Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 19:16   #11
Alik125
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Israel
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Crow
Давайте так.
Сериал отдельно, каббала отдельно.

Даже не зная о чём речь(сериал я не смотрел) я могу обсолютно уверенно говорить о том, что использование в нём различных мистических: терминов, картинок и иже с ним, это чистый маркетинговый ход.

Речь, в сериале, не идёт не о каком истинном понимании каббалы, или ещё чего-то.
И в данном случае уместны разговоры и о мистике и о различных намёках, на другие мистические учения.
Но не о каком реализме и понимании чего бы то нибыло.
Скорее всего, были моменты, когда авторы сериала, попали куда-то(в одной серии), а в другой они случайно попали ещё куда-то. И всё это просто, из за большого количества(понатырканых абы где) мистических намёках.
С закосом под каббалу.
ИМХО.

Изучаю её 12 лет и единственное что я где либо видел, или читал, это не каббала.
А обезьянничество.
Преследующее единственную цель - что-то продать, или что-то на этом заработать.
К сожалению, как это не печально, но это правда.

И, в этом, я полностью согласен с тем, что сказал в первом посте, рав.
Alik125 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 16.12.2005, 16:31   #12
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Alik, так никто и не спорит насчёт "отдельно" и "обезьянничество"- я согласен с этой точкой зрения и в узком смысле (каббалистика) подтвердтл её у рэбе.

Смысл утверждения "показанное в сериале достаточно близко к каббалистике в том смысле насколько она известна среди не-иудеев" это не меняет.

В "общемировом" характере сего "учения" Вы меня не убедите- извините.

И кроме того не сможете убедить, что возможно "изучать" или "познавать" каббалу не будучи а) евреем б) иудеем.

Это как ушу-гунфу у китайцев- "для всех" и "для своих" :).

Будучи, по Вашим словам , евреем не религиозным (не иудеем , насколько я понял), Вы тоже , как это не печально, относитесь к категории "для всех", не смотря на то, что Ваши познания несомненно значительнее и выше и серьёзнее "среднеобывательских" .

Как говорит Его Святейшество Папа Римский Бенедикт XVI на популярный у части европейской молодёжи лозунг "Иисус-да! Церковь-нет! " "сие означает "Иисус-да! Спаситель-нет!" ".

Вакаримас-ка? ("понимаете?" (яп.))

Вы видимо не совсем верно меня поняли- я настаивал на индивидуальности восприятия и создания как автором так и зрителем, а также по мере скромных сил попытался мягко объяснить Вам, что утверждая "не духовно" Вы "слишком много на себя берёте".

Условно говоря "Евангелион" Анно Хидэаки- самоценно как высокудохвное художественное произведение и ( в который раз повторяю цитату) :

Лично я никакой прямой , не могущей быть истолкованной иначе "ереси" или "бреда" с религиозной (не только с иудаистической точки зрения) непосредственно в Сериале не наблюдаю. Таковые лично я наблюдаю только в некоторых интерпретациях, которые склонен оставлять на совести их авторов.


и беседа с рэбе меня в этом только укрепила.

ПэЭс Кстати, может быть Вы, не ограничившись простой безаппеляционной констотацией:

Цитата:
я могу обсолютно уверенно говорить о том, что использование в нём различных мистических: терминов, картинок и иже с ним, это чистый маркетинговый ход.


после просмотра сериала и альтернативной концовки прокоментируете текст в беседе упомянутый, на который у рэбе не хватило времени, а заодно и весь сайт Драгомирова? Было бы интересно. Я без всякой иронии. Действительно интересно. Лично я, хоть и считаю ошибочные, точнее "не совсем согласен" с некоторыми концепциями, Константином озвученными, тем не менне. как неоднократно подчёркивал испытываю огромное уважение к труду автором проделанному.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 16.12.2005 в 17:07.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 03:25   #13
Alik125
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Israel
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow
Alik
после просмотра сериала и альтернативной концовки прокоментируете текст в беседе упомянутый, на который у рэбе не хватило времени, а заодно и весь сайт Драгомирова? Было бы интересно. Я без всякой иронии. Действительно интересно. Лично я, хоть и считаю ошибочные, точнее "не совсем согласен" с некоторыми концепциями, Константином озвученными, тем не менне. как неоднократно подчёркивал испытываю огромное уважение к труду автором проделанному.
Альтернативную концовку ещё не смотрел. Но, 26 серий сериала, видел.
Но несколько выводов, я уже, могу сделать.
В: Neon Genesis Evangelion, нет никакой каббалы.
Есть несколько картинок, взятых из какой-то каббалистической книжки.
Что это всё значит, в контексте того, о чём идёт речь в сериале?
Ничего не значит.
Абсолютно ничего.

По поводу это сайта:http://dragomirov.narod.ru/NewIndex.htm
И кабалистичего смысла, который в нём попытался раскрыть, уважаемый господин Драгомиров.

Без коментариев.

Как я могу прокоментировать Вашу беседу с равом?
Рав, о каббале, ничего не сказал.
Коментировать нечего.

Альтернативную концовку посмотрел.
Своего мнения, что выше, не поменял.

Последний раз редактировалось Alik125, 25.12.2005 в 22:41.
Alik125 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.12.2005, 13:36   #14
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет, Алик, Вы правильно поняли мысль изначально- я просил коментировать Драгомирова (а не рава), что Вы и сделали- Ваше мнение понятно, благодарю...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 27.12.2005 в 13:37.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100