Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2007, 17:51   #11
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
На вкус и цвет товарища нет, моё мнение однозначно фумофу в отстой, но заметь это моё мнение и навязывать или доказывать тебе, что то не собираюсь, т.к. ты ясное дело имеешь право на своё мнение, которое ты высказал) Но если тебе нравится столь дешевый и глупый юмор как в фумофу то мне тебя жаль. Первый сезон хоть не сильно от манги отходит, а фумка отсебятина чего я не люблю и юмор отстой имхо.

в том то и дело, что мне ваще не особо нравится всё что по Фул мэтал паник. а фумоффу, ваще галяк.
ну лано.и как говорпится, высказал своё мнение. нас уже двое. хех.

добавлено через 3 минуты
Да. Сэйлор-Мун ШАДЕВР.
Единственный изъян в сэйлор - мун - это сама Бани, не Сэйлор-мун, а БАНИ. ПОЛНАЯ ДУРА, итупая и наивная.

Из всех войнов и девчонок, самая усмная и идельная - это Сэйлор-меркури, Ами.
Воть.

добавлено через 32 минуты
Ещё про одно анимэ забыл написать.
Только прошу не смейтесь.
Я обожаю это анимэ больше всего.
Анимэ - Digimon: The Tamers
Единственный сезон , из пяти сезонов, который оказался идеальным.
В нём очень хорошо показана дружба, любовь, преданность.
Эволюция с людьми создавала прекрасный союз. И хоть враг был безпощаден, бесчувственный, Уротители всё равно победили.
Это анимэ , я бы тоже к шедевру отнёс бы и дал бы оценку 20 из 10.
супер.
__________________
Не отступать и не сдаваться.

Последний раз редактировалось Dexaqwsq, 19.03.2007 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Dexaqwsq вне форума  
Реклама на форуме
Старый 20.03.2007, 10:05   #12
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
alfedor
На вкус и цвет товарища нет, моё мнение однозначно фумофу в отстой, но заметь это моё мнение и навязывать или доказывать тебе, что то не собираюсь, т.к. ты ясное дело имеешь право на своё мнение, которое ты высказал) Но если тебе нравится столь дешевый и глупый юмор как в фумофу то мне тебя жаль. Первый сезон хоть не сильно от манги отходит, а фумка отсебятина чего я не люблю и юмор отстой имхо.
Твоё как правило звучит безграмотно, у Gonzo Digimation и опыта и классных (хитовых) работ больше чем у Kyoto Animation ,советую такие реплики по студиям кидать после ознакомления с их историей, а не после просмотра пару аниме которые лично тебе не понравились!
Gonzo Digimation - 53 аниме с 98
Kyoto Animation - 17 аниме с 2000
Неужто я не позволил кому то высказать его мнение? Но человек употребивший слово "отстой" в праве расчитывать на адекватный ответ? Неужто так неприятно, нэ?

Что до юмора, так про его дешевизну и уровень судить может разве господь бог, потому как это штука еще более тонкая чем чье то просвященное мнение. Но если желаешь аргумент - изволь. Этот "дешевый" с твоей точки зрения юмор практически не разу не спустился ниже пояса, кроме специально отведенной для этого серии - дай бог каждому. Приведи пожалуйста молодежную аниме комедию таким отличившуюся? Потому можеш не жалеть, меня, уважаемый - береги нервные клетки - еще пригодятся... упс! Чуть на личности не перешол!

Кстати я так и не заметил не одного агрумента, окромя общих "дешовый" и "глупый" - правда ты оправдываешься нежаланием "навязывать мнение"... так это, извини, не агргумент. А без аргумента любое утверждение - пустое сотрясение воздуха не больше. А его тряси не тряси - гуще не станет.

Что до Гонзо - О! есть аргумент... Уга-га-га! с каких это пор количество стало показателем качества? 53 аниме? да хоть сто - мне результат подавай. Про Kyoto Animation я например и слова не знаю - и это нисколько не мешает мне любить то что мне нравится. Но про студию я и слова не скажу - потому как мне не студия нравится, но аниме!
А хитовая работа, это как? Чем сие определяется? Тем что его МС издал а массы захавали? Так Киркорова тоже хавают... Соответствие манге? Вот тут про гонзо я могу сказать много доброго. Они изуродовали и извратили такое количество класной манги как ни кто до них. Есдинственная ИМХО более менее приличная адаптация - Welcome to the NHK. Но лучше неговорите об этом человеку мангу читавшему - может стукнуть. Любовь гонзовцев к насмерть запоротым концовкам притча во языцах. Если кто не понял - это в тему, это мое впечатление - 98% аниме от гонзо имеют запоротые концовки. И если Вам кажется что дескать нет так это потому что общий уровень аниме до планки не дотягиват. Хотя, нет, пожалую вру - я могу с увереностью сказать только о тез трех десятках гонзовских тварений что видел лично.
v

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
Да. Сэйлор-Мун ШАДЕВР.
Единственный изъян в сэйлор - мун - это сама Бани, не Сэйлор-мун, а БАНИ. ПОЛНАЯ ДУРА, итупая и наивная.

Забавно слушать как парень рассуждает о глупости героинь махо седзе. Но это уже не наезд - это констатация факта. Просто на днях смотрел Galaxy Fraulein Yuna и так и не понял что это было - тонкая пародия или просто концентрат этого самого махо седзе приправленый мехой. Меня просто дугой выгибало такие там дуры героини, враги и мирные жители. Неимоверные. А на ум лезло сравнение с СМ, буквально каждую минуту. Только двести серий следоват ужать в две. Концентрацию глупости не уменьшать... Короче - смотреть было трудно. Но стоило вспомнить что передо мной если не пародия то махо седзе и все становилось на свои места. Потому уж если сел смотреть махоседзе так будь добр смотреть не на глупость и сопливость а на чистоту души, любовь и т.п. Жанр такой.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu

Последний раз редактировалось alfedor, 20.03.2007 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
alfedor вне форума  
Старый 20.03.2007, 11:57   #13
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
не на глупость и сопливость а на чистоту души, любовь и т.п. Жанр такой.

что мну и делал.
глупость я не люблю.
ну а ваще, махо-сёдзи рулит.
и кто сказал, что оно только для девочек. не нравится вам, не смотрим, ам мне очень понравилось. опять же дело вкуса.

ну лано.
__________________
Не отступать и не сдаваться.
Dexaqwsq вне форума  
Реклама на форуме
Старый 20.03.2007, 14:52   #14
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот почему Сакура после СМ мне чуть не шедевром показалась)))). Там нет глупости но все остальные атрибуты махо седзи присуцтвуют...
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...
Triela вне форума  
Старый 20.03.2007, 16:10   #15
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Нет глупости? Это весьма относительно... умная девочка нарвавшись на желтого говорящего летучего мыша спросит у школьного психиатра таблеток а не карты ловить побежит. Или на худой конец после третьей карты начнет задумываться над стратегией ловли или попросит папу купить ей бронежелет. Но не надо умничать - ГГ седзе должна быть доброй и кавайной.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu

Последний раз редактировалось alfedor, 20.03.2007 в 16:12.
alfedor вне форума  
Старый 20.03.2007, 18:30   #16
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот интересно Альф, ты всегда наезжаешь на чье-то имхо? И не ясно зачем мне беречь нервы, я не нервничаю ,хотя наверно тебя задело ,что я назвал твой любимы юмор, аля давайте попинаем парнишку отстойным? Ну так извини не хотел обидеть )))) Но после того как ты погнал над Сакурой и мишкой, в плане логики, то извини меня как может военный быть таким глупым как его выставляют в фумофо ,вот что действительно не логично. А насчет студии ты все-таки ознакомься с тем, что она выпустила, и не в количестве дела ,а как я уже говорил в опыте и хитах, причем хитовыми я считаю те аниме которые получили общее признание обычных людей, о чем можно судить ознакомившись с рядом статистики. Вообщем, что бы не продолжать флейм и офтоп( тема не об фумофу ,а об впечатлении после просмотра), поведаю об тех аниме которые мне сходу показались смешными) И такими я их считаю и по сей день, вызывают у меня только позетив:
На счет юмора меня очень( сам не знаю почему) прет Возвращение кота) Прикольное аниме и доброе, а че еще ждать от Гимбли. Интересно если кто смотрел ,вам тоже было смешно или у меня тогда глюк был? )
И очень Полудракон понравился: и смешно и креативно, а главное юмор не из серии понятно только Японцам)

Последний раз редактировалось Deaz, 20.03.2007 в 18:35.
Deaz вне форума  
Старый 21.03.2007, 10:24   #17
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Вот интересно Альф, ты всегда наезжаешь на чье-то имхо?
Отнюдь, только когда сие ИМХО резко пересекается с моим. Мне вот интересно - почему я этого делать не должен? Что до флейма - так он только на пользу пойдет, и так форум еле живой...

Цитата:
Сообщение от Deaz
Но после того как ты погнал над Сакурой и мишкой, в плане логики, то извини меня как может военный быть таким глупым как его выставляют в фумофо ,вот что действительно не логично.
Да это не логично - это смешно. Но если ты не в состоянии проследить логическую цепочку - махоседзе - нет логики - в саккуре тоже... Ладно, я не обижаюсь, правда. ^_^
Еще одно - военные могут быть еще глупее - но с точки зрения гражданских. Кто служил или был на курсах офицеров запаса подтвердит. Все глупости озвученные сериалами вроде "солдат" имеют место быть. Лично я первый месяц каждый день лопался от смеха, а на ногах моих лопались мозоли... То же воспитание боевого духа у новобранцев путем отборного мата - есть такое дело.

Если после постов о Гонзо ты сомневаешся в моей осведомленности что до их творчества... прочитай еще раз внимательно, ты все поймешь. Статистика меня интересует мало - потому как у любого комьюнити она своя и разнообразна она немеряно. Не один из уважаемых мною лично анимешников гонзо не уважает... Повторяюсь - это мое впечатление - лучшее аниме от Гонзо исключительно крепкие середняки по причине хронического забивания на сюжет. Остальное - ниже среднего. Студия ремеленников, правда старательных - такое вот впечатление.

То же впечатление производят последние работы связанные с Гибли - несколько скомканный и простоватый финал Хоула, а особливо скучные ИМХО Хроники Геда. Старые успешные кальки и дизайны на месте, но сюжет провисает и заставляет скучать. Кот в этом плане куда лучше - но Гибли там осталось маловато - ну и черт с ним, зато приятно.

Последние впечатление - Ichigo Mashimaro - обожаю кавай. Обожаю японский юмор. Обожаю тупых гиперактивных героинь. Обожаю заторможеных, кавайных, сероволосых лолиток. Обожаю циничных, ленивых но сдвинутых на кавае студенток. Обожаю блондинок-гайдзинок жутко боящихся потонуть в серой массе. Просто жутко кавайно и жутко смешно - даже не в эпизодах - харя раз расплывшись в лыбе так и застывает...

Solty Rei - гонзо постаралось - берем никакой сюжет, десять штампов - вперед. Роботы малость гротескны и малоэфективны (и зачем они там?), героини из под кальки. ГГ-ня чуть лучше - она тупа, но тупа кавайно - потому имеет право быть. Еще полторы кавайные героини как то разряжают обстановку - но, мало. Чтоб небыло окончательно скучно сценаристы юзают свой любимых ход - начинают медленно и со вкусом убивать красивых девушек. Это помагает - девушек жалко, герой страдает очень убедительно и смотреть становится интереснее. Ход повторяется каждые три серии. Чтоб героини не кончились их время от времени оживляют. Наконец наступает финал. Зачем - не понятно, но кого надо убивают. Потом десять минут выжимают слезу, но - в титрах предсказуемый хеппиенд...
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu

Последний раз редактировалось alfedor, 21.03.2007 в 10:26.
alfedor вне форума  
Старый 01.04.2007, 14:48   #18
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
Но если тебе нравится столь дешевый и глупый юмор как в фумофу то мне тебя жаль.
Вот этого не нужно, пожалуйста. Жалеть будешь себя, когда в бан отправишься за оскорбление форумчан .



Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
Единственный изъян в сэйлор - мун - это сама Бани
Имена не переводятся. Усаги её зовут .




Вот товарищ alfedor хорошо сказал:
Цитата:
Сообщение от alfedor
человек употребивший слово "отстой" в праве расчитывать на адекватный ответ?
-\\-
Кстати я так и не заметил не одного агрумента, окромя общих "дешовый" и "глупый" - правда ты оправдываешься нежаланием "навязывать мнение"... так это, извини, не агргумент. А без аргумента любое утверждение - пустое сотрясение воздуха не больше. А его тряси не тряси - гуще не станет.
Так что господа Dexaqwsq и Deaz, - с "отстоями" вам на udaff.ru
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума  
Старый 01.04.2007, 15:02   #19
Dexaqwsq
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Dexaqwsq
 
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Riga
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили 82 раз(а) в 59 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ок.
Не остои, а ИМХО я писал.
моё личное мнение. я написал как и просилось, а аргументы, ну это не к чему.

Цитата:
Имена не переводятся. Усаги её зовут

ну да. могёт быть. но все её Бани звали.
воть.
__________________
Не отступать и не сдаваться.
Dexaqwsq вне форума  
Старый 01.04.2007, 15:16   #20
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexaqwsq
ну да. могёт быть. но все её Бани звали.
Наверное переводчики не знают, что Олександр Сергійович Гарматкін на самом деле Пушкин ^_______^.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100