Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематограф
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 18:15   #11
Sidnia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Sidnia
 
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Украина, г. Киев
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает, что и десяти гривен нет) У меня сейчас как раз такой период

Дома условия хорошие, и я уверена, что даже если я буду смотреть с экрана компьютера, мне все равно понравится.
__________________
Это просто меланхолия сжала грудь,
Это просто догорают в огне листы,
Что-то главное течет между строк, как ртуть,
Потому что главное – это…
Sidnia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.06.2007, 15:53   #12
Voodoo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: Obuhov
Сообщения: 308
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел в ужаснешем качестве что продавали на ДВ.д ироды.... фильм неплохой, но некоторые моменты просто абсурдно глупые (тапа как во время боя они женяца) =) А так самое больше понравилась 2я часть. жду продолжений))
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 01:08   #13
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Работа китайских цензоров сделала сюжет фильма "Пираты Карибского моря: на краю света", выхода которого с нетерпением ждали зрители по всему миру, мало похожим на оригинал и трудным для восприятия.

В частности, жёсткой обработке подвергся персонаж известного гонконгского актёра Чоу Юньфата, сыгравшего в голливудском приключенческом фильме пирата из Сингапура Сао Фэна. Корсар из Юго-Восточной Азии предстаёт перед зрителем лысым, с длинными ногтями и наряженным в одежды времён династии Цинь (1644-1911).

Именно это вызвало негодование зрителей в Поднебесной, успевших посмотреть нетронутый цензурой вариант картины. Так, многие посетители интернет-форумов китайского сегмента всемирной паутины с горечью говорят, что в облике и поведении героя Чоу Юньфата "отражено представление голливудских продюсеров о китайцах". К тому же кадры, на которых сингапурский пират читает отрывок из поэмы "Гуань Шаньюэ" ("Луна сияет над пограничной горой") средневекового поэта Ли Бая (701-762), "повергли китайских зрителей в шок".

Компания China Film Group, занимающаяся распространением фильма в КНР, ранее заявила, что фильм не будет подвергаться цензуре - кроме сцен, где "слишком много насилия", или "страшных моментов". Однако, после негативных откликов на третью часть "Пиратов", картина была передана в руки цензоров, - сообщает NEWSru.com.

Стоит отметить, что вторая часть киноэпопеи - "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца" - была вообще запрещена властями к показу в КНР из-за наличия в ней "сцен каннибализма и привидений".
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 21.06.2007, 22:12   #14
Triela
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Triela
 
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Львів
Сообщения: 1,000
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 559 раз(а) в 231 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мдя... критика критика, а фільм ржачний.
Джек Спарров ще крисанутіший ніж в попередніх частинах і це забавно
Купа батальних сцен (в декяких видно явний перебор, але певно то так задумано).
Найцікавіше що все так кінчилося що точно четверта частина буде.

Вердикт:Те що я чекала від цього фільму я отримала)))... молодці
__________________
Єсле вдруг встретєшся с удивительным.
Попробуй загленуть туда,
и тогда...
Triela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:05   #15
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Интересная рецензия

Цитата:
Я так понял, что люди поделились четко на два лагеря. Тем кому пираты - 3 понравились, и кому не понравились. ИМХО, разделение это можно запросто объяснить. Не понравились Пираты тем, кто в первую очередь, относится серьезно к тому, ЧТО происходит на экране. Не КАК, а ЧТО.
Т.е. тем, с чьими жизненными ценностями и понятиями резко не сошлось то, что гламуризировано и мило так пропиарено в этом фильме.
Тем кому тошно смотреть на сплошной обман, предательства и продажность.
И дело не в том, что второй лагерь хуже, или более аморален (хотя меня подмывает так подумать).
Дело в том, что просто вторая категория людей видимо вообще не склонна переносить содержимое фильмов на реальность, а так же, представлять себе, чем бы вылилось такое мировозрение персонажей для него, окажись он среди них.
Они куда более склонны увлечься красивой картинкой (хотя для меня даже это сомнительно, мне такой дарк красивым не кажется) , а так же, весьма сомнительными ценностями, которые там показывают, ведь показывают то их пафосно и красиво.
В самом деле, какая разница, какой ценой девка добилась "лидерства", если она стоит вся красивая, толкает грозные речи, волосы развеваются, а куча мужиков ее слушают и идут в бой по ее команде. Кайф то какой! Феминиссткий. Мечта, просто, а не роль! И мне на самом деле понятно, на чем хотели сыграть создатели. И от части им это удалось.
К сожалению, Пираты, как развлекательный фильм, как фильм нацеленный на семейную аудиторию, это страшноватенький показатель качества и уровня понятий о чести и достоинстве в современном обществе.
Совершенно ясно читается там идея, которая на самом деле педалируется и в философии гламура.
В чем заключается философия гламура?
Будь эгоистом, люби себя, пользуйся людьми, цель оправдывает средства, главное не любовь, честь, достоинство, правда, а много денег, крутые шмотки и власть.
Достаточно почитать опусы Кюсши Собчак на тему поимки мужа олигарха и сразу становится ясно откуда к нам пришла Элизабет, с акульей хваткой и не менее акульим оскалом.
Тетка , для которой все остальные не люди, а только ступеньки к ее цели. И только так для нее жить нормально и правильно.
Доверие? На фиг доверие. Доверие это не гламурно. Честь, лбовь, верность - туда же.
Бытие определяет мышление, и наоборот.
Можно в некоторых , критических случаях, поступать как Элизабет и ей подобные. Можно, но при этом пнимать, что так поступать ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО и не пытаться это представить как норму.
В этом же фильме, активно продвигается идея о том, что совесть это вообще штука ненужная и даже смертельно опасная.
И если уж пробежал по головам, так и черт с ним.
Последний отголосок совести в этом фильме был, как ни странно, во втором фильме, когда Джек после ухода Дейви Джонса, которому он обещал 100-ню душ и Уилла говорит " я замарался как никогда..." и его выражение лица говорит о том, что ему в этот момент не сладко.
Он по крайней мере ПОНИМАЕТ, что делает что-то очень нехорошее.
В итоге, на мой взгляд, рейтинг самых честных и порядочных персонажей в ПКМ....выглядит так.
Норрингтон - первое место, безоговорочно. За то и погиб. Вывод - хорошие люди долго не живут.
Беккет - не смейтесь, второе место. А потому, что он конечно мразь и все такое, но он не прикрывается высокими идеалами, и вполне честно и без прекрас поступает как считает нужным.
След за ним идет Джек, который в первом фильм демонстрировал и благородство и своеобразную, хоть и избирательную честность, а во втором фильме Лизка с ее насквозь фальшивым " я верю, что ты хороший человек" похерила это к чертям собачьим. Действительно, он побыл хорошим человеком. и был отправлен в пасть к Кракену. Как у Лизки язык повернулся, я не знаю. Она вообще эту фразу любит. Помнится Норрингтону, в вырезанных сценах первого фильма, когда он предлагал ей отказаться от женитьбы, видя, что она его не любит, она тоже сказала "Вы Хороший человек, мистер Норрингтон".
Первого "хорошего человека" - Норрингтона, она потом опозорила перед всем фортом, хотя он давал, давал ей возможность не лгать ему. Второго "хорошего человека" - Джека, она принесла в жертву. Действительно, создается впечатление, что быть "хорошим человеком" в мире где живут люди подобные Элизабет, смертельно опасно.

Последним идет Барбосса. Он предает и интригует меньше всех.

С какой радости вообще Лизка, или Уилл (жених и невеста, которые без устали врут всем, включая друг друга) имеют право считать Беккета подонком, совершенно не ясно. Потому, что сами они поступают не лучше.

Феноменально то, что в этом фильме НЕТ протагонистов (кроме Норрингтона , конечно). НЕТ, как данности. Потому, что все поступают на столько низко и подло по отношению друг к другу, что в этом серпентарии уже и не важны становятся понятия о чести. Может этим фильм так и привлекает определенную группу людей (помимо тех, кого просто привлекает мордашка очень усталого Джонни Деппа и нехитрые гэги) . Дело в том, что идеология фильма позволяет со спокойной душой отказаться от совести и чувства вины, от осмысления правильности и неправильности своих поступков. Этот фльм предлагает мировоззрение, в котором все поступки правильны и хороши, если они тебе выгодны.
Я когда-то говорил о чем-то похожем, что мол не жалею ни о чем, и все в мире так или иначе правильно, с той лишь разницей....что мои прошлые ошибки были правильны и полезны для меня, ВМЕСТЕ с моим раскаянием и осмыслением этих ошибок, а не сами по себе.
А вот именно момента раскаяния, осознания собственной вины, ПКМ-3 не предлагает. Зачем?
Кому это надо? И Уилл уже не встанет на защиту Джека, как в первом фильме. В третьем фильме он не сочтет это нужным.
Возможно, конечно, таким образом режиссер и сценарист хотели максимально точно воссоздать атмосферу и мировоззрение пиратов.
Но тогда почему не взяться за мировоззрение преступников рецидивистов? Маньяков и насильников? (По сути реальные пираты и были преступниками рецидивистами, насильниками, грабителями и убийцами) Потому, что пираты уже обросли красивым и романтическим антуражем? Так они благодаря кому им обросли то?
Благодаря Капитану Бладу...благодаря иториям о Генри Моргане, создателе кодекса ЧЕСТИ пиратов.Благодаря антуражу Морских Робинов Гудов....у которых и честь и совесть были на месте, просто не совпадали с общепринятой.
А здесь....грустно это все в общем.
В общем, я отношусь к тем дурачкам, кто таки проецирует на себя и на свое мировоззрение то, что видит.
И я понимаю, что я не смотря ни на что, в этой компании оказался бы рядом с командором. Т.е. мертвым. Потому, что лучше умереть, что жить так и среди таких.
И это при всем моем жизнелюбии и живучести.
Мир третьего фильма отнимает самое важное, на мой взгляд в человеческих отношениях - надежду на доверие. Это фильм про людей, которые полностью зациклены на себе и только на себе, и удел которых полное одиночество.
Что в итоге и получается.
История о людях, для которых поддержка и взаимопомощь начинается и кончается там, где начинается и кончается выгода. Поступок Прихлопа Билла, который встал и сказал что не согласен с бунтом против Джека, с точки зрения Третьего Фильма кажется совершенно бессмысленным и глупым. Слова Уилла о том, что он не пират, и не будет поступать против совести - тоже, лицемерие и ложь. Мальчик вырос , поумнел, и понял, что предавать и врать удобнее.
Как и то, что Джек прыгнул спасать Элизабет в первом фильме. Как и то, что во втором фильме, Джек все-таки вернулся.
И мне от этого страшно.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:42   #16
KLAUD
Наставник

Участник форума
 
Аватар для KLAUD
 
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Київ
Сообщения: 534
Поблагодарил(а): 255
Поблагодарили 275 раз(а) в 163 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мені сподобалось, тіки я не вкурсі чи я бачив з цензурою чи ні... З інета качав...
Сумна кінцівка...
__________________
Что честь твоя?/Мой меч./Что доблесть твоя?/Мой щит./Где меч твой?/В серце моем./Где щит твой?/В серце моем./Что в серце твоем?/Любовь.
KLAUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:53   #17
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Та чо... Цілком нормальний хеппі-енд. :)
Нічого особливо сумного не було. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 05.07.2007 в 21:27.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:52   #18
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

История о людях, для которых поддержка и взаимопомощь начинается и кончается там, где начинается и кончается выгода.
-Капитан но пиратские традиции...
-А я не чту пиратские традиции.

Все таки - хороший человек
__________________
Burn the Heretic! Kill the Mutant! Purge the Unclean!
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 03:25   #19
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

http://piratesfilmstory.ru
Сайт по пиратам карибского моря
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:24   #20
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Пираты Карибского моря 3: На краю света (расширенная версия)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582302
Видео: 720x304 (2.35:1), 29.970 fps, XviD build 43 ~2404 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, Dolby AC3, 2 ch, ~255.00 kbps avg
Доп. информация: Расширенная версия была получена путем врезания удаленных и расширенных сцен на свои места. Переведены субтитрами, которые появляются автоматически на местах, где отсутствует перевод.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100