Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2003, 19:46   #31
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

В смысле такие - ???
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.07.2003, 20:33   #32
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Нет, в смысле наводит на размышления...

Вот вам еще одно эссе:

Амулет Желания

Легкий ветерок резвился в лесу: то, раскидывая охапки опавших листьев, то, заставляя скрипеть засохшие деревья… Но вскоре ему это наскучило, и он со свистом вылетел из лесу, будто в раздумии стих, потом, решившись, полетел всё выше и выше в горы…

Он сидел на краю одинокого утеса, одну ногу свесив вниз, а другой уперевшись в край обрыва. Он наблюдал самый красивый в жизни закат: красное-красное солнце незаметно исчезало за горизонтом. Он знал, что скоро стемнеет, но этот миг, здесь, во время заката, казалось, будет длится вечно… Тут повеял теплый ветерок с равнины, делая момент еще более приятным. Он вынул из-за пазухи похожий на звезду небольшой золотистый амулет, и задумался, вертя амулет под лучами заходящего солнца. Тут вдруг он заметил какую-то мелкую надпись на задней стороне амулета. Он присмотрелся:

Один раз будет этот миг
Над пропастью и перед невесомым…
Разбиться не позволит стражник
Души и луч мечты суровый…

Хорошо знать латынь! Хотя, это ему ничего кроме странной загадки не принесло… Он почувствовал на себе чей-то взгляд и обернулся – в дверном проеме дома стояла его Жена. Она задумчиво посмотрела на него и вошла в дом. Ему показалось, что она все поняла…

…Через пару минут солнце село, но на утесе уже никого не было, только куртка да амулет остались лежать там, где он сидел. Один ветер мог рассказать, что там произошло, но, ветер не умеет говорить, да и зачем ему это? Он пролетел мимо его дома, облетел горы и спустился на равнину…

…Но, не только он любовался закатом. Одинокий путник, возвращаясь из долгого путешествия засмотревшись на закат, забыл быстроту потока времени, теперь спешил по извилистой тропе. Путника привлекла необычайно яркая вспышка в горах, но, он по-прежнему спешил и не обратил на это внимания, подумав, что это были отраженные в кристаллической породе лучи солнца…
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 23:56   #33
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Уже лучше, хотя всеравно остаются немного несуразностей в действиях:
Она задумчиво посмотрела на него и вошла в дом.
Встревоженно? Равнодушно скользнула взглядом? С теплотой?
Дык нет-же -- задумчиво, мол "...кто это такой сидит над обрывом? чего он там сидит...да и ну его..." [img]smile.gif[/img]

Один ветер мог рассказать, что там произошло, но, ветер не умеет говорить, да и зачем ему это? Он пролетел мимо его дома, облетел горы и спустился на равнину…
А куртка и амулет за свидетелей не катят?

ЗЫ. Но приятно.
ЗЗЫ. Древние изъяснялись иносказательно, не стоит это забывать, даже зная латынь.
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.07.2003, 02:42   #34
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Кх-м, критика... Я разве не говорил, что это писалось лет эдак пять назад? Нет? Вот, говорю... Но все равно приятно, раз понравилось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 16:43   #35
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Кх-м, критика... Я разве не говорил, что это писалось лет эдак пять назад? Нет? Вот, говорю... Но все равно приятно, раз понравилось...
Вот уж нет! Критики тут нету. [img]smile.gif[/img] Ну...ПОЧТИ нету.
Кстати, не замечено расказике было таких конструкций как "он, она, на него, она он.", что есть гуд. [img]smile.gif[/img]

ЗЫ. Кстати, иногда критика делается не потому, что без нее никак, а потому, что "работа у нас такая" (с)
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 19:59   #36
Banshee (Dsolo)
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kharkov
Сообщения: 46
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Можно вспомнить нумерологию... Например, по Каиро самые страшные числа - это 4 и 8. Особенно 8. но и 2 кое-что неприятное дает... [img]smile.gif[/img] Кстати именно Каиро приводит, насколько я знаю, первые довольно обширные данные по связи цифер и важных событий в жизне людев [img]smile.gif[/img]
С другой стороны, число 13... мне оно нравицца [img]smile.gif[/img] , но это не изменяет того, что в основном его действие - суевеерие [img]smile.gif[/img] Или обман самого себя...
Banshee (Dsolo) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 21:11   #37
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ну люди(или нелюди ) поздравляю вас с 43 ответом, ну после меня уже 44, но и это хорошо...
Я уже вижу недоумевающие лица перед мониторами, нет, я не сошел с ума, просто я оч-чень помешан на числах, а число ответов 7 и это число одно из самых любимых...
Вот я вас и озадачил, а ведь еще Макс Фрай перед своим путешествием посмотрел на цифры, и понял, что что-то сейчас будет, и ведь было же!
Вот так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 03:45   #38
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Насчет чисел, так это вообще...
На число 8, мне например, везет...
На число 13 иногда тоже везет, а иногда нет. Не везет, когда говоришь людям что мол тебе сегодня повезет, а тебе не верят, чем больше не верят тем больше не везет, и наоборот...
Здесь в основном действует самовнушение, если ты уверен, и веришь в то, что на это число тебе повезет, то тебе и везет...

Еще одно страшных чисел не бывает, бывают числа которых мы боимся... Да и вообще со страхом в любых его проявлениях надо бороться...
Разве не так?

ЗЫКстати, число 13 это 4...

[ 10 Июль 2003: Сообщение отредактировано: Wishmaster ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 17:57   #39
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

ЗЫКстати, число 13 это 4...
Это в сколькиричной системе отсчета?

Как-то тему занесло немного влево.
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 19:10   #40
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>Автор - fafhrd:
ЗЫКстати, число 13 это 4...
Это в сколькиричной системе отсчета?
<hr></blockquote>
Это если брать, как 1+3... наверно.

А где продолжение? Интересно же читать, как сочинения, так и их разбор.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100