Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 13:09   #31
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElfenLied
Larva вот ты например обьясни что значит "настоящий ценитель аниме?"
Но всетаки приятно что среди друзей также есть не мало отаку =)

Еще раз: нужно различать понятия "целевая аудитория" и "захотелось посмотреть"...
Мы смотрим много и все, но нас очень мало... кроме того, очень часто мы смотрим через нелегальные источники, в т.ч. потому, что легальные не могут предложить приличное качество видео/перевода.

"Настоящий ценитель аниме" - тот, кто смотрит аниме, зная, что это аниме... тот, кто ищет аниме... тот, кто имеет хотя бы общее представление об аниме-жанрах... тот, кто НЕ СТАНЕТ смотреть аниме с дубляжом (кстати, я сейчас и фильмы дублированные смотреть не могу)... последнее я подчеркнул, потому что ну очень меня раздражает как Муня ТНТ-шная, так и Ева МТВ-шная...
И, конечно же, это еще и отношение. Некоторая способность воспринимать аниме серьезно, не как детский :) мультфильм/развлечение. Видеть характеры рисованных персонажей. Я вот разговаривал со знакомым не-анимешником и понял, что, хотя ему понравились Gunslinger Girl и Hellsing, но разницы между ними он НЕ ВИДИТ .
Вот такая арифметика...
А потом нам говорят: "Аниме - это модно!" и лицензируют хорошие вещи в России...
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.02.2006, 14:05   #32
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Значит я еще не дорос ибо если дубляж мне по ушам не режет(что ооооочень редко) то я его с удовольствием посмотрю
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:05   #33
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по телеку("Новый" канал) показали сюжет про анимешников Киева - клуб Crystal Power. Говорит комментатор - "эти анимешники разговаривают на непонятном сленге" Выступала президент клуба и был там один парень. Говорил, что аниме для него это уход в другой мир...надеюсь не с головой:) (а то как из анекдота получается:)) Ну все, теперь моя мать подумала, что я эскапист:) И мне чего-то не хватает в реальности)) Ну, я это к тому, что теперь будут думать люди посмотрев подобный сюжет - так аниме явно не двинет в массы)) Хотя, тот парень, возможно, как раз и говорил о наболевшем...
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.02.2006, 23:12   #34
Blare
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Blare
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Крым
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hell5ing
Сегодня по телеку("Новый" канал) показали сюжет про анимешников Киева - клуб Crystal Power. Говорит комментатор - "эти анимешники разговаривают на непонятном сленге" Выступала президент клуба и был там один парень. Говорил, что аниме для него это уход в другой мир...надеюсь не с головой:) (а то как из анекдота получается:)) Ну все, теперь моя мать подумала, что я эскапист:) И мне чего-то не хватает в реальности)) Ну, я это к тому, что теперь будут думать люди посмотрев подобный сюжет - так аниме явно не двинет в массы)) Хотя, тот парень, возможно, как раз и говорил о наболевшем...

жаль пропустил... но кстати не все так плохо...
некоторые люди отойдут еще дальше но некоторые подтянутся...
__________________
Мне много не надо лиш власти над миром

и вкусненького че нибуть.....
Blare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:15   #35
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вечно эти журналюги все опошлят. А в каком контексте этот Тв сюжет проскочил?
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:23   #36
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ты знаешь, я именно такого мнения - "повбивав би". Споймали какого-то паренька - вот он им и слил...А вообще показали часть какого-то косплея, потом они завалились в квартиру к какой-то анимешнице - она им что-то спела..)) А к чему был сюжет показан - видать для просветления масс
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:36   #37
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

ДА УЖ, сюжет на неподготовленного зрителя не рассчитан. Ну с крупными городами ясно там хоть люди слово аниме где-то когда-то слышали, а вот что народ на периферии думать про нашего брата начал.
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 03:29   #38
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Над такими сюжетами анимешники обычно смеются (я в т.ч.). Потому как смешно.
Но ведь, делая подобные репортажи, внизу слово "стеб" не пишут...

У нас в сети валяется один... вывод там делается примерно такой: "Парни ищут в аниме красивых девушек с большими грудями и осиными талиями, а девушки - объект для подражания" %_% Все на просмотр хентая!
А ведь спросить даже на анимешном сайте, что такое аниме, ответ можно и не получить... хотя он простой как дважды два и все нарекания снимает :).

В таких репортажах очень любят говорить, чем отличается аниме от "западной анимации". Называть "признаки аниме". Проблема в том, что на каждый названный признак (кроме одного - изготовление в Японии) я всегда мог назвать антипример из просмотренного мною...
А финт ушами в том, что аниме выросло вместе с большой западной анимацией в лице Диснея. Но, в конце концов, пошло по другому пути. "Повзрослело" (поиск новой аудитории неизбежен, когда масштабы индустрии начинают увеличиваться, это разгружает рынок, снижает конкуренцию). Плюс некоторые особенности культуры... признак аниме - отсутствие универсальных признаков.
Говорить,что все аниме хорошо и прекрасно, неверно. Взять ту же Цукуеми, и да простят меня любимые вампиры, и суперкавайная Арк (шедевр! Фраза: "Ненавижу обезьян" - я умер, сидя на стуле). Качество - да, но ширпотребность прет изо всех щелей. И это не худший вариант, я уверен. Конечно, совсем уж плохого мало что есть, но... скажем так, в Голливуде тоже есть хорошие фильмы, но больше плохих, хотя очень плохих мало, это удовольствие денег стоит...
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 19:11   #39
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера был небольшой репортаж в блоке новостей по "Новому каналу" о "анимешниках". Так воть это было несколько минут орева. Начиная от того как коментатор назвала слово "арниме" и кончая всем тем набором слов об этом аниме. И самое последнее это далеко не первый раз когда я слышу о аниме по телеку и всегда когда какого-нибудь "анимешника"(восновном почему-то анимешниц предпочитают) то сказать что либо такое уверенное и хорошее не могут(и опять не забыли упомянуть о коротких юбках и о том что на косплей(или шо то оно было) в таких юбках девушки не были) :)
Ну е мое а мангу аниме назвали(танкобон в руках девченки).
А три слова аниме манга хентай и вовсе как скороговорка всегда в таком порядке и всегда вместе называются. Н-ддаа все это говорит что аниме до сих пор остается чем-то экзотичным для понимания граждан пост СССР и журналистов вчасности
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 19:55   #40
Blare
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Blare
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Крым
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

гы... а ты думаеш это реальных анимешников показывают по телику ?
__________________
Мне много не надо лиш власти над миром

и вкусненького че нибуть.....
Blare вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100