Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 01:17   #1
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Векторы

Вектори А і В називаються колінеарними, якщо вони лежать на одній прямій або на паралельних прямих…

Кінчиком носа свого вектора А я ніжно торкнусь тебе, такого довгого і світлого вектора В. Наша сума (графік наших рухів), яка виражена вектором М, така ж проста і велика, як наш Майбутній простір. І як не складати ці вектори, через свою комутативність, вони все одне будуть рівними: чи В+А, чи А+В. Як крейдою по дошці, як пальцем по мутній воді, як ножем по серцях. І навіть, якщо мине багато часу для наших ніжних векторів, він їх не з’їсть. Через ту відому математикам дистрибутивність відносно додавання смішних нас. І як добре, що в мене є ти, а в тебе - я. Щоб ми робили на самоті? А так нам паралельно до всіх через нашу нескінченну зайнятість один одним. І коли ми раптово не разом, ми розпадаємося за базисом на якійсь старій довгій канапі. Але коли я залишаюсь одна в порожній світлій кімнаті, я прокидаюся від того, що в цьому просторі загубила десь свій невгамовний позитив, у стіні застрягла плямою амбіціозна цілеспрямованість, а дурна кмітливість замість мийного засобу відмиває собою стелю від рудого накипу пафосу… І так чомусь важко визначити їхні точні координати. Мабуть, від того мої очі дивляться навпаки (тобто зображення перевернуте) через цю саму покинуту Кмітливість. Руки не здіймаються виміряти відстані від мене до точок, бо мене загубила моя люба Цілеспрямованість. Та й робити нічого не хочеться у такі хвилини, коли немає підтримки від мого Позитивного настрою. Так, що мій хороший вектор В, краще нам не розлучатися. Раптом у такі хвилини без мене ти вже знайшов собі інші проекції у вигляді інших основ. І якщо я зловлю твою основу з чужою віссю, то ми не зможемо більше бути разом у простій сумі двох векторів. Бо я тобі не прощу. Але я знаю, що ти не такий. Просто ти - одиничний вектор, якому треба тільки я одна. А через те, що ми йдемо в одному напрямі, ти став моїм ортом. Бо довжина моєї мрії набагато довша за твою, хоча я думаю, що колись ти мене наздоженеш, помножив себе на лянду мого прискорення в майбутньому (за два кроки від моєї теперішньої). І також колись твою глуху романтику перекриє моя сліпа практичність. А тоді ми обидва станемо нескінчено німі в нашій нескінченій сумі рухів…

(c) Kasya
20.09.2007
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Атрей за это полезное сообщение:
otakuSiD (05.09.2008), Алекро (11.12.2008)
Старый 03.09.2008, 10:01   #2
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

это очень красивый и оригинальный эскиз. когда-то давно я видела очень красивый график, основаный на прозаическом уравнении, но картинка, в самом деле, была прекрасной. думаю, здесь что-то подобное. отрываясь от прозаических определений математики, мы переходим в сферу люьви и поэзии.
спасибо. здорово!
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 07:39   #3
Fire Raven
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Fire Raven
 
Регистрация: 15.11.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 6 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Прочитал.
Бред графомана, на тему геометрии.
Математически абсолютно бессмысленно.
Fire Raven вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Фууу Fire Raven за это сообщение:
Атрей (14.01.2009)
Старый 05.12.2008, 23:03   #4
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Недумаю что преследовалась цель математической точности :)
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100