Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематографические дискуссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 09:57   #41
Крошка Ru
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavca
Согласна фильм был класный. Только я заснула и не увидела концовку

А фильм не закончился (в следующем году выйдет продолжение).

А закончился на том что та девчонка, которая якобы их выдала заходит в лифт, а там тот наемный убийца.

Последний раз редактировалось Крошка Ru, 01.10.2006 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Mavca (01.10.2006)
Старый 04.10.2006, 21:16   #42
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Дебильная мода. Мало того, что фильм лажа, так разработчики ещё и деньги из людей выколачивают - мол, сходите ещё на 50 продолжений >:-\

по теме
Как же я мог ещё забыть такие шедевры арт-синема, как "Зловещие Мертвецы" (1-я часть очень страшная, 2-я смешная, 3-я МЕГАсмешная) и "Возвращение живых мертвецов" (1-я часть просто чумовая комедия, 2-я скушноватая, а с 3-ей под копирку был списан сценарий Elfen Lied ). Вообще я люблю арт-синема :)
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:05   #43
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Недавно купил на DVD сборник фильмов Джона Ву. Это мегапрэй!! О_о Недаром его называют лучшим режиссёром боевиков.

Из 6 фильмов я посмотрел пока что четыре:
(говорю сразу, описания я писал сам О:))

Светлое будущее / A Better Tomorrow
Гонконг, 1986
Режиссёр - Джон Ву
В ролях - Чоу-Юн Фат (Марк), Ти Лун (Хо), Лесли Чеун (Кид)

Первый фильм, принёсший мировую славу своему создателю. Первый фильм, положивший начало жанру "героической мясорубки" (heroic bloodshed). До "Светлого будущего" Джон Ву снял порядка пятнадцати фильмов, однако они ничем не выделялись из общего потока кинопродукции Гонконга. И вот, заручившись поддержкой продюсера Цуи Харка, Ву снял в 1986-м своё первое по-настоящему авторское кино.
"Светлое будущее" - это история двух братьев - младшего, полицейского Кида и старшего, гангстера Хо. А начинается всё с того, что Хо вместе со своим другом, наёмным убийцей Марком, участвует в операции мафиозного синдиката, связанной с вовлечением новых кадров. Параллельно с этим Кид заканчивает полицейскую академию, с чем брат его и поздравляет. Однако, последовавшая за этим очередная мафиозная сделка (Кид не знает, кем является его брат) заканчивается непредвиденным образом: Хо попадает в тюрьму, а его партнёру, новоимпечённому члену синдиката Шингу, удаётся бежать. Тем временем Марк выслеживает предателей (благодаря которым всё это и произошло) и расправляется с ними. Однако последний выживший ранит Марка в ногу и делает его калекой.
Проходит три года. Хо выходит из тюрьмы и пытается наладить нормальную жизнь - он устраивается на работу водителем такси. Однако Триада не дремлет - она подсылает убийцу к отцу Кида и Хо; в результате Киду удаётся обезвредить противника, однако своё задание тот выполняет. К тому же за эти три года Марк из крутого киллера превращается в мусорщика Триады. А власть Шинга тем временем набирает власть...

Это была только завязка. Дальше - интереснее!

Светлое будущее 2 / A Better Tomorrow 2
Гонконг, 1987 год
Режиссёр - Джон Ву
В ролях - Чоу-Юн Фат (Кен), Ти Лун (Хо), Лесли Чеун (Кид)

Увы, продолжение не такое изысканное, как первая серия, однако и здесь можно найти кучу изюминок, благодаря коим обе серии мне понравились в равной мере :) Действие разворачивается через год после знаменитой перестрелки в порту в конце "Светлого будущего-1". Кид стал инспектором полиции, и в начале фильма мы видим его на очередном задании. Цель - расследование деятельности верфи Лунга. Предполагается, что там творятся не слишком законные дела. Такое же задание дают Хо, однако тот отказывается, мотивируя это тем, что на бывших друзей он не шпионит и шпионить не собирается. Незаконные дела на фирме и вправду творятся - за отказ от участия в нелегальных операциях с фальшивыми деньгами Лунга подставляют, и во избежание охоты на него Хо отправляет его в Нью-Йорк. Тем временем в Гонконге боевики Триады убивают дочь Лунга, и бедный папаша, узнав об этом, сходит с ума.
Тем временем мы снова видим Чоу-Юн Фата, на этот раз в роли Кена, брата-близнеца Марка. Он тихо-мирно управляет ресторанчиком в городе, пока один из посетителей не выражает своё мнение о заведении в довольно резкой форме. Всё это приводит к тому, что Триада взрывает ресторанчик, и судьба сводит Лунга и Кена плечом к плечу.
После перестрелки с боевиками Триады Лунг наконец приходит в себя, и они с Кеном возвращаются в Гонконг для окончательного сведения счетов...

Наёмный убийца / The Killer
Гонконг, 1989 год
Режиссёр - Джон Ву
В ролях - Чоу-Юн Фат (Джефф), Дэнни Ли (инспектор Ли), Чу Конг (Сидни)

Лучший боевик всех времён и народов (наравне с "Безумным Максом", конечно ). Бесполезно рассказывать об этом фильме, его надо видеть. Поэтому я только вкратце расскажу о сюжете:
Главного героя зовут Джефф Чоу. Он - киллер. Человек со своим кодексом чести, подчас довольно противоречивым. В начале мы видим сцену в церкви, где другой убийца, Сидни, поручает ему очередное задание. Однако, во время его выполнения Джефф случайно ранит певичку из бара. Девушка лишается зрения, и для того, чтобы собрать едньги на операцию, Джефф решает выполнить последнее задание. Ему поручено устранить одного из лидеров Триады. Операция проходит успешно, но на хвост Джеффу садится полицейский Ли. Из-за этого заказчики операции принимают решение устранить самого Джеффа... финальная скотобойня происходит в той самой церкви...

Круто сваренные / Hard-Boiled
Гонконг, 1992 год
Режиссёр - Джон Ву
В ролях - Чоу-Юн Фат (Текила), Тони Леун (Тони)

Ещё один шедевр жанра "экшн" вообще и Джона Ву в частности. На этот раз мы видим Чоу-Юн Фата в роли беспощадного копа, не проявляющего никакого милосердия по отношению к преступникам (опять вспомним "Безумного Макса" и "Грязного Гарри"). Во время одного из заданий он случайно убивает другого полицейского, работавшего под прикрытием, тем самым нарушив ход секретной операции. Со временем его путь пересекается с Тони, наёмным убийцей, работащим в полиции и всместе с этим выполняющим задания Триады. И у каждого из них - свои счёты с мафией...
Динамичное, взрывное, насыщенное жестокостью кино. Финальная бойня происходит в госпитале, буквально напичканном террористами!!!

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 19.10.2006 в 22:10.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.10.2006, 11:04   #44
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Не скажи, мені Город грехов сподобався, підтекст є...
А якщо говорити про фільми які мені довподоби то я про їх довго розмовляти можу, мені багато що довподоби... Але найбільше фільми і мульти про Астерікса і Обелікса... дуже смішні і прикольні...Я думаю їх описувати не потрібно.
P.S. Скажы мне ето в профиль если ты мужчина...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:53   #45
Krieger
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Krieger
 
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Идиотъ".
Описание: Год выпуска: 2003
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Евгений Миронов, Лидия Вележева, Владимир Машков, Александр Лазарев, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Ольга Будина, Александр Домогаров, Алексей Петренко
Серий: 10

О Фильме:
Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского "Идиот" едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике. В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого. В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы - генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление...
Krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:40   #46
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Все фильмы с Киану Ривзом. И ещё много чего.
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:51   #47
ФуРиКуРи
Приятель

Участник форума
 
Аватар для ФуРиКуРи
 
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: virt
Сообщения: 69
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

почти все комедии с Джеки Чаном.
"Sin-City" (Он же "Город Греха"))
вообще комедии люблю... даже тупые американские)
"Евротур", например.
хз, что еще... хороших фильмов много...
хотя Г все равно больше...
__________________
Мы с тобой одной крови. Ты. И я. (с) Святой Киплинг
Красота и массовые растрелы спасут мир
*never knows best*
ФуРиКуРи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:57   #48
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Недавно видел такие фильмы: Проклятье, после него не мого сам зайти в туалет ... постоянно что-то казалось ... тупо не мог прийти в себя после него, Пила (1,2) фильм жуткий но идеи хороши в нём. короче советую посмотреть, особенно Проклятье, чтоб потом боятся всего ... *хехе*
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:07   #49
ФуРиКуРи
Приятель

Участник форума
 
Аватар для ФуРиКуРи
 
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: virt
Сообщения: 69
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

терпеть ненавижу фильмы ужасов и триллеры разнообразные...
во-первых обычно сюжеты у них у всех очень похожие, а во-вторых никогда ничего, собсно, страшного в них не наблюдал...
__________________
Мы с тобой одной крови. Ты. И я. (с) Святой Киплинг
Красота и массовые растрелы спасут мир
*never knows best*
ФуРиКуРи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:37   #50
Маларэя
Странник

Участник форума
 
Аватар для Маларэя
 
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Энгельс
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

До бесконечности могу смотреть Добейся успеха и Скалу. Еще люблю Дом летающих кинжалов.
Маларэя вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100