Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 18:14   #31
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Недавно пересматривался сериал Chrono Crusade

Вот, нашел несколько хороших AMV по нему

http://video.mail.ru/mail/moloko847/11/17.html

http://video.mail.ru/mail/moloko847/11/19.html

http://video.mail.ru/inbox/angel007.07/49/50.html

Просмотр, к сожалению, только с сайта
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.02.2008, 15:26   #32
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!

Итак. Неделю назад, по настоятельной рекомендации одного товарища я начал смотреть сие замечательное аниме. Вчера закончил. Чтож. Впечатления.

Впечатления были немного подпорчены тем, что я знал примерно чем все закончится. За это "спасибо" всем кто видел этот сериал. Но это не важно.
Сериал сделан очень таки стильно я бы сказал. Положительне эмоции вызывает опенинг, а в эндинге очень трогает момент когда показывают часы Розетты. Да и среди серий вставка очень стильно сделана.
С первых серий с Аионом у меня ассоциировался доктор Мураки. А с Розеттой - Лина Инверс. Но это было недолго. Потом они обрели более личностные признаки. А, еще смотря на Хроно я вспоминал Эдварда Элрика (красный плащ и коса).
Честно говоря Хроно какой-то недодемон... Как буд-то у него что-то перемкнуло в голове... Но всё же довольно интересный тип. Не понравилдось что не показывали развитий отношений между этой роковой парочкой. Ну вместе и вместе, и ничего особенного.
Азмария... Видно что маленькая и всего боится... Правда достала тем, что напостой старается уйти с плохими дядями чтобы не создавать другим проблем (отчего проблем обычно становится еще больше) Но самый кавайный момент с ней, когда Азмария пыталась приготовить еду больным Розетте и Хроно.
Сестра Кейт тоже молодца, без всяких предрассудков. Понравился преподобный Ремингтон. Особенно как показали его конфликт с Богом...
Убили световые мечи с эфесом в виде креста. Ну когда Ремингтон им управлялся, это еще нормально, он то ангел типа. Но когда такой меч Хроно дали... Ну ни в какие рамки... Значит святая вода его ранит, а святой меч нет...
Совсем непонятна мне была мотивация Розетты, когда она начала шататься по городу вместе с Аионом и мочить своих.
Очень понравилсь товарищ Д"Фо. Особенно тот бой первый, когда погиб первый из отступников.
Но совсем хохма... это Неко-дьяволица такого я точно не ожидал. И почему-то весь фильм мне казалось, что она там явно лишняя...
Впечатлил момент когда Сателла погибла в объятиях своей сестры... Красиво было сделано... Сама сестра правда раздражала меня постоянно... Во! Еще одна ассоциация. Эта сестра её напоминала мне Юзуки (персокон Минору из Чобитов). Воть... А Азмария Амелию напомнила... Правда только лишь на секунду.
И наконец финал... Грустно, очень грустно. Фактически я ждал этой смерти, но я не думал что так красиво... Аж дыхание перехватило, когда Розетта начала плакать и говорить, что не хочет умирать, хочет еще пожить... Слов нет... Я не люблю плохие концовки... Но если плохой конец неизбежен и сделан красиво, без всяких предрассудков, то это однозначно должно быть.
В общем сериал красивый, стильный, неплохо продуманный (хотя недочеты конечно есть). И самая красивая концовочка... Примерно такие же чувства я испытывал когда смотрел Могилу светлячков (конец). И еще фильм Искусственный интеллект.
Завидую своему другу... Он посмотрит это аниме не ожидая такого конца...
Очень красиво и очень грустно.

Я высказался.

Добавлено через 9 минут
Ай нет... Недовысказался...
Сама атмосфера, в которой умерли Хроно и Розетта. Этот закат... Крыльцо, взгляд в поле... Я себя представил там... Как там хорошо, тепло, тихо, спокойно... Я бы хотел вот так оказаться рядом с любимым человеком...

И еще очень понравилось что не сделали "Смерть с достоинством". А смерть какая она есть.
Ага! И вот что... Показали могилку Розетты... А Хроно где? Не похоронили что ли? ПРОИЗВОЛ!!!
И сестра Кейт, спросила у Ремингтона куда попадет душа Розетты... Опять за Хроно не вспомнили!!! Грррр.... Непорядок...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 10.02.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:02   #33
Haruhi
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Haruhi
 
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Севастополь
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Люблю это аниме =) Ну и по совместительству являюсь большой тюхтей и нюней, поэтому рыдала в конце =))
Понравилась Розетта. Хоть я и не особо люблю эдаких кавайно-слащаво-визжащих девушек, но она вызвала у меня уважение. По моему мнению, она не столько такая бЭзбаш и дЭбош, а сколько пытается своим веселым поведением не дать уныть всем в округе.
Кроно понравился разве что внешностью. ^_^ кавайная няка
Аза-чан просто ходячий кавай. Для меня - ни рыбо, ни мясо.
На преподобный Ремингтона мне было вообще фиолетово на протяжении всего сериала, пока вконце его не показали небритым и в лохмотьях. Тут проснулась моя женская сущность и я начала каваиться по полной. Потому что красавец =)
Джошуа - единсвенный, кого мне жаль. Бедный мальчик. Искренне жаль за то, что никогда не увидит сестру, а его радость когда-нибудь то отпадет. Он же ждет ее, а второй Фи не появится. Не за чем. И глупо было бы.
Аион - бла бла бла.

В конце рыдала ручьями =) Грусто было прощаться с героями. Такая красивая и романтическая обстановка, двое самым преданных друг другу рядом и...умирают. Хотя в этом и свой плюс. Не всем же аниме заканчиваться хэппи-эндами.
__________________
Clowns all around you

*обладаю манией власти над всем миром*
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.02.2008, 14:52   #34
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Смотрела давновато, но впечетления свои еще помню (если чесно год назад).

Вообще мне тяжело втянуться в сериал с первой серии, но этому сериалу это удалось.

Почитала мнения всех. Но вычитала только в основном то, что он трагично заканчивается, ну и конечно саму сюжетную линию с многими мнениями о персонажах. Поначалу сама захотела написать свои впечетления о происходящем сюжете ..... но потом подумав ... решила напомнить, или рассказать, некоторые смешные моменты.
Я вас опережу. Да, я видела тему "Смешное в аниме", но все же в этом аниме существуют смешные моменты, которые в основном в начале сериала.

В первых сериях, где Розетта со своим напарником Хроно столь лихо разберается с нечестю - это стоит посмотреть. А ее вождение автомобиля на большой скорости, которое заканчивается в основном крушением - это просто обязательно посмотреть. Вспомните, с какой скоростю минялось выражение лица Хроно, когда он сидел рядом в машине с Розеттой Хочешь или не хочешь, но улыбка сама по себе возникает вспоминая.
Что мне еще вспомнилось ... это .... сам процес выполнения заданий Розеттеной командой, который заканчивался полним разломом или крушением всего, что было поблизи ... я даже не учитываю того здания, где проходило само задание. Вспомните 2ю серию(может в номирации и ошибаюсь), где события проходили на карабле ....да... именно тот карабль который в конце задания направлялся в сторону статуи Свободы в неуправляемом состоянии.
Там конечно были еще и другие моменты, но извените я их не помню уже

PS: Да, согласна у него трагический конец, но вспомните эти два умиротворенных лица, которые так и светились счастем.

Последний раз редактировалось NiTokris, 12.02.2008 в 14:54.
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:33   #35
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Джошуа - единсвенный, кого мне жаль. Бедный мальчик. Искренне жаль за то, что никогда не увидит сестру, а его радость когда-нибудь то отпадет.
Хм. Что касательно Джошуа. Увидев первый раз этого товарища на даче, когда он разделался с демонами, я как то даже зауважал его... Но потом.... Разочаровался совсем, потому в ревью и не вспомнил. У него после похищения уже с головой плохо было. А как вернули, так и не исправился. Так что он не разочаруется и будет ждать Розетту всю жизнь... имхо

А юмор... Ну есть конечно довольно таки веселые моментики. Но не на это ведь упор был :))) Не комедия...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:42   #36
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласна не на юморе было построено этот сериал.
Но почитав сдесь отзывы возможно ктото захочет его сосмотреть, и поставив галочку у себя в уме- "там тоже присутствует юмор"
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100