Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Кинематографические дискуссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 21:17   #1
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Неудачные переводы Гарри Поттера

1. ? NC 15 Гарри застонал – член тела болел ( Вот так незамысловато пропущено слово “каждый”).

2. Гдето вдалеке бухал гром (Не очень подобрано слово “бухал”. То ли гром пил, то ли гремел. Акцента на ударении нет).

3. Букля принялась клевать пряник, едва не ломая себе клювы (Из разряда “пост ядерные мутанты”).

4. Дядя Вернон надул лицо и стал вгрызаться в усы, буравя наследника красным глазом (Фильм ужасов. Кстати “наследник” – Гарри Поттер).

5. Миссис Норис жалобно мяукнула: Мяу! (Детский сад. Как говорят котята? – Мяу! А поросята? – Хрю-хрю. И так далее)

6. Единорог даже не подозревал о том, как могут промахиваться люди применяя заклинания.

7. Крыса была живой, но торчащая палочка из носа наводила на страх за неё. Рон вытащил палочку и она сдохла.

8. Гарри надел очки и понял, что зря их не снял.

9. Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

10. Пикс (”Пикси” не изменяются)

11. Добби не любил совятню, а вот совам она нравилась.

12. Волан-де-Морт задумчиво прокричал:”Авада Кедавра”, а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал “А”.

13. Артур любил жену при детях поэтому мальчики выросли один добрее другова. (Какой разврат…)

14. Дядя Вернон неспеша стал спускать газы. (Разумеется пар здесь уместнее)

15. Конец у Люциуса был жалким. Гарри даже испытал острое сочуствие врагу. (Кому надо поймут)

16. На балу все плясали, только Снейп топил горе.

17. Мальчика звали Гарри Поттер и он сильно нагадил Сами-Знаете-Кому при рождении. (Вот с чего неприязнь началась…)

18. Вампир напал на Хагрида со спины, так что тот подскачил от неожиданности.

19. Интелект подсказал Рону, что зелье у него не получилось. И Снейп его не разачаровал своей едкостью.

20. Филч перешел на бег, но Пивз уже кончил с портретом толстой дамы и вижжа с удовольствия полетел в тьму. Толстой Даме оставалось только вопить от негодования. (А Пивз, оказывается, насильник…)

21. Дадли занес ногу в комнату Гарри. (Чью?)

22. Рон не мог думать ни о чем кроме своего конца. (”конец” авторы используют с самыми “разными разнообразиями” )

23. Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

24. В гостиной Гриффиндора чем то воняло. Это могли быть только Фрэд или Джордж - подумала Гермиона. Их хитрые глаза говорили о том же.

25. “Ёкарны бабай” – подумал Драко. (Идеальный английский стиль повествования)

26. “Что-то сдесь не так” – подумал Гарри, смотря на лужу крови.

27. Единорог махнул глазом, показывая свою дружбу.

28. ВолдеМОРД; ЖивоГОТ (Последнее – кот Гермионы)

29. От удара кулаком о стену стала течь кровь, обливая камни и оставляя каплям згустившейся росы зловещий оттенок багрового. (Зверская по сложности фраза…)

30. Молли взглянула на часы. Все Уизли были на одной стрелке. “Опастность” – подумала мать семейства. (Как все конкретно и без лишнего базара)

31. Филч не любил навозные бомбы и другие прибамбасы волшебного мира. С шалящими он всегда стремился поступить по своему. То есть отодрать. (Нет, ну я понимаю “выдрать”, но “отодрать”…)

32. Горло горело, глаза тоже слезились. Газ оставлял сладостный вкус во рту. (Это про боевой газ маглов – Зарин. Только вот он оставляет сладковатый привкус…)

33. Снейп: Сегодня будем варить кислоту из вашей слюны! Она понадобится для зелья. (О составе зелья боюсь думать, если компоненты столь экзотичны (И это не предел! Я помню, ученики варили настойку из синильной кислоты! Это при том, что открытая колба с такой кислотой убивает все живое за несколько секунд!))

34. Добби хотел повидать Гарри, да и просто развлечся.

35. Гермиона: Эльфы нынче в цене! (Вот зачем все эти организации…)

36. Нога застряла сразу, но боль была откровением и донеслась до сознания Гарри не сразу. Он дернул её, но понял что зря, так как боли усилились и она все равно не лезла.

37. Сон был таким страшным, что и присниться не может.

38. В месте с половой шрам кололся частями от боли. (Оказывается не “половой”, а ГОЛОВОЙ)

39. Было в этой девушке что-то то что сразу выделяло их из толпы.

40. Сверкнула молния. Пошел дождь. Потом полил. Потом как из ведра, да еще и гроза началась. Не промокнуть было непросто.

41. Я б ли тебе не помог? Да я б… Я б… всебы только сказать надо было. (Словно на китайском написано…)

42. Хагрид любил готовить кексов с кофе. Которое было черным и нав. (Последнее предложение я не понял. Даже когда оказалось, что “нав.” – сокращенное [!] от “наваристым” )

43. Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на её голый живот. (Да, чересчур коротка юбочка…)

44. Волдеморт грозно захохотал бурлящим смехом, глаза его вращались в напряжении. Гарри оценил свои шансы на успех и тоже усмехнулся, только горечью. А вот Феникс плакал на рану.

45. Гермиона: Рон, с тебя поляна. (И снова английский стиль)

46. Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.

47. Он любил зелья, но Снейп хотел большего.

48. - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?

49. Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели

50. - Вольдеморт, это ты?!
- Это я.

51. - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый.

52. - Гарри, он взаде!

53. - Ты ввел ему цель дела?

54. Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает.

55. мальчик-который-вышил

56. Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо.

57. Вольдеморт крикнул: "Авада" И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?"

58. Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.

59. - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?

60. Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!

61. - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
(Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку.)

62. Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания.

63. - Гарри, Авада Кедавра требует серьезной мощи!
- Я тебе сейчас докажу, что без труда им владею.
(В комнате только Гарри и Гермиона.)

64. Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.

65. Букля закричала от ужаса человеческим голосом.

66. Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад. (Хвост повторно вырос.)

67. Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь.

68. Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
(У оглушенного Рона искали ключ.)

69. - Снейп, докажи что ты мужик!
- Что?!
- Ты заяц.

70. злобные писи. (Опечатка, должно быть пиКси. Я сам со второго раза заметил.)

71. - Где моя сука?! - закричал Гарри, глядя на профессора МакГоногал. (Имелась в виду "сумка")

72. - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. (Речь о заклятье Империус.)

73. Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри. (Довольно тонко, но меня позабавило)

74. С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.

75. Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ.

76. - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе.

77. Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?

78. - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?

79. Рон зевнул и подавился.

80. - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри. (Знающим молодежный сленг понравится.)

81. Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться.

82. Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать.

83. - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?

84. Профессор Мак-ГоноКАЛ

85. - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет.

86. Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею.

87. Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри... (Автор случайно поставил точку на слово дальше. (т.е. должно быть ...губу. Гарри...) Даже если он кусал свою губу, я все равно не могу представить, как в таком случае можно не только грызть ногти, но еще и кричать.)

88. Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона.

89. - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. (Одно из моих любимых.)

90. Я Волдер-де-Морт.

91. Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. (Вот убрать "куда-то" и фраза сюда не попала бы.)

92. Синегазый единорог (Я думаю, что все же "глазый", хотя черт его знает...)

93. Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть (Хоть убейте - не знаю как тут оказалось "ему")

94. Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо.

95. Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи.

96. Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей.

97. Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть.

98. На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела. (Не иначе с каркасом платье.)

99. Гаррь. (Это его так ласково назвали.)

100. Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы. (Сексуальный мячик...)

101. Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. (Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика.)

102. Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.

103. Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. (C точки зрения автора, "просунул Его" - это "просунул лекарство". Я обалдел, когда первый раз прочитал.)

104. Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.

105. Хедвиг, где ты был? (Была…)

106. Война началась неожидано. Многие даже удивились, но решили не верить.

107. Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой.

108. Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. (Матрица да и только. Не хватает разве "в прыжке и с разворота")

109. Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.

110. На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки.

111. Гендавальд (Теперь мы знаем, что Гендальф Белый - это Гриндевальд.)

112. Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной (Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.)

113. Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. (У меня не было ни малейших догадок, почему именно "облегчился", но автор пояснил, что читать нужно - "обле'гчился", а не "облегчи'лся")

114. - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.

115. Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.

116. Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли.

117. Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку.

118. Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри.

119. Рон с разбегу вспоткнулся об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. (Так и писал бы автор - с разбегу пнул...)

120. Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.

121. Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. (Опять матрица. Представьте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.)

122. Из того же боя: Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.

123. Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
(Речь о расклеивании запрещенных объявлений.)

124. Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца.

125. "Где же зонт с обломком палочки?" - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.

126. Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. (Какие трогательные ночные мечты.)

127. - Кто здесь?!
- Это я здесь.

128. Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда. (Интересно чем?)

129. Букля чистило перья, но они не отмывались.

130. Драко поднял глаза и увидел летающего Поттера у самой земли. (Редкий вид - "летающий Поттер".)

131. Флер раздвинула руки и приняла Гарри в обьятья. (Чего не ноги-то?..)

132. День ходил к вечеру, но солнце еще вставало. (Может, автор имеет ввиду под "солнцем" что-то другое? Да и день, "ходящий" к вечеру, та еще фраза.)

133. Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

134. АраКОК был злым пауком, но большим и частенько принемал у себя Хагрида. Лесник ему нравился и он его любил. Хагрид тоже не брезговал пауком. (Зоофилия...)

135. Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой

136. Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты. (Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет... ©)

137. Гарри с сомнением посмотрел на Ченг, после бесоной ночи с Гермионой он сомневался что продержится больше десяти минут. (Это Гарри про то, что с метлы во время матча упадет. А с Гермионой они всю ночь книжки читали в библиотеке. Но то ли я такой пошлый, то ли фраза очень уж двоякая...)

138. Хедвига клюнула мальчика в шею, за то что он любит её только когда надо почту относить.

139. Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.

140. Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри. (Разумеется про птичье яйцо речь идет.)

141. Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу.

142. Волдемор стал работать палочкой усерднее, причиняя Хвосту все больше боли. (Дак вот как он его пытал... Ни о каком круцио речь и не шла... То Хвост так и умолял не делать этого.)

143. Молль. (Это так ласково Молли Уизли муж назвал. Из того же фика, где "Гаррь".)

144. Малам Помфри была так загружена работой, что на больных времени почти не оставалось. (Наверное докторскую диссертацию писала...)

145. - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! (Это Филч возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...)

146. В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уебститься. (Ну разумеется уместиться. Как так можно опечататься я не знаю...)

147. Гарри любовно гадил Чоу. (Опечатка. Должно быть гЛадил)

148. Букля взлетела но на третий раз все таки села.

149. Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. (На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию.)

150. Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. (Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...)

151. Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. (Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...)

152. - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!

153. Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего.

154. Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.

155. Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. (Вот так изнасилования и происходят...)

156. Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.

157. У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.

158. Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались.

159. Снег не то капал, не то падал, а то и вобще кружился.

160. Гром гремел как-то особенно забавно. Гарри даже стал смеяться (вот дурачок). (В скобках примечание автора!)

161. - Смотри!
- Где?! Что это?!
- Да.
(Глубочайший диалог Рона и Гермионы.)

162. - Драко, ты в курсе что ты, лапоть березовый, уже всех до*б своим грязнокровием! (Опять аглицкий стиль…)

163. Одной рукой Гарри вцепился в снич, другой отвесил Малфою в нос. Ноги тем временем отпнули сразу два бладжера. (Матрица возвращается в фики. Похоже, что потом Поттер должен был упасть, ибо держаться за метлу ему было нечем. Хотя… Супер-герои цепляются зубами. Автор оставил иные описания за кадром.)

164. Овсяновая каша. Еще бы “овсянковая” написала…

165. Гарри понял, что им воспользовались и даже чуть не убили.

166. - Ваш сыночик Дадли - свинья!
- Да неужели?!

167. При движении в ботинке что то хлюпало. Да это же жаба Невила! – осенило Гарри.

168. “Хагрид опять испек какуюто дрянь” – понял по запаху Гарри. И вздохнул. Придется. (Сколько страдания и глубокой философии…)

169. Гермиона хотела обнадежить всех правдой, но вдруг поняла, что её ложь давно раскрыта, да и не умно это, когда всем врешь. (Гениально…)

170. Гарри Поттер – был мальчиком особенным и крайне нарывистым на неприятности.

171. Хагрид: Фениксы – твари неприхотливые. Где сгорят, там и лупятся.

172. Когтерванг, Слайвенир, Пуфенжуй (печально, но “д” и “ж” на клавиатуре соседние. Кстати, “Пуфенжуев” я встречал много, вы, наверное, тоже видели.) Гриффиндоррр[!] (Р-ррр! Львы ведь…) Дурстранг, Шарбатон (Ну хоть не “Шабатон…”, но и шар с батоном не лучше.)

173. Невил не знал ничего, но почему-то гриффиндорцы ему не верили и даже тайком от старосты лупцевали в лицо. (Сильно задвинуто – “лупцевали в лицо”.)

174. - Гой! – крикнул Рон, подгоняя Клювокрыла. (Да он казак белогвардейский…)

175. Пергамент просто лучился грязной кривизной букв. Письмена были жутко старые и китайские.

176. Рон вскинул голову к небу и офигел от своей новой совы. Сова прицелилась и растроганно облегчилась от надоевшего груза в руки Рона. (С “облегчениями” то же, что и с “концами”…)

177. Утро наступало по всем фронтам, проникая в глубины мозга, принося боль, туман и отвращение к сливочному пиву. Послышались первые хрипящие стоны, проклинающие эту вселенную и факт жизни вообще. (Какое красочное описание. Я прослезился. Такое чувство, что в Гриффиндоре мешали водку с портвейном, ибо у сливочного пива градус чуть больше, чем у кефира…)

178. Гарри ощутил на себе чей то безумный взгляд и ему стало хреново.

179. Ради учебы Гермиона могла пойти на многое. Не раз и не два она оставалась после урока с преподавательским составом, идя на все, ради новых заклинаний. (Вот почему-то воображение вырисовывает какие-то не те образы…)

180. Живоглот заверещал диким образом, пытаясь нанести крысе критический удар.

181. Сириус повернулся к совету, показывая своё достоинство. Их впечатлило. (Надо сказать, “достоинства” тоже частенько мелькают в самых разных оборотах…)

182. Девушка была дурой, каких поискать еще, но Гарри это не остановило. Вставить бы ей, да покрепче за такие косые взгляды. Но она, к сожалению, была девушкой. (Нет, это не слеш NC-17, это непроверенный автором текст…)

183. Многим требуются годы, чтобы понять что они встряли. Увидев Молли, Гарри за миг понял, что они с Гермионой по уши в дерьме, а Рон там вобще давно захлебнулся. (Житейская фраза, к тому же первое предложение довольно меткое…)

184. Гарри: Букль, отнеси это письмо, будь хорошей девочкой. (С уменьшительно-ласкательными формами имен авторы часто пролетают. Из разряда Молль (Молли), Гаррь (Гарри). Про девочку я промолчу.)

185. Внимание! Лицам младше 15 следующую фразу не читать!
Гарри: Хагрид! Ты издиваешся?! Да там в%изде были пауки! Куда не глянь! (А теперь вместо “%” добавьте “п”. Из разряда шок и трепет..)

186. Хагрид попивал пивко, закусывая сушеными кальмарами. (К слову, в фике из озера пропал гигантский кальмар, и его долго все искали… Не нашли, но доподлинно выяснили, что его убил Волдеморт. С Хагрида сняли заклятие забвения, и он “все честно рассказал” Дамблдору… Самое интересное, Волд все отрицал при встрече с Гарри, а потом, видимо, не выдержал психологического давления и признался. Похоже, лесничий запудрил мозги даже автору.)

187. Стояла почти июньская жара. Никто и не заметил, что пошел снег, а Гарри в это время и вообще нырял. (Автор из заполярного круга. У них в “июньскую жару” снег – обычное явление. Мне интересно, а Гарри головой об лед не стукался, когда выныривал?)

188. Рон полез в карман, да блин промахнулся. (Это повествование автора. Авторы не меньше нас переживают за героев. Даже по мелочам.)
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irena за это полезное сообщение:
Hanami (22.09.2009), master_JD (21.08.2009), us5qvh (22.07.2009)
Старый 19.07.2009, 22:32   #2
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Гарри Поттер сел в машину и приказал твердым голосом:
- Трогай!
Малфой покраснел и потрогал…
--------------------------------------------------------------------------------
Гарри Поттер приготовил приворотное зелье для Гермионы, чтоб сильно полюбила его, и не была такой занудой. Ну, значит утром подмешал ей в чай, а днем Гермиона пропала. Ищут они ее с Роном, ищут, никак найти не могут. Наконец под вечер находят ее "никакую" в ближайшей пивнушке. Вытаскивают ее от туда и волокут в школу.Гарри чертыхается: -Ну я же точно помню, что сказал "Поттер", а не "Портер"!
-----------------------------------------------------------------------------------
В Хогвартс приехал с лекцией уфолог. Рассказав про разные встречи с инопланетянами, предупредил: "Пришельцы миролюбивы с теми, кто не представляет для них тайну. Если кто-либо встречается с ними, то должен объяснить, кто он такой, чем занимается и пр."
Находясь под впечатлением от лекции, Гарри идет на поле косить траву. В кустах близ края поля замечает что-то. Подходит и видит за ветками чей-то приземестый силуэт. Не на шутку струхнув, начинает объяснять, показывая на себя:
- Я Гарри, это коса, я кошу.
Силуэт зашевелился, но ничего не ответил. Гарри снова, уже в истерике от страха:
- Гарри, коса, кошу!!!
Заметив злой взгляд находящегося в кустах, заорал:
- А-А-А, косарь, коса-а-а, кошу-у-у!!!
Из кустов выходит Малфой. Крутит у виска и, матюгнувшись, орет на Гарри:
- Малфой, лес, сру.
--------------------------------------------------------------------------------------
У Снейпа за стенкой слизеринская общага, а конкретно - комната Драко Малфоя.
И вот однажды Снейп подходит к нему и говорит:
- Мистер Малфой, вы когда ночью приходите, не кидайте, пожалуйста, свои ботинки об стену, а то я всегда просыпаюсь!
- Да, да конечно, извините, профессор!
На следующую ночь пьяный Драко возвращается в комнату, и опять с размаху с ноги слетает ботинок и в стенку профессора, потом вспоминает, что обещал Снейпу не шуметь, аккуратно снял второй и лег спать. Через час стук в стену и крик: Когда второй кинешь, сволочь, уснуть не могу!
-------------------------------------------------------------------------------------
Урок, Снейп проверяет домашнее задание:
-Долгопупс!
-Извините , профессор, я Тревора искал, не успел сделать…
-Садитесь,два! Уисли!
-Простите профессор, я маме помогал, не успел сделать….
Садитесь, два! Поттер
-Слышь, профессор , у меня вчера из Азкабана крёстный вернулся, встретились, посидели, то да сё , когда делать?
Снейп визгливо:"Ты меня крёстным то не пугай, не пугай, садись, три…"
-------------------------------------------------------------------------------------
Гарри погладил Живоглота, Живоглот зашипел и сдох. «Странно», - подумал Гарри, и с удивлением посмотрел на утюг
---------------------------------------------------------------------------------------
Тёмная ночь. Волдеморт тащит за собой Гарри в Запретный Лес. Тот отбивается изо всех сил, кричит, плачет, царапается. Волдеморт не выдержал, остановился и спрашивает у своей будущей жертвы:
- Ну чего ты кричишь? Чего ты плачешь?
Гарри:
- Мне страшно! Тут так темно!
Волдеморт:
- Вот-вот. А ты представляешь, как я буду возвращаться один?
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Irena за это полезное сообщение:
Hanami (22.09.2009), kashim (19.07.2009), master_JD (21.08.2009), us5qvh (22.07.2009)
Старый 20.08.2009, 20:14   #3
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Куплю Гарри Поттера. Живого или мертвого. Обращаться Сами-Знаете-Куда, спросить Сами-Знаете-Кого.
------------------------------------------------------------------------------------
Гарри Поттер превратился в Драко Малфоя и пошел на урок Снейпа. А Драко Малфой превратился в Снейпа и пошел на свой урок. Снейп превратился в Дамблдора и пошел на урок Снейпа. А Дамблдор превратился в Гарри Поттера и тоже пошел на урок Снейпа. Ох, и досталось ему от всех троих!
-------------------------------------------------------------------------------------
Урок зельеварения. Профессор Снейп:
- Гермиона, какого цвета у тебя раствор получился?
- Красного.
- Молодец, десять баллов Гриффиндору. А у тебя , Поттер?
- Оранжевый.
- Ладно, пять баллов Гриффиндору. А у тебя Невилл?
- Черного.
- Плохо, десять баллов с Гриффиндора. Класс, ложись!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
Невилл:
- Бабушка - ты слышала, как я из палочки пальнул? Бабушка! Бабушкааааа!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
Вы большой фанат Гарри Поттера, если...
1. Вы постоянно бормочите себе под нос непонятные латинские слова
2. Называете вашего нелюбимого преподавателя Снейпом
3. Когда ваш компьютер сообщает, что пришла почта, вы усердно начинаете искать сову.
4. На рождество вам дарят метлу
5. Каждый раз, когда включаете свет, говорит "Люмос!"
6. Всех кого вы встречаете делите на четыре категории: Гриффиндор, Хаффлпафф, Равенкло и Слизерин
7. Обжигаетесь, когда пытаетесь пройти через огонь в камине
8. Вам пришлось идти ко врачу после того как вы сломали нос, пытаясь пройти между платформой 9 и 10
9. Вы пробуете превратить вашего брата в хорька
10. При взгляде на совершенно обычные вещи, вы говорите: "Посмотрите! Что только выдумывают эти маглы!?"
11. Примеряя любую серебристую ткань, вы просите маму проверить, стали ли вы невидимым
12. Если вам надо что-нибудь взять, сначала вы пробуете вызвать эту вещь с помощью заклинания "Акцио!"
13. Пытаетесь установить на свой автомобиль летающее устройство
14. Вы тратите много времени на подбор нужной комбинации кирпичей, для того чтобы найти тайный ход
15. Во время игры в шахматы начинаете давать указания фигурам и расстраиваетесь, если они не двигаются
16. Вы трясете картины в доме, надеясь что они оживут
17. Во время чтения газет, вы задумываетесь: "Что-то не видно статей Риты Скитер!"
17. Когда говорите по телефону, то громко кричите в трубку
18. Ходите по антикварным магазинам и ищите часы, показывающие местонахождение людей
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irena за это полезное сообщение:
Hanami (22.09.2009), master_JD (21.08.2009), Mr Mingan (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 01:14   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ужас то какой :)))))
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Hanami (22.09.2009)
Старый 25.08.2009, 17:47   #5
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Афоризмы на поттеровский лад

Гермиона говорит подруге:
- Жаль было расставаться с Гарри, ведь мы любили друг друга весь первый курс. Точнее, я любила его, а он - весь первый курс.

- Разгневанный Люциус Малфой кричит жене: "Я отомщу тебе: я изменю тебе тоже, притом с теми же".

- Дурак – это человек, считающий себя умнее меня. С.Снейп

Снейп: "Дети – цветы жизни. Их либо в землю, либо в воду..."

Нарцисса: - Люциус, если хочешь завтрак в кровати – спи в кухне.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские! (Люциус Малфой)

Правда изобретение маньяков: глаза колет, уши режет! (Драко Малфой)

Человеку для счастья нужно не много, главное чтобы этого "не много" было больше чем у остальных. (Драко Малфой)

Единственная светлая полоса в жизни – рулон туалетной бумаги. (Артур Уизли)

Даже у самого плохого человека можно найти что-нибудь хорошее, если его тщательно обыскать. (Грюм)

Невилл: "В каждом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче и крепче!"

Приходит Гарри к Волдеморту:
- Хочу стать Упивающимся Смертью.
- Поттер, ты идиот?!
- Нет, а это обязательное условие?

Гермиона звонит в магазин мадам Малкин:
- У Вас есть ткани веселеньких расцветок?
- Есть. Приезжайте, оборжетесь.

- Мама, теперь мне уже шестнадцать лет! Теперь мне можно краситься, носить короткую юбку и встречаться с мальчиками?
- Знаешь, Драко, может не надо?

Маленький Драко, капризно:
- Мама, мама!!! Я не люблю Добби!!!
Нарцисса:
- Ешь, что дают!!!

На конкурсе коротких рассказов (в 300 слов) победил Драко Малфой. Вот его рассказ:
"Наш декан велел построить себе отдельную уборную, оформленную в слизеринском стиле, куда никого не пускал. Мы разозлились и подпилили столбики, на которых стоял этот серебристо-зеленый сортир. Здесь 21 слово. Остальные 273 слова сказал наш декан, вылезая из выгребной ямы".

Люциус, глядя в окно:
- Тебе не кажется, милая, что сегодня будет прекрасный день?
- И что ты этим хочешь сказать, дорогой?
- Я просто вспомнил, что ты говорила...
- Что же?
- Что ты в один прекрасный день соберешься и уйдешь от меня!
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Irena за это полезное сообщение:
Hanami (22.09.2009), kashim (26.08.2009), Marinka (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 14:08   #6
Marinka
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 23.02.2021
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

54. Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает

Аж неожиданна как предсказуемо.
Спасибо автору спасибо!
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 11:13   #7
grihoriy
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Классная подборка. когда смотришь 1й раз не заметно ведь сразу
grihoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 14:15   #8
orlos
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

ну не знаю, в оригинале куда лучше
orlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 01:53   #9
Aarinas63
Странник

Участник форума
 
Аватар для Aarinas63
 
Регистрация: 13.07.2022
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Тёмная ночь. Волдеморт тащит за собой Гарри в Запретный Лес. Тот отбивается изо всех сил, кричит, плачет, царапается. Волдеморт не выдержал, остановился и спрашивает у своей будущей жертвы:
Aarinas63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 11:50   #10
VasylKuznetsov
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Hello folks! Just signed up to this community. I've been searching for a place to have thoughtful and engaging conversations and it looks like this forum is just that. Excited to join the discussions!
VasylKuznetsov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100