Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2007, 02:53   #1
во сне
Приятель

Участник форума
 
Аватар для во сне
 
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 20 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Vampire The Masquerade

23.01.07
Ну вот, я пришла домой. Хотя, прожив в этой квартире столько лет, неприязнь к ней все же остается. Я никогда не считала ее своим домом, дом - это место, куда хочешь вернуться, куда тебя тянет, где бы ты ни был. А я уже 10 лет хочу убежать от сюда настолько далеко, несколько позволило бы мне мое желание, а это значит за восемнадцатый край света. Вход в мою комнату находится почти возле входных дверей, каждый раз когда кто то заходит в дом должен с усилием захлопнуть двери, от чего стены моей комнаты содрогаются с ожесточенным безумием моля о пощаде, а застекленная дверь доведенная до отчаянья бьется о дверной проем в эпилептическом припадке. Стены, мебель, которая окружает меня, является, вышей мерой безрассудства и примитивизма. Окно, напортив двери, это для меня единственным местом моего уединения. Пять лет назад мои просьбы были услышаны и узкий подоконник заменили на широченный дубовый. В некоторые ночи он становится для меня даже кроватью. Это был мой собственный материальный мир, и от того ожесточенного отделяли меня только бардовая занавеска из органзы с одной стороны и двойное, волнистое стекло с другой. Этот мир принимал меня как мечтателя , рассказывающего о своих путешествиях, писателя размышляющего о следующей строке, наблюдателя за человеческими сердцами и скудной жизнью, какую вели их хозяева бродящие по улицам, живущие за другими окнами. Он принимал мое тело, когда дух улетал, куда ему захочется во время медитаций.
Но все же я прихожу сюда, ибо знаю что все то что меня окружает, дает мне возможность еще с большим рвением, желанием уйти туда где все истинно прекрасно - ко мне во внутренний мир, дает возможность стремится изменить все то что меня окружает сейчас, изменить реальными действиями и тем самым выполнить первую задачу моей жизни – обрести дом, идеальную квартиру, куда бы я хотела всегда вернутся, где бы я ни была.
Моя комната иногда становиться иной. В такие часы, минуты, секунды я закрываю глаза, и отдаюсь завлекающему ощущению отрешенности от всего внешнего и уже казалось бы далекого и невозвратного . В комнате перестает присуцтвовать вся мебель, она постепенно становится прозрачной и дальше до полного исчезновения. Окна уже не являются источником света, а вскоре совсем пропадают. По серому деревянному полу, который вовсе перестает напоминать прежний, тянутся, переплетаясь, черные лилии. По всем стенам ползет, извиваясь, черная полупрозрачная материя, вытягиваясь на потолке, в середине обвивая люстру, и опускаясь в низ, почти до земли. Она походит на бесформенную, тускло сияющую колонну. Размеры комнаты уже не те что раньше, и изменения уже не кажутся абсурдными. Основным освещением служат большие прямоугольные красные свечи, которые стоят по 4-м направлениям. И еще множество маленьких тянутся по неосязаемому залу, разграничивая пространство. Сияние прирученного пламени проникает в глубины небытия, превращаясь в далекие, недосягаемые звездные системы. Я попадаю в место, где нет времени, а пространство затягивает в танец вечности . И вот почти ощущаю прикосновение чьей то руки, она освобождает меня от чар музыки ведя за собой в дальний угол. Там, на небольшом возвышении стоит единственный стул, являя собой нечто похожее на трон. Накрыт он, ярко алой шелковой тканью спускающийся на пол и стелясь, как неукротимая бурная река. Приглашение сесть на трон прозвучало как собственная мысль. Попытка разглядеть спутника оказалась напрасной, что- то подобное воздушной вуали оттеняло его лицо. Он стоит рядом, как страж и защитник, а ее немного растерянный взгляд ловит дымчатые образы, спускающиеся от куда то с верху. Красная река вырывается из-под ног, уходила далеко за бесконечность, она придавала ей чувство эйфории и одновременно внушала страх. Музыка наполняет пространство, и уже через мгновение вальсирующие тени обретают ясность форм. Свечи, пожирая воздух, наполняют его удушливым запахом вечности. Один за другим следуют приглашения на бесконечный танец, который похож на ритуал, в котором ей отводилась самая главная роль. Дышать становится все тяжелее. Тело безвольно кружится под глухие звуки музыки, погружаясь в теплое багровое течение…Бесконечность и забвение, обволакивают ее сознание…
Слышится шепот, где- то рядом:
- Ты королева этого бала…Тебе позволено проснутся…….
….Укрывшись алым шелком в кружевах угольно - черного платья, спит девушка. На ее бледном лице улыбка. В длинные белые волосы вплетены лилии, цвета луны в жаркую ночь, обвязанные Чорной лентой. Она проснется и вспомнит про загадочный сон, в который захочет вернуться.
__________________
жизнь может показатся всего лиш сном... Не бойся жить!
во сне вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо во сне за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (20.01.2009), Kitsune-tyan (11.01.2009), Mr Mingan (20.01.2009), Sirin (02.01.2009)
Старый 27.01.2007, 01:34   #2
во сне
Приятель

Участник форума
 
Аватар для во сне
 
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 20 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

ну...как бы хотелось чтоб высказывали свое мнение...
я неверю, что это настолько отстойно, что не обращает на себя никакого внимания!
__________________
жизнь может показатся всего лиш сном... Не бойся жить!
во сне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:52   #3
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Красиво и интресно пишешь. Молодец! Что-то родное мне есть в этом рассказе...

П.С. Не смогла сразу прочитать - голова болела.
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.01.2007, 15:03   #4
во сне
Приятель

Участник форума
 
Аватар для во сне
 
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 20 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Mavca
Спасиб тебе!
__________________
жизнь может показатся всего лиш сном... Не бойся жить!
во сне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:01   #5
Анжелика
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 24.08.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 83
Поблагодарил(а): 73
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 4 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от во сне
ну...как бы хотелось чтоб высказывали свое мнение...
я неверю, что это настолько отстойно, что не обращает на себя никакого внимания!
Правильно,что веришь!Это далеко не отстойно!
__________________
Дождь смывает все грехи...-Так пусть начнется ливень и пропадут крыши!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:40   #6
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

неплохо, очень даже)
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:00   #7
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Весьма завораживающе. во сне, пиши еще
Sirin, аригато, за то что откопала рассказ
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:44   #8
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Fileas aka`Cat`, нема за що, считаю что он заслуживает внимания)
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100