Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 16:36   #11
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 13

Майя проснулась во второй половине дня. Ее разбудил телефон. Обнаружив, что лежит на Сигеру, она слегка покраснела. Ее успокоило то, что она и Аоба были одеты. С гудящей головой она подошла к телефону.
- Старший оператор Ибуки слушает.
- …
- Поняла! Сейчас будут все. – Хмель сразу прошел.
- …
- Уже бужу всех!
Майя положила трубку. Затем, растормошив Мисато и едва успев отскочить от ноги майора, Ибуки прошла в ванну. Увидев там Рицко, она немного опешила.
- Акаги-семпай, просыпайтесь!
- Ууу, как же болит. – Рицко схватилась за голову.
Приняв анальгин и запив его холодным соком, они принялись будить мужское сообщество. Мисато применяла пинки, Майя тормошила, а Рицко раздавала пощечины.
Когда все пришли в более-менее нормальное состояние, Ибуки сообщила всем план действий:
- На орбите ангел! Поларис-2 уничтожен. Поларис-1 ведет наблюдение с экваториальной орбиты.
- Мать твою! Че ж ты раньше не сказала!? – Мисато сжала кулаки и сделала шаг в направлении Ибуки.
- Не тронь ее! – Акаги заступила ей дорогу.
- А где дети? – Макото только сейчас понял смысл слов Майи.
Не найдя детей, женщины направились в квартиру Синдзи.
- Боже! – Майя покраснела от увиденного.
- Что у них было!? – у Рицко глаза на лоб полезли.
- Рота подъем!! – Мисато начала раздавать всем подзатыльники.
Тут началась «потеха»: парни, начиная врубаться в происходящее и прикрывая хозяйство, похватали трусы и штаны и быстро натянули их на себя; девочки, визжа и крича, схватили шмотки и юркнули в соседнюю комнату.
Через пять минут все было в ажуре.
- А теперь бегом вниз к машинам! – Мисато вспомнила, что у Хьюго был микроавтобус.
Забежав в свою квартиру, она крикнула Макото:
- Я беру девочек, ты возьмешь остальную бригаду! И не отставай!
- Аска! Рей! Хикари! Джейн! За мной! – Мисато встретила девочек на лестнице. – Остальные поедут с Макото.
Джейн и Рей уселись на заднее сиденье Рено. Хикари устроилась на коленях Аски на переднем.
Мисато сразу утопила педаль до пола. Визгнув шинами, синий Альпино сорвался с места.
Остальные погрузились в Спринтер Макото. Несмотря на похмелье, Хьюго стартовал так же, как и Мисато.
Серый Мерседес с логотипом НЕРВ на крыше и боках мчался по трассе сразу за Рено. Скорость превышала сто восемьдесят километров в час. Мисато не сомневалась в водительских способностях Хьюго. Она ведь сама учила его экстремальному вождению.
Через двадцать минут обе машины были уже в ангаре монорельса. Как только щелкнули колесные фиксаторы, поезд устремился под землю.
На командном мостике их уже ждали Гендо и Козо.
- Долго же вы добирались, майор Кацураги. Я звонил вам сорок минут назад. – голос командующего говорил, что возражать бессмысленно.
- Мы спешили, как могли. – Мисато поняла, что худшее еще впереди.
- Оставим разбор полетов на потом. Я принял одно важное решение. Фуюцке!
- В данный момент Ангел находится на орбите радиусом пятьсот километров. Поларис-1 на геостационарной орбите ведет наблюдение. В связи с наличием только Евы-01, было решено активировать дракона. В данный момент завершена заправка топливом и проверка всех систем. Системы связи настроены на стандартный протокол передачи данных. В систему навигации введены новые карты. Произведена полная замена двигательной установки. Установлено дополнительное вооружение. Полный боекомплект. Также дополнительно установлен маршевый ЖРД тягой 120 тонн и маневровые ЖРД тягой по 10 тонн.– он говорил на английском.
Джейн улыбнулась про себя: она снова увидит Меланхтона.
Козо продолжал:
- В связи с этим пилот Джейн Олдерберри временно получает уровень доступа «Апостол».
- Что это означает?
- Джейн, уровень «Апостол» – это тебе не пиво пить. – Мисато сжала ее плечо – мы надеемся на тебя.
- Пилот Икари! – Синдзи вздрогнул.
- Будете атаковать с земли.
- Есть.
- А нам что делать? – Аска и Рей посмотрели в глаза командующему.
- Ждать!
Они обе грустно уставились в пол. От Синдзи не ускользнуло изменение поведения Рей. После возвращения из госпиталя она стала более живой, активной, стала больше похожа на нормального подростка ее возраста.
Синдзи и Джейн быстро переоделись. На серебристом комбинезоне Олдерберри отсутствовали рукава. Это было связано с особенностями системы управления драконом.
Меланхтон и Ева 01 уже находились на площадках катапульт. Джейн вошла в пилотскую кабину, надела шлем и кислородную маску. Синдзи забрался в капсулу. Синхронизация прошла на удивление быстро, всего за тридцать секунд (обычно ему требовалось не меньше минуты).
Джейн забралась в кабину дракона. В связи с изменениями в системе управления, проведенными под руководством Акаги, иглы были заменены на накладные электроды с присосками. Но теперь для активации нужна была помощь двух техников. Они устанавливали электроды на лоб и плечи Джейн. Автоаптечка работала не все время, а в случае необходимости, чтобы меньше травмировать кожный покров. Кроме того, была улучшена система отображения информации на шлеме.
Олдерберри начала процедуру запуска.
- Рекурвор! Рекусамор! – турбины дракона взревели.
- Рекуссус! Редаксандо! Редактамос! – на стекле шлема отобразился пусковой ангар.
- Редадим! Редамбулес! Редамнавит! – активировались оружейные системы.
- Старт! – Мисато дала команду на запуск катапульт.
Дракон и Евангелион начали свою битву с ангелом.
Джейн включила поддерживающее поле и увеличила обороты двигателей. Меланхтон начал набор высоты.
- Возле дракона обнаружено силовое поле. – Аоба вывел на экран показания датчиков Полариса-1.
По бокам дракона были видны два прозрачных крыла. Они светились из-за взаимодействия с молекулами воздуха.
- Так это не АТ-поле! Он использует генераторы для создания крыльев. – Рицко что-то записывала в своем блокноте.
В это время Синдзи устанавливал ионно-корпускулярную винтовку FX-2, улучшенную и переработанную версию винтовки FX-1. Новая винтовка использовала стандартный кабель питания Евы, что упрощало и удешевляло ее эксплуатацию. Кроме того, новая система накопления энергии и автоматическая перезарядка боеприпасов позволяли производить выстрелы с интервалом пять секунд вместо пятнадцати. При всем том мощность винтовки в связи с переработкой возросла в полтора раза.
- Джейн, я готов! Замани его поближе!
- Постараюсь! – ускорение вжало ее в кресло, и она с трудом разговаривала. Четыре турбины General Motors NР – 20300 Corsair тягой по 38 тонн каждая тянули дракона, что черти.
«Через десять секунд покинем атмосферу, приготовься выключить двигатели» – Меланхтон подсказывал девочке порядок действий.
Джейн начала отсчет:
- Десять.
- Девять.
- Восемь.
- Семь.
- Шесть.
- Пять.
- Четыре.
- Три.
- Два.
- Один.
- Ноль. Перекрыть топливо!
В вакууме турбины беззвучно крутились вхолостую. Лишь легкая вибрация распространялась по корпусу.
«Останови роторы турбин. Они могут быть повреждены при резких маневрах, если будут вращаться»
Джейн нашла на консоли переключатель с надписью «Роторный тормоз»
На двигателях «Корсар», в отличие от других серий, ставились простые и надежные электромагнитные асинхронные динамические тормоза с оптическим таходатчиком. Это обеспечивало остановку турбины от тридцати тысяч оборотов в минуту до нуля менее чем за пятьдесят секунд. После остановки роторы стопорились электромагнитным замком.
«Закрой воздухозаборники двигателей»
Джейн нашла нужную рукоятку.
- Джейн, Поларис-1 подтвердил твой выход из атмосферы. Включай ЖРД. – сквозь помехи она узнала голос Рицко.
- Что?
- Красная кнопка под гашеткой пулемета. У тебя топлива и окислителя всего на десять минут.
Джейн нажала кнопку зажигания. Ускорение снова вдавило ее в кресло. Теперь она неслась в сторону ангела с ускорением полтора же по параболе.
Когда дальномер показал сто километров до цели, прошло уже шесть минут.
Джейн отпустила выключатель. Маршевый ЖРД отключился и наступила невесомость.
- Подготовить ракеты.
- Джейн, наведение на цель двойное. Выход на цель от тебя, управление в полете с Полариса-1.
- Поняла.
- Пока Синдзи не выстрелит, не открывай огонь.
- Есть.
Тут неожиданно дракон вильнул в сторону – ангел заметил их и применил энергетические заряды.
Меланхтон как будто предугадывал действия ангела. Рассчитав траекторию и расход топлива, дракон сделал один виток эллиптической орбиты и направился к Земле. Ангел последовал за Меланхтоном. Когда высота снизилась до ста пятидесяти километров, Синдзи выстрелил из своей винтовки. Пучок частиц прошил АТ-поле ангела. К сожалению, из-за расстояния он не попал в ядро.
Джейн нажала гашетку ракетных установок. Шесть ракет «воздух-воздух» и восемь «воздух-земля» отвлекли ангела от наземной цели, давая Синдзи время на второй выстрел. На этот раз Икари целился лучше. Ангел был уничтожен. Когда взрывная волна дошла до дракона, Джейн узнала, что означает выражение «Вытрясти душу».
При входе в атмосферу броня начала нагреваться.
- Что мне делать? – Джейн была в панике.
- Крылья твоего дракона – это силовое поле. Ты можешь использовать его, как оболочку, чтобы закрыть всего дракона. – Рицко все время следила за состоянием Меланхтона и Джейн.
Джейн быстро сориентировалась с настройками систем.
Результат не заставил себя ждать и теперь Меланхтону не угрожал перегрев. Золотистым веретеном он скользнул в атмосферу. Вокруг кокона полыхал раскаленный воздух.
Перед входом в плотные слои, Джейн подготовила обычные двигатели к запуску.
Электромагнитные замки разблокировались Стартеры раскрутили роторы турбин до необходимых для пуска трех тысяч оборотов в минуту. Джейн вернула прежний вид крыльям и, подав топливо, включила зажигание.
Запустились только два двигателя из четырех.
Джейн опять запаниковала.
И опять на помощь пришла Рицко с советом:
- Удлини крылья и поставь газ на три четверти. Закрой топливопроводы неработающих двигателей. Иначе потеряешь лишнее топливо.
- Спасибо, доктор Акаги.
- Потом будешь благодарить. Доберись сначала до базы.
Со скоростью около пятисот километров в час дракон дотянул до пригорода Токио-3. Переведя двигатели в режим посадки, Джейн врубила форсаж. Но даже этого не хватило, чтобы нормально посадить восьмидесятитонную тушу. Джейн тряхнуло в кресле, когда Меланхтон плюхнулся на брюхо.
«Поздравляю, мы справились» – образ Меланхтона в голове Джейн показал оскал, который должен был означать улыбку.
«Да уж, что бы я без тебя делала».
- Джейн, спасательная команда уже отправлена. Мы запеленговали твое место приземления.
Ей оставалось только ждать.


Глава 14

Джейн доставили в штаб-квартиру катером на воздушной подушке «Вихрь» российского производства.


Меланхтона подняли дирижаблем без имени с бортовым номером JT-2344. Этот же дирижабль использовался после битвы против Зеруэля, чтобы доставить в ангары Еву 00 и Еву 02, вернее то, что от них осталось.
Когда Джейн прошла в раздевалку, там ее уже ждали остальные девочки. Они обняли ее втроем.
- Мы испугались за тебя. –Рей высказалась первой.
- Первый раз, когда ангел выстрелил. – сказала Хикари.
- Меланхтон сам уклонялся от его оружия. Я здесь ни при чем.
- А как ты догадалась использовать силовое поле крыльев, чтобы защитить себя от нагрева корпуса? – Аска достаточно хорошо разбиралась в технической стороне дела.
- Мне подсказала доктор Акаги.
- Твое боевое крещение в войне против ангелов надо отметить. – Хикари покраснела.
- Неет, с меня хватит того, что было сегодня ночью.
- А кто сказал, что мы будем пить?
- Девочки, никакого отмечания. Я жутко хочу спать. Пошли домой.
Попрощавшись с Хикари, три четырнадцатилетних девушки добрались до своего дома. Они одновременно рухнули посреди гостиной и заснули. На них еще сказывались последствия перепоя.
Кроме того, Аска и Рей были ослаблены, а Джейн только что прикончила ангела и совершила экстренную посадку.
Синдзи наблюдал за возвращением Джейн на Землю с большим волнением. Но он не пришел встречать ее. Оставив Еву 01 в ангаре, он сразу направился домой. Запершись в квартире, он лег и стал слушать группу Enigma.
Командующий Икари отчитал майора Кацураги за нарушение дисциплины и отпустил ее, затем пригласил по интеркому Фуюцке.
- Фуюцке, как вы считаете, нам стоит продолжить работы с драконом?
- СЕЕЛЕ это не одобрит, если узнает.
- Мы им пока не будем говорить. Как там дракон?
- Механики нашли причину: Топливный фильтр не был заменен. Из-за этого частицы фильтрующего материала попали в топливную систему. Форсунки оказались забиты.
- Все неполадки устранены?
- Нет. Форсунки очищены. Топливная система еще не промыта. В данный момент этим занимается персонал технической службы.
- Еще, Фуюцке, вернуть уровень доступа «Смертный» для пилота Олдерберри.
- Слушаюсь.
Гендо отпустил Козо и стал наслаждаться тишиной.
Мисато пошла к своей подруге.
- Рицко, просвети меня, зачем я брала столько пива. Ведь собирались посидеть по-человечески.
- Я не знаю, зачем тебе нужно было покупать такое количество пива. Взяла бы раза в четыре меньше. Тогда хотя бы детей не споили.
Они проболтали до позднего вечера.
Вернувшись домой, Мисато в полумраке разглядела на полу нечто, не вписывающееся в обычные рамки. Три тела лежали на полу рядом. Включив свет, Кацураги немного опешила, затем успокоилась. Это были Джейн, Аска и Рей. Они просто спали.
Мисато положила спящих девочек в отдельных комнатах. Аска оказалась в своей старой комнате, Рей – в бывшей комнате Синдзи, а Джейн – в комнате майора. Сама же Кацураги уснула на диване в гостиной.
Утром Мисато была разбужена звуками, доносившимися из кухни. Там, к удивлению майора, был Синдзи. Он готовил завтрак на четверых. Икари и Пен-Пен уже позавтракали.
- Доброе утро, Мисато-сан.
- Доброе утро, Синдзи. Девочки еще не встали?
- Они сейчас в душе.
- Что!? – Мисато почувствовала, как у нее краснеют уши. Она рванула в сторону ванной комнаты. С криком «Не допущу юри!» майор дернула дверь. С той стороны раздались испуганные визги.
Мисато постучалась в дверь.
- Девочки, это я, Мисато.
Клацнула защелка. Дверь открыла Лэнгли.
- Что между вами только что было?
- Ничего Мисато-сан.- Аска расчесывала волосы.
- Честно, ничего – Рей надевала лифчик.
Джейн мыла голову, поэтому ничего не сказала.
- Быстрее заканчивайте, я тоже хочу помыться.
- Мисато-сан, вы стесняетесь? – Джейн уже вышла из под душа и вытиралась.
- Ах, вы… – но девочки просто рассмеялись на возглас Кацураги. Она начала раздеваться.
- Мисато-сан, что это, – Джейн указала на шрам на груди майора.
- Это напоминание о втором ударе. Тогда погиб мой отец и вся исследовательская команда. Отец пожертвовал своей жизнью, спасая меня. – она погрустнела.
- Не расстраивайтесь, Мисато-сан. – три пары рук обняли ее.
Синдзи уже ушел в школу. Закончив мыться, Мисато и девочки сели завтракать
- Что у нас на сегодня, Мисато-сан.
- Сегодня вы втроем идете в школу.
- Что?
- Я два раза не повторяю.
После завтрака девочки направились в школу.
Они пришли ко второму уроку. Это была физкультура. Переодевшись, они прошли к бассейну.
- Привет. – Хикари заметила их.
- Привет.
- Девочки, знаете, что я вам скажу?
- Что? – Аска почувствовала интригу.
- Судзухара назначил мне свидание.
Аска быстро перевела Джейн слова Хикари.
Олдерберри и Хораки покрылись румянцем.
Аска отличалась хладнокровием. Рей же была никогда не краснела.
- Ну что, наперегонки! – Аска побежала выпрашивать у преподавателя четыре дорожки на десять минут.
- Ага, глотай брызги! – Хикари уже стояла на тумбе.
- Девочки я не умею плавать – Джейн осталась в стороне.
- Один! Два! Три!
Три красивых тела прыгнули в бассейн.
Первой пришла Хикари. Второе место разделили Рей и Аска.
- Аска, научишь меня плавать? – Джейн подошла к рыжей.
- Хорошо. Начинаем сегодня же.
Уставшие, но довольные они вернулись домой вместе с Синдзи.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (30.05.2008)
Старый 30.05.2008, 12:52   #12
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 15

Через две недели Аска и Рей вернулись к обычной жизни. Джейн училась плавать под руководством Лэнгли в бассейне в спорткомплексе НЕРВ.
- Джейн! Выдох в воду на гребок. Ты меня слушаешь? – Аска во всю муштровала Олдерберри.
- Аска, я устала, может, хватит на сегодня? – Джейн подплыла к бортику.
- Еще один заплыв и можем идти.
- Задолбала ты меня. – Аска только улыбнулась на эти слова.
После тренировки девочки решили зайти в гости к старосте. Подойдя к дому Хикари, они удивились, увидев рядом с домом синий Рено Альпино и серый Мерседес Спринтер. Входная дверь была открыта. Забежав в дом, Аска и Джейн увидели там невеселую картину. На диване в гостиной сидит заплаканная Хикари. Ее обнимает и успокаивает Рей. В креслах напротив сидят Мисато и Хьюго.
- Что произошло? – Аска встревожилась.
- Тодзи в больнице.
- Что случилось, объясните. – Джейн тоже не осталась в стороне.
Сбиваясь, Хикари начала рассказывать.
- У нас было свидание с Тодзи. – хнык – Мы гуляли в парке. – еще раз хнык – Тут нас окружили пятеро и начали приставать. – Хикари опять разрыдалась.
- А причем здесь больница? – Аска встревожилась не на шутку.
- Тодзи отправил в нокаут двоих, прежде чем третий достал пистолет и дважды выстрелил. – вместо Хикари ответила Мисато. – Хорошо Хьюго был недалеко. Кроме того, слажено сработала служба безопасности.
Аска и Джейн тоже подсели к Хикари и вместе с Рей успокаивали ее.
- Я услышал выстрелы и побежал в ту сторону. Когда я пришел туда, эти ублюдки пытались изнасиловать ее. – Хьюго показал на Хикари. – Накануне я получил повышение, поэтому у меня было личное оружие. Я прострелил троим ноги, тут подоспели люди из службы безопасности. Судзухара лежал в луже крови. Служба безопасности занялась нападавшими, а я доставил Судзухару и Хораки в больницу. Он потерял много крови, сейчас ему делают операцию.
- Хьюго сразу сообщил мне о случившемся. Я взяла с собой Рей и поехала в больницу. Тодзи действительно был в ужасном состоянии. У Хикари был шок. После осмотра у доктора Акаги я отвезла ее домой и оставила Рей присматривать за ней. После этого я вернулась за Макото, и мы доложили о происшествии командующему. Я и Хьюго приехали сюда незадолго до вашего прихода.
- А что с этими мерзавцами? – Аска кипела от гнева и жажды мести за свою подругу.
- Раненым оказана первая помощь. Сейчас все пятеро находятся в СИЗО, дожидаются суда.
- Вы выяснили, кто это был? – У Джейн тоже был рассерженный вид.
- Это не сотрудники НЕРВ. Скорее местная шпана.
- Нужно было оставить их подыхать там.
- Пилот Лэнгли! Мы не они. Их будут судить по закону. – Мисато поднялась с кресла – Я позвоню Синдзи и другим мальчикам, чтобы они присмотрели за вами.
Как только Кенске, Нагиса и Икари-младший прибыли, Мисато и Хьюго уехали в штаб-квартиру.
Через два часа вернулись с теннисной тренировки младшие сестры Хикари. Они тоже расстроились, узнав о случившемся.
Вечером, успокоив Хикари и уложив ее спать, все девочки собрались на кухне. Парни сидели в гостиной и рубились в видеоигры.
«Pursuiting Yellow Diablo» – диалоги полицейских из игры заставили Синдзи внимательнее следить за дорогой
- Синдзи, там нычка. – Кенске показывал ему боковое ответвление на дороге, где можно было сократить.
- Я знаю. – Икари свернул туда. – Черт, у меня уже два штрафа. – Он втиснулся между стенкой и лентой с шипами. Кинув взгляд в зеркало заднего вида, Икари неслышно выругался. Корвет противника следовал за ним. Разрыв сокращался.
- Скажи спасибо, что против тебя Шевролле, а не Ламборгини Диабло СВ.
- Дайте мне попробовать. – Каору перехватил у Синдзи джойстик и, едва не врезавшись в дерево, утопил кнопку газа.
Синдзи не верил своим глазам – Каору держал этого монстра семейства Ламборгини на дороге абсолютно спокойно. Там, где Икари жал тормоз, Нагиса лишь сбрасывал газ.
- Ого! – У Кенске глаза на лоб полезли. – Где ты научился?
- Это первый раз! – Каору не врал.
Нагиса спокойно скидывал с хвоста полицейских и без проблем доехал до финиша.
- Сможешь пройти трассу «Summit»? – На заставке был виден покрытый снегом горный серпантин.
- Посмотрим. – Каору крепче стиснул геймпад. Так как была включена опция погоды, то шел снег. Видимость была плохая, и к тому же на поворотах сильно заносило.
- Синдзи, какие колеса поставлены.
- Каору, при тебе же ставил на сухую погоду.
- Плохо. Придется попотеть. – из-за снега он не заметил ленту с шипами и нарвался на нее, получив первый штраф.
- Черт!
Айда влепил подзатыльник Синдзи, чтобы тот не орал.
- За что? – Синдзи потирал шею.
- Тихо, старосту разбудишь.
- С каких пор ты заботишься о ней?
- С тех пор как Тодзи попал в больницу. – у Синдзи не было что ответить Айде.
У Каору на хвосте сидело пять полицейских машин. Две тормозили его спереди. Только чудо ему помогло доехать до финишной черты. После этого полицейские машины разъехались. Кенске и Синдзи облегченно вздохнули. Осталось пройти бонус-трек, и они получат Pursuit El Nino…
(Угадайте, во что они играли? `Cat` aka Fileas)
Через три недели ранения Тодзи зажили, но он еще был очень слаб. Мисато на первое время разрешила только Хикари навещать его.
Приходя к нему, Хораки садилась рядом, брала его руку в свою и молча смотрела на него.
«Возвращайся скорее, Тодзи. Мне плохо без тебя»
На четвертый день какая-то сила заставила Хикари вести себя более смело, чем обычно. Хораки наклонилась к Тодзи и поцеловала его в щеку. Судзухара от этого проснулся. Он встретился глазами со старостой.
- Ты вернулся. – Хикари сжала его в своих объятиях.
- Ай, Хикари. Мне же больно.
- Извини! – она быстро отстранилась от него.
- Эй, Хикари.
- Что? – староста заметила улыбку на его губах.
- Я никуда не уходил. И… спасибо за заботу.
- Тодзи, ты так и не понял.
- Что я должен был понять?
- Я ведь… люблю тебя. – Хикари, краснея, поцеловала Судзухару в губы…
Оторвавшись от него, она положила голову ему на руку. На ее глазах были слезы. Хикари плакала от счастья. Свободной рукой Тодзи перебирал ее волосы.
- Я тоже люблю тебя, малышка. – Он тоже был счастлив.
Через неделю Судзухару выписали. Тодзи еще не окреп. Поэтому с ним всегда была Хикари. Бывший «главный культурист» класса в данный момент был легче на восемь килограммов по сравнению со своими показателями до нападения хулиганов.
- Хикари, я не могу так жить, в твоей тени.
- И что нам делать.
- У меня есть идея. Пошли к Мисато-сан.
В кабинете майора Тодзи пожаловался, что потерял форму и хотел бы ее восстановить.
- Тодзи, я могу устроить тебе тренировки. Но потом не жалуйся. Согласен?
- А что мне терять?
- Твою ненаглядную Хикари. Она тоже будет следить за тобой. – при этих словах Хораки покраснела, как помидор. – Начинаем в понедельник с восьми утра.
- Не волнуйтесь, Мисато-сан. Мы не опоздаем. – Хикари уже уводила Тодзи за руку.
- Ну и что ты себе думал: мол покачаюсь пару занятий, отращу мышцы и т.д. и т.п.
- Хикари, я знаю что делаю. Кстати, тебе тоже не помешают несколько занятий в тренажерном зале.
- На что ты намекаешь.
- Я ни на что не намекаю. Просто ты стала терять форму.
Тут Хикари расплакалась и, освободившись от руки Тодзи, побежала вперед.
Судзухара рванул за ней.
Он сильно запыхался, но все-таки догнал ее. Схватив Хикари за руку, Тодзи развернул ее к себе лицом и впился губами в ее губы. Хораки не сопротивлялась. Она отдалась во власть чувств. Ведь… они любили друг друга.


Глава 16

- Икари выходит из под контроля. – на черном монолите с надписью «SEELE» и номером 1 появилась фраза «SOUND ONLY»
- Как мы могли допустить такое? – подал голос номер 2.
В центре круга отображалась голографическая картина боя между ангелом и драконом.
- Нужно с этим разобраться. – это был номер 12.
- Пока будем наблюдать. – снова заговорил номер 1. – Как продвигается Проект Комплементации Человека?
- Завершены все приготовления. – номер 6 задержался с ответом.
- Как серийные Евангелионы?
- Завершается установка броневых пластин. Также доставлены капсулы псевдо-пилотов.
- Кто был донором?
- Мы использовали наработки Gehirn. Это Аянами Рей.
- Хорошо. На сегодня совещание завершено. – номер 1 погас.
За ним погасли остальные монолиты. Наступила темнота.
- Привет, Синдзи. – Тодзи, держа за руку Хикари, поприветствовал Икари-младшего.
- Привет. А… что с вами? – третье дитя не ожидал увидеть подобное.
- Удивлен? Мы помирились. – Хикари порозовела.
- Предатель! – сзади подбежал Айда – Крутишь роман со старостой!
- Кенске, если сейчас не успокоишься, мы за себя не отвечаем. – Судзухара сжал кулаки, Хораки занесла ладонь к уху Айды с готовностью схватить его.
- Все, все. Понял! – Кенске ретировался.
- Как это мило. Грубиян и староста. – Аска вместе с Джейн тоже подошли к ним.
- Аска, отстань от них. – Синдзи повернулся к рыжей – Они только что чуть не отдубасили Кенске за подобные слова.
- Привет. Оо…
- Джейн, только не говори, что тоже удивлена, увидев нас вместе. – Хикари отпустила руку Тодзи и чмокнула его в губы.
- Милый, я поболтаю с подругами. – она улыбнулась Судзухаре.
Весело болтая, девочки пошли в класс.
У Синдзи и Айды отвисли челюсти. Тодзи покраснел.
- А что здесь только что произошло? – в это время к ним подошел Нагиса.
- Я и староста встречаемся. – Тодзи покраснел еще сильнее – Не спрашивай больше ни о чем.
- Понял. Не буду.
- А мы опаздываем! – Айда посмотрел на часы. Это были раритетные советские наручные часы «Электроника» 1984 года выпуска. Он их выменял у какого-то русского иммигранта за полный иллюстрированный каталог военной техники двадцатого века, начиная с Первой Мировой и заканчивая Афганистаном, Вьетнамом и «Бурей в пустыне», включая секретные разработки СССР, США и ряда других стран.
- Идем.
Урок проводил другой учитель. Тот, к которому они привыкли, заболел. Поэтому была произведена замена, чтобы не сорвать урок.
- Так. К доске пойдет… - учитель просматривал список. – …Судзухара.
Тодзи с понурым видом вышел к доске.
- Судзухара, дай мне понятие геометрической прогрессии.
- Ну… Э… Геометрическая прогрессия – это… – Тодзи замялся.
- Садись на место! Учить надо, а не баклуши бить! Следующий будет…Икари.
Тот встал из-за парты.
- Определение геометрической прогрессии.
- Геометрическая прогрессия… - это последовательность чисел, в которой каждый последующий член больше предыдущего в «кю» раз. Число «кю» называют знаменателем геометрической прогрессии.
Кроме Тодзи и Джейн все хорошо ответили на уроке. Причем у Олдерберри проблема заключалась только в незнании японского языка.
После уроков Тодзи подошел к Синдзи.
- Помоги мне, пожалуйста, с математикой. Отец убьет меня, если я не сдам экзамены.
- Тодзи, староста лучше меня разбирается в этом. Кроме того, на мне и так лежит груз в виде занятий по японскому с Джейн.
- Черт! Я согласен принять тот факт, что я встречаюсь с Хораки. Но чтобы проводить вечера у нее дома. Или приглашать ее к себе. Нет уж, извини.
- А что тебе не нравится? – Хикари слышала их разговор – Я не против, пригласить тебя к себе. У меня дома никого нет. Сестры уехали к бабушке в Европу. Так что нам никто не будет мешать.
У Судзухары от удивления задергался глаз.
- Ладно. Я вас оставлю. – Икари-младший направился домой.
- До завтра. – Хикари помахала ему рукой и поцеловала Тодзи. Отчего тот снова покраснел.
- Ну что. Идем ко мне. – Хораки подмигнула Судзухаре.
- Ну не знаю.
- Пойдем. Ты что, боишься меня? – Хикари широко улыбнулась.
- С чего ты взяла? Вот и не боюсь.
- Докажи. – она смотрела Тодзи в глаза.
- И докажу! – Тодзи придвинулся к ней, взял в ладонь ее подбородок и страстно поцеловал.
Когда они разъединились, Хикари взяла его руку в свою и потащила к себе домой.
В тот же день через четыре часа в штаб-квартире НЕРВ
- Икари, Мардук сообщил, что они нашли еще одного в Германии.
- Когда он прибудет?
- Новый пилот прибудет через три дня вместе с Евангелионом. Кроме того, завтра должны доставить из Америки Евангелионы для пилотов Судзухары и Хораки.
- Фуюцке, кстати, заморозьте все работы по дракону. Боевую единицу законсервируйте. Это всё. Вы свободны.
Козо вышел из кабинета, оставив Гендо в одиночестве.
Вечер того же дня. Квартира Мисато.
- Как хорошо, что Синдзи приготовил ужин. – Аска с наслаждением отправила в рот кусок жареной рыбы.
- Да, Икари-кун вкусно готовит. – Рей тоже понравилась стряпня Икари-младшего.
Джейн придерживалась правила «Когда я ем – я глух и нем».
Их отвлек телефон. К аппарату подошла Кацураги.
- Майор Мисато Кацураги слушает
- …
- Хорошо, сейчас. Аска, подойди. Тебе звонок из Германии. – Мисато передала трубку Лэнгли
- Алло.
- …
- Фрау Герхан, здравствуйте. Как дела?
- …
- У меня тоже.
- …
- Это хорошо. А можете передать трубку Земиру?
- … – в трубке слышны шорохи и щелчки.
- …
- Привет, Земир. Как ты. Не скучал по мне?
-…
- Я тоже скучала.
- …
- Новость. Какая новость?
- …
- Ух ты. Ты тоже будешь пилотом. А когда прилетаешь?
- …
- Жду не дождусь, когда увижу тебя.
- …
- Ладно, до встречи.
- … – в трубке послышались короткие гудки.
Аска была на седьмом небе от счастья. Приезжает ее лучший друг детства Земир Герхан.
- Что произошло? – Мисато не ожидала такого.
- Через три дня прилетает мой лучший друг Земир. Мы дружим с детства.
- Ну и…
- Он тоже будет пилотом Евангелиона.
- А не много вас собралось? Рей, ты, Синдзи, Тодзи, Джейн, Хикари. Выясняется, что мне придется нянчить еще одного. – Мисато схватилась за голову.
- А может девочек поселить в моей квартире. У меня четыре комнаты…
- СИНДЗИ! – на его посыпался град ударов.
- Девочки! А ну быстро успокоились! – Кацураги приготовилась раздавать подзатыльники. – Когда прибудет новый плот, решим что делать. А пока оставим все как есть. – Мисато убирала со стола. – Уже поздно. Иди к себе.
Синдзи пожелал девочкам спокойной ночи и отправился к себе.
Утром Мисато отвезла его и девочек в школу.
- Скажите Тодзи и Хикари, что у них сегодня синхротест на два часа дня. – Мисато высадила детей и захлопнула дверцу. Синий Альпино, оставляя следы паленой резины на асфальте, сорвался с места.
- Интересно, а нам нужно идти. – Синдзи сомневался в необходимости синхротестов для себя.
- Пойдем вместе с Хораки и Судзухарой. – Рей развеяла сомнения Икари-младшего.
После уроков все шестеро отправились в штаб-квартиру НЕРВ.
Их встретила Майя.
- Синхротесты назначены только для Судзухары и Хораки. Но вы можете наблюдать.
- Понятно. – Аска расстроилась из-за того, что ей не дали шанса превзойти Синдзи.
- Хикари, Тодзи. Переоденьтесь. После этого пройдете в ангары с Евами. – В лабораторию зашла Рицко.
Староста и ее парень прошли к раздевалкам.
- Не подглядывай. – Хикари задвинула ширму.
- А чего я там не видел. – Тодзи вспомнил игру в покер у Синдзи на вечеринке.
«Хотя я был в очень пьяном состоянии» Он улыбнулся.
Для Хикари в этот раз приготовили зеленый комбинезон с цифрами 07 на спине и груди.
У Тодзи был номер 06.
Когда они закончили переодеваться, Акаги по громкой связи сообщила им кратчайший маршрут к ангарам.
Зайдя в ангар, Судзухара и Хораки не сдержали возглас удивления. Ибо там стояли два Евангелиона с номерами 06 и 07.
Шестой был раскрашен в те же цвета, что и памятный для Тодзи третий. Седьмой был темно-зеленого цвета с оранжевыми полосами на плечевых держателях и запястьях.
- Тодзи, тебе ноль шестой. Хикари – ноль седьмой. – Голос Рицко из репродуктора вернул их в этот мир.
- Ух ты! Класс! – Тодзи уже поднялся на мост и забрался в капсулу. – Хикари, поспеши.
Как только капсулы были введены, началось их заполнение LCL.
- Приготовиться к синхронизации. – Рицко давала указания Майе.
- Судзухара: Подключение к нерву А10… Барьер пройден. Синхронизация тридцать пять процентов. Скорость роста – две единицы в минуту.
- Хораки: Подключение к нерву А10… Прошли барьер. Синхронизация тридцать восемь процентов. Рост одна единица в минуту.
Неожиданно раздался вой сирен. На мониторе показалось возбужденное лицо майора Кацураги.
- Что случилось, Мисато?
- Поларис заметил излучение в синем. Вот спектральное изображение с орбиты. – На мониторе отобразилось синее кольцо. При увеличении можно было заметить, что оно состоит из двух переплетенных светящихся нитей.
- Что говорит командующий?
- Он хочет узнать, можно ли выпускать в бой ноль шестого и ноль седьмого.
- Думаю да. На всякий случай нужно подготовить ноль первого и ноль второго.
Кацураги задержалась с ответом. Видимо она советовалась с командующим.
- Командующий дает добро на запуск. Рицко, действуй.
- Аска, Синдзи! Бегом в ангары. На переодевание нет времени.
Через несколько минут четыре Евангелиона были уже в секции с катапультами.
- Запускаем их с интервалами по десять секунд. – Майя произвела тактические расчеты с помощью МАГИ.
Первой на поверхности оказалась Хикари. Ангел ее заметил. Светящееся кольцо разорвалось. Перевитые ленты распрямились и слились в одну. Ярко-белой змеей он скользнул в сторону ноль шестого.
В это время из лифта вылез ноль первый. Синдзи схватил со склада паллетную винтовку и побежал в сторону ангела и Хикари.
Хораки еле успела отскочить от головы ангела. Но тот быстро развернулся и воткнулся в броню ноль седьмого.
- НЕЕТ! – из лифта уже выбегал ноль шестой. – ХИКАРИИ!
Тоже взяв паллетную винтовку, он побежал вслед за Икари.
Тело ноль седьмого начало деформироваться. Под броней показались узлы мышц и сухожилий. Тело Хораки подверглось таким же мучениям. От боли Хикари потеряла сознание. Ангел продолжал внедряться в тело Евы.
- Пилот без сознания. Нервные сигналы не проходят. Даю команду на выброс капсулы. – Майя сидела за контрольным терминалом МАГИ. – Команда на выброс не проходит.
- Дай еще раз. Мы не можем потерять пилота.
Ибуки ввела комбинацию в терминал. Прошло десять секунд, прежде чем Ева ответила.
Они показались всем вечностью.
Наконец, открылась крышка капсульного тоннеля в спине Евы. Сработали пороховые ускорители. Капсулу выбросило из Евы. Она отлетела на пятьсот метров, пока ускорители не отработали.
- Тодзи, спасай ее! Мы позаботимся об ангеле. – К этому моменту ноль второй был уже возле них с прогрессивным ножом наготове.
Ноль шестой побежал к отстреленной капсуле.
- Тодзи, забирай капсулу и быстро в восьмой лифт. Ее уже ждут медики. – в его капсуле отобразилось лицо Мисато.
- Рицко-семпай, посмотрите на уровень синхронизации Судзухары. – Майя была удивлена внезапным ростом уровня синхронизации Тодзи.
- Скорее всего, это вызвано его потрясением. Я слышала, они встречаются. – услышав эти слова, Майя зарумянилась.
В это время ноль первый перехватил рукой ангела в области шеи, выдернул его из ноль седьмого и, не прицеливаясь, всадил в его тело полный магазин.
- Это не поможет. Возьми вибронож. – Аска была уже рядом и готовилась нанести удар.
Синдзи отбросил винтовку и вытащил правой рукой вибронож из плечевого держателя. Левой он держал Ангела
- Кончайте его! Хикари уже в больнице. Ей ничего не угрожает. Тодзи, возвращайся и забери в ангар ноль седьмого.
- А как же ангел?
- О нем позаботятся Аска и Синдзи.
- Приказ понял. – Судзухара отсоединил питающий кабель, чтобы не мешал.
Подбежав к ноль седьмому, он закинул его на плечо и за оставшиеся из-за нагрузки две минуты добрался до ближайшего лифта.
Ноль первый и ноль второй кромсали ангела по частям. Но проблема заключалась в том, что каждая отрезанная часть жила своей жизнью.
- А может быть так? – Ева Аски раздавила рукой извивающийся жгут. От него остался лишь темно-серый пепел.
Через пятнадцать минут от ангела ничего не осталось.
- Цель уничтожена. – Аоба подтвердил смерть ангела – Повторяю: цель уничтожена.
Помывшись, Синдзи и Аска направились в госпитальный отсек. По пути они встретили Рей и Джейн.
Тодзи сидел в палате Хикари возле нее и держал ее за руку. Она до сих пор была без сознания. Даже через покрывало можно было заметить ужасные бугры на ее теле.
- Врачи сказали, что у нее был болевой шок. Она должна прийти в себя через несколько часов.
- А… – Синдзи смотрел на ее изуродованное тело.
- Физические изменения должны пройти через неделю. – Тодзи вздохнул.
- Нам остаться? – Рей посмотрела на Тодзи. У нее в глазах стояли слезы.
- Лучше не надо. Я хочу побыть с ней наедине.
Вернувшись домой, девочки попрощались с Синдзи и заперлись в квартире.
Ему не оставалось ничего другого, как тоже запереться и лежа слушать группу Enigma.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (30.05.2008)
Старый 02.06.2008, 16:38   #13
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 17

Через два дня прилетел Земир. Аска попросила Мисато поехать с ней встречать Герхана. Но та отказалась, мотивируя большим количеством работы. На самом деле Мисато должна была ехать на военный аэродром базы Агуми, чтобы сопровождать оттуда новую боевую единицу – Еву 05.
Когда Кацураги прибыла на место, диспетчер ей сообщил, что транспортный самолет задерживается. В связи с грозовым фронтом на плановом маршруте, им пришлось немного отклонится от курса, чтобы не повредить груз. Через полтора часа диспетчер подтвердил выход транспортного самолета на глиссаду (посадочный курс, прим. авт.).
Когда груз оттянули тягачом в ангар, Мисато пошла туда.
- Боже! Ну и кто мог придумать покрасить Еву в такой цвет? – Кацураги смотрела на белого гиганта с номером 05 на предплечьях и плечевых держателях. Он был в точности похож на ноль второго кроме цвета.
- Не знаю. Но мы сами удивились, когда грузились в Германии. – к Мисато подошел один из летчиков.
- Ладно. Пора его забирать. – майор направилась к выходу из ангара.
Достав мобильный телефон, она позвонила в транспортный отдел НЕРВ.
- Пришлите JT-2344. Груз уже доставлен на базу Агуми.
Мисато пошла в офицерское кафе.
- Пожалуйста, две банки пива Yebisu.
- Извините, но спиртные напитки… – бармен осекся, увидев пропуск НЕРВ, – Сейчас все будет.
«Эх. Как хорошо работать в НЕРВ» – Мисато потянулась.
Дирижабль должен был прибыть только через два часа. Кацураги успела отшить уже пятерых молодых офицеров, которые клеились к ней. Старики тихо посмеивались. Они уже знали, что к чему. Ведь Мисато уже была здесь раньше, когда доставили ноль третьего.
Аска приехала в аэропорт Токио-3 за час до прилета Земира. Расположившись в кафе, она начала просматривать утреннюю прессу. Через некоторое время к ней за столик подсел парень лет семнадцати.
- Девушка, будете кофе? – он широко улыбался ей.
- Я вас не приглашала.
- Девушка, зачем вы так. Давайте познакомимся.
- Я же сказала, что не приглашала вас. – Аска уже не на шутку рассердилась.
- Меня зовут Икано. Икано Хаяси.
- Мне абсолютно до одного места как тебя зовут. Вали отсюда или я вызову охрану НЕРВ!
Парень побелел, у него отвисла челюсть.
- Ты… из НЕРВ…
- Да. – это было сказано абсолютно спокойно. Но подействовало лучше всякого крика. Парня как ветром сдуло.
«Класс. Работа в НЕРВ дает свои преимущества» - Аска расправила плечи и потянулась.
- Официант, стакан томатного сока, пожалуйста. – Лэнгли показала пропуск НЕРВ.
Когда объявили о прибытии самолета из Германии, Аска направилась к турникетам.
Показав свой пропуск таможенной службе, она вышла на летное поле.
Небольшой реактивный пассажирский самолет уже подруливал ко входу в здание аэровокзала.
Открылся люк, и стюардесса опустила трап. Аска увидела, как ее друг спускается с самолета, и рванула к нему.
- Привет, Земир! – Лэнгли обняла его.
- Привет, Аска! Отпусти, а то задушишь! – он стоял с сумкой через плечо. Другая была у него в руке. – Мама передавала тебе привет.
- Как добрался?
- Не очень. Мы летели вместе с транспортным самолетом. Но из-за грозы пришлось отклониться от курса. Поэтому мы задержались.
- Ты сказал «транспортный самолет»? Неужели из Германии доставили Еву и для тебя.
- Ага. – Земир подмигнула подруге.
- И как она выгладит?
- Как твоя. Только цвет другой.
- И какой же?
- Увидишь. – парень взял Аску за руку и потащил к выходу из аэропорта.
Когда они вышли, Аска достала сотовый и набрала номер Мисато.
- Мисато-сан, вы где сейчас.
- …
- Можете забрать из аэропорта меня и Земира
- …
- Ну да. Это он.
- …
- Хорошо, ждем.
- …
- Неужели? – Аска сдержала смешок.
- …
- Хорошо, Мисато-сан. Ждем вас. – Аска нажала кнопку отбоя.
Еле сдерживая смех, Аска села на лавочку. Герхан присел рядом.
- Белый? – Аска уже смеялась во всю.
- Не понял. – Земира смутил смех подруги.
- Мисато-сан сказала, что твоя Ева белого цвета.
- Ну вот. Пропал сюрприз. – Земир сделал вид, что расстроился.
- Что с тобой?
- Ничего. Просто я хотел сделать сюрприз для тебя. Но этот звонок все испортил. – мальчик вздохнул.
- Не расстраивайся. У нас еще все впереди. – Аска пыталась приободрить друга. – Мисато-сан заберет нас через два с половиной часа.
- А где она сейчас?
- Только что прибыла твоя Ева. Ее доставят в штаб-квартиру отдельным транспортом.
- Но почему так долго?
- Дирижабль – это не самолет и даже не вертолет. Ему нужно больше времени, чтобы добраться до места. Но его использование намного дешевле.
- Понятно. Что будем делать?
- У нас еще вагон времени. Думаю, побродим по окрестностям.
Аска взяла вторую сумку и вдвоем они пошли гулять.
Через полчаса они вышли к озеру, которое Синдзи нашел, когда убегал из дома.
Однажды, после битвы с одним из ангелов, Икари показал его Аске.
И вот теперь она снова видела эту красоту.
- Ты не против, если я поплаваю?
- Я тоже хотела бы. Но у меня нет купальника.
- Тогда будем голышом. Ты ведь не стесняешься меня?
- Я. Я не стеснительная!
Они разделись и забежали в воду
- Вода здесь всегда такая теплая?
- Это ведь Япония, а не Германия. – Аска улыбнулась ему.
Поплавав и позагорав, Аска и Земир оделись и вернулись к аэропорту. Там их уже ждала Мисато.
- Сколько я вас должна ждать? – Кацураги явно была не в духе.
- Извините, Мисато-сан. Просто мы решили скоротать время на природе.
- Это он? – майор посмотрела на блондина.
- Да. Это он. – Аска пыталась отвести глаза от взгляда Мисато.
- Меня зовут Земир Герхан.
- Я майор Мисато Кацураги. Но так как меня назначили еще и твоим опекуном, можешь звать меня Мисато-сан. – однако майор не была сильно рада дополнительной головной боли, коей являлся новенький.
- Хорошо, Мисато-сан.
- Садитесь в машину. У нас не так много времени. – Мисато услужливо открыла им дверцу.
- Земир, держись крепче за что-нибудь. – Аска уже знала водительские пристрастия майора.
- Что?.. Ай! – он не ожидал такого старта. Мисато только недавно поменяла резину.
Они добрались до дома за пятнадцать минут.
Пошатываясь, дети вылезли из машины.
- Оох… – Герхан начал оседать на асфальт.
- Блин. Сначала Джейн, потом ты. – Мисато вспомнила неприятности с Олдерберри. – Аска, занесешь его домой. Мне еще нужно съездить в штаб-квартиру. – Мисато вытащила сумки из багажника и села в машину.
- Без проблем, Мисато-сан. – рыжая уже доставала сотовый, одновременно придерживая Земира, чтобы тот опять не упал. Мисато уехала в своем стиле.
- Алло. Рей, можешь спуститься и помочь мне.
- …
- Все. Жду. – Она положила трубку.
Через две минуты из подъезда вышли Рей и Джейн.
Вдвоем они донесли Земира до квартиры. Аска тащила сумки. Уложив его на постель, девочки пошли на кухню.
- Кто это? – Джейн не скрывала свой интерес.
- Мой друг детства Земир.
- Нужно будет переселить его к Синдзи. – Джейн не хотела распрей из-за посягательств на юношескую честь парня. – Аска, он только друг или еще кто-нибудь? – рыжая начала краснеть.
- Только друг. Причем очень хороший. Мы с ним знакомы с первого класса.
- А он красивый и, кроме того, блондин. – Джейн захихикала.
- Он что, понравился тебе? – у Аски прошел румянец.
- Есть такое. – Теперь зарумянилась Олдерберри.
- Мы только дружим. У тебя есть возможность понравиться ему. – Аска улыбнулась Джейн.
- А он знает английский?
- Мы некоторое время жили в Америке. Думаю, вы найдете общий язык.
Из комнаты, где лежал Земир, послышались странные звуки. Девочки сразу направились туда.
Когда они появились в дверном проеме, Земир только пришел в себя.
- Ого. Это чё, гарем для меня? – он не верил своим глазам, ибо перед ним стояли три красивых девочки: голубоволосая, брюнетка и рыжая, в коей он узнал Аску.
- Я тебе сейчас покажу «гарем». – Аска подошла к нему и рывком подняла с постели. – Очухался?
- Вроде да.
- Забирай вещи и бегом в соседнюю квартиру. – Аска кинула ему сумки.
- Что с тобой? – Земир не врубился в ситуацию.
- Гарем захотел! Не выйдет! – Аска вытащила его из квартиры Мисато и направила к квартире Синдзи.
- Да подожди ты. Дай мне объяснить. – блондин тащился следом за рыжей.
- Что, объяснить. Что имел ввиду другое, когда сказал такую глупость. – Аска была рассержена выходкой своего друга. – Ладно. Будешь пока жить здесь. – Аска уже открывала дверь. – Твоего соседа зовут Икари Синдзи.
- Это случайно не сын командующего НЕРВ-Япония.
- Да, это он. Но это не значит, что командующий относится к нему особо. К своему сыну он даже более строг, чем к остальным пилотам.
Когда жилищные вопросы были улажены, Аска вернулась к девочкам.
- Ну как, ему понравилась квартира Синдзи-куна. – Рей не могла краснеть, так как была альбиносом. Но ее лицо выражало смущение, ведь ей тоже понравился блондин.
- Думаю, они с Синдзи поладят – Аска с облегчением вздохнула.
Синдзи же с утра пошел с Кенске, Тодзи и Каору в поход с ночевкой. Они разбили палаточный лагерь на вершине того самого холма, с которого был уничтожен Рамиэль. С него открывался потрясающий вид на окрестности Токио-3.
Вдоволь побесившись, они решили пойти на озеро, которое было у подножия холма. На противоположном берегу озера была оборудована лодочная станция. Друзья решили взять на прокат вело-катамаран, для этого им пришлось обходить озеро. Это заняло у них два часа. Оформление катамарана прошло без проблем, потому что Синдзи, к счастью, не забыл взять на всякий случай свою ID-карту. На катамаране они добрались до холма за полчаса.
Оставив одежду на берегу, парни отогнали вело-катамаран на мелководье и бросили якорь. Им хотелось попрыгать в воду. Катамаран подходил для этих целей как нельзя кстати.
- Класс! – Синдзи вынырнул в десяти метрах от катамарана. – Кен, твоя очередь.
- Прыгай. – Тодзи хлопнул по плечу Айду.
- Ехоуу! – Кенске прыгнул бомбочкой, окатив брызгами Судзухару.
- Ну что, смотрите на профи! – Тодзи сделал короткий разбег и щучкой устремился в воду. Он вынырнул в двадцати метрах от катамарана.
- Это кто профи? Смотри сюда! – Нагиса грациозно оттолкнулся от борта и, сделав сальто, вошел в воду без единого всплеска.
- Ну ты даешь. – У Тодзи челюсть отвисла.
Когда они вдоволь наплавались, Синдзи предложил просто покататься и посмотреть окрестности.
Компания согласилась единогласно. Вернувшись за вещами, они отправились к перешейку, соединявшему это озеро с тем, на котором были Аска и Земир.
Вечер подступил незаметно. Парни наблюдали красивейший закат.
- Вот бы Хикари показать это. – Тодзи уже не смущался от упоминания своих отношений со старостой 2-А класса. Вернее, скоро уже 3-А, так как через две недели должны были начаться каникулы.
- Да. Жаль, девчонок нет. Вот бы повеселились вчетвером, да еще и с девчонками. – Синдзи начал обретать уверенность в себе после битвы с последним ангелом. – Кстати, а как Хикари?
- Уже пришла в себя. Но ее тело будет таким еще несколько дней. – Тодзи не хотел подымать эту тему.
Когда стемнело, ребята вернулись к месту своей стоянки. Закрепив на берегу катамаран, они отправились к палаткам. Так как Синдзи заготовил древесину заранее, они быстро разожгли костер. Выпив чаю с бутербродами, они отправились на боковую.



Глава 18

Утром, вернувшись домой, Синдзи обнаружил, что живет теперь не один. В прихожей лежали две спортивные сумки. Пройдя в спальню, Икари-младший увидел некое тело, которое беззаботно дрыхло.
- Что здесь такое? – Синдзи был удивлен неожиданному пополнению в своей квартире.
- Was ist das? What’s up? – тело натянуло одеяло на голову. (Что это? – нем. Что такое? – англ.)
- Hey you! Wake up! NOW! – Синдзи был рад, что человек, который беззастенчиво спал в его квартире, знает английский язык.
- Дайте поспать. – Герхан сильнее закутался в одеяло.
- Вставай. – Синдзи потряс спавшего за плечо. Никакой реакции не последовало.
Отчаявшись добиться адекватной реакции на попытки разбудить этого человека, Синдзи вынужден был пойти на крайние меры. Взяв кружку, он набрал в нее холодной воды. Подойдя к спящему Земиру, Икари вылил содержимое на него. Результат не заставил себя долго ждать.
- АААА!! – с диким воплем Герхан подорвался с постели и начал от испуга наматывать круги по квартире.
На крики Земира в квартиру Икари забежала вся женская команда из соседних апартаментов с хозяйкой во главе.
- Ты что сделал? – Мисато схватила Икари за грудки. Она была немного сонная, но хватка у нее не стала слабее от этого.
- Всего лишь разбудил человека. Ик. – у Синдзи от неожиданности началась икота.
- Бедный мой Земир. – Аска подошла к трясущемуся Герхану и накинула на него одеяло, в котором зашла в квартиру Синдзи. Сама она осталась в своей обычной ночной одежде, то есть в трусиках и майке. – Это Синдзи тебя так?
- Сначала будят в такую рань, а потом еще и мочат. – Земир весь трясся от неожиданности и испуга.
- Синдзи-кун, зачем ты так с ним? – Рей тоже была недовольна прерванным сном и воплями на весь дом.
- Он отказывался просыпаться после применения гуманных методов. – Мисато уже отпустила Синдзи, и он стал чувствовать себя более уверенно.
- Но это не дает тебе права поступать так! – Джейн с укором смотрела на Икари. – Кстати, мы тебе его не представили. Познакомься, это новый пилот из Германии Земир Герхан.
- Земир, извини меня, пожалуйста. Просто я не ожидал, что кто-то будет ночевать у меня. – Синдзи протягивал ему ладонь для рукопожатия.
- Я не злопамятный и на первый раз тебя прощаю, Синдзи. Но если такое повторится, берегись. Ответ не заставит себя ждать. – Герхан пожал Икари-младшему руку и ухмыльнулся ему.
- Чтобы загладить вину, я приготовлю завтрак на всех. – Синдзи улыбнулся. – А откуда ты знаешь меня?
- Ты известная личность. Победил ангела в первом бою без всякой подготовки. О тебе легенды ходят в зарубежных филиалах НЕРВ. – Земир дружески хлопнул его по плечу.
Позавтракав, вся компания отправилась в штаб-квартиру на синхротест. По пути они встретили Судзухару.
- Привет, Синдзи. А кто это? – Тодзи смотрел на Герхана.
- Новый пилот из Германии. Он не знает японского.
- Hello. My name is Touji Sudzuhara. Glad to meet you. (Привет, меня зовут Тодзи Судзухара. Рад познакомиться)
- Я тоже рад познакомиться. Меня зовут Земир Герхан. – они пожали друг другу руки.
Пройдя в тестовую лабораторию они увидели только Майю.
- А где Рицко-сан? – Синдзи не ожидал отклонений от стандартного распорядка.
- Доктор Акаги простудилась и не сможет присутствовать на синхротестах еще две недели. Поэтому их буду проводить я. – Майя покраснела, когда заметила взгляд Тодзи, устремленный на ее грудь, проявленную подогнанной форменной курткой.
- А ну прекрати! – Мисато тоже заметила это – Хочешь воспитательных мер?
- Что вы, Мисато-сан. – Тодзи отвел свой взгляд.
- Ребята, идите переодеваться. У нас не так ух и много времени. – восемнадцатилетняя девушка с короткими темными волосами пыталась подражать Рицко Акаги.
Вшестером они пошли к раздевалкам.
- Класс! – Земир сравнивал фигуры девушек по контурам на ширме.
- У меня каждый раз такое. – Синдзи уже привык к этим видам.
- Тебе понравилось, Земир? – Тодзи поддержал его в этом деле.
- Идем. – Синдзи уже оделся и ждал остальных парней.
Синхротест начался как обычно. У Синдзи было стабильно 75 процентов. Рей сидела на 78. У Аски и Джейн – 73 и 57 соответственно. Тодзи держался на уровне 40. Земир же всех удивил – 84 с последующим резким ростом до 95.
После окончания синхротеста вокруг Герхана собрались остальные пилоты
- Ну ты даешь. Хорошие показатели. – Синдзи был рад за него.
- Чего тут хорошего. Он же переплюнул тебя в синхротесте. – Аска была разочарована, ведь ей досталось четвертое место в рейтинге синхронизации. Обычно она делила второе место с Синдзи, так как у Рей была наивысшая степень синхронизации.
К ним подошла Майя.
- Поздравляю с отличными результатами. – Ибуки улыбалась Земиру.
- Спасибо. – он тоже улыбнулся в ответ, чем смутил старшего оператора.
Майя все-таки взяла себя в руки и направилась к выходу, чтобы еще больше не краснеть при парнях.
- Что это с ней? – Тодзи почесал черепушку.
- Ты что, не знал? – к нему обратился Синдзи – Майя Ибуки – это самая застенчивая девушка во всем НЕРВ-Япония.
- А она ничего. – Судзухара смотрел вслед удаляющейся Майе.
- Тодзи, я расскажу Хикари, как ты ее любишь. – у Синдзи было серьезное лицо.
- Все, все. Молчу. – он понимал, что с ним будет, если Хораки вдруг узнает о его проделках.
- А кто эта Хикари? – Земир задал этот вопрос, когда девочки уже ушли.
- Староста нашего класса и любимая девушка Тодзи.
- Вы меня познакомите с ней?
- Не сейчас. Она в больнице. – Тодзи поник.
- А что с ней случилось?
- Мы сейчас переоденемся и идем ее проведать. Можешь пойти с нами, если хочешь. – Тодзи уже направлялся к раздевалкам.
Подойдя к палате Хораки, Тодзи остановил парней.
- Я и Синдзи войдем первыми, Земир. Мы тебя позовем.
- Хорошо.
Зайдя в палату, Тодзи и Синдзи поприветствовали Хикари.
- Как ты, малышка? – Тодзи сел на табуретку возле кровати.
- Соображаю нормально. Но тело все еще ломит. – на теле Хикари до сих пор были заметны следы вторжения ангела.
- У нас новый пилот из Германии. Хочешь познакомиться с ним?
- Если он такой же, как Аска, то нет.
- Ну не знаю. Он стоит за дверью.
- Пригласи его. Я хоть посмотрю.
- Земир, можешь входить. – Синдзи стоял в дверном проеме.
Зайдя в палату, Герхан тоже поздоровался с Хикари.
- А ты красивый. – Хораки улыбнулась блондину.
- Хикари, а как же я? – Синдзи едва удержал Судзухару от дальнейшего зверения.
- Боишься, что брошу тебя, Тодзи? – девушка захихикала. Но тут ее схватил приступ кашля. Тодзи сразу подхватил ее и крикнул Синдзи, чтобы тот позвал врача.
Когда все было улажено, парней попросили оставить палату для того, чтобы не мешать выздоровлению Хикари.
- Ты ей понравился. Это хорошо. – Тодзи похлопал по плечу Герхана. – Теперь у тебя будет меньше проблем в школе. Если конечно ты будешь с нами учиться.
- Ну не знаю.
- Кстати, ведь ты из Германии. А ты случайно не знаком с Сорю Аской Лэнгли? – Тодзи неожиданно проявил интерес к этому аспекту жизни Герхана.
- Она моя лучшая подруга детства.
- Ага. Ты бы видел, как она его защищала. – тут Синдзи начал рассказывать Тодзи об утренних приключениях.
Когда он закончил, у Тодзи было полушоковое состояние.
- Ты чего, правда на него холодной водой?
- Да. На крик прибежали девочки и Мисато. – Синдзи вспомнил разнос, который они ему устроили за его выходку.
Они зашли в кафе и заказали себе обед. Синдзи расплатился с помощью ID-карты. НЕРВ покрывал все расходы пилотов. В разумных пределах, конечно.
Икари и Герхан попрощались с Судзухарой и побрели домой.
Когда уже было поздно, они расстелили постели и легли.
Им обоим не спалось.
- О чем хочешь поговорить? – Герхан повернул голову к Синдзи.
- Что?
- Может, ты хочешь мне что-то сказать. Не так ли?
- Столько всего произошло с тех пор, как я приехал сюда. Раньше я жил у своего учителя. Это было спокойное и скучное время. Я просто существовал. Но мне это нравилось. Мне абсолютно не нужно было ничего делать.
- Ты ненавидишь людей?
- Нет. Мне они безразличны. Но своего отца я ненавижу. «Зачем я сказал это Земиру» - Синдзи повернул голову в его сторону – Забудь, что я только что сказал.
Синдзи закутался в одеяло и постарался заснуть.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (02.06.2008)
Старый 03.06.2008, 18:30   #14
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 19

Утром на мосту Мисато встретилась с Хьюго.
- Итак, у тебя есть его данные.
- Вот. Я взял их у Ибуки. Без ее ведома. – он передал ей КПК с информацией на Герхана
- Извини, что заставляю тебя так поступать.
Глянув на данные, Кацураги была поражена.
- Что это
- Неудивительно, что НЕРВ скрывает такое. Это ведь теоретически невозможно.
- Ты прав. Дело становится все более загадочным. Почему он может менять степень синхронизации, как ему вздумается… Я должна попробовать еще кое-что…
Мисато поехала домой к Рицко.
- Не ожидала тебя. Наш разговор прослушивается.
- Неважно. Этот Земир Герхан. Кто или что он?
- Вероятно, последний ангел. – Рицко уронила голову.
Спустя два часа в ангар с Евой 05 зашел Земир.
- Ну что. Пошли, Дитя Адама и слуга Лилим.
Герхан соступил с блокировочного моста и воспарил.
Ева ноль пять. активизировалась. Ее глаза светились красным.
На мониторе перед Макото высветилась надпись тревоги и сообщение о несанкционированной активации.
- Ева ноль пять активирована!
- Где Герхан? – Мисато уже была на мостике.
- Странно. Контактная капсула не введена. – Майя сидела за терминалом диагностики.
- Там никого нет. Значит Это не Герхан.
- В Центральной догме зарегистрировано АТ-поле!
- Это Ева ноль пять?
- Нет, излучение в синем! Это явно ангел.
- Что за черт. – лицо Кацураги выражало растерянность и удивление – Ангел? Этот мальчишка?
- Прошел второй уровень и продолжает спуск! – Хьюго смотрел на монитор.
- Бесполезно. Мы не можем обесточить лифты. – Аоба пытался активировать охранные системы.
- Объект миновал третий уровень. – Макото чувствовал, что вспотел.
- Перекройте все пути в Центральную догму! – на мостике появились Фуюцке и Икари-старший – Нужно выиграть время.
- Все люки закрываются. Персонал эвакуируется. – голос Майи из репродукторов был окрашен металлом.
- Невероятно. СЕЕЛЕ сами подослали нам ангела. – Фуюцке был рассержен.
- Старик хочет подстегнуть события нашими же руками. – Гендо, как всегда, был спокоен и сидел в кресле, оперев локти на стол и скрывая ладонями нижнюю часть лица.
- Последний ангел проник в Центральную догму. В данный момент он спускается. – на черном монолите с надписью SEELE и номером 02 зажегся текст «SOUND ONLY».
- Все идет по плану. – это был номер 07
- Икари. Ты был нашим другом, соратником и единомышленником. Это твое последнее поручение. Полагаю, ты используешь Еву 01 для завершения миссии. – после этого первый погас.
Белая Ева пробила очередное броневое перекрытие.
- Ева ноль пять пробивает бронированные плиты. – Сигеру обернулся к командующему.
- Объект прошел вторую щель! – Макото тоже не спал.
- Послать за ней Еву ноль два. – Гендо Икари был спокоен. Он знал, что делать.
- Есть. – Мисато приняла приказ.
- Любой ценой не допустить его проникновения в конечную догму.
«Но зачем ангелу Ева ноль пять» - Мисато не могла этого понять.
- Он хочет слиться с Евой ноль пять. Или нанести больше разрушений.
- Ложь! Ложь! Ложь! Не верю, что Земир это ангел! Ложь! – Аска ударила кулаком по джойстику.
- Это факт. Смирись с этим. Пошла. – в интеркоме Аска услышала голос Кацураги –Ты слышишь.
- Аска опаздывает. – Герхан и Ева 05 спускались.
- Ева ноль два спускается по шахте. Слежу за объектом.
- Ты предал меня. Ты предал нашу дружбу. – Аска входила в бешенство.
- Ева ноль два достигла четвертого уровня. Входит в контакт с целью.
- Вот он. – Аска увидела Герхана и белую Еву.
- Я ждал тебя, Аска.
- Земир! – красная и белая Евы сцепились в схватке.
Евы достали прогрессивные ножи.
- Евы происходят от Адама. Они должны быть отвратительны людям. Лилим пытаются выжить, используя то, что они ненавидят.
Квантовые ножи пересеклись
- Земир, Остановись! Зачем ты это делаешь?
- Евы сделаны из того же теста, что и я. Я тоже происхожу от Адама. Я с ними легко синхронизируюсь. Даже если у них нет души. Душа Евы ноль пять сейчас спряталась.
Аска направила свой прог-нож в сторону Герхана. Но он уперся в АТ-поле.
- АТ-поле? – Аска была в недоумении.
- Да. Вы, Лилим, называете его так. Это сфера души. Священная область, куда никто не смеет вторгаться. Разве вы, Лилим, не знаете – у каждого есть АТ-поле.
- Я не понимаю! О чем ты говоришь?
Пятая вонзила нож в грудную пластину второго. Аска схватилась за грудь и закричала от боли. Но она быстро справилась с этим и направила свой нож в шею пятого.
- Оба объекта достигли нижнего уровня. Цель находится в двадцати метрах от конечной догмы. – на центральный мостик поступала информация в реальном времени.
- Если сигнал от Евы 02 исчезнет и потом что-нибудь еще случится… - Мисато наклонилась к Макото.
- Я знаю. Самоуничтожение всего комплекса. – он расправил пальцы над клавиатурой – Это лучший выход, чем допустить третий удар.
- Прости меня.
- Ерунда. С тобой мне не страшно.
- Спасибо. – это было сказано только ему.
Евы 05 и 02 продолжали спуск. Дополнительные батареи второго уже были отстрелены. Начал считать внутренний таймер.
«Неужели такова судьба человека. Его надежда пронизана печалью» - Земир закрыл глаза и склонил голову.
Неожиданно весь комплекс был сотрясен мощным ударом.
- Что это? – Кацураги едва удержалась на ногах.
- Сильнейшее АТ-поле из когда-либо наблюдаемых! – Макото встал из-за терминала.
- Свет, электромагнитные волны и частицы. Оно все блокирует! – Аоба развернулся к Мисато.
- Совершенно невероятно. – Мисато посетили смутные мысли.
- Сигналы от Евы 02 и Евы 05 исчезли. Связь с пилотом потеряна. – Майя начала паниковать.
Обе Евы упали в большую пещеру через отверстие в потолке.
- Земир! – Аска увидела, как он удаляется. – Подожди! – она хотела последовать за ним, но пятая схватила вторую за щиколотку. Батареи должны были сесть через три с половиной минуты.
Герхан-ангел приблизился к воротам. Он скосил взгляд на электрозамок. Тот открылся.
- Последние системы безопасности разрушены. – это был Сигеру.
- Врата Рая открываются. – Макото уже был спокоен.
- Ангел все-таки добрался. – Мисато тоже успокоилась – Хьюго.
Макото кивнул, понимая, о чем идет речь.
Евангелионы сцепились в схватке на квантовых ножах. Осталось две с половиной минуты.
- Что? – Аска заметила нечто.
- Что происходит? – Кацураги склонилась к Хьюго.
- Еще одно АТ-поле.
- Конечную догму окружило АТ-поле такой же силы, что и предыдущее. – Аоба уточнял данные.
- Оно проникает сквозь первое АТ-поле. – Майя только и успевала смотреть за показаниями датчиков.
- Невероятно. Еще один ангел? – Мисато была в недоумении.
- Не знаю. Не могу подтвердить. – Сигеру смотрел на монитор – Черт. Оно исчезло!
- Исчезло? Ангел исчез?
На уступе стенки шахты стояла Рей. Она смотрела на Герхана и Ев. У Аски осталось две минуты.
- Адам. Наш прародитель. Произошедший от Адама должен вернуться к Адаму. Пусть даже это и уничтожит все человечество. – Герхан поднимался к исполину, распятому на гигантском кресте. – Нет. Это… Лилит? Ясно. Теперь я понимаю Лилим.
Пятая упала в бассейн с LCL. Над ней возвышалась вторая. Пройдя в хранилище, она схватила Герхана.
- Спасибо, Аска. Я хотел, чтобы ты остановила Еву 05. Иначе выжили бы она и я.
- Почему, Земир? – Аска не смотрела на таймер.
- Моя судьба, моя жизнь вполне могут обозначать конец человечества. Но я решил умереть. Жизнь и смерть для меня одно и то же. Собственная смерть – это моя единственная свобода.
- Что? – у Аски осталось чуть больше полутора минут – Земир, я не понимаю тебя. Земир!
- Такова моя воля. А теперь убей меня. Иначе ты сама погибнешь. Только одна форма жизни может избежать уничтожения. Только у одной есть будущее. И ты не та, кто должен умереть. – после он посмотрел на Аянами, стоящую сверху. И улыбнулся ей.
Затем он обратился к Аске:
- Спасибо тебе. Я был рад дружить с тобой.
Аска медлила.
Когда таймер показал десять секунд и раздался зуммер, она просто стиснула кулак. Ева сделала то же самое. Раздался хруст костей. В бассейн с LCL упала голова четырнадцатилетнего мальчика. Вторая отключилась и упала рядом с пятой. Аску поглотила тьма…
Евы ноль пять и ноль два стояли в ангаре. С правой руки второго никак не могли смыть кровь. На них смотрели с блокировочного мостика Гендо и Рей.
Был вечер. Аска сидела на берегу озера. Рядом стояла Мисато.
- Что он тебе сказал? – Кацураги решила нарушить тишину.
- Что я была лучшим другом для него. – Лэнгли притянула к себе колени. – Он должен был остаться в живых. Он был намного лучше меня. – на ее глазах появились слезы. – Земир должен был остаться в живых.
- Нет. Выживает тот, у кого есть воля к жизни. А он хотел умереть. Он забыл о своей воле к жизни и выбрал призрачную надежду. Ты все сделала правильно. – она взглянула на камень, похожий на безголового ангела.
- Какая же вы жестокая, Мисато-сан… - Лэнгли поднялась с песка и побежала прочь. Глаза у нее были мокрые от слез, и она не хотела, чтобы Мисато их видела.
Аска не заметила, как прибежала в район, в котором жила Хикари. Немного успокоившись, она нашла дом Хораки и позвонила в дверь.
- Кто там? – рыжая вздрогнула, так как не ожидала услышать здесь в такое время голос Тодзи.
- Это Аска. – Лэнгли хватило самообладания не убежать.
Судзухара открыл дверь и замер пораженный. Он никак не мог понять, почему гроза 2-А класса стоит здесь заплаканная.
- Заходи. Не стесняйся. – Тодзи сделал приглашающий жест рукой.
Аска вдруг рванула к нему, обняла и прижалась.
Тодзи закрыл дверь и с повисшей на нем Аской направился в комнату Хикари.
- Хикари, у меня здесь…
- Что это? – из комнаты вышла Хикари. Ее выписали сегодня. На теле Хораки все еще были заметны узлы мышц и сухожилий.
- Отцепи ее от меня и узнай, что случилось, пожалуйста.
С небольшими трудностями рыжую все же усадили на диван.
- Тодзи, можешь оставить нас пока?
- Хорошо. Увидимся завтра. – Судзухара взял свою сумку и тихо ушел домой.
Хикари набрала в стакан воды и, найдя в аптечке настойку валерианы, дала выпить Аске.
Та начала приходить в себя через десять минут.
- Расскажи мне, что случилось. – Хораки держала ее за руку.
- Я… убила… его. – Аска освободила руку и закрыла лицо.
- Кого? – Хикари была взволнована.
- Земира. – Лэнгли была явно расстроена.
- Как это случилось?
- Он… оказался… ангелом. – Аска опять разревелась.
Когда Лэнгли успокоилась, то продолжила:
- На самом деле… это… было возможно. Ведь он на самом деле… он был не родным сыном фрау Герхан. Его усыновили… когда ему было три года. До этого времени данных о нем нет. Я сама видела его досье.
Девочки еще долго сидели молча, держа друг друга за руки.
Наконец, Хикари предложила идти спать. Аска с радостью согласилась. Расстелив постели, они легли. Хикари уснула почти сразу. К Лэнгли сон не шел в течение часа. Но и она уснула.



Глава 20

Наступил июнь. В школе начались каникулы. Тодзи и Хикари были вместе все время. Поэтому мальчишки остались втроем. Аска проводила с Джейн уроки плавания. Рей пропадала целыми днями в штаб-квартире НЕРВ. Мисато планировала обширные закупки, ведь у детей в этом месяце были дни рождения. Празднование решили назначить на середину месяца, чтобы никого не обидеть. Рицко и Майя активно помогали ей составлять список подарков. Синдзи было решено подарить новый CD/MP3 плеер с кучей дисков. Аску, Рей и Джейн ожидало обновление гардероба. Для Хикари приготовили кухонный комбайн. Тодзи решили подарить пару строгих костюмов, чтобы обрадовать Хикари – белый и черный. Айде достанется видеокамера формата Mini-DVD. Каору купили новую скрипку.
- Рицко, можешь мне помочь? – Кацураги тащила коробки в машину. Акаги и Ибуки шли рядом.
- Хорошо. – блондинка взяла одну.
- Позвольте вам помочь, Мисато-сан. – Майя тоже не осталась в стороне и взяла у нее футляр со скрипкой для Каору.
- Спасибо вам. – майор улыбнулась.
Выйдя на улицу, они встретили Кадзи, Сигеру и Хьюго. Те пили пиво и болтали.
- Парни, может, поможете нам. В магазине еще остались коробки. – Мисато обратилась к ним – Кстати, Хьюго, твой Спринтер недалеко?
- Ага.
- Можешь подогнать его и загрузить остальное?
- Хорошо, Мисато. – он вытащил ключи от микроавтобуса из кармана и пошел за угол. Через две минуты послышался звук двигателя, и серый Мерседес припарковался сразу за синим Рено.
Трое мужчин зашли в магазин, и вышли из него через четыре минуты, нагруженные коробками. Макото держал ключ от Спринтера в зубах. Он невнятно попросил, чтобы ему открыли дверь. Девушки поняли его не сразу. Тогда Хьюго постарался произнести фразу медленней и четче. У него это получилось не очень, но Майя сразу поняла, о чем идет речь. Она вытащила ключ изо рта Хьюго и, открыв замок, отодвинула боковую дверь.
- Спасибо. – Макото улыбнулся Майе.
- Не за что. – она покраснела и отвела глаза.
- Что с тобой? – Хьюго немного удивила реакция Ибуки.
- Не приставайте к младшим по званию, майор Макото. – Мисато явно не понравилась эта сцена.
- Все в порядке, Мисато-сан. Он мне ведь нравится. – лицо Майи стало пунцовым от смущения.
- Мисато, забирай ее с собой. Мы поедем следом. – Аоба тоже был не очень рад наблюдать этот цирк.
- Хорошо. Едем сейчас ко мне. Потом разберемся, что делать дальше. – Мисато посадила Майю спереди, чтобы ей не стало плохо. Рицко села сзади между коробками с подарками и продуктами.
Хьюго уже садился за руль Спринтера. Кадзи и Сигеру сели на переднее сиденье.
В этот раз Мисато решила сильно не гнать, чтобы не повредить груз.
- Мисато-сан, почему вы решили сделать подарки всем детям.
- Может быть потому, что четверо из них для меня уже семья.
- А остальные четверо?
- Они ведь родились через девять месяцев после Второго Удара. Их можно считать братьями и сестрами.
- Понятно. – Майя задумчиво смотрела в окно.
Добравшись до дома, в котором жила Мисато, они отнесли все коробки наверх и сложили в кладовке. Взрослые хотели сделать сюрприз для именинников.
Накануне запланированного празднования детям было сообщено, чтобы они в полном составе пришли утром на синхротесты.
- Мы тоже? – Кенске и Каору были удивлены.
- Вы тоже. Я хочу проверить ваши уровни синхронизации. – Рицко строго посмотрела на них двоих.
- Класс. Теперь мы все пилоты! – Джейн была рада, что мальчиков и девочек будет поровну и закончатся разногласия по поводу нехватки первых.
- Ты чего? – Аска с удивлением посмотрела на подругу.
- Да так. Вспомнила о романтике. – брюнетка улыбнулась рыжей.
- Ладно. Идем. На завтра нужно выспаться. – Аска взяла за руки Джейн и Рей и потащила их домой. Икари-младший ушел через полчаса после девочек. Хикари опять позвала к себе Тодзи. Каору и Кенске решили пройтись по аркадным игровым автоматам.
Утром Синдзи проснулся раньше всех. По привычке он зашел в квартиру майора и принялся готовить завтрак. Позавтракав и накормив Пен-Пена, Икари оставил для Мисато и девочек кофе в термосе и тосты с глазуньей, а сам ушел гулять.
- Привет, Синдзи. – ему навстречу шел Каору.
- Привет. – они пожали руки.
- Знаешь, о чем я размышлял вчера вечером, когда попрощался с Кенске?
- О чем?
- Я понял, что мне нравится Аянами. – лицо Нагисы выразило смущение. Он, в отличие от Рей, был чистым альбиносом, волосы у него были не голубые, а полностью бесцветные.
- А я думал, что ты яойщик, и тебе нравятся парни.
- Я тоже так думал. Но…
- Что ты имеешь ввиду?
- Она красивая и… загадочная. – Каору мечтательно улыбался.
- Может быть, пригласишь ее на свидание?
- Не знаю. Я как-то не думал об том.
Их беседу прервал громкий смех, доносившийся из-за кустов. Голоса были очень знакомы. Оказывается, это смеялась Хикари. Тодзи, наконец, решил исправиться и рассказывал ей безобидные анекдоты.
- Привет. – Синдзи и Каору незаметно подкрались к ним и внезапно выскочили прямо перед ними.
- Ай! – Хикари не ожидала появления Икари и Нагисы.
- Черт! Зачем так пугать? – Тодзи явно был не в духе от такого поведения друзей.
- Извините. – Каору изобразил раскаяние. Синдзи просто глупо улыбнулся.
- Вы не забыли, что нам вчера говорила Рицко-сан.
- Мы помним. Только давайте дождемся остальных. – Хикари отпустила руку Тодзи.
К этому времени в конце улицы показались Аска, Рей и Джейн. Они о чем-то спорили.
- Интересно, какй уровень будет и Каору, а какой у Айды? – Джейн задумчиво смотрела под ноги.
- Уж никак не выше моего. – Аска была высокого мнения о себе.
Когда они подошли к парням и Хикари, Нагиса попросил Аянами отойти с ним на минуту в сторону.
- Я… Ты… Ты нравишься мне. Я… хочу… пригласить… тебя… на свидание. – язык Каору заплетался от волнения.
- Я… никак не ожидала. – для Рей это тоже было впервые.
- Ты… согласна?
- Не знаю…
Неожиданно для себя Каору взял руку Рей в свою. У него были очень нежные, приятные на ощупь пальцы.
- Да. – Рей вдруг прильнула к Каору и обвила его спину руками. – Мне ты нравишься тоже… Но похожие чувства я испытываю и в отношении Икари-куна…
- Кто тебе нравится больше?
- Я… не знаю. – они смотрели в глаза друг друга. И тонули в них – Наверное… ты.
- Что это? Я не верю своим глазам. – Тодзи посмотрел на них – Неужели я не один такой?
- Ух ты! Просто не верится. – к ним подошел Кенске.
Синдзи ничего не сказал, так как был в ступоре. На него произвели неизгладимое впечатление перемены со вторым из его друзей.
- Неужели! Рей влюбилась? – Аска тоже была удивлена, потому что считала Рей неспособной на такое.
- Похоже нас осталось четверо. – Кенске переводил взгляд то на Тодзи с Хикари, то на Каору с Рей.
- Ну. И кто первый из нас сорвется? – Джейн самой было интересно продолжение отношений ее, Айды, Синдзи и Аски. Синдзи ей нравился тем, что был просто симпатичен и обаятелен. Кенске был более разговорчив, чем Икари, и, кроме того, обладал большим кругозором.
Наконец Синдзи вышел из ступора. Он потряс Айду за плечо и спросил время. Кенске, посмотрев на часы, заставил всех поторопиться.
На этот раз доктор Акаги расщедрилась, выделив девочкам и мальчикам отдельные раздевалки. Она уже знала про историю с ненадежной ширмой. Вдобавок, очередная Ева была доставлена из Америки. Итого в НЕРВ-Япония было семь Евангелионов и Дракон. Рицко работала над тем, чтобы обеспечить управление Меланхтоном посредством LCL. Это намного облегчило бы все исследовательские работы. А пока у нее были только теоретические выкладки. После смерти Наоко, Юи, Киоко и профессора Кацураги много материалов было утеряно. Приходилось восстанавливать все по крупицам. Правда система МАГИ очень сильно ей помогала.
У Каору был темно-синий с красными вставками контактный комбинезон с номером 08. Айде достался комбинезон белого цвета под номером 05, оставшийся неиспользованным после смерти Земира. Остальные были в своих обычных цветах. Рей – белый с синими вставками, Синдзи – голубой с белыми и синими вставками, Аска – ярко-красный, Тодзи – черно-фиолетовый, Хикари – зелено-оранжевый, Джейн – серебристый.
- Каору, Айда не беспокойтесь, если капсула начнет заполняться. А, ты ведь уже был в капсуле во время битвы. – Синдзи пытался подбодрить друзей.
- А я спокоен. – правда Кенске был огорчен тем, что у него отобрали камеру. Как ему объяснили, «в целях предупреждения утечки информации». На самом деле Мисато лично распорядилась об этом, чтобы сделать сюрприз еще более приятным.
- Устраивайтесь в креслах. – бодрый голос Рицко оставил позади все сомнения.
- Закрыть капсулы. Подготовится к заполнению.
«Ну. Поехали» – Айде наконец посчастливилось приблизить свою мечту поуправлять Евой.
- Начать заполнение.
- Капсулы заполнены.
- Начать подключение нерва А-10.
- Аянами – подключение прошло успешно. Синхронизация 85 процентов.
- Лэнгли – подключение прошло успешно. Синхронизация 83 процента.
- Икари – подключение прошло успешно. Синхронизация 84 процента.
- Судзухара – в сигналах наблюдаются помехи. Пока в пределах нормы. Синхронизация 62 процента.
- Олдерберри – уровень сигнала на 5 сотых ниже нормы. Синхронизация 55 процентов.
- Хораки – подключение прошло успешно. Синхронизация 58 процентов.
- Кенске – в сигналах наблюдаются помехи. Очень близко к пороговому уровню. Синхронизация 36 процентов.
- Нагиса – уровень сигнала на 7 сотых ниже нормы. Синхронизация 38 процентов.
- У них у всех сейчас неплохие показатели. Кроме того, у новых пилотов рост синхронизации идет немного быстрее. Это происходило со всеми. – Майя просматривала архивы записей прошлых синхротестов.
К концу теста у Каору уровень достиг 44 процентов, у Айды – 41 процент.
После синхротеста, когда дети привели себя в порядок, Мисато сказала им пока погулять, а ближе к шести вечера всем явиться к ней в квартиру, якобы чтобы узнать точные результаты теста, и еще она попросила их одеться поприличнее. На самом деле Кацураги хотела выкроить время, чтобы подготовить все к празднованию дня рождения. Она попросила помощи у Рицко, Майи, Кадзи, Сигеру и Хьюго. Им надо было развесить украшения, приготовить праздничный стол и решить еще кучу проблем, связанных с праздником. В этот раз Мисато из выпивки решила обойтись всего тремя бутылками саке. Только для взрослых.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (04.06.2008)
Старый 04.06.2008, 13:35   #15
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 21

Дети разбрелись по городу. Им все равно нечего было делать. Каору с Рей и Тодзи с Хикари решили уединиться в парке, чтобы им никто не мешал говорить о любви. Айда и Синдзи пошли на озеро. Аска и Джейн решили совершить пробежку по магазинам.
- Скажи, что они могли найти друг в друге? – Айда водил прутиком по поверхности воды.
- Ты о Рей и Каору? – Синдзи поднял голову в сторону собеседника.
- Ну да.
- Не знаю. Но они чем-то похожи.
- Ты прав. У них одинаковые глаза… – Кенске поднялся с корточек и прошелся по берегу. Синдзи посмотрел на камень в форме безголового ангела, стоящий в воде недалеко от берега.
Было три часа дня. Жара стояла неимоверная. Икари и Кенске решили еще раз искупаться и потом пойти поискать Аску и Джейн.
Девочки в свою очередь намеревались серьезно потратить очередную зарплату в одном из супермаркетов Токио-3.
Аска присмотрела себе два купальника «бикини» с прозрачными бретельками, Джейн нашла для себя красивый джинсовый костюм. Когда они уже решили уходить с покупками, Лэнгли задержалась возле отдела с музыкальными дисками. Она заметила, что на стеллаже с роковой музыкой висело объявление о распродаже. Аска отобрала себе пару дисков родного для нее Раммштайна и неожиданно наткнулась на небольшую коллекцию русского рока. Это было для нее незнакомое направление в музыке. Заинтересовавшись, она отложила обратно Раммштайн и начала рассматривать диски. Это были записи Арии, Кипелова, Виктора Цоя, Агаты Кристи, Наутилуса и других российских исполнителей. Аска решила купить всю коллекцию. Джейн, следуя за подругой, тоже прошла в музыкальный отдел. Она взяла себе диски с народной британской музыкой.
Расплатившись за покупки, девочки прошли к выходу, но из-за жары не решились выходить на улицу. Прошло около получаса и в магазин зашли мокрые от пота Синдзи и Айда.
- Бака Синдзи, что ты здесь делаешь?
- Решили вас поискать. – Кенске ответил вместо Икари.
- Тогда поможете нам? – Джейн ласково улыбнулась парням.
- Хорошо. – Синдзи уже брал у Аски пакеты с покупками. Айда взял ношу брюнетки, нечаянно коснувшись ее руки своей.
- Спасибо тебе. – Джейн чмокнула Кенске в щеку. Тот покраснел.
- Все. Идем. Нам еще занести вещи надо, а на улице жара. – рыжая уже выходила из магазина.
Аска и Джейн сразу покрылись испариной, но шли бодрым шагом. Парни, неся пакеты, еле за ними успевали, пот заливал им глаза.
Они удивились, обнаружив квартиру Мисато запертой. Кроме того, ни одна из их идентификационных карт не открывала дверь. С той стороны двери раздавались странные звуки.
- Тогда может, оставим вещи у меня. – Синдзи направился к своей квартире.
- Раз нет другого выхода, я согласна. – Аска встала рядом с Икари и вдруг сильно погрустнела.
- Что с тобой? – Джейн уже была возле подруги.
- Неприятные воспоминания. – Аска была готова расплакаться, но пока держала себя в руках.
- Не тормози, Синдзи. – Айда уже почти отдышался и стоял сразу за ним.
- Хохофо. – Икари держал пакет в зубах и пытался открыть дверь.
Прихожая встретила их желанной прохладой. Мисато позаботилась о том, чтобы ему поставили на лето кондиционер.
- Как хорошо. – Джейн прошла в комнату – Синдзи, ты не против, если мы примем душ?
- Не против.
- Спасибо. – она потянула с собой Аску в ванную комнату.
За плеском воды парни не услышали их разговор.
- Чего ты? – Джейн встряхнула рыжую за плечи.
- Я вдруг вспомнила Земира. – Аска всхлипнула и повисла на брюнетке.
- Расслабься. – Джейн гладила ее по голове и пыталась успокоить.
- Я убила его. – Аска плакала и дрожала в объятиях подруги. Джейн молча смотрела на нее. Она понимала, что подруге надо выплакаться, иначе та не успокоится.
Пока девочки принимали душ, пришли Каору, Рей, Тодзи и Хикари. Им тоже надоела жара, и они решили отсидеться у Синдзи.
- Хикари, Рей, если хотите помыться, то в душе сейчас Аска и Джейн.
- Отличная идея. – Хикари подошла к двери в ванную комнату. – Джейн, Аска, впустите меня и Рей.
- Заходите. И проследите, чтобы мальчики не подсматривали. – Джейн с улыбкой пригласила остальных девочек, высунув голову из-за двери.
Аска все еще продолжала плакать, и Хикари вместе с Джейн и Рей никак не могли ее успокоить.
Девочки мылись еще около часа. Когда у парней начало лопаться терпение, щелкнул замок и четыре фигуры, обмотанные полотенцами, прошли в комнату Синдзи. Девочки, недолго думая, взяли себе рубашки из гардероба Синдзи. Он, увидев это, хотел возразить, но, перехватив взгляд Аски, передумал.
- Ну что, идем мыться? – Каору уже надоело сидеть в просоленном состоянии.
- Тогда я первый. – никто не стал перечить Тодзи. Мальчики знали, что моется он быстро. И правда, не прошло и десяти минут, как он посвежевший вышел из душа.
- Я следующий. – Каору тоже помылся на удивление быстро.
- Синдзи, ты не будешь против, пропустив меня вперед? – Кенске поднялся с пола.
- Без проблем. Я пока приготовлю одежду. У нас вроде почти одинаковые размеры.
Тот же день. То же время. Неопределенное место
- Подготовка проекта завершена. Последний ангел уничтожен. – это третий номер
- Серийные Евы готовы к транспортировке. – отозвался второй.
- Как там дракон? – первый номер подал голос.
Шестой не замедлил ответить: Мы внедрили в НЕРВ своего человека. Он сделает все, что нужно. Дракон не помешает нам.
- Хорошо. Готовьтесь к началу операции.
Монолиты гасли один за другим.
Квартира Мисато через полтора часа.
- Дайте мне степлер. – Майя уже час мучалась, пытаясь повесить полоску ткани с поздравительной надписью.
- Держи. – Хьюго подал ей нужный инструмент.
- Слава богу, держится… Ай! – Майя оступилась на стремянке и начала падать. Неожиданно для себя она оказалась на руках у Макото.
- Поставь меня, пожалуйста. – румянец залил ее щеки.
- Без проблем. – он осторожно поставил ее на ноги.
- Быстрее. Мы опаздываем. – Мисато вместе с Рицко творила на кухне. Сигеру мучался со стереосистемой, пытаясь выставить колонки нужным образом – Дети, похоже, уже пришли. Кажется, они пока сидят в квартире Синдзи.
- Подарки я упаковал. Остался праздничный стол. – Хьюго с Майей расставлял сервиз на столе.
- Все! Наконец готово. – Аоба закончил установку стереосистемы и подключил к ней свою электрогитару.



Глава 22

Тот же день. Часом ранее
Идо Хаясото шел по коридору в направлении ангара, в котором содержался Меланхтон. Подойдя к воротам, он остановился. В этом отсеке улучшенная система безопасности была установлена только на два ангара. В первом содержалась Ева 01. Во втором – дракон. Однако Комитет знал об этом и снабдил Идо необходимым оборудованием. Хаясото двумя днями ранее сделал запись кода с магнитной карты Акаги Рицко. Он вынул из сумки ноутбук и присоединил к нему специальный картридер. Переписав на пустую карточку запись кода, Идо спрятал ноутбук обратно и открыл ворота ангара.
Блестящая сталью туша дракона возвышалась над Хаясото. Он и не мог представить себе, что может быть и такое, хотя комитет хорошо его инструктировал. Придя в себя после минутного потрясения, Идо направился к консоли управления. Подключив ноутбук к терминалу, диверсант начал осторожно подбирать пароль доступа. Он знал, что между попытками доступа должно пройти как минимум десять минут, иначе система безопасности поднимет тревогу. Но у Идо был очень большой запас времени, кофе в термосе и холодные бутерброды. Ему было известно, что сегодня отмечается групповой день рождения и его никто не побеспокоит.
Квартира Синдзи через два часа.
- Ну вы даете! – Тодзи не смог сдержать удивление при виде девочек, которые потратили около часа, чтобы привести себя в хороший вид.
- Понравилось? – на Аске было легкое зеленое платье с неглубоким декольте. Джейн одела свой джинсовый костюм. Рей была в темном облегающем вечернем платье. Хикари предстала перед парнями в белой шелковой блузе и черной юбке до колен. Девочки нарядились в купленную сегодня одежду
- Ребята, а у вас видок не очень. – Хикари указала на то, что парни по сравнению с девочками смотрелись убого.
- Я посмотрю, может у меня еще есть рубашки и пара брюк. – Синдзи начал рыться в гардеробе. – Тодзи, кажется, нашел, держи. Размер вроде подходящий. – он дал ему черные брюки и рубашку.
- Ты думаешь, я одену брюки? – Судзухаре не очень нравилась перспектива одевать что-нибудь кроме своего спортивного костюма.
- Не спорь, а то я от тебя уйду. – Хикари начала давить на самолюбие Тодзи.
- Хорошо. – Тодзи обреченно вздохнул.
- Айда, тебе тоже нужна рубашка. – Джейн смотрела на футболку и жилетку Кенске. – Синдзи, у тебя найдется еще одна?
- Вроде есть. – Синдзи опять погрузился в поиски. – Держи.
Через десять минут парни были уже готовы. Кенске посмотрел на часы: Мы опаздываем, уже семь часов, а Кацураги-сан сказала прийти в шесть.
Вся компания подошла к двери квартиры майора. Синдзи достал свою карточку и провел ее по щели замка. К удивлению всех присутствующих дверь послушно открылась. В квартире царил полумрак, так как Мисато перед этим закрыла занавески на окнах.
- И где все? – Аска имела ввиду Мисато.
Дети прошли в квартиру. Минуты две ничего не происходило. Вдруг по всей квартире зажегся свет. Дети от неожиданности зажмурились.
- СЮРПРИЗ! – многоголосое приветствие привело их в некоторое замешательство.
Каору пришел в себя первым. Он смотрел на гостиную, в которой присутствовали Мисато, Рицко, Майя, Кадзи, Хьюго и Сигеру.
- Ну что, не ожидали. – Мисато решила снять напряжение. – Мальчики, вперед. – это предназначалось троим сотрудникам НЕРВ.
Кадзи вместе с Хьюго и Сигеру прошли на кухню и торжественно вынесли большой торт с пятнадцатью высокими свечами.
- ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ С ДНЕМ РОЖ-ДЕ-НИ-Я! – под это поздравление дети совместными усилиями задули все свечи.
- А теперь подарки! – мужчины принесли из бывшей комнаты Синдзи кучу свертков.
- Начнем с девочек. – Мисато начала раздавать подарки.
- Аска, держи! – ей в руки передали коробку, обернутую блестящей оранжево-красной бумагой и перевязанную красной же атласной лентой.
- Рей, это тебе! – такая же коробка, но в сине-белой бумаге с тисненым рисунком, перевязанная голубой шелковой лентой.
- Джейн, про тебя тоже не забыли! – коробка в бархатно-черной обертке с серебристой лентой.
- Хикари, а это специально для тебя! – у нее в руках оказался компактная, но тяжелая коробка в темно-зеленой обертке с оранжевой ленточкой.
- Что это? – Хикари была удивлена.
- А ты открой. – Мисато мягко улыбнулась ей.
Хикари начала аккуратно снимать обертку. И не сдержала удивленный вздох.
- Спасибо вам, Мисато-сан, я никогда не забуду вашей доброты. – Хикари прижимала к себе коробку с новеньким кухонным комбайном. Она все время мечтала о таком дополнении себе в кухню.
- Кадзи, твоя очередь. – Мисато передала ему эстафету.
- Начнем, пожалуй с Синдзи. Держи и наслаждайся! – Кадзи передал ему две упаковки: маленький темно-синий сверток и второй, побольше. – Открой.
- Спасибо вам всем. Я честно не ожидал. – лицо Синдзи сияло радостью. Он и не мечтал о дисковом плеере.
- Айда, твоя очередь. Будешь у нас оператором. – ему вручили такой же небольшой сверток.
- Ух ты! Вот это да! 12 мегапикселей, Мини-DVD, аппаратное сжатие DivX8. Я потрясен! – Мисато опять улыбнулась. Уж она то знала чем можно потрясти Айду Кенске, фаната фото- и видеотехники.
- Каору, лично для тебя. – Кадзи достал средних размеров футляр.
- Неужели… – Синдзи не успел договорить, потому что Мисато зажала ему рот ладонью.
- Пусть сам увидит. – Она отпустила его.
- Благодарю вас всех. – Каору открыл футляр и извлек оттуда скрипку и смычок.
- Остался только Тодзи. – Кадзи передал ему три коробки: черную, серебристую и белую. – Носи на здоровье и радуй Хикари.
- Что это? – Тодзи не ожидал такого поворота событий.
- Возьми, наверное, черную коробку и зайди пока к Синдзи. Он поможет тебе переодеться.
- И не спорь! – у Хикари опять проснулись замашки старосты.
Тодзи пришлось подчиниться. Он ушел вместе с Синдзи.
- Хикари, я забыла взять с собой диски, можешь их принести. Они у Синдзи.
- Хорошо, а заодно прослежу за Тодзи, чтобы не натворил чего-нибудь.
Зайдя в квартиру Синдзи, Хикари сразу послала Икари к Мисато и сама начала помогать Тодзи. Синдзи так и не смог уговорить Судзухару одеть костюм.
- Что с тобой, ты не хочешь красиво выглядеть?
- Я и так одел брюки и рубашку, что ты еще хочешь, Хикари?
- Я хочу, чтобы ты нравился окружающим, и я добьюсь своего. – Хикари быстро раздела Тодзи до трусов и вскрыла коробку. – Отлично. Сейчас мы будем делать из хулигана элиту общества.
Под ее пристальным взглядом Судзухара принялся натягивать новые брюки, краснея при этом. Хикари оставалась абсолютно спокойной. Она уже привыкла к его выкрутасам.
- Так, а теперь рубашка.
Тодзи покорно начал застегивать белоснежную хлопковую рубашку.
- Заправься и возьми ремень. – Хикари протянула ему черный кожаный ремень с посеребренной пряжкой. «Откуда у Мисато деньги на все это?» – Настала очередь галстука. – Хикари мастерски повязала на шее у поникшего Тодзи черный шелковый галстук.
- Последние штрихи! – Хораки достала черную жилетку и черный же твидовый пиджак, расправила их и чуть ли не силой натянула на Судзухару. – Застегни две нижних пуговицы и подойди к зеркалу!
- Ну и ну. – Тодзи сам не ожидал такого эффекта.
- А я что тебе говорила. Ты теперь – элита общества. Расправь плечи и выпрямься. А теперь идем.
Когда они зашли к Мисато, все были потрясены.
- Хикари, ты что с ним сделала? Он же теперь похож на интеллигента. – Аска даже присела, увидев Тодзи в костюме-тройке.
- М…да. Я сама удивлена. – Мисато рассматривала покрасневшего Судзухару.
- Отлично выглядишь. Хорошо, что тебе не нужно бриться. – Кадзи почесал двухдневную щетину.
- Все за стол. – Рицко вынесла из кухни печеного осетра под яблочным соусом.
- Тодзи, можешь уже снять пиджак , а то ненароком заляпаешь. – Хикари успокоила своего парня.
- Хорошо то как. – Судзухара избавился от пиджака и жилетки, а также слегка ослабил галстук. Ему стало легче от того, что его восприняли очень хорошо в костюме.
Женщины с умилением смотрели, как дети начали с аппетитом есть. Мужчины сели чуть поодаль, чтобы не мешать остальным. Они разговаривали, в основном, о работе.
- Не так быстро. Оставьте немного и авторам сего произведения кулинарного искусства – Рицко видела, как быстро поглощается результат ее совместного с Мисато творчества.
- Большое спасибо. Все было очень вкусно. – Хикари поднялась из-за стола и поклонилась доктору Акаги и майору Кацураги. – Рицко-сан, можно вас на пару минут.
- Что у тебя, Хикари?
- Можете дать рецепт? – Хикари прошептала это на ухо Рицко.
- Обязательно дам. Но только немного позже. – так же тихо ответила Акаги.
После того, как все поели, Аска предложила караоке. Но Сигеру возразил. Он решил, что лучше исполнять песни под живую музыку и продемонстрировал всем свое умение играть на гитаре.
- Подождите, я принесу виолончель. – Синдзи уже бежал в свою квартиру.
- Мне тоже достать свою скрипку? – Аска была в недоумении.
- Рей, а ты будешь участвовать? – Рицко наклонилась к Аянами.
- Если всем будет приятно, то да.
Каору уже настроил свою скрипку и брал пробные аккорды: Я с вами.
Все ждали, когда вернется Синдзи. Он пришел через шесть минут, таща свою виолончель. Для всех исполнителей уже приготовили табуретки. Сигеру удобнее было играть стоя. Он уже приготовил эффект-приставку для своей гитары.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (04.06.2008)
Старый 05.06.2008, 14:03   #16
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 23

Спокойная глубокая нота заполнила помещение. Синдзи решил начать с медленной партии. В его игре слышалось спокойствие и безмятежность. К нему плавно присоединился Каору. Его партия очень хорошо дополняла игру Синдзи. Через некоторое время Рей тоже начала играть. Ее музыка вызывала чувство надежды на хорошее будущее. Синдзи в это время прекратил игру. Он чувствовал, что так нужно. Играли только Рей и Каору.
Аска пока не решалась приближать смычок к струнам, боясь все испортить. Когда она поняла, что скоро ее очередь, то приготовилась. Но рыжая не спешила играть сразу на полную силу. Она лишь продолжила партию Рей, постепенно ускоряя и плавно меняя ритм. В ее музыке чувствовалась радость, счастье. Аска все ускоряла свою партию. Чувство счастья заменяет тревога. Рей и Каору синхронно остановили игру, и сразу же начал Синдзи. Глубокие низкие звуки виолончели добавляли драматизма в скрипичную партию Аски.
Сигеру тоже не остался в стороне. Настроив эффекты, он плавно влился в игру Аски и Синдзи. Зв
Слушатели были заворожены игрой квинтета.
Но вот, звуки гитары становятся тише и прозрачнее, пока, наконец, совсем не замирают. Аска и Синдзи замедляют темп игры. Тревога уходит.
Аска плавно заканчивает играть. Остается только Синдзи. К нему присоединяется Рей. Вместе они ведут грустную партию.
Звуки виолончели тоже медленно стихают. Играет одна Рей. В ее музыке присутствует грусть, она похожа на плач ребенка. Но что это? Это призыв. В музыке Аянами проскакивает воля к жизни. Каору вступает в игру. Он продолжает игру Рей. Они синхронно водят смычками по струнам
В игру вступает Аска. Ее скрипка сейчас звучит обнадеживающе.
Рей отводит смычок и вместо нее начинает играть Синдзи.
Аска опять прекращает игру, и к Синдзи присоединяется Аоба. Их музыка наполнена жизнью, силой.
Синдзи останавливается. Играет только Сигеру. Его музыка полна радостью жизни, пренебрежением к смерти.
Тут начинает играть Каору. Его скрипка поет грустно и задумчиво. Синдзи и Сигеру прекращают играть, их очередь еще наступит, а пока к Нагисе присоединяется Аянами.
Вскоре их игра стихает, и начинает играть Аска.
Синдзи присоединяется к ней. Он играет о надежде на будущее.
Аска останавливается и начинает Сигеру.
К ним присоединяется Рей.
Сигеру останавливается. Он знает, что его партии уже сыграны. Ему остается только наблюдать и слушать.
Три скрипки и виолончель теперь играют спокойную расслабляющую мелодию
Музыка плавно стихает.
Когда дети закончили играть, слушатели еще несколько минут сидели в ступоре. Первой пришла в себя Майя. Она подошла к Сигеру и с благодарностью поцеловала его в щеку. Затем, покраснев, вернулась на место.
В квартире раздались бурные аплодисменты. В ладони хлопали все. Даже Тодзи, далекий от музыки такого плана. Он действительно не ожидал от Синдзи и Рей такого.
- Поднимем бокалы за наш квинтет! – Мисато где-то раздобыла бутылку французского вина и сейчас разливала его по бокалам. Бокалов было шесть. Кацураги прекрасно запомнила прошлую ошибку и не хотела ее повторить.
Взрослые звякнули бокалами и выпили за отличное представление. На улице уже стемнело.
- Синдзи, можно тебя на минуту. – к нему обратился Тодзи.
- Чего тебе?
- Я тут припрятал кое-что. Можешь помочь. А лучше если мы пойдем вчетвером. – он подозвал Айду и Каору.
- Я тут достал ящик пива. Как раз, чтобы продолжить вечеринку.
- Я не буду. – Синдзи отрицательно покачал головой.
- Ты что, боишься?
- Нет, просто я очень быстро пьянею.
- Ничего. На свежем воздухе быстро протрезвеешь. Зови девочек.
- Хорошо. Аска. Хикари. Рей. Джейн. Идем с нами.
- Вы куда? – Мисато строго оглядела всех пилотов
- Мы лишь хотели прогуляться по берегу озера.
- Я вас отпускаю из-за дня рождения. Только ведите себя прилично.
- Все будет в порядке. – Айда заверил Мисато, что все обойдется без проблем.
«Хотела бы я верить им» – у Мисато было странное предчувствие насчет этой ночной прогулки, и она предупредила остальных, чтобы не напивались.
- Ты чего-то боишься? – от Рицко не ускользнул встревоженный вид подруги.
- У меня странное предчувствие. Как бы с детьми не случилось беды. – Мисато на всякий случай вылила все саке в раковину.
Спустившись в подъезд, Тодзи вытащил из под лестницы ящик с пивом. Потом второй.
- Где ты это все достал? – Кенске вспомнил последствия прошлой вечеринки.
- Я сказал, что это для Мисато-сан. – Тодзи гордился собой. – Я и Каору берем один ящик. Синдзи, Айда, возьмите второй.
- Куда мы идем? – Хикари не понравилось то, что Тодзи взял пиво.
- Увидите. Уже немного осталось.
- Я кажется понял, куда мы идем. – Синдзи вспомнил место, где они катались на катамаране. –Надеюсь у тебя все готово?
- А как ты узнал о том, что я приготовил? – Тодзи неожиданно остановился от удивления и чуть не выронил ящик с пивом.
- Просто вспомнил, как мы провели классно время вчетвером.
- Тогда ладно. Чего стоим? Пошли!
Через несколько минут они вышли к тому самому озеру. Недалеко от берега покачивались на волнах два велокатамарана.
- Значит ты все-таки все предусмотрел.
- Нет, не все. Синдзи, дай мне пожалуйста свою карту, я сбегаю к тебе и возьму купальные костюмы.
- Н…ну держи.
- Спасибо, друг. – Тодзи взял карту и убежал в направлении дома Мисато.
Пока его не было, Кенске разулся, закатил штанины и отогнал катамараны к берегу.
- Грузите пиво на борт. По ящику на катамаран.
- Вы все с ума сошли. А если кто-то начнет тонуть? – Хикари это нравилось все меньше и меньше.
- Значит, кто-то другой будет меньше пить, чтобы следить за остальными. – нашла выход Аска. Но она не имела ввиду себя.
Наконец прибежал запыхавшийся Тодзи. Он взял с собой свою спортивную сумку. В ней были плавки для парней и купальники для девочек, а также полотенца и два больших пляжных покрывала.
- Пиво мы уже погрузили. Можем отправляться. – отрапортовал Кенске.
- Сначала нужно переодеться. – Тодзи вытащил из сумки плавки и купальники.
- Как ты посмел прикасаться к моему купальнику! – Аска, как всегда, была в своем репертуаре.
- Аска, не заводись. Он же хотел как лучше. – Синдзи пытался успокоить ее.
- Тут стоит ребром другой вопрос. У нас нет ширмы. Что будем делать? – Джейн не хотела переодеваться на виду у парней.
- Синдзи, пока не забыл, вот твоя карта.- Тодзи отдал ему магнитную карточку.
И тут всех удивила Рей
- Трое берут покрывало и закрывают четвертого, пока тот переодевается.
Дети так и поступили. Все переоделись в течение десяти минут. Когда все было готово, они аккуратно сложили остальные вещи в сумку Тодзи, которую тоже погрузили на катамаран.
- Все на борт. Отправляемся. – Айда сцепил оба катамарана и поставил ноги на педали головного. Тодзи сел рядом с ним.
Когда остальные погрузились на борт, Кенске и Судзухара налегли на педали. Водный поезд тронулся в путь.
Синдзи и Каору налегли на педали ведомого катамарана. Но тут Тодзи встал и перебрался на второй катамаран. Он попросил Синдзи перейти вперед. На его удивленный вопрос Тодзи не замедлил ответить.
- Просто управление по курсу возможно только с заднего катамарана. А куда плыть, знаю только я.
- Хорошо. Вперед, капитан.
Тодзи вывел катамараны к небольшому острову посередине озера. Это был песчаный остров диаметром около пятидесяти метров. Чистый песок и больше ничего.
Когда они причалили к берегу, Аска огляделась и восхищенно вздохнула.
- Я знал, что вам понравится. – Тодзи прокомментировал открывшиеся с берега виды на горы и Токио-3, освещенные яркой луной.
- Ты неисправим. – Хикари поцеловала его в губы.
- Айда, ты захватил свою новую видеокамеру?
- Вот она, в непромокаемом футляре. – Кенске поднял над головой странную конструкцию, похожую на деформированный куб.
- Проверишь ее в действии?
- А я начал запись когда мы отчалили. Могу показать. – Он достал камеру из футляра и открыл мини-экран.
- Спрячь обратно. Это очень ценная вещь, чтобы ее испортить.
- Хорошо. – Айда засунул камеру в футляр и закрыл его.
- Ну что. Располагайтесь. – Тодзи вытащил сумку и достал из нее оба покрывала. Синдзи и Каору уже перетащили на берег оба ящика пива.
- Вода теплая. Может, искупаемся для начала. – Джейн брела по линии прибоя.
- А как же пиво?
- Твое пиво никуда не денется. Я тоже хочу искупаться. – набросилась на Тодзи Аска.
- Аска, остынь. – Синдзи уже начали надоедать эти перепалки.
- Тебя никто не спрашивал. – Аска переключила свой гнев на Икари.
- Извини.
- Опять ты извиняешься. Надоело уже. – Аска уже шла к воде, чтобы поплавать.
- Айда, пожалуйста, присмотри за ней. Она сейчас не в себе и может выкинуть какую-нибудь глупость. Меня она не послушает, а ты, в случае чего, поможешь ей.
- Не проблема. – Кенске отвязал один катамаран и медленно направил его в ту сторону, где плавала Аска.
- Не думаю, что его одного отпускать хорошо. Ведь рыжий дьявол спокойно может его отдубасить или утопить.
- Успокойся. Кенске она и пальцем не тронет. Кстати, а где Каору и Рей?
- Они на другой стороне острова. – Тодзи показал на две фигуры, маячившие недалеко во мраке.
- Хикари, Синдзи, составите мне компанию. – Тодзи достал бутылку из ящика.
- Может быть. А как ты их будешь открывать?
- Это тоже не проблема. – Тодзи порылся в сумке и извлек оттуда открывалку для пивных бутылок.
- Ты все предусмотрел. – Синдзи осмотрелся и не увидел Джейн – А где Джейн. Она только что была здесь.
- Не знаю. Джейн! – Тодзи позвал брюнетку. К нему подключились Синдзи и Хикари – ДЖЕЙН!
Их крики растворялись в ночи. Все трое начали волноваться.
«Сначала Аска разозлилась. Теперь Джейн пропала, что здесь происходит?» - Синдзи начал сильно волноваться. И не только он.


Глава 24

- Что это? Синдзи заметил, что к берегу направляется катамаран. Его вел Кенске. Но вел как-то странно. Он еле-еле перебирал ногами. Когда катамаран пристал к берегу, Синдзи и Тодзи бросились навстречу.
- Что случилось, Айда? – Икари увидел Аску и Джейн. Они обе лежали на днище катамарана и еле дышали.
- Синдзи! Ты был прав! Они обе чуть не утопились! – Кенске дрожал от холода. Даже в лунном свете можно было разглядеть, что он покрылся пупырышками.
- Обе?
- Сначала Аска. Она заплыла далеко. Ее похоже схватила судорога. Но она не издавала ни звука, борясь до конца. Я хотел ей помочь, но она только мотала головой и пыталась плыть в сторону катамарана.
- Но причем здесь Джейн?
- Не перебивай! Джейн увидела ее и кинулась помогать. Но ее тоже схватила судорога. Они вместе едва держались на поверхности. Мне пришлось прыгать к ним и вытаскивать обеих. Там очень холодное подводное течение. Нам невероятно повезло.
- Хикари! Иди сюда! И возьми мою сумку! – Тодзи быстро сообразил, что нужно делать.
- Сейчас. – Хораки собрала необходимое и через полминуты была на берегу. – Что случилось?!
- Нет времени на объяснения, сейчас нужно укрыть Аску и Джейн, у них, похоже, переохлаждение.
- Понятно. Держи. – она начала доставать из сумки вещи. На Джейн накинули ее джинсовую курточку. Тодзи сам надел на Аску свой пиджак. Обе девочки сильно дрожали.
- Синдзи, сбегай за пивом. Там вроде была открытая бутылка. Девочкам его сейчас нельзя давать, а вот для Кенске – в самый раз.
Когда Икари вернулся, Тодзи протянул Айде открытую бутылку пива, согретую в руках и рубашку.
- Держи.
Айда взял бутылку и чуть не пролил пиво, так дрожали его руки.
- Бедненький. – Хикари набросила на него рубашку.
- Блин. Такая ночь красивая. И так все сорвалось. – Тодзи направился на другую сторону острова, чтобы позвать Рей и Каору. Но ему не нужно было идти далеко. Они сами пришли.
- Нужно развести костер, иначе им станет еще хуже. – интонации голоса Рей не позволяли другим возразить. Ее глаза в лунном свете сияли двумя рубинами.
- Грузимся на катамараны! – Тодзи уже связывал оба катамарана.
Каору и Синдзи быстро перетащили оставшееся пиво в головной катамаран. Потом Нагиса присоединился к Судзухаре, и они оба налегли на педали. Опасность потерять двух одноклассниц и подруг придавала им двойные силы. Они затратили на дорогу обратно намного меньше времени, чем когда плыли на остров. Хикари и Рей в это время грели Аску и Джейн на втором катамаране. Айда был рулевым. Синдзи налегал на педали, помогая Тодзи и Каору.
Пристав к берегу, Судзухара быстро выпрыгнул и начал собирать хворост в подлеске на берегу озера. Икари и Кенске расчистили на берегу место и расстелили покрывала одно на другое. Потом перенесли туда Аску и Джейн. Обеих заботливо укрыли полотенцами и вещами.
- Тодзи, я сейчас оденусь и сбегаю к себе домой. У меня там запасено все необходимое для таких случаев. – Кенске быстро снял плавки и надел сухую одежду из сумки.
- Добро. Только не задерживайся. – Судзухара уже разводил костер.
Когда дерево начало гореть ровно и сильно, девочек осторожно перенесли к костру. Они уже начали приходить в себя, но все еще сильно дрожали. Рей прижала к себе Аску. Хикари прислонилась к Джейн и едва сдержала крик. Кожа брюнетки была очень холодной. Хораки начала быстро растирать спину и плечи Джейн, пытаясь хоть как-то согреть ее.
Кенске прибежал через двадцать пять минут. Бутылка пива сделала свое дело. Он теперь был весь красный и вспотевший, зато согревшийся.
- Вот! – Он достал из своей армейской сумки две меховые куртки и передал их Рей и Хикари, а сам начал устанавливать над костром треногу для котелка.
Меховые куртки быстро натянули на замерзших девочек.
- Я приготовлю глинтвейн. – Кенске вытащил из сумки бутылку красного вина и специи – Каору, можешь помочь? Установи, пожалуйста, котелок над костром. – Айда уже налил в него вино.
- А что делать мне? – Синдзи тоже хотел помочь.
- Держи. Набери воды для чая. – Кенске дал ему второй котелок и немного марганцовки, чтобы обеззаразить воду.
- Сейчас. – Синдзи уже бежал к озеру. Набрав воды в котелок, он бросил туда щепотку марганцовки. Вода сразу стала темной в лунном свете. Но теперь можно было не бояться отравления. Икари вернулся к костру и опустил котелок с водой на землю.
- Правильно сделал. – Кенске похвалил его за сообразительность – Глинтвейн скоро будет готов. – он кинул в котелок над костром немного специй и помешал ложкой – Каору, достань из моей сумки две кружки.
- Эти? – Нагиса показал ему две стандартных алюминиевых кружки.
- Они самые. Неси их сюда.
Когда вино закипело, Кенске снял котелок с рогульки и осторожно разлил напиток в обе кружки.
- Нужно, чтобы они выпили глинтвейн. Он поможет им согреться. Синдзи, повесь второй котелок над костром. Тодзи, нужны еще дрова. – Айда передал кружки Хикари и Рей. Те стали аккуратно поить Аску и Джейн, стараясь не обжечь их.
Синдзи уже повесил котелок с водой над костром. Айда вытащил из сумки самый большой котелок из набора, встал и направился к берегу, чтобы набрать еще воды. Он хотел приготовить немного еды для себя и остальных.
Когда Айда вернулся, Аска уже сидела, подставив ладони к огню. Джейн еще была в полубессознательном состоянии, но на ее щеках начал появляться румянец. Хикари застегнула не ней куртку.
- Скажешь, когда вода закипит. – Кенске порылся в сумке и вытащил оттуда еще шесть кружек, пачку чая и пакет с сахаром, а также набор ложек.
Наконец, вода в котелке начала булькать. Синдзи толкнул Айду в бок и показал на костер.
- Отлично. – Кенске засыпал в котелок треть пачки чая и снял его с костра – Сахар насыплете сами по вкусу. – разлил чай по кружкам и повесил большой котелок на треногу.
- Понятно. А откуда у тебя все это добро? – Синдзи удивлялся вместительности его сумки.
- Помнишь, когда ты сбежал, и мы ночевали в палатке? Так вот, там была лишь малая часть моих запасов.
- Оох. – это пришла в себя Джейн – Как я здесь очутилась?
- Поблагодари Айду. Он вас обеих вытащил.
- Аску тоже? Прости, я не заметила тебя. – Джейн поймала блуждающий взгляд рыжей.
- Хорошо, что все целы. – Синдзи был рад возвращению обеих девочек.
- Если всё в порядке, то можно продолжить начатое. – Тодзи уже направлялся к катамаранам, чтобы принести пиво – Каору, помоги мне.
- Без проблем. – Нагиса отправился вслед за ним.
- Айда, а где твоя камера?
- Вот она. – Кенске порылся в сумке Тодзи и вытащил оттуда свою новую камеру все в том же футляре.
- Надеюсь, ничего из нашего приключения не записано.
- Ошибаешься. Я заснял все, что происходило на том острове. И сейчас буду снимать.
- Нам конец. – Синдзи охватил голову руками.
- Что грустишь, держи. – Тодзи протягивал ему открытую бутылку пива. Бутылка в другой его руке была уже наполовину опустошена. У Каору тоже – Кстати, если не возражаешь, я немного послушаю один из твоих плееров. – Тодзи достал из своей сумки оба плеера и две стопки записей, кассеты и диски.
- Как, откуда?
- Я же знал, что тебе захочется послушать музыку. Вот и решил захватить их с собой, а заодно, камеру Айды.
- Бери себе дисковый. Я привык к своему старому. – Синдзи воткнул наушники и нажал кнопку воспроизведения.
В котелке закипела вода. Айда посолил воду, закинул туда рис и начал помешивать.
- Через пятнадцать минут будет готово.
- Хикари, что будем слушать? – Тодзи подсел к ней, протягивая ей открытую бутылку и стопку с дисками.
- Вот это. – она вытащила из стопки диск с музыкой Баха – Там есть «Ода Радости».
- Раз так, я тоже послушаю. – Тодзи взял себе один наушник, а второй отдал Хикари.
Вдруг в ночную тишину ворвался тонкий писк. Это были часы Айды. Они известили о готовности риса.
Подойдя к костру, Кенске снял с треноги котелок и слил воду. Рис вышел немного слипшимся. Но Айда и не рассчитывал получить что-либо очень хорошее. Это была для него обычная походная еда.
Кенске достал из своей «бездонной» сумки алюминиевые миски и позвал остальных. Быстро поев, дети приготовились ко сну.
Джейн и Аска уже спали. Рей сидела рядом с ними, взяв их за руки. От пива она отказалась. Синдзи слушал музыку вместе с Каору, пиво на них повлияло достаточно сильно. Они просто сидели и балдели. Тодзи лежал рядом с Хикари. Она положила голову на его руку. Айда возился со своей новой видеокамерой, проверяя все возможные режимы съемки. Там даже был ночной режим в инфракрасном спектре. В общем, всем было хорошо.
Ближе к утру Аска вдруг начала кричать. Ей снилось, что ее затягивает в красную глубину. Ее крик разбудил всех.
- Что с тобой? – Хикари обняла ее и прижала к себе, и ощутила, как подруга дрожит.
- Кошмар. Мне просто приснился кошмар. – Аска начала успокаиваться в объятиях Хораки.
- Нужно выпить пива. – Тодзи поднялся и пошел к воде. На ночь он положил в воду оба ящика, чтобы пиво не нагрелось. Взяв бутылку, Тодзи вернулся к лагерю, открыл ее и залпом выпил чуть ли не треть.
- Тодзи, можешь принести и мне. – Аска была не в духе после ночного кошмара.
- Сейчас. Парни, помогите мне. – Тодзи уже шел доставать ящики из воды. Синдзи, Каору и Айда присоединились к нему.
Ребята доставили в лагерь оба ящика. Аска вытащила бутылку и стала искать открывалку.
- Дай сюда. – Тодзи взял бутылку у нее из рук и быстро и аккуратно открыл ее. Затем вернул хозяйке.
Аска присосалась к горлышку. Когда Сорю опустила, бутылку, чтобы перевести дух, то в ней оставалась половина.
- Ты не сильно напрягайся. Ты ведь еще после ночного купания не отошла.
- Иди ты. – Аска шутливо послала Тодзи куда подальше.
- За последствия сама будешь отвечать. – Тодзи ушел в кусты по своим делам.
- Рей, будешь пить? – Каору протягивал ей открытую бутылку.
- Я не знаю. Если я сильно опьянею, может случиться непоправимое.
- Да все в порядке. Я прослежу за тобой. – Нагиса продемонстрировал голубоволосой свою самую прелестную улыбку, на которую был способен. Аянами почувствовала себя немного спокойнее и увереннее. Она взяла у него бутылку и начала медленно пить.
Каору взял еще две бутылки и подсел к Рей. Ему пришла в голову мысль напоить ее и посмотреть на ее реакцию.
Вернувшись в лагерь, Тодзи достал из ящика три бутылки. Все их открыл. Одну протянул Хикари, которая не отказалась. Вторую – Айде, который принял ее с благодарностью, одновременно снимая все на камеру. Третью Судзухара начал пить сам.
- А мне понравилось. – глаза Рей возбужденно блестели – Дай мне еще.
- Держи. – Каору протянул ей вторую бутылку.
- Я тоже хочу еще! – Рыжая поднялась с покрывала и пошла к ящикам.
- Аска, тебе не будет много? – Синдзи встал у нее на пути.
- А тебя не спрашивают, бака-Синдзи. – она отпихнула Икари в сторону и вытащила из ящика бутылку – Тодзи, можешь открыть.
- Один момент… Хикари, я на секунду… – Судзухара начал уже потихоньку пьянеть. Староста, кстати, тоже.
Тодзи протянул Аске открывалку и вернулся к Хикари.
- Как же ее открыть? – Аска пыталась откупорить бутылку, но у нее ничего не получалось.
- Дай, открою. – Синдзи перехватил у нее бутылку и открывалку и быстро снял крышечку.
- Бака-Синдзи, ты что делаешь?
- Держи. – он протянул рыжей бутылку. Открывалку Икари забрал себе. Он не хотел, чтобы остальные сильно напивались.
- Синдзи, а ты чего не пьешь? – К нему подошли Джейн и Айда.
- Боишься? – Джейн хитро улыбнулась и подмигнула ему.
- Не боюсь.
- Докажи!
«Не убегать! Не убегать Не убегать! НЕ УБЕГАТЬ!» – Синдзи стиснул правую руку в кулак и затем достал бутылку из ящика. Открыв ее, Икари сделал первый глоток. Это пиво имело другой вкус. Не такой, как у пива Мисато. Но ему понравилось. Пенящаяся жидкость забулькала в его глотке.
- Вот это ощущения! – Синдзи вытер рукой губы и подбородок.
- А ты не хотел пить. – Джейн еще раз подмигнула ему.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (05.06.2008), otakuSiD (05.06.2008)
Старый 06.06.2008, 11:18   #17
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Глава 25

Неприятности начались позже, когда дети допили первый ящик и половину второго.
Эксперимент Каору по спаиванию Рей начал выходить из под контроля. Руки Аянами тряслись все сильнее. Она еле себя сдерживала. Наконец, Рей перестала себя контролировать. Она встала, подошла к Каору и вписала ему сильнейшую пощечину. Бутылка в его руке качнулась, и содержимое пролилось на Аску. Нагиса тоже был пьян и не остался в долгу. Схватив Аянами за волосы, он сильно дернул ее. Рей вырвалась, оставив в руке Каору клок голубых волос. Ее глаза ярко сверкали красным цветом. Аска поднялась с покрывала и, шатаясь, направилась в строну дерущихся. Голубоволосая отпихнула ее, но рыжая не останавливалась.
- КАК ТЫ ПОСМЕЛ! – Она занесла кулак, чтобы ударить Каору.
- Изви… - альбинос не успел ответить. Кулак Аски устремился ему в челюсть.
- Ты зря это сделала. – Аянами схватила Лэнгли за волосы и начала таскать ее по песку.
- Ай! Отпусти! Рей! Зараза!
- Рей, отпусти ее! – Синдзи рванул за девочками, но уперся в преграду. Рей установила АТ-поле и намеревалась разобраться с Аской.
Голубоволосая перехватила рыжую за голову и приготовилась свернуть ей шею.
- РЕЙ! НЕЕЕТ! – Джейн стучала по невидимой стене – ОСТАНОВИСЬ! – из ее глаз текли слезы.
- Боже мой! Да что же это? – Кенске ни на секунду не прекращал съемку.
Неожиданно окрестности потряс мощнейший удар. Джейн и Синдзи упали вперед. АТ-поле было снято. Рей лежала без сознания. Аска сидела на коленях и плакала. Когда Синдзи подошел ближе, она внезапно поднялась и набросилась на Синдзи.
- Почему ты не защитил меня? Почему позволил ей сделать со мной такое? – рыжая била его кулаками по груди.
- Аска, прости. Я не мог ничего сделать.
- Вечно ты пытаешься уйти от ответственности, но я тебя научу хорошему поведению! – такой же быстрый удар по челюсти, как и тот, что свалил Каору. Синдзи упал. Аска начала мутузить его ногами. Икари согнулся, прикрывая голову руками. Айда с ужасом снимал все это действо на камеру. Джейн в страхе прижималась к нему. В это время Рей пришла в себя. Нагисе не повезло, что он близко подошел к ней .
- Я с тобой не закончила. – Рей сделала ему подсечку.
- Прекрати. Это зашло слишком далеко. – Каору блокировал ее удары.
- Ты меня не остановишь. – Аянами сделала перекат и поднялась на ноги.
- Остановлю, даже если мне придется связать тебя. – Нагиса тоже уже был на ногах.
Хикари и Тодзи было не до них. Судзухара пытался совратить Хораки. Он ее грубо лапал за грудь и ягодицы. Староста отбивалась от него руками и пыталась оттолкнуть. Затем она размахнулась и влепила ему пощечину, проведя ногтями по щеке. Из глубоких царапин начала сочиться кровь. Хикари в ужасе отступила от Тодзи, развернулась и начала бежать. Судзухара рванул за ней, но когда содрогнулась земля, он упал и остался лежать. Его начало рвать.
Хикари, вся в слезах, добежала до квартиры Мисато и начала стучать в дверь. Та неожиданно открылась и Хораки упала прямо на руки майора. Кацураги почувствовала перегар и все поняла. Она подняла всех по тревоге и с Хикари на руках спустилась в гараж. Усадив ее на сиденье, Мисато включила зажигание и рванула в сторону озера.
- Показывай дорогу. – майор была настроена очень серьезно. – Ты не знаешь, что это был за удар?
- Туда. – Хикари указала направление – Не знаю.
Кацураги свернула с дороги на поле. Через пару минут они прибыли на место событий.
Мисато многое повидала в своей жизни, но такое видела впервые. Тодзи, лежащий в крови и рвотных массах. Рей и Каору, которые дерутся между собой. Их движения нескоординированы, но все же очень быстрые. Аска, держащая на коленях окровавленного Синдзи. Икари еле дышит, а Лэнгли, в слезах, что-то шепчет ему. Перепуганная Джейн, прижимающаяся к не менее ужаснувшемуся Айде с камерой.
Через несколько минут подоспели остальные. Взрослые сразу принялись разнимать дерущихся. Майя осталась с Хикари и начала успокаивать ее. Ибуки не нравился только перегар, исходивший от Хораки.
Мисато вместе с Рицко схватили Рей и бросили ее в воду. Хьюго и Сигеру так же поступили с Каору. Затем взрослые подбежал к Синдзи и Аске. Мисато и Рицко ужаснулись, увидев кровь на лице Синдзи и на земле вокруг. Он еле дышал.
- У него, похоже, повреждены внутренние органы. Нужно срочно везти его в госпиталь, иначе не выживет.
- Аска, это ты его так. – майор строго посмотрела на рыжую.
- Да. – ее лицо было в слезах.
- Кадзи, доставь его в больницу. Держи ключи от моего Рено. Мне нужно в штаб, выяснить кое-что. – она кинула ему связку.
- Он выживет, дорогая. – Рёдзи улыбнулся ей – Кенске, Сигеру, Хьюго, мне нужны носилки.
- Сейчас. – Айда оторвался от камеры – Нужны две крепкие ровные палки и кусок ткани. Топорик есть в сумке. Ткань вот. – он развернул одно покрывало.
- Хорошо. Теперь быстро все делаем и кладем Икари на носилки. – Аоба достал из сумки Кенске моток капронового троса.
- Вот. – Макото притащил две небольших ольхи из подлеска.
- Так. Теперь так. – Айда быстро очистил стволы от веток и привязал к ним покрывало.
Совместными усилиями они осторожно перенесли Синдзи в машину Мисато и положили его на носилках на заднее сиденье. Аска села впереди рядом с Кадзи.
- Я поехал. Верну машину сегодня. – Рёдзи включил зажигание и плавно тронулся с места.
- Теперь займемся остальными. – Мисато подошла к Рей и взяла ее за руку. Аянами безропотно пошла за ней.
- Ибуки-сан, что с Тодзи? – Хикари смотрела на своего парня.
- Не знаю. Семпай, посмотрите, пожалуйста, что с пилотом Судзухарой.
- Ужас. Нельзя же так напиваться. – Рицко, поморщившись, наклонилась над Тодзи – У него, скорее всего, алкогольное отравление. Нужно сделать ему промывание желудка. Хикари, это твоя работа? – Акаги указала на глубокие борозды на его щеке.
- Я не хотела. Он пытался изнасиловать меня.
- Ясно. Кенске, нужна вода. Много воды.
- Без проблем. Держите. – он протянул Рицко котелок с розоватой водой.
- Подымите его.
Айда вместе с мокрым, но протрезвевшим Каору аккуратно подняли за плечи Тодзи. Джейн налила в кружку воду и дала выпить Тодзи. Затем еще три кружки.
- А теперь кто-нибудь, заставьте его вырвать это все.
- Сейчас. – Айда перехватил Тодзи сзади и несколько раз сильно надавил ему на живот.
Судзухара дернулся и издал характерные звуки. Кенске быстро наклонил его вперед и Тодзи начал срыгивать воду вперемешку с остатками пива.
- Повторим процедуру. – Рицко знала, что нужно делать в таких случаях. Как никак, у нее было медицинское образование.
В конце концов, Тодзи пришел в себя. Он уже стоял на ногах без посторонней помощи.
- Умойте его и дайте ему сухую одежду. Хикари, следи за ним. Ты ведь любишь его?
Девочка покраснела. Затем взяла Тодзи за руку и повела к воде. Потом заставила наклониться и плеснула ему в лицо пригоршню воды.
- Прости меня, Хикари. Я был последним идиотом. – Тодзи ударил кулаком по зеркалу воды, подняв кучу брызг.
- Тодзи, ты еще легко отделался. Синдзи попал в больницу. Его Аска избила.
- Прости меня, Хикари. – повторил он и уткнулся ей в плечо.
Внезапно Рей, которую вела за руку Мисато, пошатнулась и упала на колени.
- Что с тобой? – Кацураги склонилась над ней.
- Помогите. – Рей схватилась руками за живот и согнулась, лежа на земле.
- Это уже серьезно. Рей, сколько ты выпила?
Девочка лишь простонала в ответ.
- Быстро, помогите ей. У нее тоже отравление. – Рицко уже сидела возле Аянами.
Мисато достала сотовый и набрала номер Кадзи.
- Аска поехала с тобой. Она в порядке?
- …
- Ясно. Будь там. Мы уже едем.
Она нажала кнопку отбоя.
- Плохо дело. У Аски тоже отравление. – Мисато повернулась к Рицко. Затем повернула голову к Айде и Джейн – Вы много выпили?
- По две бутылки. Но мы себя чувствуем нормально. Тодзи выпил четыре бутылки. Аска тоже. Насчет Рей и Каору не знаю.
- Нагиса, ты сколько?
- Две бутылки. Это я споил Рей. Она выпила пять бутылок. – Каору виновато смотрел на Мисато и Рицко.
- Разберемся потом. Живо в машину. – Кацураги затолкала всех в микроавтобус и села на место водителя.
- Я взяла одну бутылку на экспертизу. – Рицко продемонстрировала ее Мисато.
- Хорошо. Узнаем, что на них так повлияло. – Кацураги вывела Мерседес на трассу – Скоро прибудем в госпиталь.
Серый Спринтер мчался по трассе в сторону госпиталя НЕРВ. Мисато сейчас плевала на правила дорожного движения. Жизнь и здоровье пилотов были для нее намного важнее.
Когда они подъехали к госпиталю, Рей стало еще хуже. Девочка не могла произнести ни слова от боли, скрутившей ее.
- Быстрее, несите ее в здание. Я сейчас все организую. – Мисато уже бежала к регистратуре.
- Айда, Джейн, Каору и ты, Хикари. Идите вместе с ней. Вам тоже нужно пройти обследование.
- Но ведь мы пили намного меньше, чем Рей или Тодзи.
- Главное, что вы пили. Не спорьте! – Рицко вытолкнула их из микроавтобуса, взяла Рей на руки и быстро пошла к зданию госпиталя.
- Все готово. – Навстречу ей шла Мисато.
- Куда ее нести? – Акаги уже входила в вестибюль.
- За мной – Кацураги пинком открыла дверь отделения интенсивной терапии.
- Кладите ее сюда. – врач подготовила кровать для Рей.
- Мисато, я останусь здесь, а ты поезжай в штаб. Там ты больше нужна, чем здесь. Я присмотрю за ней. – Рицко успокоила подругу и затем наклонилась к Рей.
- Скажите, а где еще два пилота, Лэнгли и Икари? – Кацураги обратилась к врачу.
- Пройдемте со мной. – врач сделала приглашающий жест рукой.
Аска лежала с капельницей и кислородной маской в другой палате в том же отделении. Ее состояние было стабильным и не вызывало опасений. Синдзи же находился в реанимации. У него были сломаны несколько ребер и повреждены легкие.
Когда Кацураги вышла из госпиталя, Аоба и Макото ждали ее возле микроавтобуса.
- Ну, как?
- Рей в безопасности. Аска тоже. Однако я боюсь за Синдзи. Он в реанимации. Вы не видели Кадзи?
- Ты не меня ищешь? – ей на плечо легла рука.
- Спасибо, что довез их. – Мисато улыбнулась ему – А теперь в штаб. У нас много работы.
Рено и Мерседес вместе рванули с места.
У Кацураги зазвонил сотовый. Мисато от неожиданности крутанула руль, и Рено чуть не слетел с трассы.
«Черт кто это еще» - Мисато вытащила телефон и нажала кнопку ответа
- Алло. Я слушаю.
- …
- Понятно. Уже едем.
Мисато нажала кнопку отбоя и набрала номер Хьюго.
- Хьюго, топи педаль газа. Нужно срочно в штаб.
Мисато кинула телефон на пассажирское сиденье и переключила на пятую передачу.
Спринтер и Альпино неслись по трассе в сторону станции монорельса.
Когда поезд поехал вниз, Кацураги позволила себе немного расслабиться. Наконец, монорельс достиг нижней части геофронта.
Когда все пятеро собрались на мостике, дежурная бригада доложила о двух неожиданных всплесках АТ-поля.
- Первое АТ-поле было не очень мощным. – дежурный по мостику вывел на экран запись с датчиков Полариса-2
На экране было видно то самое озеро, на котором происходили недавние события. На берегу были видны восемь точек. Внезапно две из них отделились и были окружены АТ-полем в зеленом спектре. Через десять секунд весь экран начал заполняться желтым цветом, пока на изображении не пошли помехи. Источник второго АТ-поля находился достаточно далеко от первого, где-то в районе ангаров. После этого все было спокойно.
- Вы выяснили, что стало причиной второго всплеска? Насчет первого я уже поняла, что это было.
- Источник находился в одном из ангаров. Ворота ангара номер восемь были повреждены. Сейчас их вскрывают.
«Черт. В восьмом ангаре нет Евангелионов. Там содержится дракон. Что это может означать»
Просигналил интерком. Дежурный ответил на вызов.
- Мостик слушает.
- …
- Ясно. Начальник оперативного отдела уже здесь. Я сообщу.
Дежурный дал отбой.
- Госпожа майор, техники открыли восьмой ангар. Командующий и его заместитель уже там. Они ждут вас и доктора Акаги.
- Сигеру, я сейчас спущусь туда. Ты за главного. Хьюго, съезди в госпиталь и забери доктора Акаги.
- Есть. – Аоба козырнул.
- Слушаюсь. – Макото доставал ключи от Спринтера.
Мисато пошла к ангарам.
Вид, который ей открылся, нельзя было назвать идиллией. Ворота были продавлены изнутри. Техники автогеном вырезали в них отверстие, достаточное, чтобы можно было пройти, не сгибаясь. Внутри царил хаос: порванные шланги, гнутая арматура, разбитая консоль управления и вдобавок на одной из стен кровавое пятно. В обрывках одежды угадывалась форма НЕРВ. Рядом лежали остатки ноутбука и сплющенный кусок металла, который раньше был термосом.
- Это была попытка диверсии. Значит, Дракон чем-то помешал СЕЕЛЕ. – Фуюцке осматривал останки.
- Вы меня вызывали? – Кацураги обратилась к командующему.
- Почему вы не проследили за пилотами, капитан Кацураги.
«Этого мне еще не хватало. Теперь меня понизили в звании»
- Я не знала, что пилот Судзухара дойдет до покупки спиртных напитков. За него отвечаю не я, а его отец.
- Это не снимает с вас ответственности за происшедшее, капитан. Каково состояние пилотов в данный момент?
- Я отвечу, вам, командующий. – в ангаре появилась Рицко – Состояние пилота Икари сейчас стабильно тяжелое. У пилотов Аянами и Лэнгли алкогольное отравление. Остальные пилоты в порядке. Врачи нашли причину. Пиво, которое приобрел пилот Судзухара, оказалось просроченным. Сейчас проводятся меры по поиску места продажи и поставщиков.
- Есть какие-либо материалы по данному происшествию?
- Я изъяла из камеры пилота Кенске видеозапись происшествия. На ней есть временные метки. Служба безопасности сейчас просматривает запись.
- Что вы можете сказать насчет случая в этом ангаре?
- Похоже, здесь или что-то взорвалось, или было применено какое-то силовое поле.
- Я слушаю. – ответил командующий на вызов коммуникатора.
- …
- Ясно. Все материалы принесите на мостик. Я буду там. – Икари дал отбой и пошел наверх.
Фуюцке, Акаги и Кацураги направились за ним.
На мостике командующий смотрел на экран, на котором прокручивалась видеозапись с камеры Айды.
«Тодзи! Прекрати» – Хикари отбивается от пьяного Судзухары.
«Изви…» – кулак Аски летит к челюсти Каору.
«Ты зря это сделала» – Рей хватает Аску за волосы.
«Ай! Отпусти! Рей! Зараза!» – Аска стоит на коленях. Рей над ней, держит ее за голову.
«Рей, отпусти ее!» – Синдзи бежит к ним, но неожиданно останавливается.
«РЕЙ! НЕЕТ! ОСТАНОВИСЬ!» – Джейн бьет кулаками в невидимую преграду.
«Боже мой! Да что же это?» – голос за кадром.
Внезапно изображение дергается. Несколько секунд спустя картина меняется. Рей лежит без сознания. Аска сидит на коленях. К ней бежит Синдзи.
- Синхронизируйте видео с записью датчиков Полариса-2. – у Мисато были кое-какие догадки.
Когда, операторы прокрутили обе записи синхронно, присутствующим на мостике стало все ясно.
- Значит между драконом и пилотом Олдерберри существует связь. И дракон в состоянии генерировать АТ-поле. – Рицко задумчиво стояла возле куба Каспара.
- Командующий, вы можете дать разрешение на продолжение работ в отношении дракона.
- Во-первых, нужно переместить его в другой ангар. Это займет около двух суток. Во-вторых, СЕЕЛЕ никогда не останавливается на полпути. Поэтому, в-третьих, нужно усилить меры безопасности. – Икари поправил очки.



осталась одна глава
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (06.06.2008), otakuSiD (12.06.2008)
Старый 06.06.2008, 17:20   #18
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Не везет, последняя глава слишком большая, поэтому буду выкладывать кусками...

Глава 26

Синдзи пришел в себя через четверо суток. Он почувствовал, что его руку кто-то держит. Икари открыл глаза и осмотрелся. Слева от него сидела Аска и держала его руку в своей.
«Опять этот ненавистный потолок. Почему у меня все тело болит?»
- Прости меня, любимый. – Аска крепче стиснула его руку – Я не знаю, что на меня нашло тогда.
- Я жив. – Синдзи поморщился от боли.
- Ты жив. А я последняя дура. Прости меня, пожалуйста. – Аска встала со стула, наклонилась над ним и мягко поцеловала его в губы.
- Аска, я помню только момент, когда ты меня ударила кулаком. Дальше темнота.
- Ты неисправимый бака. – Лэнгли улыбнулась ему.
- Сколько я здесь лежу?
- Четыре дня. Последние сутки я просидела возле тебя и никуда не отходила.
- Спасибо, Аска. А теперь я хочу побыть один.
- Ты все такой же, Синдзи. – Аска тряхнула рыжей гривой и вышла из палаты.
«Она определенно исправляется» – мальчик улыбнулся и прикрыл глаза от утреннего солнца.
За дверью Аску ожидали остальные девочки.
- Как он? – Хикари взяла рыжую за запястье.
- Жив и выздоравливает.
- Хорошо. Я боялась, что ты его убьешь. – Джейн стояла позади старосты.
- Но ведь не убила. Главное, что он выздоравливает. Он меня выгнал, а я сутки просидела возле него, никуда не отходя. Девочки, я в туалет хочу! – Аска покраснела и рванула в сторону уборной.
- Она неисправима. – Джейн смотрела вслед рыжей.
Рей ничего не сказала. Она знала, что в случившемся есть и ее доля вины. То, что Синдзи выздоравливает, успокоило ее. Аянами слегка улыбнулась.
На выходе из госпиталя стояли Каору, Айда и Тодзи.
- Нам конец. Доктор Акаги забрала диск с нашим безобразием. – Кенске уныло смотрел в асфальт.
- Ты копию сделал? – Тодзи глянул на него.
- Не успел. – Айда сел на корточки, все так же опустив взгляд.
Через несколько минут из госпиталя вышла Рей.
- Как Синдзи? – К ней подошел Нагиса.
- Он выздоравливает. – тихо ответила Аянами.
- Одной проблемой меньше. – Тодзи тоже сел на корточки.
- Проблема заключается в том, что ты взял паршивое пиво. – теперь Кенске смотрел с укором на Судзухару – У тебя, Рей и Аски было отравление.
- Но ведь все обошлось.
- А нам светят большие неприятности.
- Хватит ныть. – спокойно сказал Нагиса – Все будет в порядке.
- Ага. Только пива мы больше не увидим и вместе не соберемся! – Тодзи начал злиться, потому что был явно неправ, знал это и не хотел признавать.
Через некоторое время к зданию госпиталя подъехал синий Рено. Из него вышли Мисато и Рицко.
- Судзухара, подойди сюда. – Мисато была не в духе. Рицко, кстати, тоже.
- Кацураги-сан, я слушаю.
- Ты где покупал пиво. – она показала ему этикетку от бутылки с просроченным сроком годности.
- Это так важно?
- Для тебя да! Если мы найдем продавца и поставщиков, то тебе ничего не грозит.
- В том же магазине, где его берете вы, Кацураги-сан.
- Мы это проверим. Пока свободен. Рей! – Мисато повернулась к девочке.
- Да.
- Почему ты хотела убить пилота Лэнгли?
- Она причинила вред пилоту Нагисе. Я защищала его.
- Это не сходится с твоим поведением после нападения на пилота Лэнгли. Объясни подробнее.
- Я привязалась к пилоту Нагисе. Пилот Лэнгли вмешалась в наши личные отношения. Я вынуждена была применить силу.
- Разберемся. Можешь объяснить, что там произошло, когда ты держала пилота Лэнгли за голову.
- Мое внешнее АТ-поле было разрушено Меланхтоном по просьбе пилота Олдерберри.
- Рей, что это означает? – Рицко вопросительно смотрела на нее.
- Я услышала мысленный призыв пилота Олдерберри к Меланхтону. Затем мое внешнее АТ-поле было разрушено.
- Что было дальше?
- Я помню только бой между мною и пилотом Нагисой.
- Ясно. Все свободны. – женщины прошли в вестибюль.
- Каково состояние пациента Икари Синдзи? – Рицко подошла к окошку регистратуры.
- Он сейчас в сознании. Особых отклонений не наблюдается. Состояние стабильное. – дежурная медсестра просмотрела информацию на терминале.
- Мы пройдем к нему. – Мисато показала свой пропуск.
Женщины поднялись на этаж, на котором находилась палата Синдзи. По пути они встретили Джейн и Хикари.
- Что вы тут делаете? – спросила их Кацураги.
- Мы заходили узнать, как себя чувствует Синдзи. Он недавно проснулся и выгнал Аску. – Джейн не смогла скрыть улыбку от того, что Синдзи взял верх над рыжей.
- А где она сейчас? – Мисато смотрела на нее.
- Вот она идет. – Хикари указала в сторону туалета. Аска шла со счастливым выражением на лице.
- Здравствуйте, Мисато-сан. Бака-Синдзи выгнал меня и сказал мне лишь спасибо за то, что я с ним сидела целые сутки.
- Девочки, мы за ним присмотрим. Можете прогуляться. – Женщины уже входили в палату.
- Как ты, Мисато склонилась над Икари.
- Я в порядке. Но несколько непривычно. – Синдзи поморщился от боли в груди.
- Хорошо же Аска над тобой поработала. – Рицко осматривала бинты на его груди.
- А что она сделала?
- Она сломала тебе несколько ребер. Вот что.
- Я помню только, как она ударила меня в челюсть. Потом я отключился. Но теперь понятно, почему она сегодня утром была такая милая. – Синдзи улыбнулся.
- Рицко, подожди меня здесь, пожалуйста. Я сейчас вернусь. – Мисато вышла из палаты.
Капитан быстро спустилась к машине и достала из багажника пакет с фруктами и минеральной водой. Затем поднялась обратно в палату.
- Угощайся, Синдзи. – Кацураги поставила пакет на столик возле кровати.
- Что это? – Икари был удивлен.
- Это чтобы ты быстрее выздоравливал.
- Синдзи, вы с Аской сильно нас перепугали. – Рицко говорила, глядя в окно на цветущую сакуру – Когда она оправилась от отравления, то сказала нам, что сильно перепугалась, когда у тебя изо рта пошла кровь. Она боялась, что убила тебя. Когда мы приехали, то она держала тебя на коленях и плакала.
- Аска плакала? – Синдзи удивился.
- Если не веришь, мы тебе покажем запись. Там, кстати, очень много неприятного о тебе и твоих друзьях.
- Верю вам на слово, Рицко-сан.
- Держи, Синдзи. – Мисато очистила мандарин и дала его Икари.
- Спасибо, Мисато-сан. – Синдзи принялся с аппетитом поглощать угощение.
- Он такой милый, когда ест. – шепотом сообщила Кацураги своей подруге.
- Действительно, милый. – так же тихо ответила Акаги.
- Выздоравливай, Синдзи! – хором сказали Рицко и Мисато, выходя из палаты.
- Хорошо.
Женщины вышли из госпиталя и сели в машину.
- Мисато, пожалуйста, не надо сильно гнать. – Рицко повернулась к ней.
- Постараюсь. – ответила капитан, пристегивая ремень.
Рено направился к станции монорельса.
- Мисато! Я же просила! – нервно произнесла Акаги, когда Кацураги вошла в управляемый занос на крутом повороте.
- Прости, привычка. – извиняясь, ответила капитан.
- Только не убей нас, пожалуйста. – Рицко схватилась за поручень над дверью.
- Все в порядке. – сказала Мисато, когда Рено встал на платформу монорельса и щелкнули колесные фиксаторы.
- Ты не меняешься. – Рицко смотрела сверху на пирамиду, возвышавшуюся над подножием геофронта.
- Я же сказала, все позади. Давай не будем ссориться. – Мисато улыбнулась развернувшейся подруге. Рицко улыбнулась в ответ.
Женщины зашли в отдел безопасности.
- Проверьте магазин по этому адресу. – Мисато быстро написала адрес на листке бумаги – А также поставщиков. Нужно проверить, откуда пришла эта партия спиртных напитков – она прикрепила к листку этикетку от бутылки.
- Задание принято, капитан. – дежурный офицер уже вводил данные в компьютер.
Разобравшись со службой безопасности, Кацураги направилась на мостик.
- Хьюго, были какие-либо происшествия.
- Нет. Все спокойно.
В это время на мостике появился Гендо со своим заместителем.
- Доложите обстановку.
- За время дежурства никаких тревожных ситуаций не возникало. Работа протекает в штатном режиме. – Хьюго повернулся к командующему.
- Продолжайте наблюдение.
- Есть. – Макото вернулся к терминалу.
- Капитан, вы начали расследование по недавнему происшествию.
- Да. Служба безопасности уже проверяет объекты по данным мной координатам.
- Хорошо. Доложите мне лично, когда расследование будет завершено. Вы свободны.
- Есть, господин командующий. – Мисато козырнула ему и покинула мостик.
«Черт, как же это все напрягает» – Мисато пнула ботинком ни в чем не повинную стенку, сделав на ней вмятину.
Придя в себя, Кацураги пошла к кабинету доктора Акаги.
- Рицко, мне уже все надоело. – Мисато рухнула на свободный от бумаг стул.
- Кофе будешь?
- Лучше пива.
- Сожалею, но есть только свежезаваренный кофе.
- Кофе, так кофе. – капитан взяла в руки протянутый стаканчик с горячим напитком.
Вечером в квартире Мисато было непривычно тихо. Капитан осталась на ночное дежурство. Рей была в своей комнате, размышляя о своих отношениях с Каору. Аска хандрила и слушала русский рок с дискового плеера Синдзи. Джейн была в гостях у Кенске. Ее заинтересовала коллекция оружия, собранная у него.
Вечернюю тишину разорвало пиликанье телефона.
- Алло. – Аска подняла трубку.
- …
- Джейн, понятно. Только не давай ему распускать руки. – Аска положила трубку и включила бесшумный режим.
«Джейн заигрывает с Кенске. Рей встречается с Каору. Про Тодзи и Хикари я вообще молчу. Чем я хуже? Почему я сделала это с Синдзи?» – на ее глаза наворачивались слезы. Девочка пошла спать.
Кадзи Редзи спит в своей комнате, которую снимает в пригороде Токио-3. Через открытое окно светит полная луна. К лунному свету добавляется красное пятнышко. Оно медленно продвигается в сторону головы агента. Из соседнего дома слышится очень тихий хлопок.
На следующее утро постоялец не спустится к семичасовому завтраку.
Утром Мисато пришла с дежурства. Аска и Рей спали. Джейн еще не вернулась от Кенске. Внимание майора привлек телефон. Он мигал, сигнализируя о сообщении в автоответчике. Кацураги нажала кнопку воспроизведения.
- Это часть истины, которую ты хотела знать. – знакомый голос и такой спокойный.
- Я послал тебе эту информацию тридцатью шестью способами, но большинство из них, наверняка, не сработают.
- Подозреваю, что только мой подарок найдет тебя. Посмотри в кармане кителя.
Мисато нащупала в кармане маленькую капсулу и открыла ее.
- Это все. Поступай, как считаешь нужным.
- Пароль – наше первое воспоминание.
- Прощай. – сообщение закончилось
«Меня больше не тревожит телефон, который никогда не зазвонит» – Мисато взяла двумя пальцами микрочип, который был в капсуле – Потому что я приняла твои чувства – последнюю фразу она сказала вслух. Ее глаза стали влажными и она облокотилась о стол локтями.
То же время. Неопределенное место.
- Мы не можем начать, пока третье дитя не выздоровел. – номер один.
- Что это значит? – номер пять
- Нам нужна Ева ноль один. Но без пилота она бесполезна. – номер один.
- Посадим другого пилота. – номер два
- Это невозможно. Ева ноль один отторгала все попытки синхронизации с другими пилотами после уничтожения ноль третьей. – номер один.
- Что нам делать? – номер восемь.
- Ждать. Время еще есть. – номер один закончил фразу и погас. За ним погасли остальные.
Через час. Квартира Мисато.
Сонная Аска вышла из своей комнаты. По пути в ванную она увидела на двери в комнату Мисато записку «Не входить! Убью!»
- Странно, с чего это? – Аска решила не тревожить капитана и пошла принимать утренний душ.
«Нужно проведать Синдзи, этот бака мог обидеться на меня» – с этой мыслью рыжая одела легкое платье и вышла из квартиры. По пути в госпиталь она зашла в кафе и заказала себе яичницу и кофе.
Пока Аска ожидала свой заказ, она размышляла о своих отношениях с Синдзи.
«Почему он не сделает первый шаг. Я устала ждать пока он сам подойдет ко мне и скажет всего несколько слов. Он боится меня или что?»
«Это Тодзи виноват. Он взял пиво, значит, на него должны падать все шишки. Он споил нас всех»
«А кто тебя заставлял пить? Ты сама согласилась» – странный голос прозвучал в голове Лэнгли.
- Кто это? – Аска удивленно оглянулась, но никого не увидела.
«Можешь считать, что это твоя совесть» – спокойно ответил голос, похожий на ее собственный.
- Совесть, скажешь ещ… – Аска осеклась, заметив встревоженный взгляд официанта, принесшего ее заказ.
- С вами все в порядке, мисс? – официант поставил поднос на столик.
- Да, со мной все в порядке. – Аска уставилась на официанта – А теперь можете оставить меня наедине с моими мыслями.
- Простите за беспокойство. – он повернулся и пошел к барной стойке. Злить рыжую ему не хотелось. Он много о ней слышал от Мисато, когда Кацураги напивалась в этом кафе.
Аска быстро позавтракала и показала официанту свою пластиковую карточку. Тот не сказал ни слова и лишь махнул рукой. Лэнгли пошла к госпиталю.
Зайдя в палату, Аска была удивлена. Синдзи стоял возле окна, придерживаясь за подоконник.
- Guten Morgen, Синдзи.
- Доброе утро, Аска. – повернул голову Икари.
- Как ты себя чувствуешь? – Аска подошла к нему ближе.
- Грудь все еще болит. Хорошо же ты меня.
- Прости меня, Синдзик. – рыжая продемонстрировала свою самую прелестную улыбку.
- Аска, когда вы вчера ушли, я размышлял над последними событиями.
- И что?
- Я понял одно. Ты мне давно нравишься, несмотря на все твои выходки. Я… люблю… тебя. – Синдзи покраснел.
- Синдзи, я рада, что ты, наконец, произнес эти слова. – Аска подошла к нему вплотную и впилась в его губы своими.
- Аска, мне же больно! – Синдзи поморщился, потому что рыжая стиснула его в своих объятиях.
- Прости меня, Синдзи. – девочка отстранилась от него – Тебе лучше прилечь – Аска подвела его к кровати.
- Что с тобой, Аска? Ты на себя не похожа.
- Синдзи, ты все такой же неисправимый бака. – Аска нежно погладила его по голове – Ты так и не понял.
- Что именно?
- Я тоже люблю тебя. Ты застенчивый, но такой милый. – Аска, улыбаясь, смотрела на Синдзи. Он улыбнулся ей в ответ. Девочка слега коснулась своими губами его губ.
- Аска, что я вижу. – голос Мисато, вошедшей в палату, заставил Лэнгли вздрогнуть.
- Ничего, Мисато-сан. – Аска поднялась с кровати, на которой сидела.
- Сначала ты его избила, а теперь целуешь.
- Не надо, Мисато-сан. – Синдзи приподнялся на локтях.
- Пожалуйста, давайте забудем все, что произошло. – Аска смотрела на свою опекуншу.
- Успокойтесь, я пошутила. Синдзи, ты как?
- Уже лучше. На ногах стою. – мальчик улыбнулся.
- Ну вот и хорошо. – капитан подошла к нему и взяла его за руку – Выздоравливай, Синдзи. – она стиснула его руку, затем отпустила и вышла из палаты.
- Аска, я на тебя нисколько не сержусь. – сказал Икари, когда они остались вдвоем.
- Я тебя никогда не отпущу одного. – рыжая опять села возле него и смотрела в его глаза.
С другой стороны двери послышались веселые голоса.
- Привет, Синдзи! – сказали Джейн и Хикари, входя в палату. За ними зашли остальные. В палате сразу стало тесно.
- Что я вижу. Дьяволица и Синдзи вместе. – Тодзи, как всегда, решил подколоть Аску.
- Судзухара, что я тебе говорила. – Хикари опять его за ухо. После случая на озере она стала строже следить за ним.
- Ай! Хикари, Отпусти! – Судзухара вышел вслед за ней, так как у него не было выбора.
- Значит, это все-таки произошло. – Джейн встала рядом с Айдой, склонив голову на его плечо.
- О чем ты? – Аска, недоумевая, смотрела на нее.
- О вашей любви. – Джейн улыбнулась ей.
- Синдзи, дружище, не подкачай. – Кенске поднял большой палец.
- Айда, мне применить методы Хикари? – Олдерберри шутливо протянула ладонь к уху Кенске.
- Все, понял. Больше не буду. – мальчик с камерой решил, что лучше молчать и смотреть.
Рей и Каору ничего не произнесли. Они стояли, взявшись за руки, и, улыбаясь, смотрели на сидящих на кровати. Их взгляд был красноречивее любых слов.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (12.06.2008), otakuSiD (12.06.2008)
Старый 12.06.2008, 13:19   #19
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Через неделю Мисато забрала Синдзи из госпиталя. Гематома в правом легком успешно рассосалась. Ребра срастались достаточно быстро.
Пока Икари был в бандаже, Лэнгли каждое утро готовила ему завтрак. Она поняла, что поступила тогда неправильно, и признала это. Ей было немного стыдно за свои выходки. Аска решила искупить свою вину перед Синдзи, готовя для него еду, пока он выздоравливает.
Меры безопасности в Геофронте были улучшены. Теперь возле каждого ангара была оборудована вооруженная вахта.
Тодзи стал жить вместе с Хикари. Теперь Хораки могла беспрепятственно учить Судзухару хорошему поведению.
Джейн таки окрутила Айду и почти все время оставалась у него ночевать.
Где пропадали Рей и Каору, никто из остальных пилотов не знал. Они не появлялись дома уже две недели. Во всяком случае, Мисато говорила, что они оба в порядке.
Аска и Синдзи часто оставались одни, так как у их опекунши добавилось работы из-за понижения в звании.
Икари быстро шел на поправку. Рентген показал, что его ребра почти срослись.
- Доброе утро, Аска. – сказал Синдзи однажды утром, когда девочка занесла ему в комнату поднос с завтраком.
- Привет, Синдзи. Ты проснулся. – Аска поставила поднос на тумбочку возле его кровати.
- Ты уже завтракала?
- Еще не успела. Я приготовила только на тебя.
- Спасибо, Аска. Но я думаю, что уже смогу сам готовить еду. – Синдзи поднялся с кровати.
- Синдзи! Прикройся! – Аска, покраснев, выскочила из его комнаты.
- Что?.. Черт! – мальчик, тоже покраснев, стоял посреди комнаты, прикрывая орган, напугавший рыжую.
Икари быстро оделся, взял поднос и пошел с ним на кухню.
- Бака, предупреждать надо было. – Аска сидела и пила сок.
- Извини, Аска. Я всегда так сплю. Просто забыл тебя раньше предупредить. – он виновато улыбнулся ей – Думаю, ты голодна. Если хочешь, можешь съесть то, что приготовила мне. Я сейчас сам себе сделаю завтрак. – Синдзи поставил поднос на стол.
- Синдзи, ты мой спаситель. – Аска протянулась через стол и поцеловала его. Затем взяла вилку и начала есть яичницу и сосиски, которые приготовила для Синдзи.
Икари порылся в холодильнике и вытащил оттуда пару рыбин и овощи.
- Аска, а что это? – он показал ей запечатанную упаковку сарделек.
- Это я для нас заказала. Очень вкусная вещь. Ее придумали в Германии.
- Давай лучше мы приготовим это позже. – Икари положил упаковку обратно.
- А что ты приготовишь?
- Как обычно. Рис с овощами и рыбные шарики.
- Ты вкусно готовишь, я не спорю. Но нужно научить тебя готовить европейскую еду. – Аска доела последнюю сосиску и скинула грязную посуду в раковину. Там уже успела скопиться приличная гора немытых тарелок и кастрюль.
- Аска, вы с Мисато что, не мыли посуду? – Синдзи глянул на это безобразие.
- У нас не было времени. Мисато почти все время на работе. Даже дома она не может нормально выспаться. А я за тобой ухаживала.
- Но теперь я уже сам могу о себе позаботиться. Пожалуйста, помой посуду. А я приготовлю завтрак и что-нибудь на обед. – он улыбнулся рыжей.
- До чего я дошла. Мыть посуду – не работа пилота. – Аска, ворча себе под нос, взяла губку и налила на нее гель.
К ее собственному удивлению, она управилась с этой горой очень быстро. Синдзи даже не успел закончить лепить рыбные шарики.
Аска, убрав помытую посуду в шкафчик, села за стол. Синдзи закончил готовить и устроился напротив нее. Лэнгли была удивлена, с каким аппетитом Икари поглощает завтрак.
- Ты такой голодный?
- Угу. – Синдзи ответил ей с набитым ртом.
- Ты такой смешной. – Аска, улыбаясь, смотрела на своего парня – Держи. – она протянула ему стакан с апельсиновым соком.
- Спасибо. – Синдзи начал пить большими глотками.
- У меня для тебя кое-что приготовлено. Но сначала прими душ. Ты уже неделю не был там.
- Хорошо. – Икари закончил есть и быстро помыл за собой посуду.
Пока Синдзи был в душе, Аска быстро переоделась. Она надела свой купальник и постучалась в дверь ванной комнаты.
- Синдзи, можно мне войти?
- Я не одет.
- Не страшно. Я не буду на тебя смотреть.
- Ну, хорошо. – Синдзи открыл замок.
- Тебе спинку потереть? – Аска обняла его сзади.
- Аска, ты что?
- Это часть подарка. – Она расстегнула верхнюю часть купальника и прижалась к его спине.
- Аска, остановись. – Синдзи уже догадывался, к чему она клонит.
- Нет. Я прекрасно знаю, что ты хотел этого все время. – рыжая потерлась о него своей грудью.
«Черт. Она права» – Синдзи покраснел.
- Идем. – Аска взяла его за руку и потащила в ванную.
- Аска…
- Не упрямься. Я тоже этого хочу. – Лэнгли стянула с себя нижнюю часть купальника и развернула Синдзи лицом к себе – Кстати, Хикари и Тодзи уже занимались этим. Она сказала мне, что это не страшно и что Тодзи тоже упирался поначалу.
Аска открыла горячую воду и заставила Синдзи лечь в ванну. Затем села ему на ноги. Икари заворожено смотрел на ее красивую грудь.
- Какой же ты милый и смешной. – Аска взяла мочалку, намылила ее и стала осторожно растирать грудь и плечи Синдзи.
Когда они закончили мыться, рыжая потащила парня к себе в комнату. Там у нее все было готово.
Вдвоем в ее постели они забыли о времени.
Мисато вернулась домой поздно. По привычке она заглянула к Синдзи. Ее сильно удивило, что его кровать пустует.
«Где он?» – капитан начала обход квартиры. Свет она не включала.
Зайдя к Аске, Мисато удивилась еще больше.
- Что здесь происходит? – ее голос вместе со вспышкой включившегося света произвел на детей неизгладимое впечатление.
- Ай! – Аска приподнялась с постели, натянув до подбородка одеяло.
- Мисато-сан, это не то, что вы подумали. – Синдзи вскочил с постели, прикрывая кое-что сильно заметное.
- Через пять минут я жду вас на кухне. Одетыми. – Мисато окинула обоих гневным взглядом и вышла из комнаты.
Аска и Синдзи начали торопливо одеваться.
Мисато сидела на кухне и держала в руке банку с пивом. На столе стояла еще одна пустая. Дети подошли к ней.
- Я знала, что рано или поздно это произойдет. Но Аска, ты могла подождать, пока он выздоровеет полностью?
- Я не знаю, но мне очень хотелось попробовать.
- И как тебе, вернее, вам обоим?
- Было очень приятно. – смущенно ответила девочка.
- Было хорошо. – лицо Синдзи порозовело.
Этой ночью Аска и Синдзи спали в одной комнате. Между ними больше ничего не произошло.
Мисато ушла рано утром. Она лишь съела лапшу быстрого приготовления и выпила банку пива.
Синдзи проснулся первым. Он удивился, обнаружив Аску возле себя. Девочка спала, прижавшись к нему. Икари осторожно освободился из ее объятий и укрыл ее, а сам пошел на кухню.
Аску разбудил звон посуды. Зевая, она приподнялась на локтях. Не увидев рядом Синдзи, рыжая что-то пробурчала и встала с постели.
- Синдзи, ты как? – спросила она, заходя на кухню.
- Нормально. А почему ты легла возле меня?
- Ночью я замерзла. А с тобой тепло. – девочка улыбнулась Синдзи.
- Я сейчас приготовлю завтрак. – Синдзи укладывал на сковородку рыбу.
- А я пока приму душ. – Аска зевнула и пошла в сторону ванной.
Закончив завтракать, они быстро помыли посуду. Лэнгли позвонила домой Кенске.
- Айда, привет. Джейн у тебя?
- …
- Можешь ее позвать?
- …
- Привет, Джейн.
- …
- Как у тебя с ним?
- …
- Правда? И как у вас это было?
- …
- У нас с Синдзи тоже. Все было очень приятно.
- …
- Вы зайдете к нам?
- …
- Хорошо. Жду. – Аска положила трубку.
- Синдзи, представляешь, у Джейн с Айдой тоже все получилось.
- Ну и? – Икари смотрел на нее непонимающим взглядом.
- Они к нам зайдут через час. Айда расскажет тебе подробности, а я поболтаю с Джейн.
- Хорошо. – Синдзи рылся в стопке дисков, ища нужный альбом.
Наконец пришли Джейн и Айда.
- Привет. – Аска утащила подругу к себе в комнату.
- Привет, Синдзи. – Кенске пожал ему руку.
- Привет. – Икари вытащил из ушей телефоны.
- Как у тебя с дьяволом?
- Айда, я все слышу. – Аска специально не закрыла дверь, чтобы слышать разговор двух друзей.
- Все хорошо. Мисато нас застала неожиданно. Хотя у меня с Аской один раз получился.
- А у нас с Джейн тоже все получилось.
- Я знаю. Аска уже сказала мне.
- У тебя есть что пожевать? Мы еще не завтракали.
- Иди сюда. – Синдзи подтолкнул его в сторону кухни.
Икари быстро приготовил легкий завтрак для друга.
- Синдзи, ты не знаешь, как там Тодзи и Хикари?
- У них тоже все отлично.
- Значит староста…
- Ага. С Тодзи. – парни вместе рассмеялись.
- Над чем ржем? – Аска неожиданно появилась в дверном проеме. Джейн стояла за ней.
- Все в порядке. – Кенске отмахнулся рукой – Мы обсуждаем старосту и хулигана.
- С вами все ясно. Синдзи, Джейн еще не завтракала и хочет есть.
- Без проблем. Джейн, присаживайся. – Икари поставил на стол еще одну тарелку с яичницей и рыбой.
- Спасибо. Кто-нибудь знает, что с Рей и Каору? О них уже две недели ничего не известно.
- Держи. – Аска дала ей сотовый – Там должен быть номер телефона чудо-девочки.
- Спасибо. – Джейн взяла телефон и начала рыться в справочнике – Нашла. – она нажала кнопку вызова.
Прозвучало десять длинных гудков, пока с той стороны не подняли трубку.
- Рей?
- …
- Привет.
- …
- Ты с Каору?
- …
- У вас что?
- …
- Ты с ним на природе?
- …
- Ясно.
- …
- Вы где?
- …
- Вы сможете подойти к нам? Мы сидим у Мисато.
- …
- Хорошо. Мы ждем. – Джейн нажала кнопку отбоя.
- У них тоже все получилось. На природе. – Джейн хихикнула.
Идиллию прервал звонок в дверь
Синдзи пошел открывать и был сильно удивлен, увидев Хикари и Тодзи.
- Привет. Не ожидал? – Тодзи пожал ему руку.
- Не особо. Аска говорила, что у вас все нормально.
- Она не врала. Может, дашь войти. – он и староста все еще стояли перед порогом.
- Проходите. – Синдзи отошел в сторону.
Втроем они пошли на кухню.
- Ух ты. Почти все в сборе. – Тодзи окинул взглядом помещение.
- Рей и Каору подойдут через десять минут. Вы завтракали? – Аска, улыбаясь, смотрела на них.
- Чего ты вдруг такая добрая. Уж не заболела случаем? – Тодзи съехидничал.
- Добрая из-за Синдзи.
- Не может быть. Синдзи, ну ты даешь, дружище.
- Тодзи! – крикнули Аска и Хикари.
- А что я сказал такого? – он принял защитную позицию, готовясь отбивать атаки девочек.
- Тодзи, все в порядке. Мы все прошли через это. – Кенске смотрел на него.
- Все? Айда, ты тоже? – Тодзи уставился на него.
- Ага. Со мной. – все увидели, как Тодзи сполз по стенке на слова Джейн.
- Ты чего? – Хикари похлопала его по щекам.
- Все в порядке. – Тодзи пришел в себя.
- Это еще что. Рей сказала, что у нее с Каору все было на природе. – сообщение Джейн подействовало, как гром среди ясного неба. На этот раз Тодзи сел на пол вместе с Хикари.
Опять раздался дверной звонок.
- А вот и они. – Джейн пошла открывать.
- Привет всем. – Каору прошел на кухню, держа Рей за руку.
- Уже наслышаны. – Тодзи стоял рядом с Хикари.
- Аска, тебе не кажется, что здесь становится тесно. – Синдзи искал ключи от соседней квартиры.
- Ты предлагаешь переселиться в соседнюю квартиру.
- Да. Там места больше.
- Ну что. Опять вечерин… Ай! Мое ухо! – Хораки еще не забыла последнее приключение и схватила Судзухару за его чувствительное место.
- Отпусти его, Хикари. На этот раз обойдемся без пива. – Аска достала свою карточку – Мисато сказала мне, что во всех магазинах этого города нам не будут продавать спиртное по распоряжению командования НЕРВ.
- Было бы неплохо провести небольшую вечеринку без последствий. – Кенске тоже помнил тот ужас на берегу озера.
- Идем за продуктами. – Аска потащила Синдзи к выходу.
- Идем. – Джейн подняла Айду со стула и пошла за Аской.
- Пошли, Тодзи. – Хикари взяла Тодзи за руку.
Рей и Каору молча направились за ними.
По пути в магазин девочки весело болтали. Парни плелись следом.
Неожиданно сзади раздался автомобильный клаксон. Все восемь пилотов быстро обернулись и увидели синий Рено капитана Кацураги. Автомобиль обогнал их и, развернувшись, перегородил тротуар.
Мисато вышла из машины и с сердитым видом ожидала, пока дети подойдут ближе.
- Куда вы направились.
- За продуктами. – Лэнгли смотрела ей в глаза.
- Такой толпой. – ехидно спросила Кацураги.
- Мы решили отметить выздоровление Синдзи. – Джейн встала рядом с Аской.
- Тогда отметим заодно еще одно событие. Идите домой. Я привезу продукты.
- Какое событие? – Аска подалась вперед.
- Скоро узнаете. – Мисато села в машину и, развернувшись, поехала к магазину.
- Ее повысили! Вот какое событие! – Кенске рассмотрел погоны на кителе Мисато.
- Чего? – семь пар глаз уставились на него.
- Мисато-сан снова майор. Это действительно нужно отметить. – глаза Айды радостно светились.
Тем временем Мисато уже заказывала продукты на вечер.
- Спасибо, что не закрыли наш магазин. – кассир сделала скидку на продукты для Кацураги и еще раз глянула на восемь фотографий на кассовом аппарате. Такие фотографии теперь были развешены у каждой кассы во всех продуктовых магазинах и во всех торговых точках Токио-3.
- Не за что. Вы даже не представляете, как сложно с этими детьми. Тем более, когда они в таком возрасте. – Мисато провела карточкой через щель детектора.
- Заходите еще. – кассир проводила взглядом майора.
Кацураги вскоре подъехала к дому. Возле подъезда ее ждали парни.
- Тащите все наверх. – Мисато открыла багажник и вытащила оттуда несколько больших бумажных пакетов.
Парни быстро взяли продукты и понесли их наверх, в квартиру Мисато.
Вечером в квартире Синдзи все собрались за праздничным ужином.
- Мисато-сан, вас же понизили до капитана. Почему вы опять майор?
- Ты об этом, Кенске? – Майор продемонстрировала всем свои погоны.
- Я заметил их еще днем. Я в смысле, за что вас так наградили?
- Помнишь тот день у озера?
- Это когда Тодзи взял паршивое пиво.
- Вот за это пиво меня сначала понизили, а сегодня повысили.
- Что это значит? – Тодзи был в недоумении.
- Я совместно со службой безопасности вела расследование насчет этого просроченного пива. – Мисато рассказывала, держа в руках баночку своего любимого «Yebisu».
- И… – Аску тоже интересовали подробности.
- Я узнала, где Судзухара взял те два ящика. Послала в магазин опергруппу. За три недели они выяснили, откуда пришла партия и кто изготовитель. Дальше дело техники. В результате виновные наказаны, командующий проинформирован, а я получила повышение.
- Это действительно хорошо, Мисато-сан. – Синдзи произнес слова неразборчиво, так как жевал рис.
В конце концов, Мисато выпила все пиво, которое взяла с собой. Поднявшись с пола, она зашаталась.
- Похоже, я уже пьяная. – она оперлась о плечо Тодзи, сидевшего рядом.
- Не беспокойся, Мисато. Мы тебя отведем. – Аска подошла к ней и взяла ее за руку – Синдзи, помоги.
Вдвоем они отвели Кацураги в ее квартиру и уложили спать. Затем вернулись к остальным.
- Что будем делать? У кого какие предложения? – Кенске окинул взглядом присутствующих.
- Игра в покер. – Тодзи достал из кармана колоду.
- Надеюсь, не на раздевание. – Хикари посмотрела на него.
- На раздевание. – Тодзи раздавал карты.
Все согласились на игру, потому что знали, что к утру все окажутся без одежды.
Наступило утро воскресения. У Мисато был выходной. Проснувшись и обнаружив, что спит в одежде, майор сначала удивилась. Затем вспомнила все и начала беспокоиться. Мисато зашла к Синдзи.
«Что здесь было?» – Кацураги рассматривала переплетенные тела.
«Значит опять покер на раздевание» – Мисато подняла с пола десятку треф.
Склонившись над Аской и затем над Тодзи, она удостоверилась, что дети не употребляли алкоголь.
«Ладно. Пусть поспят. Сегодня можно» – с такими мыслями майор покинула квартиру Синдзи.
Взяв ключи, Мисато спустилась в гараж и вывела свой Рено на улицу. Ей хотелось развеяться. Свернув на трассу, Кацураги разогнала свой синий Альпино до двухсот километров в час и открыла окна. Проезжая через тоннель, она сполна насладилась звуком мощного спортивного двигателя.
Мисато решила провести весь день на озере Аши. Оставив автомобиль на стоянке, она спустилась к берегу. Ей хотелось побыть одной. Вытащив первую банку из взятого в багажнике ящика, Мисато села на песок.
«Жизнь прекрасна, если она насыщена разными событиями» – Кацураги отхлебнула из банки.
«Но плохо, если эти события печальны»
«Хорошо все, что хорошо кончается. Я рада, что Синдзи выздоровел и что они не напились» – майор закинула пустую банку в урну, стоящую в десяти метрах, и взяла следующую.
«Эти дети мне доставили очень много хлопот»
«Но моя жизнь была бы скучна без них»
«Они стали моей семьей» – Вторая банка тоже опустела и отправилась вслед за первой.
Мисато сидела на берегу до вечера.
Последней мыслью майора перед тем, как уйти с берега было:
«Интересно, как там арбузы Кадзи…»
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
NiTokris (12.06.2008), otakuSiD (12.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100