Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 01:08   #11
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет не обязаьтельно- он просто в данный момент имеет дело с последствиями своего слишком наглого поведения на другом сервисе.

В том что, извини, облажается, я стопроцентно уверен. Потому что слабо ему.

Бо наглый, самоуверенный и глупый самоутверждающийся подросток (вне зависимости от возраста физического)

Хотя могу и ошибиться. Но дешёвый уже с пол-года продолжающийся его пустой самопиар- в пользу моих выводов.

"Фрик" галимый и есть

Тратить своё время на невольное подыгрывание ему- я не собираюсь.

Я лучше "посажу его в лужу" Если возможность будет- а он пока дать таковую боится, ибо знает. что в "лужу сядет" с процентной вероятностью выше 50.

Подождём уже многократно громко анонсированных сенсационных трудов опубликования.

Пока только языком болтает
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 23.03.2006 в 01:14.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.03.2006, 01:25   #12
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

...иными словами: нафиг вести дискуссию, если собеседник пока что не излагает свою точку зрения на вопрос , а только пытается рассказать какие все вокруг дураки , а он умный?:)

Вот изложит- тогда и будет повод говорить об уважении чужого мнения.

А пока - читает то , чего заслуживает своим поведением.

Опять же , это моя позиция никак не связывает других коллег в их желании (если таковое есть) отвечать на "мудрые" вопросы юного фрика, заданные им в самом начале :)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 18:15   #13
Blare
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Blare
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Крым
Сообщения: 77
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

жестоко...
__________________
Мне много не надо лиш власти над миром

и вкусненького че нибуть.....
Blare вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.03.2006, 02:31   #14
Ion
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Spb
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну чтож, на изображении изображен Серафим Осиняющий. Падший ангел Люцефер, это изображение довольно часто встречается в русской иконописи, вроде еще нашли такоеже изображение в какомто турецком соборе, но пока я не нашел фотографию. Впринципе единственное кординальное различие это своеобразное изображение лица и наличие сердцевины/ядра(core) как у Ев. Крыльев у него 12, впринципе если внимательно смотреть ЕоЕ у Лилит вырастает как разтаки 12крыльев, да и Евы-01 тоже 12. Лично я это объясняю тем что Сатана создает мир, создает материальный мир, как отголосок гностической философии. Интересно я чтонить как всегда забыл или все сказал? хм, ну серафим переводится как огненый ангел, ну вроде интересное все.

Уважаемый Crow, если вам не трудно, не могли бы Вы в дальнейшем называть все мои идеи и вопросы наимудрейшими, заранее благодарен
__________________
Ayanami, where are we? - This is the world you wished for.
Ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 14:19   #15
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет, я лучше сегодня же (если будет время) или завтра "усажу" Вас "в лужу", как и обещал :-)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:23   #16
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ion
Ну чтож,

Ну чтож , помолившись , начнём "усаживание в лужу глубокую...."


Цитата:
Сообщение от Ion
на изображении изображен Серафим Осиняющий. Падший ангел Люцефер, это изображение довольно часто встречается в русской иконописи, вроде еще нашли такоеже изображение в какомто турецком соборе, но пока я не нашел фотографию.

Ой правда????!!!!
"Осиняющий" значит..Наверно "делающий синим"
Ладно, к этому наименованию мы ниже вернёмся...
А можно насчёт "часто встречающегося" ссылку хотя бы на одно изображение? Лучше с подписью, что в русской иконописи встречается часто. С подписью подтверждающие Ваши "верные" и "общеизвестные" выводы. Я тогда, может быть, и то врядли поверю, изображавшие не читали описание "третьего животного" вот здесь:

Откровение гл.4

"5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. "

Или, может быть, по Вашему Иоанн Богослов тоже Люцифера "исполенного очей" узрел? Ась?
"И бес посрамлён бе и плакаси горько.."

Ниже разберём вопросы "количество крыльев" и "взывая: свят, свят, свят"

А пока что констатируем факт: не надо нам впаривать тут, простите лоховство , вычитаное в "эзотерической" макулатуре с книжных лотков в метро или опять же, простите, лоховские взгляды "с англоязычных форумов".

Притендуете на знание вопроса?
Читайте первоисточники.
Часть позже будет названа

Цитата:
Сообщение от Ion
Впринципе единственное кординальное различие это своеобразное изображение лица и наличие сердцевины/ядра(core) как у Ев. Крыльев у него 12, впринципе если внимательно смотреть ЕоЕ у Лилит вырастает как разтаки 12крыльев, да и Евы-01 тоже 12.

В частном вопросе "количество крыльев" наш слабоадекватный коллега также "плавает по поверхности".
Что не может не радовать

Согласно Дионисию Ареопагиту (т.н. "псевдо-Дионисий, чей труд "О небесной иерархии" является основопологающим в каноническом церковном учении об ангелах, рассматривая "некононическое" следует назвать также апокрифическую "книгу Еноха") серафимы ШЕСТИКРЫЛЫ.

Сравниваем у Александр Сергеича: "..и шестикрылый серафим на перепутье мне явился" и с изображением на "головном уборе" патриарха РПЦ

Но тут наш слабоадекватный толкователь "не совсем облажался", видимо сам того не ведая.

В принципе толкование "имело по шести крыл вокруг" допускает толкование "шесть пар", т.е. двенадцать.

То что изображён именно серафим вполне можно согласится, ибо это согласуется как с самим изображением , так и с текстом Апокалипсиса, ибо:

Свят, Свят, Свят [Господь Саваоф, исполнь вся земля славы Его] (Исаия. гл. VI, ст. 3).- стих обязательно читается во время католической мессы) - согласно, опять же церковному учению об ангелах, провозглашают именно серафимы.

Теперь о привидившемся нашему юному другу Люцифере-Сатане.

Согласно церковному учению, имеющему опору в книге пророка Иезекииля, Сатана был сотворён ангелом в чине херувима (четырёхкрылого, (НЕ шестикрылого) по Дионисию Ареопагиту)

Иезекииль, гл.28

16
.....внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ...." (выделено мной)

Такчто как бы не хотелось юным сатанистам с англоязычных форумов взяться левой рукой за правое ухо из-под левого колена - извините- облажались.


Цитата:
Сообщение от Ion
Лично я это объясняю тем что Сатана создает мир, создает материальный мир, как отголосок гностической философии.
Лично Вы высососали Сатану из пальца, вслед за "эзотериками" галимыми, как я, надеюсь убедительно, показал выше, посему и гностиков в покое оставьте.

Я уже многократно утверждал : "заглядывание в голову" создателям сериала со стороны разных там "умников", утверждающих "я точно знаю. что имелось в ввиду" порождает обычно глупости несусветные.

Честно говоря, для меня даже не является аргументом прямая цитата из автора "я имел в ввиду именно это", ибо я сторонник теории "автор=посредник" и не всегда сам может адекватно толковать своё творение, но в случае наличия таковой цитаты ,отстаивать противоположную цитате точку зрения- в принципе бесполезно и я этого обычно не делаю.

Резюме: друг мой , амбиций по "плюнуть дальше Драгомирова" и претензий на собственную мудрость или как говорят в Украине "обизнаность" у Вас многовато, а вот чего маловато, в отличие от уважаемого Константина (с которым, как я уже говорил- согласен не во всём , но уважение к проделанному труду - испытываю адекватно), так это знаний "по предмету".

Хотя "горячее желание" есть несомненно.
Присаживайся: три с плюсом по пятибальной.
Познавай дальше.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 30.03.2006 в 19:23.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:55   #17
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Браво, браво. Очень впечатляет.

То Ion:
Как там в луже? :)
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 09:03   #18
Gonzo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Gonzo
 
Регистрация: 10.11.2005
Откуда: живете
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Один перец решил загрузить всех, а другой загрузил его... куда я попал???
__________________
..хороший, плохой - главное у кого ружье!
Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 11:53   #19
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

А тя нихто не держит- иди покемонов смотреть ;-)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:34   #20
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот что значит Crow вошел во вкус o0 бежим отсюда пока и нас в лужу не посадили =)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100