Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по манге
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2006, 00:03   #1
KKay
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Раштатт, Германия
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Loveless

Попала в руки манга... но на английском. Картинки понравились... Словарь в зубы и вперед. Но этто первая манга на моем пути... словарь-то хороший, но временами не понимаю, кто говорит, зачем? Есть ли русский вариант? Переведены все почти 400 страниц, только сомнение берет - насколько адекватно? Никто не хочет стать бета-ридером?

На днях еще появился мульт, но тоже с английскими титрами :)) Уже почти знаю, о чем речь, переведу, но вот их "войны"... когда одно слово может обозначать даже не разные значения, а разные части речи?! Я не спец в иностранных языках, может кто поможет? Или уже есть где-нибудь титры? Очень хочу!!
KKay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.02.2006, 13:04   #2
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с английскими сабами в свое время смотрел без проблем.
Кстати, а правда, что манга гораздо "хентайнее" :) аниме?
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 17:29   #3
KKay
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Раштатт, Германия
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну... как сказать... мне ее тоже анонсировали, как хентайную... Но... ИМХО, три поцелуя на 194+192 страницы... ничем "страшным" они так не занимаются, на мой взгляд. Некоторые позы... конечно да, вызывают всякие мысли.
Кстати, для меня огромным ударом оказалось то, что Kio (по манге Kyo) оказывается мальчик. Я в анимэ новичок :)
Но, после просмотра мульта, вижу, что многие повороты в манге интереснее сделаны... ИМХО, опять же. Кроме битв... Бабочки у Soubi - потрясно!

И вообще, объясните мне, что там с этой школой, воинами, и наконец, что произошло два года назад?!!! У меня даже мысли нехорошие появляются, ведь там упоминается, что Soubi может "стирать память" (!?) И его "тяга" к телесным наказаниям - так его дорогой друг Seimei дисциплинировал?!!!
В общем,смех и грех. Так ты не хочешь поглядеть перевод? Вроде бы у меня мыло прописано...
KKay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.02.2006, 22:44   #4
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Kio - это кто? Не помню такого... Один из Breathless или Zero?

Да ничего!
В аниме про это вообще ничего почти не понятно...

Точно можно сказать следующее:
1) Соуби был воспитан как боевая машина, он сражается по приказу.
2) Соуби любил брата Рицки. Брат же относился к своему Fighter "как к инструменту".
3) Дисциплинировал Соуби НЕ Сеймей. Дисциплинировал его вот тот загадочный человек в аниме, который со стервочкой на Соуби поспорил... у меня вообще впечатление сложилось, что они этим "по приколу" занимаются.
4) Для Соуби чувства неразделимо связаны с ощущениями (помните, вторая серия: "You brats who haven't got rid of your yers yet, you don't know meaning if the spell love" - любовь без секса для Соуби не существует ^_^). Боль для него - выражение чувств. Ну, да, садомазой снова отдает, но там по сериалу чем только не отдает...
5) Два года назад Сеймея убили. Его мать немножко свихнулась, а Рицка изменился. Из "любимого всеми троечника" стал "нелюбимым отличником" (это учительница читает). Его мать не признает его своим сыном, а Рицка боится меняться, хочет стать таким, каким был... докторша втирает ему, что люди меняются, но это не значит, что они перестают быть собой...
6) Сеймей приказал Соуби любить и защищать Рицку. Или не приказал. Может быть, он приказал ему только говорить это... Соуби, совершенный исполнитель, подчинился. Его способность подчиняться оказалась выше,чем связь Fighter-Sacrifice.

Могу еще что-нибудь написать :).
Рецензия на world-art - моя :).
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:53   #5
KKay
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Раштатт, Германия
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Та-ак... скажите мне, сколько там всего серий/томов? У меня явно не все...
Kio - это товарищ, который в 3-4 серии мульта предлагает Soubi переночевать в одной постели... сосет конфетку и лазает в его вещах... Возмущается наличием в его жизни Aoyagi.
В манге присутствует некий Учитель, который говорит о Soubi очень интересно... превосходный и т.д. Он говорит об этом с Zero, кажется.
Опять же... по манге мне представлялось, что сначала что-то произошло (два года назад), потом Seimei защищал брата от сдвинутой мамаши, а потом уже его убили в школе Ritsuk'и. Потому что полупрозрачный друг, который советует Rit убегать от мамашки, ИМХО, и есть Seimei. Она также во втором томе кричит - "если он умер, кто тебя будет защищать?!" И новости обсуждают в новой школе - про смерть его старшего брата... по моим ощущениям, недавние события.
Может я ошибаюсь? Обсудим? :))
KKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 11:59   #6
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А, понял :)
Имени его не запомнил :)
Единственный нормальный юмористический персонаж (Yaoi-san меня почему-то раздражает немного, и он не 100% юмористический).
Серий 12. Томов - понятия не имею :)
Учитель этот присутствует и в сериале. С Зеро он, правда, не говорит, зато говорит с девушкой, зеро заведующей (ее я стервочкой и обозвал в предыдущем посте)...
Когда Зеро победили Соуби, он же ее посылает с аргументацией, что это было не по правилам, т.к.Соуби тогда был без Sacrifice и ему не приказали сражаться (что, в принципе, правильно, 2vs1 нечестно ^_^)...
Насчет хронологии... что-то Вы меня задуматься заставили. Пересмотрю, вспомню. Забыл уже. Тогда поговорим.
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Larva, 19.02.2006 в 12:01.
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 16:53   #7
KKay
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Раштатт, Германия
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva, "Дружище" :)) Пишу вам на асю...
А общий смысл... После просмотра 12-ти серий, осталось противоречивое ощущение (особенно после 12-й) - Seimei жив, но Soubi вроде не знает. Хотя... может и догадывается. Soubi всерьез влюблен в мальчишку, по приказу или нет, но...
Или же возможен вариант - учитель тоже в курсе, это очередной эксперимент по "смене" жертв у "воина" (чем, в натуре, они хуже Zero :)?)
И множество вопросов еще - где действительно воин Loveless, да и есть ли имя на теле Ritsuk'и? Или он сам себе воин? Ведь смог же он отбросить Soubi (правда во сне...). От чего он отказался в игре? Было впечатление, что от "своего" воина, а может от "судьбы"?!
Зачем Seimei убивать брата? Из ревности? К Soubi? Не смешно. По каким-то соображениям "судьбы"? Тоже странно...
Незавершенность мучает меня, друзья. Я так не умею. Это правда везде так?

Отдельное спасибо переводчику Unvasily (правда не везде соглашусь с транслитерацией имен :)) ), у меня три варианта саб'ов, эти - самые точные... хотя бы не вызывает ощущения обмана при одновременном появлении на экране английских и русских фраз 8))

Жду ваших мудрых мыслей :)))

Последний раз редактировалось KKay, 22.02.2006 в 16:57.
KKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 02:13   #8
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно, я попробую поотвечать?
1) Ощущения того, что Сеймей жив, у меня не возникло. Скорее уж о том, что он с того света вернулся :). Хотя тоже вариант. Он ведь сгоревшим был найден, можно было кого угодно подсунуть...
2) Сеймей скорее "воспитывает" Рицку, чем убивает его. Хотя и довольно жестоко воспитывает. Но он и при жизни был жестоким человеком, судя по всему...
3) "Всерьез влюблен" - неправильно звучит. Последняя серия,последние кадры. Я специально ждал их последних слов и последних действий. Они не поцеловались (слава Богу, так сопливо бы вышло) и ничего не сказали о любви. Они любят друг друга не так, как Шуйчи этого, второго, из Гравика. Строже. Для Рицки Соуби - как старший брат. Соуби испытывает к Рицки что-то нежное (по приказу или нет ^_^), но тоже далекое от романтической любви мужчина-женщина. Близкое к желанию помочь, защитить, чувству долга.
4) На Соуби, по-моему, просто спорят, я уже сказал :). Отсюда и все "эксперименты". Учитель Соуби vs Стервочка.
5) В том-то и финт, что они этим не хуже Зеро, они лучше Зеро. Да и вспомните конец серии со вторыми Зеро. Слова Соуби: "THOSE are the Fighter and Sacrifice. They can not live apart each other" ("Они (с оттенком "именно таковы истинные") Fighter и Sacrifice. Они не могут жить друг без друга"). Кстати, далее Рицка: "Like you and Seimei?.." (Как ты и Сеймей?..) Ответ Соуби утвердительный... для него Сеймей был всем. Да и товарища Соуби вспомнить. Он рассказывал, что стало с Соуби, когда Сеймей погиб...
6) Игра, имхо, была лишь некоторым предлогом :). И бредовато потому получилось. А отказался он от ИМЕНИ-СУДЬБЫ.
7) И самое интересное. Fighter получает от Sacrifice силу через духовную связь. Через любовь. А теперь главное: какая связь может быть в паре Loveless? Это скорее гипотетическая пара, не существующая по определению...
8) "Победа" Ritsuka над Соуби во сне - символ того, что борьба с судьбой (путь, избранный, по всей видимости, и Соуби, он ведь НЕ МОГ жить без Сеймея, его судьбой была смерть) побеждает... только и всего. И это скорее заключение Рицки для самого себя, чем объективная истина. Сон Рицки - борьба "его настоящего" с Loveless. Нить "кто я на самом деле" пронизывает весь сериал. Это можно интерпретировать прямо,можно - как борьбу со страхами и взросление... по сути, не так важно.
9) Незавершенность - высший класс! ТАКОЙ незавершенности я еще никогда не видел! "END... LESS"
Как я написал на world-art, "...потому, что такова жизнь. Вопрос за вопросом. Ответил - живешь, не ответил - умираешь..."
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:14   #9
KKay
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Раштатт, Германия
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А как же (снова) последние кадры? Там явно Seimei стоит за деревьями... Ломает коробочку, судя по всему ту, которая мешала им связаться по телефону друг с другом. И этак со смешком - "это не просто сон, это твоя судьба"? А когда Soubi говорит, что "лучше умрет, чем убьет Ritsuk'у" по приказу своего Seimei, что же он так нервно ломает деревья? Я что-то не так опять понимаю?

А я про асю... вас не затрону проблема смены протокола? Вы просто не хотите отвечать? Похоже мы вдвоем интересуемся этими вопросами, а по асе быстрее как-то...

А любовь - широкое понятие :)))

Про world-art... я не понимаю... поподробнее...? можно?
KKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 11:21   #10
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я не спорю, что Сеймей, просто впечатления "живого" он у меня не вызвал :).
А то, что говорит Соуби - на самом деле, шедевр. Очень тонко: сначала колебания, потом прямолинейное признание. Знаете, что это? Это то обещание, которое дается любимому человеку, как должное. И Рицка это понимает. Это та самая ложь, которую нужно сказать. И именно _лжи_ ждет Рицка (он хочет,чтобы это было правдой, но не верит).

Мне просто не до аси сейчас :). Я ее не запускал уже неделю...

Про world-art:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3156 (рецензия уже #2, автор Михаил Гид)
Идея такая: жизнь начинается _только_ рождением и заканчивается _только_ смертью. Любое другое завершение - незавершенность. Тем более, что в Loveless нет никаких "глобальных" событий, все очень замкнуто.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100