Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Библиотека. Читальный зал
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 03:21   #1
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Как демиург Шамбамбукли влюбился и что из этого вышло (цикл "Шамбамбукли и Мазукта")

Часть 1
Демиург Шамбамбукли пришел в гости к демиургу Мазукте и застал друга за работой. Мазукта сидел с несчастным видом, грыз карандаш и время от времени что-то неуверенно черкал на листочке. Таких листочков, исписанных и смятых, вокруг валялось множество.
-Ой, а что это ты делаешь?- спросил Шамбамбукли.
-Стихи пишу,- мрачно откликнулся Мазукта.- Да ты садись пока, налей себе чаю, я еще не скоро закончу.
-А почитать можно?
-Да на здоровье,- пожал плечами Мазукта.
Демиург Шамбамбукли взял первый попавшийся листочек и прочел:
"Я жил в довольстве и беспечности,
Нормально ел и крепко спал.
Но ваши нижние конечности
Увидел мельком - и пропал!
Я ваш слуга, ваш верный раб.
Отдайтесь мне разок хотя б! ..."
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли.- Это ты о чем? Мазукта, ты что, влюбился?
-Да ну, делать мне больше нечего. Я же не для себя пишу.
-А для кого?
Мазукта молча извлек из-под бумаг толстую конторскую книгу и подтолкнул ее к Шамбамбукли.
-Последняя страница, молитвы на сегодня. Какой-то молодой остолоп слезно умолял сделать так, чтобы в него влюбилась знакомая девушка. Ну вот мне и приходится теперь работать его музой - стихи нашептывать, к цветочному ларьку подталкивать, подарки выбирать...
-А ты разве прислушиваешься к молитвам?- искренне удивился Шамбамбукли.
-А без этого нельзя,- вздохнул Мазукта.- Кто ж тогда в меня верить будет - нет, кто обо мне вообще будет знать!- если я хоть иногда чего-нибудь кому-нибудь не исполню? Нет, я, конечно, не все просьбы рассматриваю, у меня правило железное: по одному миллиону просителей в день, остальные перебьются.
-А как ты их отбираешь? Случайным образом?
-У меня случайностей не бывает! Кто первым обратился, с утречка, того и слушаю. Как там говорит народная мудрость... не помню, какого народа: "Кто рано встает, тому бог дает"
-Ясно,- кивнул Шамбамбукли.- Так что там с этим парнем?
-Что-что... вот, помогаю теперь,- Мазукта указал рукой на кипу бумаги.- Стихи пишу прочувственные. Не знаю только, клюнет ли она... Опыта в таких делах у меня не очень много.
Шамбамбукли в недоумении почесал затылок.
-Чего-то я не понимаю... А зачем это нужно? Он же тебя не стихи просил для него писать, а чтобы девушка влюбилась. Ты что, не мог ей просто приказать влюбиться, и всё?

-Шамбамбукли, ты дурак!- торжественно провозгласил Мазукта.- Извини, сорвалось, не смог удержаться. Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Ну-ка, вспоминай, чему тебя учили, какие основополагающие принципы мироздания ты знаешь?
-Закон сохранения...
-Так, раз!
-Ну, этот... с динамикой что-то...
-"Всё течет, всё изменяется". Два! Дальше?
-Эээ... "На всё воля Творца"?
-"На всё воля Творца, но сердцу не прикажешь!"- поправил Мазукта.- Это единственно ограничение, наложенное на демиургов. Если бы мы могли управлять еще и побуждениями... тогда совсем неинтересно было бы!
-А-а... Ясно.
-Ну вот. А теперь оттого, что у какого-то болвана бессоница и плохой аппетит, я должен ломать голову, заниматься всякой ерундой!- Мазукта в раздражении смахнул бумажки со стола.- Ну не поэт я, не поэт! По мне, так лучше опять в жерло вулкана, богом ремесел на полставки, кайлом махать - но не видеть никакой писанины! И хоть бы было из-за чего, а то ведь фитюлька какая-то, ни кожи ни рожи! Да вот, сам взгляни.
Мазукта указал перстом.
-Видишь, во-он та?
-Вижу...- медленно произнес Шамбамбукли.
-Ну вот, в нее он и влюбился. И чего нашел? Мелкая, тощая, и ногти обгрызены... Разве что глаза большие, но глаза, это, знаешь ли...
-Знаю...
-А он, понимаешь, весь в расстроенных чувствах, жить без нее, говорит, не согласен, любовь, говорит, с первого взгляда! Хочу, говорит... Шамбамбукли?..
-М-м?
-Ты меня слушаешь?
-Угу...
-А почему не дышишь?
Шамбамбукли вздохнул так глубоко, что заколыхались занавески, и глуповато улыбнулся.
-Э-эй, аллё, ты в порядке?- забеспокоился Мазукта.
-Ага...
-Шамбамбукли, да что с тобой?- испугался Мазукта.- Ты здоров? Шамбамбукли..? Шамбамбукли!!!
Впервые в его бесконечной жизни Мазукте стало по-настоящему страшно.
Часть 2
-А если попробовать такой вариант...- неуверенно начал демиург Шамбамбукли. Демиург Мазукта поднял на друга усталый взгляд.
-Ну?
-Я обернусь быком, а когда она придет купаться на берег, выйду и... и она залезет ко мне на спину, а я ее увезу!
-Куда?
-Куда-нибудь. Сработает, как думаешь?
-Сработает. Если она склонна к скотоложеству или ты - к насилию.
Демиург Шамбамбукли помотал головой.
-Да, действительно, чего это я... А как ты думаешь, если я прольюсь на нее дождем?..
-То она промокнет.
-Золотым дождем,- уточнил Шамбамбукли.
-Ну, значит, ее пришибет самородком. Это же человек, не забывай. Они страшно хрупкие.
-Не пойдет,- вздохнул Шамбамбукли.- Ну а если так - в полночь я влечу ей в окно вороном, ударюсь лбом об пол...
-И набьешь шишку.
-Да не перебивай ты! Ударюсь об пол и превращусь в прекрасного юношу...
-Давай я попробую угадать,- предложил Мазукта.- Итак, представим себе, что ты - девушка. Юная и простодушная, живущая в отсталой, полной предрассудков стране. И к тебе в полночь в окно влетает ворон. Мало того - превращается в незнакомого мужчину!
-В прекрасного юношу!- обиженно уточнил Шамбамбукли.
-Знаешь, я думаю, ей будет не до того, чтобы к тебе присматриваться. Итак, возможные реакции: упасть в обморок, завизжать как резаная, позвать на помощь, огреть тебя по лбу сковородкой...
-Хватит, хватит!- перебил Шамбамбукли и потер лоб.- Ну а что же мне тогда делать?
-А почему бы тебе не зяаявиться к ней таким, какой ты есть?
-Да ну, что ты... Я стесняюсь.
-А быком не стесняешься?
-Быком - это другое дело! Быку, знаешь ли, многое позволено...
Шамбамбукли вдруг замолчал на полуслове и принюхался.
-Пахнет чем-то... Мазукта, у тебя что-то горит!
-Где?!- Мазукла вскинул голову и пошевелил ноздрями.- Нет, это не у меня. Это... А, знаю, это от людей потянуло, жертвенным дымом. Так что ты хотел сказать?
-Я тут подумал...
-Нет, погоди-ка!- Мазукта порывисто встал и завертел головой, отыскивая, откуда пахнет гарью. Наконец, найдя источник, он близоруко приставил ладонь к глазам, некоторое время напряженно вглядывался вдаль, а затем коротко, с чувством, выругался.
-Что там?- обеспокоенно спросил Шамббамбукли.- Надеюсь, ничего серьезного?
-Отбой!- проворчал Мазукта.- У них там народные гуляния. Ярмарка, карнавал и всякие зрелища для развлечения толпы.
-А, ну тогда ладно,- рассеянно кивнул Шамбамбукли.- А что, если я тогда превращусь не в ворона, а в какую-нибудь другую птицу? Лебедя или...
-Можешь больше не суетиться,- мрачно перебил его Мазукта.- У людей сегодня праздник. Мне в жертву только что принесли очередную юную девственницу.
Часть 3
Демиург Мазукта вошел в комнату и небрежно сбросил мокрый плащ на пол.
-Ну, и что ты тут сидишь, весь в расстроенных чувствах?
-Да так...- пожал плечами демиург Шамбамбукли. Мазукта проследил за его взглядом и ухмыльнулся.
-А, смотришь... Ну, я ведь говорил тебе, что незачем волноваться. Нашли же в конце концов.
-Угу.
-В этой реинкарнации она очень даже симпатичный эмбрион.
-Угу.
-Что "угу, угу"?! Ты так и будешь сидеть и ждать целых шестнадцать лет?
-И четыре месяца.
-Что?
-Шестнадцать лет и четыре месяца,- повторил Шамбамбукли.- Сейчас ей почти двадцать одна неделя.
Демиург Мазукта подтащил кресло и сел напротив Шамбамбукли.
-А ты знаешь, что пока ты тут предаешься депрессии, в твоем мире дожди, туман и унылая погода? Ты о людях подумал?
-А я и не знал, что тебя волнуют люди,- вяло удивился Шамбамбукли.
-Нет. Люди волнуют тебя,- объяснил Мазукта.- А меня волнует твое состояние! Так что давай, взбодрись, займись чем-нибудь.
-Чем?
-Тебе что, нечего делать? Тогда пойдем, мне поможешь.
Шамбамбукли неохотно поднялся на ноги и покорно уставился на Мазукту.
-Брр! Ненавижу этот твой обреченный взгляд!- передернулся Мазукта.- Но в покое я тебя не оставлю, и не надейся. Одевайся и пошли.
Он сорвал с крючка сухой плащ, решительно запаковал в него Шамбамбукли и подхватил с пола свой собственный, с которого уже натекла лужа.
-Пойдем, тебе понравится.

Мир, в который демиург Мазукта привел демиурга Шамбамбукли, оказался сер и неприветлив. Под ногами хлюпала жидкая грязь, с неба лились потоки воды, ветер то и дело швырял капли под капюшоны демиургов.
-А здесь кто в депрессии?- удивился Шамбамбукли и плотнее затянул ворот.
-Никто. Это называется "тропический ливень". Пошли.
Демиурги поднялись по скользкому склону, обошли гряду камней и уткнулись носом в высокую деревянную стену.
-Ага, пришли!- Мазукта довольно улыбнулся.- Где-то здесь была дверца...
-А что это такое?- спорсил Шамбамбукли.
-Корабль, не видишь?
-Здесь, в горах?
-А ты предпочел бы лезть за ним в болото?
-Нет, но...
Шамбамбукли оглядел сооружение. На корабль оно было мало похоже. Если честно, то больше всего оно напоминало деревянный гроб с орудийной башней, и от этой ассоциации Шамбамбукли опять помрачнел.
Мазукта тем временем нашел в стене корабля плотно закрытую ставню, распахнул ее и крикнул внутрь:
-Ау! Вы там как, готовы?
Из окошка резко пахнуло зверинцем, и раздался многоголосый рёв - курлыканье, рычанье, мычание, ржание и даже чавканье.
-Отлично!- Мазукта снова задраил окошко и окликнул Шамбамбукли.- Эй! Хватайся, понесли.
-Куда?- опешил Шамбамбукли.
-В другой мир,- пояснил Мазукта и, крякнув от натуги, приподнял свою сторону корабля.- Ну, чего стоишь, хватайся!
Шамбамбукли послушно ухватил корабль с другой стороны, и демиурги, кряхтя и отдуваясь, поволокли его на новое место.
-А зачем мы это делаем?- поинтересовался Шамбамбукли на первом же привале, едва переведя дух.
-Так надо,- ответил Мазукта, утираясь платочком.- В том мире, понимаешь, извратилась всякая плоть. Ну вот я и собрал генетически чистые экземпляры, по паре от каждого сохранившегося вида.
-А там устроишь Потоп?
-Ты что, рехнулся? Знаешь, какой мне потом счет за воду придет? Нет, никого я уничтожать не собирался. Зачем? Пускай извращаются, даже интересно, что получится.
-А зачем тогда этих изолируешь в отдельный мир?
-Ну как - зачем? Контрольная группа. Для чистоты эксперимента.
Часть 4
Сон был беспокойным, очень хотелось проснуться, но никак не получалось. Два голоса спорили, то и дело переходя на повышенные тона - один голос знакомый, родной и вполне ожидаемый, а другой... никогда такого не слышала! Да мало ли что может присниться.
-Уйди, по-хорошему прошу. Не лезь ей в душу.
-Извините, но куда же мне еще лезть?
-А вот никуда и не лезь!
-Это почему же?
-Она моя.
-И вовсе нет! Вы ее что, купили?
-Нет. Я ее люблю.
-Я, представьте, тоже.
Девушка беспокойно перевернулась на другой бок, и голоса испуганно затихли.
-Ты ее чуть не разбудил!- прошептал один.
-Неправда.
-Уйди.
-Не уйду! Я первый был.
-Ха! Я с ней знаком почти с рождения!
-А я - еще до того, как она родилась!
-Я ей дарил цветы, защищал от хулиганов, провожал из школы домой!
-А я расстилал цветочный ковер ей под ноги, отводил в сторону молнии и берег ее дом от пожаров!
-Я переносил ее на руках через лужи, держал зонтик над ее головой...
-А я раздвигал над ней тучи и унимал холодный ветер!
-Я ходил с ней любоваться на закат...
-Который я устроил специально для нее!
-Я рассказывал ей про созвездия...
-Которые я зажигал по ночам!
-Я готов для нее луну с неба достать!
-А я могу сложить к ее ногам тысячи лун!
-Я с ней целовался в подъезде!!!
Наступило долгое молчание.
-А... она?
-А она со мной.
-Значит... вот так..?
-Ага.
Повисло еще более долгое молчание.
-Я ее отобью...- неуверенно произнес незнакомый голос.
-Не отобьешь!- девушка решила наконец вмешаться в свой сон.
-О-о... прошу прощения.
-Ничего страшного. Ты же просто сон, не извиняйся.
-Да... конечно. Я просто сон. Ну... тогда счастья вам?
-Спасибо,- сказала девушка.
-И тебе счастья,- добавил родной любимый голос.- Может, найдешь себе другую какую-нибудь.
-Ничего, я подожду,- уклончиво отозвался незнакомый.
-А теперь иди. Не мешай нам сниться друг другу.
Часть 5
Демиург Мазукта критически осмотрел демиурга Шамбамбукли со всех сторон.
-Хм... Ну что, вид нормальный. Причесать бы тебя... да это выше сил нечеловеческих.
Демиург Шамбамбукли нервно одернул костюм и повертел шеей, в которую немилосердно впивался жесткий воротник.
-Так можно заходить?
-Что? Да, посещения уже разрешены. Погоди, чего-то не хватает... а, ну конечно!
Демиург Мазукта хлопнул в ладоши, и в руке Шамбамбукли расцвел роскошный букет - не слишком пышный, но чрезвычайно дорогой и подобранный с большим вкусом.
-Вот теперь - всё. Заходи. Я ей уже столько про тебя рассказывал!
Демиург Шамбамбукли глубоко вздохнул и вошел в палату. Следом протиснулся Мазукта и занял место у изголовья больной.
-Вот!- с гордостью объявил Мазукта.- Знакомьтесь. Это мой друг Шамбамбукли, он тоже демиург.
Шамбамбукли неловко шаркнул ногой, не сводя глаз с лежащей на постели девушки.
-Очень приятно,- сказала девушка.
-А это,- Мазукта взял в руки историю болезни,- юная самка человека, рост 165, вес 55, масти рыжей, наглой.
Девушка прикусила губу, сдерживая улыбку.
-Состояние - отличное,- продолжал Мазукта, переворачивая листы.- Тело полностью восстановлено и избавлено от посторонних примесей. Полный курс восстановления памяти. Физическое и психическое здоровье - безупречны, под мою ответственность.
-Спасибо,- тихо прошептала девушка и тронула Мазукту за запястье.
-Возраст - от 18 до 22 лет, звать Лолита. Прошу любить и жаловать.
-Только Ли, а не Ло,- поправила девушка.
-Что?
-Ли, а не Ло. Не Лолита, а Лилит.
-А, ну это опечатка, наверное. Всеведение тоже иногда дает сбой.
Шамбамбукли сглотнул и поддел пальцем воротник.
-Мне... тоже приятно... очень. Мазукта, можно тебя на минутку?
-Ты чего?- удивился Мазукта.- Застеснялся, что ли? Ли, помнишь, я тебе говорил, что один мой друг в тебя влюблен? Так вот, разреши...
-Мазукта!- резко перебил друга Шамбамбукли.- Можно тебя на минутку?
-Ну ладно, ладно,- Мазукта недоуменно пожал плечами.- Если тебе так срочно... Мы сейчас вернемся.
В коридоре демиург Шамбамбукли ухватил Мазукту за пуговицу и страшным шепотом сообщил:
-Это не она!
-Чего?- заморгал Мазукта.
-Я тебе говорю, это не она!
-Ты с ума сошел, да? Да ты на лицо посмотри! Рост, вес, возраст, цвет волос - всё сходится. И сожгли её как ведьму. И имя то же самое...
-Имя другое. И сама другая. Похожа, очень, не спорю. Но не та!
Мазукта выдернул пуговицу из пальцев Шамбамбукли и принялся расхаживать взад-вперед, раздраженно теребя прядь волос.
-Послушай, ну что тебе не нравится? Сам говоришь, похожи. Девушка есть девушка, эта ничем не хуже любой другой, даже лучше, я бы сказал. Тебе не всё равно, какую брать?
-Нет. Не всё равно. Хотя спасибо, конечно...
-Эх ты, а еще друг!- укоризненно покачал головой Мазукта.- Я так для тебя старался!
-Я понимаю...
-Да что ты понимаешь?- горько усмехнулся Мазукта.- Ты думаешь, так просто собрать из дыма исходную форму? А потом еще отделять человеческую плоть от сгоревших вместе с ней дров?
-Ну, это, наверное, действительно трудно...
-Трудно?! Да это до сих пор считалось практически невозможным! Я эту девушку не то что по клеточкам - по атомам собирал! Изо дня в день, несколько месяцев. Я в неё буквально вжился! Целые миры творил - так не уставал. И уж наверняка ни разу не работал так тщательно. Её тело - это же шедевр! Ну да, да, оно человеческое, оно несовершенное, но сама работа!
-Мазукта, я тебе, конечно, очень признателен, даже не ожидал... но ты пойми, мне нужна совсем другая де...
-Дурак!- Мазукта злобно полыхнул глазами.- Ты сам не понимаешь, от чего отказываешься! Она же... она знаешь, какая! Ты думаешь, смазливое личико - это всё? А ум? А характер? Мы с ней подолгу беседовали - эта девушка невероятно умна. Я её, честное слово, даже зауважал. А сколько в ней доброты! Ты не поверишь - она способна сопереживать. Это такая редкость. И у неё настоящее чувство юмора - когда действительно смешно, она смеется. А не ржёт.
-Мазукта, я тебе верю, но...
-И всё это - для тебя, для дурака! Для моего лучшего (и, кстати, единственного) друга! Хотел сделать тебе приятное. А ты мне вот так, в лицо плюешь.
-Послушай!- Шамбамбукли снова поймал Мазукту за пуговицу, притянул к себе и проникновенно уставился ему в глаза.- Ты только послушай. Я действительно очень тронут. Но. Она. Мне. Не. Нужна. Понимаешь?
-Нет.
-Ну тогда просто прими к сведению.
Демиург Мазукта взъерошил волосы ладонью.
-Ну и что же теперь делать?
-Не знаю. Отпусти её обратно, пусть живёт заново.
-С ума сошел? Как её можно обратно отпускать? Там такой жестокий мир, а она такая... такая нежная, хрупкая... и только-только почувствовала нормальное обращение!
Шамбамбукли посмотрел на друга долгим задумчивым взглядом. И сказал самое умное, что смог в этой ситуации:
-Хмм.
-Если бы она была с тобой, я был бы спокоен,- продолжал Мазукта.- Знал бы, что никто её в обиду не даст, что она накормлена, напоена, обласкана и ни в чем не знает недостатка. Но ты же отказываешься! А вот так, бросать её на произвол судьбы, и каждую минуту думать "как она? что с ней?" - нет, так я не могу.
-Мазукта,- глядя в пространство, пробормотал Шамбамбукли.- Ты за несколько месяцев даже не узнал её имя.
-Ну и что? Мы друг друга по именам и не называли, как-то в голову не пришло. Просто болтали, и всё.
-Просто болтали...- Шамбамбукли криво усмехнулся.- Ладно, пусть будет так. А что всё-таки делать будем?
__________________________________________________ _

Демиурги вернулись в палату. Шамбамбукли при этом подталкивал Мазукту в спину, а у того быт такой вид, как будто он всерьез раздумывает, не поздно ли еще сбежать в Тартарары какого-нибудь мира.
-Эээ... кхм!- начал Мазукта.- Мы тут... то есть, ну-у, да. Мда. Такое дело. Это... помнишь, я говорил... ну, что у меня есть... как бы... ну, друг. Который тебя... в тебя...
-Влюблен? Помню. Я думала...- девушка запнулась и перевела тревожный взгляд на Шамбамбукли.- Ты хочешь сказать, что это и есть твой друг?
-Ах нет, ну что Вы!- откровенно глумливая улыбка Шамбамбукли могла бы затмить Сверхновую.- Просто мой приятель Мазукта слишком застенчив, чтобы высказаться прямо.
Брови Мазукты поползли вверх, а челюсть, наоборот, ухнула вниз. Шамбамбукли же продолжал вещать:
-Поскольку я являюсь как-бы лицом духовным, он пригласил меня для заключения... Ах да, кстати, поздравляю!- Шамбамбукли всунул девушке в руки свой букетик.
-С чем?- слабым голосом спросила она.
-То есть как "с чем"? - притворно удивился Шамбамбукли.- Мазукта, ты что, не говорил ей?
Мазукта сделал два шага вперед на негнущихся ногах и как подстреленный, рухнул на колени возле кровати.
-Ло... То есть, Ли. Раз уж такое дело... А-а, ччёрт, была не была, плевать на всё, будь моей женой!
В качестве эпилога
-Мазукта?
-Хм?
-Что такое счастье?
-Хм?!
-Ну, ты же у нас демиург семейный?
-Да.
-У тебя жена, дети, уютный мир...
-Ну?
-Ну вот я и спрашиваю - что такое счастье? Ты-то наверняка должен знать.
-Понимаешь, Шамбамбукли...- Мазукта задумчиво потер подбородок,- знать-то я, конечно, знаю. Но вот как бы это тебе объяснить...
-А ты на примере.
-На примере? Хорошая мысль. Пойдем.
-Куда?
-Показывать буду.
Мазукта ухватил друга за руку и потащил за собой, объясняя по дороге:
-Нам-то что, мы демиурги. Кто лучше всех разбирается в счастье, так это люди, им его вечно не хватает. Так что вопрос там изучен всесторонне. Сейчас сам убедишься.
Он приволок Шамбамбукли на берег моря, огляделся по сторонам и довольно хмыкнул.
-Видишь вон того бедного рыбака? Смотри внимательно, сейчас ему будет счастье!
Мазукта достал из-за пазухи старый замшелый кувшин, залез внутрь и заткнул за собой пробку. Через минуту кувшин уже оказался в рыбацких сетях, а через две минуты - в руках у рыбака.
-Отлично!- воскликнул Мазукта, когда рыбак вытащил порбку и выпустил его из кувшина.- Тебе, парень, повезло. Загадывай три желания.
-Любые?
-Любые. Всё, что тебе нужно для счастья!
Шамбамбукли, притаившийся в кустах, навострил уши.
-Хорошо,- кивнул рыбак.- Тогда хочу, во-первых, свой собственный остров. Можно даже небольшой.
-С замком?- уточнил Мазукта.
-Не обязательно. Маленького домика будет достаточно. Такого... беленького, с черепичной крышей. И отдельной ванной.
-Будет исполнено,- кивнул Мазукта.- А второе желание?
-Прекрасную женщину, конечно,- пожал плечами рыбак.- Которая бы меня любила, и которую я тоже мог бы любить.
-Пожалуйста!- махнул рукой Мазукта, и рядом с рыбаком появилась прекрасная женщина.- Ну, а третье желание?
-Эээ...- рыбак с трудом отвел глаза от женщины и посмотрел на Мазукту.- Что? Третье желание..? Сейчас.
Он повернулся к женщине и взял её за запястья.
-Мне больше ничего не нужно для счастья. Я хотел бы, чтобы третье желание загадала ты.
Женщина восторженно взвизгнула и повисла у рыбака на шее.

-Ну что, Шамбамбукли, всё понял?- спросил Мазукта у друга, когда они опять остались одни.- Что нужно для полного счастья?
-Ага, понял,- кивнул Шамбамбукли.- Для полного счастья нужно иногда жертвовать своими желаниями ради других. Так?
-Вообще-то, я имел в виду нечно иное...- ошарашенно пробормотал Мазукта.

(с) Недобрый Сказочник (bormor)

Последний раз редактировалось Fire Raven, 07.12.2008 в 03:23.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fire Raven за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (10.12.2008), Kitsune-tyan (07.12.2008), Mr Mingan (07.12.2008)
Старый 07.12.2008, 22:36   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая подборка!
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:08   #3
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Очень хорошая подборка!
Спасибо. Я старался. Перерыл всё, что было у этого автора.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100