Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 12:17   #21
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну, что я могу сказать. Аниме немножко неоднозначное.
Ну, начнем с того, что я что-то расслабился на всяких повседневностях, комедиях и эччи и захотелось приключений. По имеющимся аниме выбор пал на Гуррен Лаганн... Тем более что лежит уже давно да и отзыв от Мисато когда-то читал хороший. Посему решил глянуть.

Начнем с того, что я не большой любитель Меха. Но, просмотрев весь сериал, я понимаю, что собственно меха здесь нужны лишь для оболочки. Просто чтобы было о чем говорить. Ведь на протяжении всего аниме с этими мехами творится черти-что. Я смотрел не много всякого, но взять тех же трансформеров или Евангелион, то и принцип действия самих мехов и конструкция и происхождение кое-как да объясняется. Здесь же этому уделили минимум внимания. Ну куда годится например невесть откуда появляющиеся буры? Или чтобы слиться с вражеским ганменом достаточно проткунть его дрелью? Чушь полнейшая. Но аниме не об этом.

На самом деле аниме ну никак не о мехах. Оно гораздо глубже. Оно о человечестве. Оно о силе духа и воле к жизни. Оно о смелости, о дружбе. Оно о власти. Чего только стоит сила духа Камина? Любовь Ёко? Ревность Симона? А как красиво показали развитие во времени? Когда Спиральный король погиб и люди вышли на поверхность и основали город. Как изменились люди вошедшие в правительство! Да и вообще все люди. Которым раньше в радость был кусок мяса крота, а сейчас "врените деньги за разрушенный дом!" Воистину человек ненасытен. Но и Росси винить за его решения сложно. Он действовал как настоящий правитель. Сложно ведь одному человеку решать судьбу всего народа.

Смерти героев воспринимались не как выжимания соплей, а действительно, как неизбежное событие. Глупее бы смотрелось наверное то, что Камина выжил бы.

Так что мехи тут совершенно не при чем. Они здесь для зрелища. Аниме о людях, о вере в себя и в того, кто в тебя верит. О трудных решениях. Да и вообще о жизни спиральных существ.

Что в итоге:
Ёко - кавай.
Камина - герой, которых я еще не видел.
Симон - Синдзи, который перестал ныть.
Бута - рулит!

9/10

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ Концовка мне показалась немного смазанной.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...

Последний раз редактировалось master_JD, 26.02.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Evolver (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 00:18   #22
Evolver
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Evolver
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 402
Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master_JD
Концовка мне показалась немного смазанной.

Ну она просто не такая яркая, а
как должен выглядеть возврат с неба на землю, к обычной
обыденности?
Тут это очень контрастно
__________________
Кто не смотрит в будущее, тот живёт уже в прошлом.
Evolver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:59   #23
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну, может быть :)
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100