Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как вам понравился "Волчий дождь" ? (по пятибальной системе)
2 1 20.00%
3 0 0%
4 2 40.00%
5 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2008, 13:34   #51
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarsi
Або ссилку кине.. або реліз, то взагалі супер буде..
На анімезісі точно є: http://animezis.com.ua/
Навіть з чотирма додатковими серіями. :)

А ще можна на інфосторі пошукати: http://infostore.org/
Там якщо сам серіал не знайдеш, то хоча б лінки на нього мають бути.

А ще в Києві є Петрівка. :)
Правда, я там нечасто буваю, так що конкретно про Wolf's Rain не знаю, але пошукати можна.

А крім Петрівки, в Києві ще є аніме-клуби і просто багато анімешників - можна запитати у них. :)

Добавлено через 58 минут
До речі, кліп знайшов...
http://193.178.146.129/file/948248/5...n_-_Pokich.avi

Добавлено через 11 минут
І ще один...
http://77.120.100.14/file/1722585/13...by_VaLerka.avi
Цей спеціально шукав. :))
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 05.04.2008 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
yarsi (08.04.2008)
Старый 08.04.2008, 18:26   #52
Yarsi
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Yarsi
 
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Київ
Сообщения: 371
Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 267 раз(а) в 174 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибі всім !!! І лінки непогані.. І самі відгуки про аніму -- саме те, що я й шукала.. Тепер ще більше подивитись хочеться!!!
Арігато!
__________________
Стань моей душою, птица
Дай на время, ветер, крылья
Каждую ночь полет мне сниться
Холодные фиорды миля за милей...
Yarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:16   #53
Tanto
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Wolfs Rain

Wolf’s Rain

Формат: 30 TV эпизодов по 21 мин.

Студия: Bandai Visual; Bones

Жанр: Action

Продюсеры: Morikawa Atsushi, Okamura Tensai

Япония, 2002-2003

На днях просмотрел данный сериал и на фоне увиденного решил написать небольшой обзор. Не столько обзор, сколько свои впечатления об увиденном.
Те, кто хорошо меня знают, скажут, что я человек довольно таки бесчувственный. Данное же аниме поразило меня, что называется, до глубины души.

Действие разворачиваются на Земле, которая за 200 лет до описываемых событий пережила страшный катаклизм, в результате которого высокоразвитая космическая цивилизация, скатилась до уровня технологического развития 1-й половины 20-го века. Остатки утерянных знаний сохранила небольшая группа так называемых "дворян", которые в результате стали правящей кастой, которая контролирует военных, учёных...

В основе сериала лежит легенда о том, что люди произошли от Волков, - таинственных существ (вовсе не тех которые у нас раньше бегали по лесам), умных и благородных. Люди - это вырождение расы Волков, изгнанные из Рая за свои грехи (ненависть, жадность, похоть, ложь, предательство …). Легенда гласит, что однажды мир окажется на грани уничтожения, всё живое погибнет, и лишь Волки смогут найти обратную дорогу в Рай. Дорогу в Рай укажет Лунный Цветок, - ещё более удивительное и таинственное создание. Естественно, что Волки также знают сию легенду (при чём - куда лучше, чем считают многие) и мечтают найти дорогу в Рай.

Сюжет рассказывать не буду, лишь опишу его в "двух слова". Небольшая стая Волков, которая образовалась "минуту назад" нашла таки Лунный Цветок в облике молодой девочки (очень печальной), которую зовут Чеза и вместе с ней направляются в Рай. Проблема в том, что каста "дворян" также хочет попасть в Рай и для этого им позарез нужен ключ - Чеза.

Одной из особенностей Волков является их способность принимать человеческий облик (вернее, на сколько я понял – люди видят их в человеческом облике), что дало им возможность избежать полного истребления и скрытно жить среди людей.
В процессе просмотра сериала раскрывается внутренний мир Волков, их истинные стремления, желания, чувства...

Несколько слов о главных героях:

Cheza - Лунный Цветок, созданный при помощи алхимии, с виду - очень печальная девушка, которая для меня лично является вопощением Природы, - живой Силы, которая даёт существование всему живому на Земле.

Волки:

Kiba (Клык) - здоровенный белый Волк, избранный Цветком, вожак стаи. Гордый, целеустремлённый, идёт к цели напролом, и заставляет/воодушевляет следовать за ним. Его пролитая кровь разбудила Чезу ото сна и положила начало исполнению пророчества о конце света.

Tsume (Коготь) - волк-одиночка, не менее гордый, чем Киба, спрятавший свою гордость глубоко внутри себя (лишь в конце сериала можно понять причину). Сильный, ловкий, волчара; очень недоверчивый и подозрительный. До встречи с Кибой был вожаком человеческой банды, которая грабила обозы "дворян".

Hige (Усы) - этакий весельчак, с вечно довольной рожей и сытым пузом. Никогда не унывает, не теряется, любопытен до безобразия. По крайней мере, так кажется с первого раза. Вот только истинная суть оказывается не так проста (вот за что я люблю аниме).

Toboe (Вой) - молодой волчонок, по сути - ребёнок со всеми из этого вытекающими, - любопытен, игрив, дружелюбен, доверчив... Вот только жестокость окружающего мира заставляет его быстро взрослеть (чего только стоит эпизод с убийством его первой жертвы (громадного, размером с кита, тюленя, - если кто не понял)...). Очень любит людей (зря).

Блю - матёрая наполовину - овчарка, наполовину - волк. По жизни, вместе со своим хозяином занималась выслеживанием и убийством Волков. Встреча с Чезой "пробудила" Блю, которая осознала свою волчью суть и дала возможность разобраться во многих важных для неё вещах...

Люди:

Cher Degre - учёный, работающая на одного из дворян; занималась исследованием Чезы. Ради своих амбиций и работы отказалась от личного счастья.

Hubb Lebowski - бывший муж Шер (Чер), полицейский инспектор. Без ума от Шер, всё время ищет возможности вернуть любимую...

Quent Yaiden - старый охотник на Волков, считающий их повинными в смерти его семьи и заодно - символами Мирового Зла. Вечно пьяный, вечно злой, вечно упрямый и вечно тупой.

Особняком стоит один тип - дворянин Дарсия ІІІ, - полу-человек, полу-волк. Все его стремления подчинены одной цели - вернуть свою возлюбленную - Хамону, - незаконченную полностью версию Лунного Цветка.

И, на последок, - ещё одна дворянка - Джагарра - сестра Хамоны. Беспощадная и жестокая сволочь (простите - эмоции). Глава сильнейшего на тот период времени клана "дворян". Чего точно стремится (помимо Рая, естественно) я не понял, вроде как - заставить Дарсию полюбить её...

Wolf's Rain - одно из сильнейших увиденных мною аниме. По вызванным у меня эмоциям, по произведённому впечатлению - делит первое место с NGE. Пожалуй, на неделю-другую серьезная депрессия мне обеспеченна.
Сериал психологический, затрагивает множество вопросов о человеческой натуре (каждому - своё).
Исполнение соответствует содержанию - отличная картинка и звуковое сопровождение.

Пожелания:
Тем, кто не видел - смотреть обязательно;
Тем, кто видел - искать на ДВД;
Тем, кто видел и имеет ДВД - гордится, делится, искать бонусы.

ПС: Целью написания данного опуса не является стремление заставить других бегом бежать смотреть Wolf's Rain, - это, скорее, впечатления, вылитые на бумагу. Другие могут со мной не согласится; чувства, вызванные данным шедевром могут отличатся от моих, но, я уверен, что без эмоций никто не останется...

Добавлено через 1 минуту
Чуть позже, когда первый человек, кто сказал, что у него в душе ничего не всколыхнулось - я глубоко по этому недоумевал :)

Последний раз редактировалось Tanto, 20.04.2008 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Tanto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.04.2008, 22:35   #54
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользуйся поиском, такой топик уже есть
http://forum.anime.org.ua/bbs/showth...ght=Wolfs+Rain
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо batonnnn за это полезное сообщение:
Deaz (20.04.2008)
Старый 21.04.2008, 04:40   #55
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

склеил темки
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо otakuSiD за это полезное сообщение:
batonnnn (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 14:15   #56
Tanto
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batonnnn
Пользуйся поиском, такой топик уже есть
http://forum.anime.org.ua/bbs/showth...ght=Wolfs+Rain

Виноват. Искал, честно, - старость - не радость
Tanto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100