Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 23:12   #101
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

тоді помри, вся цивілізованість тримається на вірі в справедливість(саме вірі, бо в реальності все інакше) всі закони божі і людські пропагують що за кожним порушенням буде покарання, і нічого діє.
http://elementy.ru/news/431534
http://elementy.ru/news/431606
десь чітав ще кращу статтю, але зараз знайти не можу, там були приклади з першої світової, і багато всього
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.05.2012, 23:38   #102
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Речь идёт об отношениях, а не законах. О человеческих отношениях. О любви. Так что сам умри.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:31   #103
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ти хочеш сказати що в коханні немає правил які не можна порушувати, і оптимальних варіантів виходу з конфліктних ситуацій?
зараз я стою на боці аналізу, а в польових умовах стосунків вся та логіка зника, так що запитання не практичне а академічне.
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.06.2012, 22:49   #104
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashim
э в мене знайома, красива дівчіна, тільки... був у неї хлопець, не ідеал, але жили собі ладили, поїхав він у відрядження на тиждень, а вона загуляла, він приїхав взнав, і... пішов від неї, бо "а шо ти мені зробиш!?" колиб вона знала що він їй за таке зуби повибива, досіб жили разом, і впевнений непогано
Если честно, еще буквально с годика полтора назад моя реакция на это твоё сообщение была бы почти такой-же как и у master_JD.
До тех пор пока я лично я не столкнулся с такой же ситуацией. И выводы сделал в итоге такие же. Просто в более сложных логических формулировках.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 01.06.2012 в 22:56.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:52   #105
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashim
це не страх, а впевненість в заслуженому покаранні, бо знаючі про наслідки вонаб того не зробила, і не від страху, а від неминучості
Согласен. Кстати у постсоветских славян не хватает в инстинктах именно неминуемости. На основании которой во всех несоветских странах из поколения в поколение воспитывалась порядочность.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:55   #106
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashim
тоді помри
Цитата:
Сообщение от master_JD
Так что сам умри.

moderatorial
Господа, давайте дискуссию вести в нормальном цивилизованном русле, а не уподобляться по стилю изложения мыслей феминисткам, которые производят "нападения" на антифеминистические ЖЖ сообщества.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 01.06.2012 в 22:57.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
master_JD (04.06.2012)
Старый 01.06.2012, 23:04   #107
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Категорически не согласен с данной статьёй, ибо в этом случае она лишена смысла напрочь. Да и вообще рукоприкладство не приемлю в любом его виде, а данная статья его пропагандирует.
Лучше я буду "терпилой", чем неким подобием мужика. А вообще если отношения заходят в такую грань что она начинает выводить, а у тебя руки чешутся, ИМХО это уже не отношения и их нужно прекращать. Ну побил, и че? Кому от этого легче?

По этому поводу в замороженной под потоком феминистической истерии ЖЖ-записи был вот такой комментарий, в ответ на мой комментарий, в котором я сам себя (с иронией) назвал садистом.

Цитата:
Только садизм здесь не причём. Садизм больше относится к особенностям
бабской психики. Физ.наказание в воспитательных целях - НЕ одно и тоже с
избиением от злобы и настоящим мордобоем
. Цель - заставить ОЖП научить
себя контролировать и слышать мужчину. Слова, не подкреплённые
соответствующими действиями, бабы в большинстве случаев пропускают мимо
ушей, не воспринимают их.
Если ОЖП не оскотинившаяся и с зачатками
нравственности - одного раза в случае её случайной выходки будет
достаточно. Главное, самому не дряхлеть. С запущенными особями (если с
ними приходится жить или сосуществовать и плотно взаимодействовать)
придётся поработать дольше и цель наказаний (воспитательное воздействие)
изменить на другую - ломку личности с загоном самооценки в глубокий минус
до осознания тёткой себя полным ничтожеством. А с изменением цели -
поменяется и исполнение.

Ключевые фразы выделены лично мной.
С окончанием данного комментария я не согласен с эмоциональной точки зрения, но полностью согласен с точки зрения логической компоненты вопроса.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 01.06.2012 в 23:05.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:37   #108
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Вот еще жирный "кусок мяса" в развитие нашей темы
http://tsimbal.livejournal.com/352944.html
Суть здесь еще уникальная в том, что данная ЖЖ-тема совершенно женская, собрались дамочки и обсудили вопрос как раз нашей базовой темы

Итак:
=========
О странностях бытия

Как все-таки люди разнообразно умеют портить себе жизнь! Сегодня делала маникюр, и две мастерицы - маникюрша и парикмахер - обсуждали личную жизнь парикмахерши. Обсуждали, не стесняясь меня, поэтому мне даже не стыдно, что я это услышала. Но ситуация феерическая.

Парикмахерша, скажем, Аня, живет с мужем и 15-летней дочерью. она работает, муж - уже несколько лет - нет. Как люди живут, не представляю, но конкретно сегодня муж выгонял ее из дома, т.к. она вернулась в 5 утра подшофе.
Аня спрашивала у подружки, можно ли к ней переехать, если что, и та согласно кивала. Дочка, как предполагалось, останется в квартире мужа - она там прописана.

А дальше на вопрос: "Аня. я давно понять не могу, у вас давно все плохо, зачем ты с ним живешь?" следовал ответ просто феерический. "Потому что я ему еще не отомстила. Когда я сидела без работы, всех кормила, стирала, убирила, он меня оскорблял, обижал, на улицу выгонял. Теперь без работы сидит он, я за все плачу, но ему каждый кусок поперек горла встанет". Насколько я поняла, квартира - его, она жила и долго терпела эту феерию феерий ради жилья и дочки, а теперь.... Теперь она живет как хочет (судя по обсуждению там же вчерашней пьянки, спит с кем хочет), и вообще ей остро хочется жизни и впечатлений, но ее крепко держит ненависть. Добить, доломать, доунизить, растереть в порошок.

Я не знаю,что там за мужик - его я не видела. Но девочка мне понравилась - она веселая и сильная от отчаяния. Почему бы не переехать к подружке (насколько я поняла, ей это не раз предлагалось), не начать новую жизнь не изводить себя ненавистью и обидами к тому, с кем все остальное давно закончено, ходить с ним по одной квартире, возможно - спать в одной постели. Да бог с ней местью, будь он хоть Гитлер, зачем тратить свою молодую жизнь на войну на взаимное уничтожение? Да еще и психику дочке ломать? Насколько я поняла из разговоров, дочь прекрасно видит как ситуацию, так и то, что у мамы переодически есть другая личная жизнь - как элемент "отрыва" и отдыха...

А почему это меня впечатлило... Я честно считаю, что развод - одно из лучших изобретений человечества, с тех пор, как кто-то придумал брак. Я не понимаю, почему нужно убивать себя морально и физически, если можно просто отпустить и жить дальше. Зачем превращать мелкую опухоль в рак 4-й степени?

Мне это странно, потому что я знаю немало таких случаев. Люди живут, мучая друг друга годами, играя в нелепые войнушки, убивая жизнь. чтобы кому-то что-то доказать... И далеко не все понимают, что они при этом в "болоте" и им остро нужен психолог...

PS На самом деле, мне очень понравилась девочка, и мне было ее очень жаль. Но на подругу я бы еще стала как-то воздействовать, а на чужого человека...

Комментарии из темы, по-женски язвительные и прагматичные:
=========

У неё есть мечта, отомстить мужу - она живет этой мечтой. Ей приносят удовлетворение поступки, которые бесят её мужа. Теперь представь, что он ушла - и что у неё останется в жизни, старая никому ненужная женщина. Этим отчасти все и объясняется

==========

Ей судя по всему лет 37, выглядит моложе, она очень симпатичная и ухоженная.
Опять же - судя по воспоминания о пьянке - мальчики, с которыми они зажигали - ок 30 лет отсилы. И я понимаю мальчиков

==========

непонятно, зачем такой крале содержать урода, которого она ненавидит. За ней при ее самодостаточности очередь стоять будет

==========

да может ей банально негде жить. у подруг годами тусоваться не будешь. снимать тоже может быть не по карману. я всегда больше склонна верить в материально-бытовые причины, чем в психологические.

==========

Да, и страх что-то поменять и т.д. С подругой же все просто - та снимает квартиру, и ее готовность - в первую очередь, готовность разделить оплату за хату.
Просто если человек поставит себе целью все изменить, его ничего не остановит. А человек выбрал месть и жизнь рядом с ненавистным субьектом. И это жаль

==========

А чего ее жалеть и зачем воздействовать? Ее ситуация устраивает по каким-то причинам. Сбор профита в виде жалости, кстати, тоже может быть такой причиной. Если женщина ХОЧЕТ уйти от мужа, ее ничто не останавливает: ни наличие детей, ни отстутствие жилья и денег - она извернется, что-то придумает, найдет способ, но уйдет. Если женщина уходить НЕ ХОЧЕТ, она будет десятилетиями жаловаться подругам, но продолжать жить с пьющим, бьющим, гуляющим, насилующим детей. Эта женщина уходить не хочет. Это ее выбор.

Причем именно вот это женское мнение идеально кросслинкуется и соотносится смысловым "копипастом" с вот этим мужским мнением
http://forum.anime.org.ua/bbs/showpo...9&postcount=94

Причем женские комментаторы темы не знают ни про мою статью ни про этот комментарий к ней. То есть два различных человека с различной половой принадлежностью, различными психиками, различными разумами пришли к одинаковому выводу. Феерично! Не так ли?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 01.06.2012 в 23:52.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:46   #109
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

И что мы видим в этой ЖЖ-теме - дамы маникюршу обсудили, но так по сути и не осудили.
То есть можно делать вывод, что её такое поведение и такая в целом семейная жизнь признаны нормальными?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 01.06.2012 в 23:47.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:36   #110
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashim
вся цивілізованість тримається на вірі в справедливість(саме вірі, бо в реальності все інакше) всі закони божі і людські пропагують що за кожним порушенням буде покарання, і нічого діє.
Вот здесь добавил притчу
Шовинисты и толерасты. Притча в китайском стиле
http://forum.anime.org.ua/bbs/showpo...9&postcount=26
однозначный кросс-линкинг с этой нашей темой
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100