Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2006, 14:47   #41
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Да ладно тебе - Ггерой туп и неуклюж, Ггероиня тупа и кавайна, нижнего белья не носит - огромадный плюс!!! Тормознутая девочко очень тормознутая (^_^) и все одно кавайная. До Рей либо Ванилы не дотягивает но все одно - достойный уровень тормозов. ^_^ Короче, наверное хорошо что продолжения не было, но все одно - для расслабона сгодицца а больше часа времени ты на него не затратил... И все же почти оригинально. Согласись - смерть ГГ на 5-й минуте - такое только в Эксель было...

З.Ы. 3 раза повторил "но все одно"... и правда адвокат - "подсудимый случайно нашел пистолет, который случайно выстрелил в потерпевшего восемь раз..."

Последний раз редактировалось alfedor, 16.06.2006 в 14:51.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.06.2006, 14:24   #42
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

"Beautiful world" это случайно не Happy World???
Если да то....
Цитата:
Короче, наверное хорошо что продолжения не было,
То ведь есть еще Rizelmine(хоть и не продолжение но ведь то же), и хотьт и не смотрел а только листал, но и то нашел быстро кучу умарных шуток:)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 09:35   #43
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Непосвященным не понять ^_-

а) Смотрим на смайлик.
б) Сейлормун - аниме как раз-таки для всех. Популярность Евы по сравнению с популярностью СМ - ничто (уже по той причине, что за пределами Японии Ева была известна разве что в кругах анимешников).
в)
Цитата:
Что самое странное, в детстве я её кучу пересмотрел, ничё так было, но сейчас
Это тоже стоит принять во внимание. А еще то, что СМ - седзе и на сененов не очень рассчитано.
г) (продолжение в) Из седзийности (с) вытекает лояльное обращение с противниками (перевоспитание всех, кого можно) и не всегда логичные с точки зрения жестоких сененов концовки. Но лично я с концовок Муни тащусь ^_^. Эта вам не Mai-HiME, нагло и неудачно все заплагиативший ^_^. Завершается все не от ума, а от сердца.
д) Сюжет в Муне вполне приличный (если не считать большей части концовок). По качеству и динамичности сюжета эпизоды можно расставить в порядке:
1) Второй.
2) Пятый (из-за того, что много серий уделено введению новых персонажей, в развитости сюжета он уступает второму, но объем филлеров тоже невелик).
3) Первый (треть серий - введение, треть - филлеры, остальное - постепенное завершение).
4) Третий (хоть что-то есть, но сюжет не раскрыт. Его можно было сделать нормальным, но филлеры все вытесняют).
5) Четвертый (сюжет есть. В последних шести сериях. А еще в начале пятого сезона).

О сюжете Муни непредвзятым взглядом.

Первый сезон. Сюжет этого сезона стилизован под классику махо-седзе (началом и завершением). Но благодаря создаваемой пространственно-временной картине мира он уже немного похож на фэнтэзийный (или мистический) и концовка кажется несколько из другой оперы.

Описание сюжета сезона:
Жила-была простая и ничем не выдающаяся японская школьница (с). В чем уникальность этой школьницы (даже для аниме) - не выдающаяся, кажется, вообще ничем, кроме широкой русской души. Встречает она говорящую кошку, которая ей объясняет, что зло, видите ли, атакует Землю, и нужно с ним бороться. В процессе выясняется, что Усаги и компания есть последние жители канувшего в Лету Лунного Королевства, которых отправили на Землю во время финальных разборок с тем самым Злом (никому ничего не напоминает? Если нет, то скажу, что потомки Короля в "Властелине Колец" аналогичным образом прятались от вселенского зла по имени Саурон. Сейчас уже классический прием). По ходу сюжета персонажи выясняют, кто же истинный Король, как все было в прошлом, где находится Зло, и Зло сие уничтожают с помощью силы Кольца (тьфу, Серебрянного Кристалла) - сильного артефакта, некогда принадлежавшего Лунному Королевству.
Кто скажет, что это плохой сюжет - не читайте фэнтэзи и фантастику никогда.
P.S. Главзлодеи в Муне тупые, не спорю. Нельзя так кадрами разбрасываться. "Кадры" же иногда - очень даже ничего.

Второй сезон. Речь, конечно же, идет о "второй половине" сезона, первая как спешл смотрится. Вроде как рассказывается, из-за чего все снова вернулись в кондицию. В чем значение "пролога" на 13 серий - основная часть стала на эти 13 серий короче, то есть, филлеров стало на 13 штук меньше ^_^. Во втором сезоне уже 100% мистико-фэнтэзийный сюжет, который смотрится очень динамично по сравнению с южетами остальных сезонов, потому что почти все время что-нибудь происходит. Почти сразу (по меркам Муни) начинается перевоспитание первых злодеев => вводятся новые злодеи, герои мотаются в будущее и много чего там узнают, потом снова мотаются в прошлое; параллельно описывается то, что происходит в "штабе" противника (а события там по-своему самоценны). Мировое зло, конечно же, присутствует ^_^.

Мысль моих замечаний не в том, что СМ - "всех времен и народов". Его художественная ценность, вне всякого сомнения, много меньше художественной ценности той же Евы и кучи другого аниме, особенно более современного. Говоря про сюжет, я хотел сказать лишь одно: СМ построена на сюжете и он в ней не "для галочки". Немалая часть анимации таким уровнем мета-сюжета похвастаться не может (и немалая же часть прекрасно вообще без него обходится), поэтому претензии к сюжету необоснованны. С затянутостью готов согласиться.

Что до того, любить СМ или нет - дело каждого. СМ - хит _своего_ времени, которое уже ушло. СМ - это уже не модно, скажем так. Лично мне рыдать хочется (и неплохо рыдается ^_^), когда, например, в мувике R Мамору целует Усаги и та оживает ^_^. И все такие моменты - они есть ^_^. Беден ими разве что пятый сезон... даже "провальный" четвертый сезон выплывает (для меня) на отношениях Чиби-Усы и Пегаса (не нравится - не смотрите).
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Larva за это полезное сообщение:
Magni (28.06.2006), Streckoza (15.08.2007), Князь (05.07.2006)
Старый 04.07.2006, 09:28   #44
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scout
А лет то тебе сколько?
Это же детские аниме от 3 до 5
Кстати и СМ к ним относится.
Вышеуказанные аниме относятся к разряду кавайных, а мысли' в них мало.

Не унижай кавай - кавайные аниме уже обсуждались и ни кому в голову не пришло там упомянуть СМ либо шамана. Махоседзе и сенен (к тому же американизированый) никаким боком к каваю не относятся. И уж тем более неактуальна мысль об отсутствии смысла в кавае - сие говорит токмо о недостаточном знакомстве с жанром.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 22:25   #45
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Смотрю вначале на скриншоты и рецензии на разных сайтах, потом слушаю рекомендации друзей, ну и лишь в крайнем случае на интуицию = результат всегда один - море удовольствия от просмотра АНИМЕ!!!
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:48   #46
TorpedoFrank
Приятель

Участник форума
 
Аватар для TorpedoFrank
 
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Киефф, Новобеличи О_о
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

UEFA
мне вот интересно почему люди Elfen Lied не любят? просто антипатия или есть какие-то причины?
TorpedoFrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:52   #47
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ну так эльфы никаким боком к махоседзе не липнут... скорее фантастико-драматическо-кроваво-слезливый кавай с претензией на смысл.

Ессно я про Докуро-чан, Dai_Mahou_Touge (хоть оно еще в процессе токмо) и иже с ними. Ибо с хенсинами, спелламми, ангелами и принцессами - оччень злобно-стебно. От Dai_Mahou я вообще тащусь - хоть крови и поменьше чем в Докуро но злобно. Оччень. Прелесть просто когда вот так вот ногами по самым светлым образам... ^__________^

Меня еще Пуни-Пуни-Поэми давным давно порадовала первыми своими минутами с массовым изничтожением сейлоров, верьмочек и т.д. - и вот вам После многочисленных жестоких смертей анимешно-гаремного лузера в Докуро (много народу ведь мечтало его прикончить - нэ?) в Dai_Mahou_Touge наконец добрались до маскотов (тобишь добуцу) и собстно седзе как таковых. Так посмеёмся же!!!
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:58   #48
TorpedoFrank
Приятель

Участник форума
 
Аватар для TorpedoFrank
 
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Киефф, Новобеличи О_о
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

помедленнее, я записываю! так где, говорите сейлормунов круче четвертуют?
TorpedoFrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:52   #49
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TorpedoFrank
помедленнее, я записываю! так где, говорите сейлормунов круче четвертуют?

Сделаю вид что поверил... а теперь исповедь.

Не питая никакой особой нелюбви к махоседзе как таковову (наоборот!) я по жизни нездорово любил стебные фанфики по сейлормуне... ессно когда добрался до Эксель саги и ПуниПуниПоэми был в восторге. Собстно только в Хелсинговой манге я встречал столь явное издевательство над законами жанра. Докуро-чан убедила меня в том что счастье возможно - если Вы когда нибудь в жизни испытывали раздражение при просмотре какого либо аниме - Вам сюда, бальзам на душу.

Dai Mahou Touge продолжил славную традицию, однозначно убедив меня что махо седзе идеально подходит для стеба... и если в прежних вещах оно оно встречалось довольно эпизодично то теперь рулит от и до. Начнем от волшебных полочек (но название то у нее - Лирический Токарев!!!) и хенсинов (Лирический Токарев - убей их всех!!!) кончая маскотами (волшебные зверьки помошники) - которые теперь отморозки и вообще якудза. Если в первых сериях было не совсем понятно дойдет ли до настоящего "дела" - от рук принцесски страдали только панковатые однокласницы (никогда не отбирайте у махо седзе жезл - иначе она убьет вас руками - это намного больнее), да все теже маскоты (Помним как это было в Эксель саге с милыми инопланетянами?), то 3-4 порадовали полноценными разборками между девушками... То что махо-седзе в гневе может легко подбить легкий танк мы давно знаем, но что такая седзе может сделать с соперницей ежели припечет... шмыг... лучче б добила...
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 09:19   #50
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
2 EVa
Окей, тогда буду обсирать Gainax и Gonzo (пожимаю плечами с милой улыбочкой)
Тенденция продолжается... явное сериалоненавистничество при отсутствии сколь нибуть продуманой аргументации. Ха-ха! Впрочем в полном соответствии с гориллообразным аватаром. Ладно, учись студент.

Сприганн. Что мы имеем? Боевик. Что еще? А ничего... Сюжет? Одни чего то ищут а другие ищут их и при нахождении мочат. Но ГГ с этим не смирицца и замочит злобжстеров сам потому как он во первых крут а во вторых в детстве был ими тяжко травмирован. (надо же какая свежая идея!) Ищут все понятно не ХЗ что а супер пупер технологию и вообще ковчег (что тоже жутко оригинально). А самый главным жлобстером оказыватся мелкий пацан альбиносской национальности (такого нигде не было до того, правда?)

Дале графика - оригинальнейшая! Потому как редко когда увидишь как японцы пытаются косить под американцев а не наоборот. От собстно говоря любимых сердцу анимешных черт и приемов не осталось и следа (вру и не краснею - был же отмороженый малыш-альбинос!), попытка обнаружить среди персов женщину (последняя возможность сделать выводы - и дело не в глазастости а способе рисования - у японцев они всегда женственны) для окончательного анализа успеха не имела. (нет правда - ЭТО была девушка?)

Плюсы - стреляют много и со вкусом, а также режут и взрывают, кровь льется потоком но особых кишок увидено не было. Мочащие и мочимые красиво рисуются перед тем как сдохнуть, вот токмо финальная бойня подкачала - заурядное такое боссомочилово - но до Дума ей далеко. Среди убиваемых масса невинных жертв чья смерть подробна и жестока - многим сие нравицца. Лучшими персонажами фильма я бы назвал тесак ГГ и авиационный пулемет одного из его опонентов - эти актеры стараюцца во всю, они не оригинальны (как и всережущие гарроты еще одного вражины) но по крайней мере работают с полной отдачей.

Хороший боевик - все что вы от жанра хотите получите на блюдечке.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
jack_ua (14.08.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100