Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематограф
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 16:49   #11
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Смотрел в кинотеатре.
Мне скорее не понравилось.
Скажем, где-то 3+ из 5...
Боюсь, что если б смотрел дома с монитора, то и не досмотрел бы до конца... :\
На сюжет я и не надеялся (сценаристы, наверное, тоже... отсутствие сюжета можно попробовать частично компенсировать юмором... если б он не был американским...), а вот в плане картинки... я ожидал большего и лучшего...
Хорошо хоть спецефекты на большом экране посмотрел. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2007, 21:17   #12
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Пятнадцать минут назад вернулся из кинотеатра.
Что сказать - ФИЛЬМ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!!!!
Спилберг чётко, прямо и убедительно дал всем знать, что есть у него ещё порох в пороховницах! Добавить к этому фирменную манеру Майкла Бэя (некоторые моменты просто-таки видеоклипны) с его фирменной, опять же, иронией - и кино становится просто идеальным! Всё снято с каким-то особым неуловимым режиссёрским шиком, выглядит очень органично: каюсь, после просмотра я с лёгким подозрением смотрел на проезжавшие по дороге автомобили :)
Несказанно порадовала актёрская игра: особенно запомнился капитан Леннокс :) Главное, что не чувствуется никакой ставки на звёзд, стремления выехать на именах. Также порадовал Джон Войт в роли министра обороны США :) Впервые человек подобного типажа выставлен не безмозглым солдафоном, а оперативной и исполнительной личностью :)
Ну, и, конечно, сами Трансформеры. Они великолепны. Несмотря на чересчур уж вычурный дизайн, это всё те же легко узнаваемые и любимые с детства герои: Оптимус Прайм, Звёздный Крик, Мегатрон, Шмель... Правда, непонятно, почему Мегатрон превращается в самолёт, но превращайся он в пистолет, как в оригинале, всё выглядело бы куда глупее :) Бои смотрятся просто потрясающе - всё-таки Майкл Бэй не какой-нибудь там халтурщик, а человек со своим собственным почерком в изображении масштабных зрелищ (да и не только: как художник он громко заявил о своём пришествии ещё в "Плохих парнях", а вдеь то был его дебют).
Те, кто считают сюжет глупым и сопливым, пусть засунут свои счета Моджо под хвост :) Если бы он и правда был таким, то, например, Сэм сделал бы то, о чём просил его Оптимус, а не спалил к хренам всю энергетическую систему Мегатрона - не думаю, что смысл этой сцены ("на, подавись!!!") выглядел так уж нелепо или нелогично. Ведь это ни что иное, как типичная спилберговская мифологема о необычных приключениях обычных людей, доведённая до блеска. Также очень порадовало наличие трёх параллельных сюжетных линий, связанных под конец в одну, тем приятнее, что соплежеванию девицы-хакера и негра-геймера уделено столько внимания, сколько нужно - не больше, иначе фильм бы только раздражал. Нет, все компоненты на своих местах, подогнаны и слиты в одно неделимое целое, и в итоге мы имеем...
...Потрясающее кино. Встреча поколений (Спилберга и Бэя) удалась на славу - не каждый cможет осуществить постановку фильма подобного рода, однако старина Майкл выдержал этот экзамен. И "Трансформеры" представляются мне тем, чем для Спилберга был "Парк Юрского периода" - это КЛАССИКА, и эта классика вершится здесь, на наших глазах!
СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!!!!!! 10 из 5!!!

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 14.07.2007 в 21:25.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
GCS (15.07.2007), ilya (15.07.2007), master_JD (14.07.2007)
Старый 14.07.2007, 21:23   #13
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Voivod
Так - все йду по любе в кіно!!!
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.07.2007, 21:44   #14
Entramir
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Entramir
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщения: 84
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, хоть и посмотрел уже, всё равно хочется увидеть на большем экране.
__________________
Я мыслю значит существую...
Entramir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:01   #15
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Блин... После Voivod'a и сказать нечего... Полностью с ним согласен... Тоже терь по уличе с опаской на машины смотрю... И про Мегатрона точно подметил... Я тожеть думал почему так... Но в пистолет это жестоко было бы...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:54   #16
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Перед тем как пойти смотреть фильм спецом посмотрел трансформе армаду, чтобы напомнить в чем замеса, в результате в фильме от аниме осталось только пару имен и то, что десепты с автиками дерутся, а все остальное переиначили, хотя спецэффекты классные, если не считать, что в бою трудно было понять кто кого там лупит =)
ПС если учесть ,что Мегатрон прохтишно целый в падину пошел и скорпиона так и не убили, то возможно ешо 2 часть снимут =)

Вот нарыл:
Компания "Новый Диск" назвала дату выхода на территории России боевика "Трансформеры", который создан по мотивам одноименного голливудского блокбастера за авторством Майкла Бея. Издатели сообщили, что проект отправится на прилавки магазинов 2 августа.

Игроков ждет встреча с непримиримыми соперниками – трансформерами Автоботами и Десептиконами, от исхода сражения между которыми зависит судьба Земли.

Последний раз редактировалось Deaz, 14.07.2007 в 23:16.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:54   #17
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leydg
Да, хоть и посмотрел уже, всё равно хочется увидеть на большем экране.
Угу, правильно. Спецеффекты нужно смотреть на (очень) большом экране. :)
Я думаю, не пожалеешь, даже если уже смотрел дома.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Deaz
ПС если учесть ,что Мегатрон прохтишно целый в падину пошел и скорпиона так и не убили, то возможно ешо 2 часть снимут =)
Еще вчера искал инфу и нашел, что анонсировали вторую и третью часть "Трансформеров" и вторую будет снимать Майкл Бей. А сегодня уже вроде Майкл Бей и на третью согласился. :)
По крайней мере так пишут. :)
Но если в участии Майкла Бея в проекте можно сомневаться, то сомнений в том, что еще пару продолжений фильма будут, я думаю, не возникает. :))
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 15.07.2007 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:59   #18
GCS
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для GCS
 
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Kiev
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

И меня фильм попер,правда тот коп с приколом про 50 центов меня вообще убил,а так спецефекты-зашибись вот только конец туповатый могли бы что-то полутше придумать...
__________________
You will never understand me and dont even try.
I don't need no fucking mental healing.
GCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:35   #19
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.Lo
Еще вчера искал инфу и нашел, что анонсировали вторую и третью часть "Трансформеров" и вторую будет снимать Майкл Бей. А сегодня уже вроде Майкл Бей и на третью согласился. :)
По крайней мере так пишут. :)
Но если в участии Майкла Бея в проекте можно сомневаться, то сомнений в том, что еще пару продолжений фильма будут, я думаю, не возникает. :))
Урррряяя!!! В принципе я почти не сомневался что будет продолжение... Ну не могли авторы просто так закончить на первом фильме (ДА И КАКОМ!!!). Учитытвая что большинство пытаются делать вторые и третьи части к сомнительным фильмам, где на продолжение даже и не расчитываешь. А тут продолжение ДОЛЖНО быть... Вопрос какой еще они сюжет из пальца высосут? Ну то уже другой вопрос, главное что Трансформеры!!!
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:10   #20
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
конец туповатый могли бы что-то полутше придумать...
Сэм помешает куб в грудь Оптимуса, тот взрывается, и вообще всё происходит ТАК, КАК ЭТОГО ЖДАЛ ЗРИТЕЛЬ. Это умнее?! O_o
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
master_JD (15.07.2007), Triela (16.07.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100