Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 14:50   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Цена актива во взаимоотношениях

Наказуема ли твоя инициативность? А его безответственность – та самая, которая оставляет без ответа твою активность в отношениях? Как понять, что он уже пресытился твоим вниманием.

– Тридцать! - закричала Катя, вваливаясь в мою квартиру. - Я ему послала на этой неделе тридцать sms. Кошмар! Я отдаю этому подлецу лучшие годы своей жизни. И что получаю взамен?
– Что? - заинтересовалась я.
– Всего каких-то двадцать шесть ответных сообщений. Улавливаешь разницу? Наша любовь существует только благодаря моим стараниям.


Катя убеждена
…что Диму особо не волнует, как развиваются их отношения. Хоть она в них и счастлива, но этого ей теперь недостаточно. А все потому, что в какой-то передаче умный психолог посоветовал влюбленным девушкам постоянно задавать себе вопрос: старается ли мой парень для меня изо всех сил? Это, мол, главное, когда решаешь, достоин ли кандидат места твоего постоянного партнера.
Доля истины в этом, безусловно, есть. Но четыре оставшихся без ответа sms-ки вряд ли могут являться поводом для беспокойства. Это я и высказала подруге в максимально корректной форме: “Ты, Катя, полная дура!”
Катя отодвинула меня, молча прошла на кухню, выпила залпом стакан воды, съела конфету “Мишка на Севере” и, разгладив фантик, сообщила: “Может, и так”. Я заискивающе поддакнула: “Конечно. Только ты сама знаешь, устраивает ли тебя уровень общения с твоим парнем. Подсчитывать, кто сколько для кого сделал, вообще гиблое дело”. Катерина вздохнула: “А если бы разница была один к трем?” У меня не нашлось ответа, и подруга продолжила: “Мне вообще кажется, что девушки больше стараются. Больше вкладывают душевных и моральных сил в общий союз. Чаще готовы на самопожертвование ради любви. Взять хотя бы тюрьму. Ты заметила, что мужчины-заключенные постоянно на ком-то женятся? Всегда у них имеются какие-то преданные подружки, которые их ждут, пишут письма, ездят на свидания, тащат сумками чай, печенье и сигареты. В женских колониях такого не бывает. На всю страну нашелся только один смельчак, который женился на зэчке и ждал ее два года. Эту феноменальную пару уже раз сто во всяких ток-шоу показали”.


Мы вздохнули
Да, серьезная ситуация. Сегодня Дима проигнорировал сообщение “Kak dela?”, а завтра, если Катька ограбит банк, он того и гляди откажется приносить ей с воли передачи. Или немедленно женится на своей секретарше, чтобы сэкономить на “Мишках на Севере”. Может, действительно лучше быть эгоисткой, живущей по принципу “ты мне, я тебе”? Дебет – кредит и ничего более? Тогда и разочарований никаких не будет.
“Надо с народом посоветоваться”, - предложила Катя. И мы быстренько сочинили пост для моего блога в Интернете: “Есть ли тут девы, которые в отношения вкладывают (-ли) больше, чем мужчина? Что потом получается? Расскажите, а?” И нам рассказали…

История девушки-мамочки


Анечка всегда вбухивала в проект “Анна и партнер” все силы. Причем ее никто особо об этом не просил. Сама вызвалась. Партнер ее учился в соседнем институте, и после своих занятий Аня бежала к нему записывать лекции, потому что у мальчика “рука быстро уставала”. На переменах кормила любимого бутербродами – одной колбасы за все время учебы он вагона три умял. Хотя прекрасно знал, что заглатывает Анину стипендию. Голодная Аня стояла рядом и улыбалась: “Прожевывай хорошенько. Не торопись”.
Потом стали жить вместе со всеми этими “Милый, надень шарфик”, “У твоей сестры на следующей неделе день рождения, подаришь ей эти духи, она их очень любит”, “Не забудь принять таблетку, у тебя голова болит”, “Сегодня пойдем в кино”, “Я тебе работу нашла рядом с домом”. Впрочем, работать наш герой не торопился. Он, нацепив на лицо выражение “Не беспокоить!”, все больше за компьютером сидел, строил города, воевал – в общем, ощущал себя властелином мира. Ему было проще вкладывать силы в совершенствование боевых навыков виртуальных монстров, чем в реальную семью и карьеру. Даже в сексе он предпочитал лайт-вариант: “Я, как президент Кеннеди, люблю, когда девушка сверху. Поза – супер! Максимум удовольствия, минимум напряжения”. Еще и шутил: “Если б у Аньки на груди были написаны последние новости с “Ленты.ру”, цены бы ей не было”.
Лет через пять Ане наконец все надоело. То ли повзрослела она, то ли поумнела, то ли слишком уж расстроилась, когда подруги показали фотографию ее мальчика на сайте знакомств с текстом: “Зеленоглазый романтик ждет вас, девушки”. Расставались, правда, как типичные мамочка и сыночек. Она кричала ему: “Я для тебя всю жизнь! Всю молодость! Все!” А он, выбежав на балкон, орал: “Анька! Ну хоть CD-плеер оставь, а?”

История Жанны дАрк


Они жили в разных городах. Познакомились, когда Настя была в командировке. Завертелось все быстро: прогулки под луной, поцелуи в парке, секс в гостиничном номере. “Я приеду к тебе”, - поклялся утром Славик на книге “Желтые страницы Санкт-Петербурга”.
А потом были телефонные звонки (обычно звонила Настя), переписка (Настя начинала, Славик вежливо отвечал), встречи (“Я уже Москву сто раз видел, а белые ночи в этом году бесподобны”). Она моталась к нему на выходные, передавала подарки с оказией, на костер готова была взойти, лишь бы только сохранить любовь. А он все время сетовал на судьбу и свою горемычную долю: “Влюбился я в тебя, солнышко, но между нами тысячи километров”. Даже стихи писал, используя рифмы “нежность” и “неизбежность”.
Ну как не потерять голову от всего этого? Настя была убеждена, что ее избранник ласков, внимателен, заботлив. Но как-то не учитывала тот факт, что он часто не звонил, хотя обещал. Это совсем не было похоже на ласку и внимание, а скорее напоминало аксиому: эта девушка просто ему не нравится. Во всяком случае, недостаточно для того, чтобы захотеть проводить с ней все время. Секс пару раз в месяц его устраивал, повод для написания романтических стихов – тоже. Поэтому расставаться он не собирался. Это Настя считала, что у них отношения, а Славик воспринимал ее лишь как приятное экзотическое дополнение к своей тихой, размеренной питерской жизни. К тому же ему было гораздо легче сказать: “У меня батарея телефонная неделю была разряжена”, чем признаться: “Я не хочу серьезных отношений”.
Сейчас Настя понимает, что если ты нравишься мужчине по-настоящему, он будет помнить о тебе даже в период севшей батареи, землетрясения или исключения партии “Яблоко” из списка кандидатов на выборах в Законодательное собрание Петербурга. Но все равно нет-нет да и позванивает своему поэту.

История терпеливой девушки


Все начиналось, как и у предыдущих героинь. Карина отдавала отношениям всю себя без остатка. Придумывала сюрпризы, устраивала ужины при свечах, присылала нежные sms-ки. В общем, как-то пыталась расшевелить своего Севу, старого солдата, не знающего слов любви. Но очень трудно проявлять чудеса внимания, если мужчина не отвечает тем же. Это почти так же, как быть отличным футболистом, Рональдо или там Бекхэмом, которому никто из игроков не пасует, не подает мяч. Бегаешь, потеешь, стараешься. А итог один: напрасно потерянные силы.
На откровенный разговор Сева тоже не шел: “Пусть все идет как идет. Само собой”. Но Карина знала, что “само собой” всегда бывает плохо. Единственное, что оправдывало Севу, – предыдущие неудачные отношения. Поэтому Карина поменяла тактику. Нет, от ужинов и нежных sms-ок не отказалась, но перестала ждать от бойфренда того же. А слова Бальзака “Да будет каждый отдавать другому столько же, сколько другой отдает ему” заменила на библейские: “Любовь долго терпит, милосердствует, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит”.
Она стала спокойнее ко всему относиться, решив, что сделает это для себя. Поиграет в одни ворота. А Севе даст время. Потом будет видно. Все-таки жизнь слишком коротка, чтобы оставаться с человеком, которого приходится тянуть на себе, как раненого бойца. Она даже речь подготовила на случай расставания: “Думаю, мне будет лучше с мужчиной, который хочет того же, что и я. А именно: доброты, внимания и понимания от партнера”.
Речь не понадобилась. Сева постепенно оттаял. Терпение и любовь оказались лучше любых ультиматумов. И Карина сейчас может спокойно говорить и писать на интернет-форумах: “Я живу с человеком, который меня заслуживает. Он старается для меня изо всех сил”.

cosmo.ru
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.07.2007, 23:52   #2
GCS
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для GCS
 
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Kiev
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Как понять, что он уже пресытился твоим вниманием.

А вот так и понимать:
например
Некоя девушка проявляет инициативу во всем,даже в самых простых ситуациях,постоянно пишет,звонит и так далее...просто не давая парню самому проявить инициативу,но через некоторое время этой девушке все ето надоедает и она задает вопрос:А почему ты ,милый не предложиш что-нибуть(из личного опыта),а парень и девушка просто привыкли что все решает она и продолжает делать по-своему и все больше задает один и тот же вопрос.
В общем девушки пытаясь показать что они лутше и умнее парней сами попадают в свои сети.При этом так задалбывают парней а парни в свою очередь называют это культурно:Я пересытился твоим вниманием.
__________________
You will never understand me and dont even try.
I don't need no fucking mental healing.

Последний раз редактировалось GCS, 18.07.2007 в 23:55.
GCS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100