Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Японские разделы > Японский уголок
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 00:36   #11
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет, к сожалению, я не в том имущественном состоянии, чтобы собирать колекцию. Я планирую приобрести меч для себя. Ко мне обратился товарищ из Германии с просьбой об изготовлении ( мне знакомы люди изготавливающие неплохие образцы)- я подсказал ему иной, на мой взгляд более достойный путь (выше обрисован) и проконсультировал (насколько это возможно по изображениям и при моих достаточно скромных знаниях). В дальнейшем я хочу дождаться "его результатов", после чего использовать этот опыт в своём приобретении. Я также собираюсь предпринять попытку розыска семьи военного, ибо это достойно на мой взгляд. Клинок я планирую оставить себе только в случае, если поиски не увенчаются успехом или семья от клинка откажется.
Если примет- через некоторое время приобрету следующий и так пока один не останется в моих ркуках.
Риск нарваться на подделку- присутствует в любом случае. однако за "подержать в руках"- боюсь Вам в антикварные магазины на территории например США и то, рекомендую в случае приобретения поручить доставку "самому себе" курьерской службе - это переложит часть серьёзных проблем с таможенными органами с ваших плеч на плечи курьерской службы. Мне вариант приобретения через "подержать в руках" на данный момент- недоступен.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Crow за это полезное сообщение:
ArcFossa (13.12.2006)
Старый 09.12.2005, 17:19   #12
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Поиск семей дело благородное но уж больно накладно в финансовом плане ( допустим если они захотят предмет обратно даром получить )
А вы сами от куда будете ?
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!

Последний раз редактировалось Saburo, 09.12.2005 в 17:20.
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:36   #13
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

не более накладное, чем приобретение меча, тем более я НЕ сказал что собираюсь брать на себя доставку - я просто собираюсь ( в случае если семья обнаружиться) сообщить: "предмет у меня- можете забрать" и посодействовать (однако не оформлять) вывозу из страны с оформлением справки министерства культуры.

Сам буду из Харькова.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.12.2005, 18:37   #14
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ясно.

Харьков далековато. Ну скажем если будете в Киеве проездом числа 24го, то можна будет вам немного помочь в ваших поисках.
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 14:27   #15
Chipp-Zanuff
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chipp-Zanuff
 
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 236
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

стальной меч тоже хороший им и драться можно
Chipp-Zanuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 10:38   #16
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от самурай икс
стальной меч тоже хороший им и драться можно

Но не нужно!!!

С уважением!!!

Nick One добавил 11.08.2006 в 02:38
Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
КАК СДЕЛАТЬ ЯПОНСКИЙ МЕЧ

"Тамахагане" название специальной пузырчатой стали, из которой изготавливают японские мечи. Ее производят из отборного металлического песка, который в расплавленном состоянии становится губчатым с множеством дырочек на поверхности. Для изготовления одного меча требуется 21 Тамахагане.

Вот тут не сказано, сколько в себя включает 1(один) "Тама"!!! А их нужно 21!!!
21 килограмм??? 21 что???

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Они используют только ручные молотки, даже в наше время всеобщей механизации. После того, как "Тамахагане" подвергся закалке, затвердевшее вещество разбивают на тысячи кусочков, для того, чтобы изучить кристаллическое строение.

Сколько лет этой технологии??? Чем изучают кристаллическую решётку хранители традиций???

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Главный процесс ковки называется "Увагитае". 450 грамм тама-стали куется 12 раз, 375 грамм высокоуглеродистой стали куется 8 раз и 375 грамм низкоуглеродистой стали куется 6 раз. После этого они все вместе расплавляются и куются вместе еще 10 раз.

Раз - это что??? Удар??? Сам процесс ковки и таких процедур в разы???

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Режущая часть лезвия "Хагане" изготовлена из 80% твердой стали и 20 % высокоуглеродистой твердой стали, которые вместе проковываются 18 раз.

Что такое - твёрдая сталь???

Про рисунки ничего не скажу, их по разному делают. А вот закаливать в холодной воде, это под вопросом. Надо вспоминать.

С уважением!!!

Последний раз редактировалось Nick One, 11.08.2006 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:54   #17
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Легче купить у мастера Шинода.
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 00:17   #18
ArcFossa
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow
В дальнейшем я хочу дождаться "его результатов", после чего использовать этот опыт в своём приобретении. Я также собираюсь предпринять попытку розыска семьи военного, ибо это достойно на мой взгляд. Клинок я планирую оставить себе только в случае, если поиски не увенчаются успехом или семья от клинка откажется.
Если примет- через некоторое время приобрету следующий и так пока один не останется в моих ркуках.
не взирая на личностные размолвки - респэкт.

2Dr.X
Поиск семей дело благородное но уж больно накладно в финансовом плане ( допустим если они захотят предмет обратно даром получить )
накладно но правильно.

Последний раз редактировалось ArcFossa, 13.12.2006 в 00:20.
ArcFossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:59   #19
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow
"пузырчатой стали"

в) Всё, на что Вы можете действительно расчитывать это "кухонная сталь" из уже упомянутых "супер пупер" магазинов, или в самом лучшем случае "гунто" т.е. изготовленный промышленным способом меч японского офицера или сержанта времён Второй Мировой (если не подсунут подделку- их тоже подделывают).

Если тебе хватит бобла можеш поехать или нанять агента который поедит в Японию и сможет купить мечь мастера Ямамура Цунахиро он изготовитель мечей в 24 поколении ,свои мечи он делает по стариным традициям своего рода ,но мечь с его клеймом не дешовый эту роскаш могут позволить себе очень богатые колекционеры.А теперь обротимся к истории) С 7 века(имено в этом веке окончатильно была принята форма мечей(изночялно они были прямыми))и до сейчас насчитывается больше 40 тысячь оружейников(по мечам) но самым знаменитым был Масамуне он жил и работал 750 лет назад в период 2-го монгольского нашествия,он был из тех кому заккзывали мечи-талисманы,а Ямамура Цунахиро его потомок )Ну если надумаеш к нему поехать то его кузнеца находится в Камакуре)
Что еще сказать, ну гибкасть меча определяет углерод в стали) для повышения его достаточно заготовку в зале поварачивать ,старый но провереный способ)Межу слоями нужно насыпать борную кислоту чтобы вытеснять кислород,предохроняя слои от корозий.Часто мечи заказываются как зозо для охраны радившегося ребенка или нового дома, типа как у нас подковы на дверях вешают)
Относительно мечей Ямамура Цунахиро могу сказать что с таким растоватся нехочется ,мне выпола счастье держать один из его мечей) он был превосходен даже щас пишу и вспоминаю с трепитом в душе блеск и игру света лезвия ааа ща слюнки пущу,еслиб у меня было лишних пару тысчь дохлых президентов я бы заказал себе такое счастье)
Вопщем проблема как всегда в деньгах)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 03:42   #20
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Тот кто продаёт мечи за бабло гайдзинам (или нуворишам из японцев- суть не меняется) - не Мастер (сколько бы там "поколений" не было реально (что теоретически- возможно) или приписано для впечатлительных (что вероятнее) ) - либо ты что то путаешь, либо "добросовестно заблуждаешся", либо это такой же мастер как Хатсуми- ниндзя.

В пользу последнего говорит несусветное по своей наглости утверждение "потомок Масамунэ".

Сказочки "для взрослых"....

Рекламу по телевизору посмотришь, коли есть охота...

Она (реклама) тоже много чего чудодейственного обещает и часто создаёт видимость "завышенной самооценки" потребителя дешёвой жвачки ....

"Только для состоятельных! (так обычно начинаются объявления не всегда адекватных своей стоимости женщин определённой "профессии" ) Настоящий Мастер-оружейник в 24 поколении изготовит для Вас то, при одном прикосновении к чему у Вас потекут слюни, а самооценка повысится немерянно! Ощутите себя Мусаси Миямото! Оптовым покупателям скидка. Товар сертифицирован. Новогодняя распродажа!"

Если описанное верно, и мечи продаются по принципу "любому, кто заплатить" - это дешовка, а не Мастер, уважаемый, что бы там не писали "эксперты" из разных модных глянцевых изданий...

"Обращать меня к истории"- тоже "нЭ надо"...

А то я, со свойственным мне цинизмом, раскажу про традиционность борной кислоты, легендарность фигуры "самого знаменитого" Масамунэ (в отличие от Муромаса, реально существовавшего) и назову приватно точный адрес куда сходить с поучительным тоном в мой адрес

Не будем ссориться, договорились?

добавлено через 44 минуты
...особо интересно ,друзья мои, та к это то что японцы явно любят посмеятся над нами, тупыми гайдзинами.

Нет, туристов привлечь "кузнецом в 24 поколении восстановившим древние традиции" и "потомком Масамунэ" (относительно которого большинство исследователей, скажем так, мягко и запутано, "не уверены в существовании такового в исторической реальности" - это конечно можно. Чё б и нет? Они ж тупые , гайдзины, все поголовно...

Вот к примеру английская версия сайта префектуры:

http://hometown.infocreate.co.jp/en/.../dentoh-e.html

В чём же тонкий японский юмор, спросите Вы меня?

А я поясню...

Обратите внимание на иллюстрацию к статье о мистере Ямамура Цунахиро (вообщето он "Тсунахиро"- но это ладно).

Подписанная "Japanese swords" ("Японские мечи") иллюстрация изображает.... кухонные ножи.

"Кухонная сталь" гы-гы....

Даже не скрывают...

Гайдзины (а возможно и некие условные падкие до "древней экзотики", "новые японцы" побогаче) -они тупые- всё "схавают"...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 23.12.2006 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100