Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 16:22   #1
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Антирелигия

Есть желающие разнести в пух и прах какую-нибудь религию? =) Не для того, чтобы переубедить кого-то, а просто, чтобы выговориться?

Вот я, к примеру, ненавижу христианство. Самая первая причина, которая прхиодит мне в голову - то, что из людей эта "вера" делает быдло, и постоянно напоминает им об этом. К тому же, эта религия была навязана миру огнём и мечом (крестовые походы, инквизиция и т.д.) - и эта религия проповедует любовь и гуманизм!

Вот так. Кто желает поспорить? ^_-
EinhanderZwei вне форума  
Реклама на форуме
Старый 18.05.2006, 17:07   #2
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Смело!!!

С уважением!!!
Nick One вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:28   #3
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Есть желание посоветовать автору темы перестать так часто манструбировать и попытаться наконец вступить в серьёзные отношения с представительницами прекрасного пола! :)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Реклама на форуме
Старый 18.05.2006, 18:34   #4
Амон
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Амон
 
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Из Тринадцатого Тысячелетия...
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Крестовые походы никому в итоге ничего не принесли. Государства Крестоносцев в Палестине просуществовали лет 200 и были успешно арабами захвачены. Но не надо их очернять. Там не всё так просто.
Инквизиция - тоже спорный вопрос. Благо она была или же зло. Известны конечно случаи когда казнили учёных. Но в основном там ведьм сжигали и сатанистов.
Амон вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:42   #5
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Коллега.

Вы в отличие от одноклеточного автора темы, хотя бы одну книгу прочли, наверное...

Поэтому пожелание будет другим...

Прочтите ещё одну книгу :-)

Возможно Вам станет известно, что инквизиция за все столетия своего существования (кстати существует она до сих пор) не вынесла НИ ОДНОГО смертного приговора...
Обывательские представления я бы сказал - "сакс" однозначно...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:54   #6
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow
Есть желание посоветовать автору темы перестать так часто манструбировать и попытаться наконец вступить в серьёзные отношения с представительницами прекрасного пола! :)
?????????????????

Цитата:
Сообщение от Yuko
Крестовые походы никому в итоге ничего не принесли. Государства Крестоносцев в Палестине просуществовали лет 200 и были успешно арабами захвачены.
...перед этим вырезав множество народу.

Цитата:
Сообщение от Yuko
Инквизиция - тоже спорный вопрос. Благо она была или же зло. Известны конечно случаи когда казнили учёных. Но в основном там ведьм сжигали и сатанистов.
А эти "ведьмы" были ведьмами? И чем они и сатанисты хуже любых остальных людей? У них что, какое-то неправильное строение ДНК? А, понял. Их, типа, казнили за то, что они были не такими, как все. Но если "казнить не таких, как все" - это норма этикета в интеллигентном обществе, почему же я до сих пор жив?..

Цитата:
Сообщение от Crow
одноклеточного автора темы
Заметь, я лично на тебя не гнал.

Цитата:
Сообщение от Crow
Прочтите ещё одну книгу :-)
Библию, да? =)

Цитата:
инквизиция за все столетия своего существования (кстати существует она до сих пор) не вынесла НИ ОДНОГО смертного приговора...
А смысл их выносить? Они сразу приводили эти приговоры в исполнение. Без суда и следствия. Это что, тоже принятая норма морали?..

Цитата:
Сообщение от Crow
Обывательские представления
Неужели тебе не привлекательна сама идея противодействия?
EinhanderZwei вне форума  
Старый 18.05.2006, 19:00   #7
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Всё вышеизложенное мною претендует лишь на яркую демонстрацию того, что прежде чем обсуждать какую-либо тему ( в любом контексте, в том числе и демонстрации её несостоятельности, что современое состояние общества допускает суверенным правом каждого человека), именно тему , а не свои или лично близкие тупые о ней (теме) представления, следует вооружится хотя бы минимальным набором фактических ( а не возникших в воспалённом (подчас массово) воображении) знаний о предмете.

Иначе таковое обсуждение сродни упомянутой в первом моём посте манструбации и "разнести что-то в пух и прах" что-либо можно лишь в представлении себя любимого. Не возбраняется. Как и любое самоудовлетворение ака "манструбация". Просто делать это публично пока ещё считается дурным тоном. :-)

Надеюсь, я был убедителен...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 18.05.2006, 19:17   #8
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

.... советуя коллеге прочеть "ещё одну книгу" я никак не мог иметь в ввиду Писание, ибо само его русское название предполагает множественное число ( "Библия" = "книги" со старогреческого). Если бы я хотел отослать его к конкретному тексту Писания, я бы отметил "Бытие", "Исход", "Левит", "Числа" и далее по списку книг, а так только в Ветхом завете "Библии"- СЕМЬ книг, а не ОДНА (для желающих поумничать поискав в интернете содержание ВЗ сразу отмечу. что "Пророки" и "Писания" - это единая шестая и единая седьмая книга "Семикнижья" ака "Ветхий Завет") , а так в обращении к коллеге имелась в ввиду буквально любая книга по теме. ибо коллега, хотя и без жениховского напора, но также, увы, уже в коротком посте демонстрирует почти полное отсутствие знаний по теме, которую мы , вот уже некоторое время с интересом обсуждаем.

"Сама идея противодействия" ,ох как привлекательна для меня, для меня непривлекательна и смешна изначально попытка публично рассуждать о предмете, явно не имея о нём фактических знаний, руководствуясь, ты меня уж прости, повторюсь, - исключительно собственным горячечным бредом, возникшим, скорее всего, под влиянием со стороны ( ну типа бесящихся с жиру буржуев а-ля "Морбид Энжел", например :-) )...

Понимаешь к чему веду?

Если уж чего-то собрался "разнести в пух и прах" ты сначала "врага" "в лицо узнай" самостоятельно, а не путём примерки на себя воняющих обносков "с чужго плеча", т.е. рассуждение о том, что ты где-то слышал "краем уха" и что на данный момент кажется тебе лично близким.

Тут же ж вот какое дело получается. Вроде как свобода слова. Однако по меткому замечанию (с) "свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос"

Так что ты самоудовлетворяйся на здоровье, но и реакции возможны разные, как ты понимаешь. В том числе и называение вещей своими именами.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 18.05.2006 в 19:40.
Crow вне форума  
Старый 18.05.2006, 19:36   #9
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 Crow
Гммм, а я ж не говорю "отрекайтесь от христианства!!!!!", я просто констатирую факты...

Цитата:
Сообщение от Crow
бесящихся с жиру буржуев а-ля "Морбид Энжел"
А ты почитай какое-нибудь интервью с Трэем Азагтотом и ты увидишь, что парень, субъективно говоря, даже глубже меня увлечён сатанизмом. К тому же, твою фразу можно понять так, будто Ангелы увлеклись сатанизмом недавно (получили известность и начали травить оккультные байки) - но это же не так! Кстати, это одна из моих любимых групп ^_-.

Цитата:
Сообщение от Crow
самоудовлетворение ака "манструбация"
Мне тут как раз емеля пришла от девчонки, с которой я недавно поссорился из-за фигни, а потом, что вполне логично, попросил прощения. Она ответила: "Я не умею прощать". Мораль: в этом сезоне мастурбируем вместе! ^_________^

Цитата:
Сообщение от Crow
самоудовлетворяйся на здоровье
А чё мне ещё остаётся делать? Она ж хрен меня простит =))
EinhanderZwei вне форума  
Старый 18.05.2006, 19:43   #10
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Твоим личным проблемам , я искренне сочувствую, однако к теме и к констатированным мною фактом поведение упомянутой леди и твои переживания в связи с этим (хе-хе вот мы и причину "откопали" :-) )- имеют мало отношения, видишь ли...

Такое дело...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100