу или заключать договор с Сатаной. Эта страшная сказка была придумана христианством для того, чтобы люди не отбивались от паствы. Указующими перстами и дрожащими голосами попы поучали своих прихожан, что если те поддадутся искушениям Сатаны и проживут свои жизни в соответствии со своими естественными наклонностями, то должны будут заплатить за свои грешные удо-вольствия передачей душ Сатане и вечными муками в Аду. Людей заставляли верить, что неза-пятнанная душа - пропуск в вечную жизнь.
Ханжеские пророки научили людей бояться Сатану. Но как же тогда быть с такими терминами, как «богобоязнь»? Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться его? Неужели можно поверить, что от страха просто некуда деться? Если надо бояться Bora, то почему бы тогда не прекратить быть «Сатанобоязненным» и, по крайней мере, тешиться хотя бы отрицанием своей богобоязни? Вез этого всеобъемлющего страха у набожников нечем было бы поддерживать свое влияние на прихожан.
Тевтонская богиня смерти и дочь Локи носила имя Хела. языческого бога пытки и наказания, еще одна буква «л» была прибавлена к ее имени во времена написания книг Ветхого Завета. Евангелисты не знали слова «Хелл» (Hell (англ.) - ад) и пользовались еврейским словом «Ше-ол», греческими «Галес» (могила) и «Тартарос» (нижний мир, подземное жилище падших анге-лов), а также ивритским словом «Геена» (название долины неподалеку от Иерусалима, где пра-вил Молох и сжигался мусор - вот откуда христианская церковь развила идею «огня и серы» в Аду).
Ад в представлении протестантов и католиков - место вечного наказания; однако, католики ве-руют, что есть «Чистилище», куда после смерти на некоторое время попадают все души, и «Лимб» (преддверие Ада), где оказываются все некрещеные души. Буддийский Ад разделен на восемь частей, первые семь из которых можно избежать путем искупления. Экклезиастское описание Ада представляет его в виде ужасного места огня и мучений; Инферно у Данте и Ад северных народов видится холодной, обледеневшей местностью, гигантским холодильником, (Со своими угрозами вечного проклятия и поджаривания души в Аду христианские миссионе-ры сталкивались с полным непониманием некоторых народов, которые не желали усваивать их бред. Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего. Так, например, когда миссио-неры, прибывшие на Аляску, стали пугать эскимосов огненными ужасами Ада и пылающими озерами, ожидающих грешников, те нетерпеливо вопросили: «Как же нам поскорее попасть ту-да?»)
Большинство Сатанистов не принимают Сатану как антропоморфное существо с раздвоенными копытами, хвостом с кисточкой и рогами. Он просто олицетворяет собой силы природы - Силы Тьмы, названные так только потому, что ни одна религия не удосужилась забрать эти силы у тьмы. Наука также была не в состоянии приложить техническую терминологию к этим силам. Они - как сосуд без крана, которым воспользовались очень немногие люди, поскольку не все обладают способностью применить орудие, не разобрав его сначала и не дав названий всем час-тям, что заставляют его работать. Именно это постоянное желание все анализировать препятст-вует многим людям воспользоваться преимуществами этого многогранного ключа к неведомо-му - которому Сатанисты дали имя «Сатана». Сатана как бог, полубог, личный спаситель или в какой бы роли вы бы не хотели видеть его, был изобретаем всеми основателями всех религий с одной единственной целью - властвовать над всеми человеческими, так называемыми нечисты-ми деяниями и местами на земле. Все, выражающееся в физическом или духовном удовлетво-рении, было определено как «зло», обеспечив, таким образом, каждого на всю жизнь грехом недозволенности!
Но коль скоро они назвали нас «злом», зло мы и есть - и что же? Впереди - эпоха Сатаны! По-чему же не воспользоваться ее благами и ЖИТЬ? (В оригинале: LIVE (жить) значит EVIL (зло) наоборот.)
Любовь и ненависть
Сатанизм представляет милость к тем. кто заслужил ее, вместо любви, потраченной на льсте-цов!
Нельзя любить всех; смешно думать, что это возможно. Если вы любите всех и вся, то теряете естественную способность выбора и превращаетесь в плохого судию характеров и качеств. Ес-ли чем-либо пользоваться слишком вольно, оно просто теряет свой истинный смысл. Поэтому, Сатанист верит, что нужно любить сильно и в полной мере тех, кто заслужил вашу любовь, но никогда не подставлять другую щеку врагу своему!
Любовь - одна из сильнейших эмоций, испытываемых человеком; на втором месте после нее стоит ненависть. Заставлять себя чувствовать любовь без разбора весьма противоестественно. Пытаясь любить всех, вы только принижаете свои чувства к тем, кто нуждается в ней. Подав-ленная ненависть может привести ко многим физическим и эмоциональным расстройствам. Научившись высвобождать свою ненависть к тем, кто заслужил ее, вы очистите себя от злока-чественных эмоций и потребности выплеснуть сдерживаемую ненависть на ваших любимых.
Следует заметить, что в истории мира не было еще великих движений «любви», которые не за-канчивались бы убийством неисчислимого количества людей ради того лишь, чтобы доказать им, сколь любимы они! У всех лицемеров этой земли карманы всегда набиты любовью!
Каждый фарисейский набожник, утверждающий, что надо любить своего врага, даже будучи оскорбленным им, утешает себя мыслью о том, что врага его постигнет кара божья. Вместо то-го, чтобы признаться себе в том, что и они сами в силах ненавидеть своих противников и отно-ситься к ним подобающим образом, они говорят: «Значит, на то воля божья» и «молятся» за них. Зачем унижаться, проводя столь неточную политику?
Сатанизм всегда связывался с безжалостном и жестокостью, но лишь потому, что люди стра-шились повернуться лицом к правде, а правда состоит в том, что человеческие существа вовсе не такие добрые и не такие любвеобильные. Только потому, что Сатанист признает себя спо-собным и к любви и к ненависти, он считается злобным. Однако, наоборот, именно потому, что он способен выпускать свою ярость через ритуальное выражение, он намного сильнее способен к любви - к более глубокой любви. Искренне распознавая и признавая любовь и ненависть, ко-торые он способен прочувствовать, он не может спутать одно с другим. Тот же, кто не в силах испытать одно из этих чувств, не может в полной мере испытать другое.
Сатанинский секс
Много споров поднято вокруг Сатанинских взглядов на «свободную любовь». Очень часто предполагается, что сексуальная деятельность - самый важный фактор в Сатанинской религии и что предрасположенность участвовать в секс-оргиях является предпосылкой к тому, чтобы стать Сатанистом. На самом деле, нет ничего более далекого от правды! В реальности же, оп-поненты нашей религии, не имеющие в ней интереса глубже сексуальных аспектов, бывают очень сильно обескуражены.
Сатанизм пропагандирует сексуальную свободу, но только в истинном смысле этих слов. Сво-бодная любовь, в Сатанинском понимании, может означать свободу именно этого - быть ли верным одному человеку или же давать волю своим сексуальным страстям со столькими людь-ми, сколько по вашему разумению потребно для удовлетворения ваших индивидуальных нужд.
Сатанизм не потворствует оргиастической деятельности или внебрачным связям тех, для кого это не является естественной наклонностью. Слишком для многих было бы неестестественным и ущербным быть неверным своим избранникам. Для других, сексуальная привязанность к од-ному человеку стала бы разочарованием. Каждый должен решить для себя, какал форма сексу-альной деятельности наилучшим образом подходит для его индивидуальных нужд. Самообман-чиво склонять себя к адюльтеру, либо до свадьбы спать с другими лишь для того, чтобы дока-зать другим (а еще хуже, себе) свою освобожденность от сексуальных обязательств. Это также неверно по Сатанинским стандартам, как и оставлять любую свою сексуальную нужду неудов-летворенной из-за застарелых комплексов вины.
Многие из тех, кто постоянно озабочены демонстрацией своей освобожденности от комплекса вины, на самом деле связаны еще большими сексуальными путами, чем те, кто просто признает свою деятельность естественной частью жизни и не делает много шума из своей сексуальной освобожденности. Так, например, является давно установленным тот факт, что страдающая нимфоманией женщина (мечта любого мужчины и героиня всех сальных новелл) на самом деле не сексуально свободна, а фригидна и блуждает от мужчины к мужчине, слишком озабоченная, чтобы вообще когда-либо найти освобождение в сексе.
Другое заблуждение - мысль о том, что способность участвовать в групповухе указывает на сексуальную свободу. Все современные группы свободного секса имеют одну общую черту - они отгораживаются от фетишистской и отклоненной деятельности.
Но, самые яркие примеры нефетишистской деятельности, слегка замаскированной под «свобо-ду», имеют одну общую черту. Все участники оргии снимают с себя одежду, следуя примеру лидера, и вступают в связь, также по его примеру. Никто из них не осознает, что их «освобож-денная» форма секса может показаться ограниченной и инфантильной для тех, кто не может отождествлять однообразие со свободой.
Сатанист осознает, что если он хочет быть ценителем секса (и по-настоящему свободным от комплекса вины), его не смогут сдержать так называемые секс-революционеры, так же, как и притворная стыдливость общества, пораженного комплексом вины. Клубы свободного секса лишены настоящей сексуальной свободы. Лишь только если сексуальная свобода не может быть выражена в индивидуальном порядке (что включает в себя и личные фетиши), появляется надобность участия в сексуальных оргиях.
Сатанизм мирится с любой формой сексуальной деятельности, которая должным образом удов-летворяет ваши потребности - будь они гетеросексуальные, гомосексуальные, бисексуальные и даже асексуальные - по вашему выбору. Сатанизм также одобряет любой фетиш или отклоне-ние, улучшающие или обогащающие вашу сексуальную деятельность, столь долго, сколь это не вовлекает никого, не желающего принимать участие.
Преобладание отклоненного и/или фетишистского типов поведения в нашем обществе могло бы потрясти воображение сексуально наивного человека. Существует гораздо большее количе-ство вариантов сексуальной деятельности, чем может прийти на ум непросвещенному человеку: трансвестизм, садизм, мазохизм, уролагния, эксгибиционизм - вот лишь несколько самых рас-пространенных. У каждого есть свой фетиш в какой-нибудь форме, но, поскольку многие люди не знают о преобладании фетишистской деятельности в нашем обществе, то чувствуют себя развращенными, подчиняясь своим «неестественным» желаниям.
(Фетишизм практикуется не только людьми, но и животными, Фетиш - неотъемлемая составная часть сексуальной жизни животных. Сексуальный запах, например, необходим, чтобы одно жи-вотное возбуждалось от другого. Лабораторные эксперименты показали, что искусственно ли-шенное запаха животное теряет свою сексуальную притягательность для других животных. Стимуляция, достигаемая сексуальным ароматом, приносит удовольствие человеку несмотря на то, что он часто отрицает это.)
Даже асексуальный человек имеет сексуальное отклонение - свою асексуальность. Намного бо-лее ненормальным является отсутствие сексуального влечения (кроме случаев болезни, старос-ти или другой веской причины, вызвавшей его упадок) чем беспорядочность связей. Однако, если Сатанист предпочитает сексуальную сублимацию открытому выражению страсти, это це-ликом и полностью его дело Во многих случаях сексуальной сублимации (или асексуальности) неосторожная попытка развития в сексуальном плане может оказаться разрушительной для асексуала.
Асексуалы находят выход своей сексуальной энергии в огромном количестве проявлений, та-ких как работа или хобби. Все силы и интерес, направляемые нормальным человеком на поло-вую активность, посвящены другому времяпрепровождению и занятиям. Если человек предпо-читает другие интересы сексуальной деятельности, это его право и никому не дано позволения осуждать его за это. Однако, человек должен при этом, по крайней мере, осознавать, что это есть сексуальная сублимация.
В виду отсутствия подходящих случаев для выражения, многие сексуальные желания никогда не выходят за пределы сексуальных фантазий. Отсутствие выхода часто приводит к принужде-нию и, поэтому, очень большое число людей изобретает невидимые для других способы выхода своих желаний. Только потому что большая часть фетишистской деятельности не является внешне заметной, наивный в половом вопросе человек не должен обольщаться мыслью о том, что такая деятельность не существует. Стоит лишь привести примеры некоторых ухищрении: мужчины - трансвестнты находят удовольствие в своем фетише, надевая женское нижнее белье, отправляясь по своим дневным делам; мазохистка может носить резиновый пояс на несколько размеров меньше, чтобы получать опять же фетишистское удовольствие от дискомфорта в те-чение всего дня; и обо всем этом никто и не подозревает. Эти иллюстрации - одни из самых ба-нальных примеров из тех, что можно было бы привести.
Сатанизм одобряет любой способ сексуального самовыражения, который вы найдете для себя наиболее приемлемым, если только он не причиняет никому вреда. Это положение должно быть разъяснено дабы избежать неверного истолкования. Непричинение вреда другому не включает в себя ненамеренную обиду, причиняемую тем, кто может не соглашаться с вашими взглядами на секс по причине ИХ личных взглядов на половую мораль. Естественно, мы долж-ны избегать оскорблений взглядов тех, кто дорог для вас - например, слишком щепетильных друзей или родственников. Однако, если вы искренне стремитесь избежать причинить им вред, но, несмотря на ваши усилия, они случайно узнают правду, вы не можете нести ответствен-ность за это и поэтому не должны чувствовать вины как за ваши убеждения, так и за боль, при-чиненную вашими убеждениями. Если вы испытываете постоянный страх за возможность при-чинить оскорбление щепетильным людям вашими взглядами на секс, то нет смысла пытаться эмансипироваться над комплексом вины, так же как нет смысла в выставлении напоказ своей сексуальной вседозволенности.
Другое исключение из правил относится к связям с мазохистами. Мазохист получает удоволь-ствие от причинённой ему боли; так что лишение мазохиста его удовольствия через боль при-чиняет ему столь же много вреда, сколь и настоящая физическая боль не мазохисту. Случай ис-тинно жестокого садиста иллюстрирует такой пример: Мазохист просит садиста, чтобы тот из-бил его, на что безжалостный садист отвечает «нет». Если человек хочет, чтобы ему причинили боль и наслаждается страданием, то нет причины отказать ему в доставлении этого удовольст-вия. Термин «садист» в широком толковании описывает того, кто получает удовольствие от огульной жестокости. Однако, думается, настоящий садист разборчив. Он тщательно выбирает из обширного запаса подходящих жертв и извлекает великое наслаждение от исполнения жела-ний тех, кто желает страдания, Хороший садист - настоящий эпикуреец в выборе тех, на ком хорошенько можно излить свои эмоции! Если человек достаточно здоров, чтобы признать себя мазохистом и наслаждаться порабощением и избиением, настоящий садист только рад помочь ему в этом! Кроме вышеупомянутых исключений Сатанист не должен намеренно причинять ущерб другим через нарушение их сексуальных свобод. Если вы пытаетесь излить свою страсть на тех, кто не приветствует ваши поползновения, вы посягаете на ИХ сексуальные свободы. Та-ким образом. Сатанизм не защищает изнасилование, растление малолетних, сексуальное оск-вернение животных, либо другую форму сексуальной деятельности, подразумевающей участие тех, кто не желает принимать участие или чья невинность или наивность позволяет запугать их или ввести в заблуждение в отношении каких-либо действий помимо их воли.
Если все принимающие участие в сексуальной деятельности - зрелые и взрослые люди, созна-тельно возлагающие на себя полную ответственность за свои действия и добровольно прини-мающие участие в любой форме этой деятельности - даже если она является общепризнанным табу, - то тогда для них нет причин подавлять свои наклонности.
Если вы осознаете все результаты, выводы и неудобства и уверены в том, что ваши действия не причинят вреда никому, кто не желает или не заслуживает быть обиженным, то нет причин по-давлять свои сексуальные предпочтения. Так же, как нет двух одинаковых людей в выборе ко-личества потребляемой пищи, сексуальные аппетиты разнятся от человека к человеку. Ни лич-ности, ни обществу не дано права устанавливать ограничения в сексуальных стандартах или частоте половой активности. Соответствующее поведение может быть осуждено лишь в кон-тексте каждой отдельно взятой ситуации. Следовательно, то, что считается правильным с сек-суальной и моральной точек зрения одного человека, может быть унизительным для другого. Правило имеет и обратное действие: человек может отличаться великой сексуальной добле-стью, но ему не дозволено принижать других, чьи сексуальные возможности могут не соответ-ствовать его собственным и опрометчиво было бы навязывать другим свое мнение, как, напри-мер, мужу с неутолимым половым аппетитом, потребности чьей жены не совпадают с его соб-ственными. Нечестным было бы ожидать от нее энтузиазма в ответах на его притязания; но она должна проявлять ту же степень озабоченности. В случаях, если она не чувствует великой стра-сти, то должна либо пассивно, но любезно принимать его сексуально, либо не жаловаться, если он выбирает способ найти выход своим желаниям где-либо в другом месте, - включая аутоэро-тическую практику.
Идеальными являются отношения, когда люди испытывают глубокую любовь друг к другу и сексуально совместимы. Однако, такие отношения относительно нечасты. Важно отметить, что духовная и плотская любовь могут идти рука об руку. но это происходит далеко не всегда. Если и существует доля сексуальной совместимости, то она часто ограничена и некоторые, хотя и не все, сексуальные желания будут удовлетворены.
Нет более сильного сексуального наслаждения, чем то, что достигнуто при взаимодействии с тем, кого сильно любишь, особенно при хорошем сексуальном совпадении. Если же вы сексу-ально не подходите другому, то следует отметить, что отсутствие сексуальной совместимости не указывает на отсутствие духовной любви. Человек может, и это часто случается, существо-вать без других. Как правило, один из партнеров переключается на стороннюю деятельность потому, что он испытывает глубокую любовь к своему возлюбленному и не желает причинить вред или принизить его. Сильная духовная любовь обогащается сексуальной любовью, которая, без сомнения, является необходимым ингредиентом любых удовлетворительных отношений; но из-за различия в сексуальных пристрастиях сторонняя сексуальная деятельность или же мас-турбация приносит необходимую поддержку и разрядку.
Мастурбация, воспринимаемая как табу многими людьми, создает комплексы вины, с которыми не так легко иметь дело. Следует особо выделить этот момент, так как он составляет весьма важную часть многих успешных магических деяний.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:42   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

С тех пор, как иудейско-христианская библия описала грех Онана (Бытие 38:7-10), человек был озабочен серьезностью последствий «уединенного греха». Даже несмотря на то, что современ-ные сексологи объяснили, что «грех» Онана является ничем иным, как coitus interruptus (пре-рванным половым актом), большой ущерб, нанесенный в течении веков теологически неверным истолкованием, продолжает изводить людей и в наше время. Помимо настоящих сексуальных преступлений, мастурбация вызывает одно из самых сильных недовольств среди других видов половой деятельности. В течение последнего столетия бесчисленные трактаты описывали ужасные последствия онанизма. Практически все физические и душевные болезни были припи-саны мастурбации. Бледный вид. затруднение дыхания, впалая грудь, нервность, прыщи и по-теря аппетита - лишь некоторые характеристики предположительно приписываемые мастурба-ции; полная физическая и духовная деградация были обещаны тем, кто не следовал наставлени-ям для молодых людей. Трагические описания, встречаемые в этих текстах, выглядели бы поч-ти юмористическими, если бы не одно несчастливое обстоятельство: несмотря на то, что совре-менные сексологи, доктора и писатели сделали многое для удаления стигматы мастурбации, глубоко укоренившиеся комплексы вины были лишь частично стерты. Большая часть людей, особенно тех, кому за сорок, не в силах эмоционально принять тот факт, что мастурбация есте-ственна и здорова, даже если они принимают его интеллектуально. Помимо всего прочего, они, хотя часто и подсознательно, передают это отвращение своим детям.
Несмотря на многочисленные опровержения, раньше думали и сейчас продолжают думать, что человек может сойти с ума, если будет постоянно практиковать аутоэротицизм. Этот нелепый миф вырос из сообщений о широком распространении мастурбации среди пациентов психиат-рических больниц. Полагалось, что раз неизлечимо больные люди мастурбируют, то именно мастурбация привела их к безумию. Никто даже и не задумывался над тем, что отсутствие сек-суальных партнеров противоположного пола и освобожденность от запретов, которые являются характеристикой настоящего безумия, становятся истинной причиной подобной практики для умалишенных.
Многие люди скорее предпочли бы, чтобы их партнеры искали сексуальные контакты на сторо-не. нежели совершали аутоэротические акты, но причиной тому - их собственные комплексы. Они боятся, что им придется принимать участие в мастурбации или из-за страха испытать от-вращение к своим партнерам, несмотря на то, что в неожиданном большинстве случаев новые ощущения достигаются от одного лишь осознания, что партнер имеет связь с посторонними, хотя это редко признается.
Если возбуждение достигается осознанием того, что партнер сексуально связан с другими людьми, это должно происходить в открытую, дабы обе стороны могли извлечь выгоду из этой деятельности. Однако, если запрет на мастурбацию исходит от одной или обоих сторон только из-за комплекса вины, то они должны предпринять все попытки стереть эти комплексы - или использовать их. Многие отношения могли бы быть спасены от разрушения, если бы их участ-ники не страдали от комплексов в отношении совершения естественного акта мастурбации.
Мастурбация рассматривается как зло, потому что производит удовольствие, извлекаемое из намеренных ласк «запретных» частей тела своими же собственными руками. Комплексы вины, сопровождающие многие сексуальные акты, могут быть сглажены религиозно приемлемыми утверждениями, что чувственные удовольствия необходимы для произведения на свет потомст-ва; эти самоутешения срабатывают даже в тех случаях, если вы с осторожностью следите за ка-лендарем «безопасных» дней. Однако, это логическое объяснение не приносит умиротворения при практиковании мастурбации.
Неважно, что вы слышали о «непорочном зачатии» - даже если ваша слепая вера позволяет вам проглотить этот абсурд - вы прекрасно знаете, что для того, чтобы ВАМ завести ребенка, надо вступить в половую связь с человеком противоположного пола! Если вы испытываете комплекс вины за совершение «первородного греха», то, без сомнения, будете чувствовать еще более глу-бокую вину за совершение сексуального акта ТОЛЬКО для самоудовлетворения, без намерения произвести детей. Сатанист отлично понимает, почему набожники объявляют мастурбацию «грешной». Как и все естественные поступки, она будет совершаться людьми, вне зависимости от жестокости преследований. Вызвать чувство вины - важная часть их зловещей схемы обязать людей искупать свои «грехи», поднося жертвы храмам воздержания! Даже если человек более не тяготится бременем комплекса, вызванного религиозными убеждениями (или думает так), он все равно ощущает стыд, поддаваясь желанию мастурбации. Мужчина может почувствовать себя лишенным своей мужественности, удовлетворяя себя вместо участия в соперничестве или охоте за женщиной.
Женщина, в свою очередь, может удовлетворять себя в сексуальном плане, но томиться удовле-творением своего эго, приходящего от такого вида спорта, как соблазнение. Ни псевдо-Казанова, ни мнимая соблазнительница не испытывают удовлетворения, «опускаясь» до мас-турбации; оба предпочли бы неподходящего партнера. С Сатанинской же точки зрения намного лучше вовлечься в идеальную фантазию, чем участвовать в не приносящем удовлетворения сношении с другим человеком. Кроме того, при мастурбации вы полностью контролируете си-туацию.
Чтобы проиллюстрировать бесспорность того факта, что мастурбация - нормальный и здоровый акт, достаточно сказать, что она совершается практически всеми представителями животного царства. Дети также следовали бы своим ИНСТИНКТИВНЫМ мастурбаторным желаниям, ЕСЛИ БЫ НЕ были бранимы своими негодующими родителями, которые, вне сомнения, были наказаны СВОИМИ родителями и так далее по нисходящей.
Печально, но факт, - сексуальные комплексы родителей непреложно передаются их детям. Да-бы спасти наших детей от злополучной судьбы наших родителей, прародителей и, возможно, нас самих. Извращенные моральные кодексы прошлого должны быть объявлены тем, чем они являются на самом деле -прагматично составленными сводами правил, которые, если их при-лежно исполнять, приведут к полному вымиранию человечества. Если только мы не возвысим-ся над смешными правилами сексуального поведения нашего общества, включая так называе-мую сексуальную революцию, неврозы, вызванные этими удушающими ограничениями, будут продолжаться. Приверженность благоразумной и гуманной новой морали Сатанизма может и будет развивать общество, в котором наши дети получали бы возможность вырасти здоровыми и без разрушительных моральных обуз существующего ныне больного общества.
Не все вампиры сосут кровь
Сатанизм представляет ответственность для ответственных, а не участие к духовным вампирам.
Многие люди, попирающие эту землю, практикуют изящное искусство заставлять других чув-ствовать ответственность и даже обязательства перед собой безо всяких на то причин. Сатанизм рассматривает этих пиявок в их истинном свете. Духовные вампиры - это индивидуумы, сосу-щие из других их жизненную энергию. Этот тип людей может быть найден на всех уровнях об-щества. Они не выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным вампирам, сами не зная почему.
Если вы предполагаете, что являетесь жертвой такого человека, то ниже вы найдете несколько простых правил, которые помогут вам принять правильное решение. Если вы знакомы с чело-веком, которому часто звоните или навещаете, даже если вам не очень хочется этого, но кажет-ся, что будете чувствовать себя виноватым, если не сделаете этого. Или, вы находите, что по-стоянно делаете одолжения тому, кто не просит их открыто, а намекает? Часто духовный вам-пир использует обратную психологию, говоря: «О, я не могу просить вас об этом», - а вы, в свою очередь, настаиваете на том, чтобы сделать это. Духовный вампир НИКОГДА не просит ничего от вас. Это выглядело бы слишком нахально. Он просто дает знать вам о своих желани-ях тайными путями, что защищает его от обвинений в паразитизме. Он «никогда и не подумал бы навязываться» и всегда доволен получить свою долю без малейших внешних колебаний!
Их грехи - не свершаемые, а допускаемые. Заставляет вас чувствовать обязательства по отно-шению к ним не ТО, что они говорят, а то, что они НЕ говорят. Они слишком искусны, чтобы прямо просить вас, так как знают, что вы откажете им по ясным и простым причинам.
Большой процент этих людей имеет специальные атрибуты, которые делают вашу зависимость от них более вероятной и эффективной. Многие духовные вампиры - инвалиды (или притворя-ются ими), или же «люди с эмоциональными и духовными нарушениями». Другие могут симу-лировать невежество и некомпетентность, так что вы из сожаления или, что более часто, - из раздражения оказываете им услуги.
Традиционный путь экзорсизма дьявола или духа - выявить, чем он является на самом деле и изгнать его. Выявление этих современных демонов - единственное противоядие от их разруши-тельной деятельности.
Многие люди принимают этих пассивно-зловещих индивидуумов за чистую монету только по-тому, что суть этих хитрых маневров никогда на была открыта им. Они воспринимают эти «бедные души» как более несчастливые, чем они сами и думают, что должны помочь им как могут. Это неверно направленное чувство долга (или неоткрытый комплекс вины) питает «аль-труизм», на котором пируют эти паразиты!
Духовный вампир существует благодаря тщательному подбору сознательных и добросовестных людей в качестве своих жертв - людей, глубоко осознающих свой «моральный долг».
В некоторых случаях мы можем иметь дело не только с отдельными людьми, но и с целыми группами. Любая организация, собирающая деньги, будь это благотворительный фонд, муни-ципалитет, религиозная или творческая ассоциация и т.д., очень тщательно подбирают челове-ка, прирожденного принуждать других, на должность председателя или координатора. Его ра-бота заключается в том, чтобы заставить нас сначала открыть свои сердца, а затем и бумажники - получателю «добровольных пожертвований», никогда не упоминающего о том, что ИХ время не потрачено беззаветно и ими получены кругленькие суммы за их «великодушные дела». Они - мастера сыграть на сочувствии и внимании добросовестных людей. Как часто мы видим ма-леньких детей, посылаемых этими правоверными для безболезненного извлечения подношений от добрых людей. Кто устоит перед невинным обаянием ребенка?
Есть, конечно, люди, которым неудобно не подать, но вряд ли многие из нас попадают под эту категорию. К несчастью, нам часто приходится делать вещи, которые, как нам кажется, не должны были бы от нас требоваться. Сознательный человек находит для себя очень затрудни-тельным выбрать между добровольной и принудительной благотворительностью. Он хочет со-вершать правильные поступки и оказывается в затруднительном положении, пытаясь решить, кому точно он должен помочь и какая степень помощи должна ЗАКОННО ожидаться от него. Каждый человек должен решить для себя каковы его обязательства соответственно перед друзьями, семьей и обществом. До того, как пожертвовать свое время и деньги тем, кто непо-средственно не входит в его семью и узкий круг друзей, он должен решить, что он может себе позволить без того, чтобы не обделить своих близких. Рассматривая все это, он должен вклю-чить СЕБЯ САМОГО в список тех, кто более всего значит для него. Прежде чем оказать по-мощь, необходимо тщательно оценить важность просьбы, а также личность и мотивы просяще-го.
Для человека, всю жизнь говорившего «да», весьма сложно научиться говорить «нет». Но если он только не желает быть постоянным объектом извлечения выгоды, он должен научиться го-ворить «нет», когда обстоятельства требуют этого. Если же вы позволите им, духовные вампи-ры будут просачиваться в вашу повседневную жизнь до тех пор, пока в ней совсем не останется места личной стороне - и ваше участие к ним полностью лишит вас амбиций.
Духовный вампир всегда выбирает себе в жертву человека, который относительно доволен и удовлетворен своей жизнью - человека, счастливого в браке, довольного своей работой и, в об-щем, неплохо приспособленного к окружающему миру - чтобы кормиться от него. Сам факт того, что духовный вампир паразитирует на счастливом человеке, указывает на то, что он сам лишен всего этого и сделает все возможное дабы вызвать неприятности и дисгармонию между своей жертвой и дорогими ей людьми.
Посему, опасайтесь тех, у кого нет настоящих друзей и видимого интереса в жизни (кроме ин-тереса к вам), Он всегда будет повторять вам, что очень разборчив в выборе друзей или не схо-дится с людьми легко из-за своих высоких стандартов. (Чтобы приобрести и удержать друзей, нужно быть готовым отдать себя, чего не способен сделать духовный вампир.) А он поспешит добавить, что ВЫ удовлетворяете все его требования и являетесь поразительным исключением среди прочих: вы - один из немногих, достойных его дружбы.
Как бы вы не путали безнадежную любовь (которая является очень эгоистической вещью) с ду-ховным вампиризмом, огромная разница между ними должна быть прояснена. Единственный способ определить, стали ли вы жертвой духовного вампира - взвесить все, что вы дали ему, в сравнении с тем, что он дал вам взамен.
Вы можете иногда становиться раздраженными обязательствами, налагаемыми на вас вашими любимыми, друзьями или даже работодателями. Но перед тем, как назвать их духовными вам-пирами, вы должны спросить себя: «А что я получаю от них взамен?» Если ваша невеста или любовница настаивает на том, чтобы вы почаще звонили ей, но вы, в свою очередь требуете от-чета о времени, проведенном не с вами, вы должны осознать, что это ситуация, требующая вза-имных уступок. Или, скажем, если у вашего друга есть привычка звать вас на помощь в самые неподходящие моменты, но вы также можете положиться на него в случае необходимости, то следует рассматривать это как честный обмен. Если ваш начальник просит сделать вас немного больше, чем вы вправе ожидать в данном положении, но закрывает глаза на случайные опозда-ния или отпускает вас, когда нужно, то, без сомнения, у вас нет причин жаловаться и думать, что из вас извлекают выгоду.
Вы, однако, вне сомнения попали под влияние духовного вампира, если вас без конца просят о помощи или ожидают уступок по отношению к тем, у кого в то время, как вам нужны его услу-ги, всегда находятся «неотложные» дела. Многие духовные вампиры могут давать вам матери-альные вещи, чтобы намекнуть вам, что вы должны им что-нибудь взамен, привязывая таким образом вас к себе. Различие между тем, что дают вам они и тем, что даете вы, заключается в том, что ваша ответная плата должна вернуться в невещественной форме. Они хотят чтобы вы чувствовали себя обязанными и будут разочарованы и даже обижены, если вы попытаетесь расплатиться с ними материально. По сути дела, вы «продали свою душу» им, и они теперь бу-дут постоянно напоминать вам о вашем долге именно тем, что НЕ напоминают вам.
Для настоящего Сатаниста единственный путь иметь дела с духовными вампирами - «валять дурака» и поступать так, словно они и на самом деле альтруистичны и на самом деле не ожи-дают ничего взамен. Проучите их, любезно принимая все. что они дают вам, благодаря их дос-таточно громко, чтобы слышали все, и уходите прочь! Таким образом, вы становитесь победи-телем, А что им остается сказать? Если же от вас все еще ожидают, что вы отплатите за их «ве-ликодушие» (вот здесь самая трудная часть!), вы говорите «НЕТ» - но снова любезно! Когда они почувствуют, что вы выскальзываете из их хватки, произойдут две вещи. Во-первых, они будут разыгрывать «подавленность», надеясь, что ваши чувства долга и сочувствия проявятся, а когда (или если) этого не произойдет, они покажут вам свою ИСТИННУЮ суть и станут злоб-ными и мстительными.
Когда вы доведете дело до этого места, ВЫ можете играть роль пострадавшей стороны, В конце концов, вы ничего не сделали неправого и, помимо этого, случается так, что вас «поджимают дела», когда они нуждаются в вас, и, раз уж ничего не ожидалось взамен их даров, то не должно быть и сильных чувств.
В основном, после этого духовный вампир понимает, что его метод раскрыт и не будет протал-кивать дело дальше. Он не будет продолжать тратить время на вас, а переключится на другую ничего не подозревающую жертву. Случается, однако, что духовные вампиры не отпускают своей хватки так легко и делают все возможное, чтобы помучить вас. Для этого у них есть пре-достаточно времени, потому что, будучи один раз отвергнутыми, они могут пренебречь всем остальным (тем малым, что у них есть), дабы посвятить каждую секунду своего бодрствования планированию мести, которой, по их убеждениям, должна быть посвящена их жизнь. По этой причине, во-первых, лучше всего избежать самой связи с такими людьми. Их «низкопоклонст-во» и зависимость от вас поначалу могут быть весьма лестными и их подарки весьма привлека-тельными, но, со временем вы поймете, что заплатили за них много больше. Не тратьте ваше время на людей, которые в итоге желают уничтожить вас, а сосредоточьте, вместо этого, свое внимание на тех, кто принимает ваше участие и сам может принять участие в ваших делах.
А если же вы - духовный вампир, - берегитесь! Опасайтесь Сатанистов - они готовы и полны желания вбить вошедший в поговорку кол в ваше сердце!
Потворство... но не принуждение
Высшая стадия человеческого развития есть осознание плоти!
Сатанизм одобряет действия своих последователей, когда они дают волю своим естественным желаниям. Только так можно стать полностью удовлетворенным человеком без разочарований, могущих принести вред вам и окружающим. Эта фраза содержит самое упрощенное описание смысла Сатанинской веры:
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:42   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Потворство вместо воздержа-ния
Люди часто принимают принуждение за потворство, но между этими понятиями существует большое различие. Принуждение никогда не создается потворством, а, наоборот, возникает в результате неспособности потакать. Если сделать из чего-либо табу, то это послужит усилению желания. Все любят делать то, что им запрещено делать. «Запретные плоды самые сладкие».
Уэбстерский энциклопедический словарь определяет потворство так: «Поддаваться, не сопро-тивляться и не идти против; давать волю, удовлетворяться, уступать». Словарное определение принуждении таково: «Акт принуждения или заставления силой, физически или морально; сдерживание воли». Другими словами, потворство предоставляет выбор, в то время как акт воз-держания указывает на отсутствие его.
Когда у человека нет соответствующего выхода для своих желаний, они быстро нарастают и становятся принуждением. Если у каждого было бы подходящее место и время для периодиче-ского удовлетворения своих желаний без страха затруднений или укора, то им было бы намного легче вести жизнь без разочарований в этом мире. Они были бы вольны окунаться с головой в любое выбранное ими предприятие, вместо того, чтобы исполнять свой долг спустя рукава, по-давив свои творческие порывы отрицанием своих естественных желаний. Это правило подхо-дит к большинству случаев, но, как всегда, найдутся те, кто лучше выполняют свою работу под принуждением. В основном, те, кто нуждается в испытании твердостью, дабы трудиться с пол-ной отдачей, принадлежат к артистическим кругам (далее будет рассмотрено подробнее удов-летворение через самоотрицание). Это вовсе не означает, что все люди попадают под эту кате-горию. Наоборот, многие художники не могут творить, пока их животные нужды не удовлетво-рены.
По большей части, вовсе не художникам и индивидуалистам, а среднестатистическим рабо-тающим мужчинам и женщинам из среднего класса недостает подобающего выхода их желани-ям. Ирония заключается в том, что ответственный, уважаемый человек, - тот, кто платит по сче-там общества, становится тем, кто менее всего получает взамен. Именно он должен постоянно осознавать свои моральные обязанности и обречен на нормальное удовлетворение своих есте-ственных желаний.
Сатанинская религия считает это большой несправедливостью. Тот, кто добросовестно выпол-няет свои обязанности, должен быть наиболее вознагражден удовольствиями по своему выбору, без цензуры со стороны общества, которому ОН служит.
Наконец сформирована религия (Сатанизм), которая поощряет и награждает тех, кто поддержи-вает общество, в котором они живут, вместо осуждения за их человеческие потребности. Из любого набора принципов (будь то религиозные, политические или философские) можно из-влечь некоторую выгоду. Среди безумия гитлеровской концепции, одно положение выделяется ярким тому примером - «сила через радость». Гитлер знал, что делает, когда предлагал немец-кому народу счастье на личном уровне в обмен на лояльность по отношению к нему при высо-кой эффективности в работе.
Совершенно точно установлено, что большинство болезней имеют психосоматическую приро-ду, которая, в свою очередь, является прямым продуктом разочарований. Есть поговорка: «Лучшие умирают молодыми». Ибо, лучшие, по христианским стандартам, и ДОЛЖНЫ уме-реть молодыми! Расстройство наших естественных инстинктов - вот причина, ведущая к раз-рушению наших душ и тел.
Стало очень модным сосредотачиваться на улучшении духа и считать удовольствия тела (той самой субстанции, без которой душа и тело не могли бы существовать) грубыми и непристой-ными. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, МНОГИЕ ЛЮДИ, ПОЛАГАЮЩИЕ. ЧТО ОНИ ВОЗВЫСИ-ЛИСЬ, ДОБИЛИСЬ ЛИШЬ ТОГО, ЧТО ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ ПЕРЕШЛА В ИДИОТСТВО! Сгибая свои спины, чтобы встретиться со своим пупком, существуя на таких экзотических дие-тах, как коричневый рис и чай, они думают, что достигнут великого состояния духовного раз-вития.
«Пойло для свиней!» - говорит Сатанист. Он предпочитает хорошую и здоровую пищу, упраж-няя свое воображение и прогрессируя путем физического и духовного удовлетворения. Сата-нист подразумевает, что, после многовекового бега в упряжи необоснованных религиозных требований, человек должен приветствовать шанс наконец стать человеком!
Если кто-либо думает, что, отрицая естественные потребности, можно избежать посредствен-ности, он должен изучить восточный мистицизм, пользующийся в последние годы благосклон-ностью интеллектуалов. Христианство - «старая шляпа» и те, кто хотел бы избежать его оков, обратились к так называемым просвещенным религиям, таким, как буддизм. Несмотря на то, что христианство, несомненно, заслужило свою критику, оно, по-видимому, все же получает больше своей доли заслуженных им обвинений. Последователи мистических течений также мо-гут быть обвинены в малом гуманизме, как и «заблудшие» христиане. Все религии основаны на избитых философиях, но адепты мистицизма претендуют на просвещенность и возвышенность над закомплексованной виной догмой, представляемой христианством. Однако, восточные мис-тики даже более, чем христиане, озабочены избеганием анималистических признаков, которые напоминают им, что они не «святые», а всего лишь люди - другая форма животных, иногда лучших, гораздо чаще же - худших, чем те, кто ходит на четырех лапах и, кто, вследствие сво-его интеллектуального и духовного развития стали самыми опасными из всех животных!
Сатанист спрашивает: «Что же неправедного в том, что бытность человеком имеет свои досто-инства и недостатки? Отрицая свои желания, мистик не приближается к преодолению присуж-дения более, чем его родственная душа - христианин. Восточные мистические верования нау-чили людей касаться головой своего пупка, стоять на голове, пялиться на пустые стены, избе-гать ярлыков в повседневной жизни и ограничивать себя в каждом желании материальных удо-вольствий. Тем не менее, я уверен, что вам доводилось видеть множество так называемых йогов с такой же неспособностью бросить курить, как и у всех людей, или «возвысившихся» будди-стов, которые становятся такими же возбужденными, как и «менее отвлеченный» человек, при встрече с лицом противоположного, а в некоторых ситуациях и одного с ним пола. Однако же, будучи испрошены объяснить причину своего лицемерия, эти люди отступают в двусмыслен-ность, характеризующую их веру - никто не может их осуждать, не получив прямых ответов. Простой, по своей сути факт - этот тип людей, обратившись к вере, исповедующей воздержа-ние, приходит к потворству. Их принудительный мазохизм является причиной выбора религии, которая не только отстаивает самоотрицание, но и поощряет его и, более того, дает им освя-щенный путь для выражения своих мазохистских нужд. Чем большую дозу плохого обращения они могут снести, тем «святее» они становятся.
Мазохизм для многих людей представляет отрицание потворства. Сатанизм указывает на смысл, кроющийся за избитым и наиболее употребительным пониманием этого слова, и считает мазохизм потворством в том случае, если любая попытка отвратить или излечить человека от мазохизма встречена с негодованием и/или кончается неудачей, Сатанист не винит этих людей за выражение своих мазохистских наклонностей, но испытывает величайшее презрение к тем, кто не может быть честен (по крайней мере, с самим собой) в осознании и принятии своего ма-зохизма как естественной части их личности.
Использование религии в качестве оправдания своему мазохизму уже само по себе достаточно плохо, но люди, занимающиеся этим, на деле еще и имеют наглость чувствовать превосходство над теми, кто не связан самообманчивостью выражения собственных фетишей Они первыми обвинят человека, находящего еженедельный выход своим фантазиям с партнером, избиваю-щим его от души, тем самым освобождая себя от того, что, будучи неосвобожденным, сделало бы его, как сделало уже их, вынужденным ходить в церковь, или религиозным фанатиком. На-ходя адекватный выход своим мазохистским страстям, он более не нуждается в самоунижении и самообвинении каждую секунду, как это требуется вынужденному мазохисту.
Сатанисты поощряемы совершать семь «смертных грехов», если только они не причиняют ни-кому вреда. Грехи были придуманы христианской церковью, дабы гарантированно можно было бы обвинить любого из своих прихожан. Церкви прекрасно известно, что никому не дано избе-жать греходеянии. поскольку они являются ничем иным, что мы, будучи людьми, каждодневно делаем. А после неизбежных прегрешений, денежные подношения церкви, имеющие целью «откупиться» от Бога, играют роль подачки для сознания прихожанина!
Сатане никогда не был нужен свод правил, поскольку естественные жизненные силы поддер-живали человека «во грехе», имея целью самосохранение человека и его чувств. Однако, было предпринято множество деморализующих экспериментов на теле ради «спасения души», что лишь подтверждает насколько неверно толковались и использовались ярлыки «потворство» и «воздержание».
Сатанизм, конечно же, одобряет и поощряет сексуальную деятельность, но тот факт, что наша религия - единственная, которая занимает такую позицию, является причиной, по которой ей уделялось так много предвзятого внимания. Когда такое большинство людей принадлежит к религиям, подавляющим их в сексуальном плане, то все, что написано по этому соблазнитель-ному поводу, обречено на успех. Если все попытки продать что-нибудь (будь то продукт или идея) проваливаются, - нужно звать на помощь секс! Причина заключается в том, что, несмотря на то, что люди сейчас осознанно воспринимают секс как естественную и необходимую функ-цию организма, их подсознание все еще связано разного рода табу, навязанными ему религией. Вновь упомянем, что запрещенное всегда наиболее желаемо. Именно пугало секса позволяет литературе, посвященной Сатанинским взглядам на эту тему, затмевать все, что написано соб-ственно о Сатанизме.
Настоящий Сатанист не более озабочен сексом, чем любыми другими своими желаниями. Он, скорее, подчиняет его себе, как и все приятные вещи, чем впадает в зависимость от него. Он не является ни дьявольским извращением, только и ждущим возможности дефлорировать всех мо-лодых девственниц, ни боязливым дегенератом, болтающимся у «грязных» книжных магази-нов, помешанным на «непристойных» картинках. Если порнография подходит его нуждам в данный момент, он, не стыдясь, покупает нужные ему вещи и без чувства ложной вины пользу-ется ими.
«Мы должны принять во внимание тот факт, что человек становится раздраженным от посто-янного подавления, но должны также сделать и все возможное, чтобы, по крайней мере, уме-рить грешные человеческие страсти, иначе они станут безудержны в этой новой эпохе», - гово-рят набожники правоверного пути Сатанисту, вопрошающему: «Зачем продолжать считать эти желания постыдными и нуждающимися в подавлении, если теперь вы признаете их естествен-ными!?» Но не может ли статься так, что последователи религий белого света, строящие кислые мины при упоминании о том, что до Сатанизма им и в голову не приходила мысль о новой ре-лигии, быть последователем которой было бы приятно, хотели бы извлечь из жизни немного больше удовольствий, но из страха потерять лицо, боятся признать это? Не может ли статься и так, что они боятся того, что люди, услышав о Сатанизме, скажут: «Вот это как раз для меня, - зачем продолжать исповедовать религию, которая обвиняет меня во всем. что я делаю, даже ес-ли в этом нет ничего дурного?» Сатанист считает последнюю мысль более вероятной.
Есть несомненные свидетельства тому, что религии прошлого каждый день снимают все боль-ше и больше своих смешных и нелепых ограничений. Но, несмотря на это, если целая религия основана на принципе «воздержание вместо потворства» (словно так это и должно быть), то от нее остается весьма мало, когда она пересматривается с целью удовлетворения современных человеческих потребностей. Следовательно, зачем тратить время «покупая овес для дохлой ло-шади?»
Лозунг Сатанизма - ПОТВОРСТВО вместо «воздержания»... НО потворство - это не принужде-ние.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:43   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Вот такой вот текстик
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
MoRFi@ (08.07.2008)
Старый 29.06.2008, 16:46   #8
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

хи .... весело ...

это что реклама Сатанизма ...
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:29   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Скорее лекция.

Зверей я резать тут никому не дам
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:20   #10
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Зверей я резать тут никому не дам
..... на Форуме у нас живности то нет .....
__________________
~ Японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия.
Богатство - силу денег.
Зеркало - сила самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. ~ I ♥ JAPAN
* 何もしなければ、何も変われない("если ничего не делать - ничего не изменится".)
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100