Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Служебные разделы > Вопросы и пропозиции
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 19:30   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Пользователи пишут администрации. Сборник полезных цитат.

Некоторые вопросы начинают решаться в приватном порядке. Но ответы на них стоит видеть всем с целью понимания правил и не задавания одних и тех же вопросов сотни раз.

Диалоги публикуются здесь, в этой теме, только администратором.

Публично вопросы задаём только в указанной теме
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=6104

* * *

Администратор
Цитата:
Hi

1) Ознакамливаемся с правилами русского правописания:
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=1950

2) жирными шрифтами и цветными буквами у нас баловаться не принято

Пользователь
Цитата:
извиняюсь.... больше не буду

* * *

Пользователь
Цитата:
напишите, пожалуйста, есть ли на форуме такая опция как удаление профиля и , если есть, то где находится эта чудо-кнопка.
Если же такой кнопочки нету, можно ли попросить Вас удалить профиль (т.е. не забанить, а именно удалить вместе со всей информацией и сообщениями)?

Администратор
Цитата:
Нет, удаления со всеми сообщениями нет и не предусмотрено.

Можно только забанить, если в этом есть какая-то религиозная небходимость.

* * *

Пользователь
Цитата:
Если можно, я хотел бы разместить на вашем форуме пост об этой игре с небольшим призывом к помощи.
Моя цель привлечь новых пользователей в проект, а также связана с аниме-партией, которую я создал в конце прошлого года.

Пост будет стандартным, и состоять из трёх частей. Первая часть - кратенькая описательная часть с картинками аниме стиля. Вторая часть - фраза о нашей аниме-партии, которую захватили. Третья часть - ссылка на tinyurl с переадресацией на мою рефферальную ссылку. При регистрации по рефферальная ссылка новый участник автоматически заносится ко мне в внутриигровую почту, и при достижении им некого уровня развития мне выплачивается 5 единиц внутриигровой валюты. Это важно для нас. Мой интерес тоже учтён, в получении игровых денег.

Допустимо ли размещение у вас подобного поста, например в разделе игр?
Допустимо ли размещение рефссылки, или обычной ссылки на страничку регистрации, или ссылки у вас недопустимы?
Допустимо ли размещение второй части, с намёком помочь аниме-партии?

Администратор
Цитата:
Темы с описанием игр или дискуссией по поводу игр не нарушают никаких правил.

Если же суть темы - только реклама - то увы это спам и бан.

Шифрограммы а ля tinyurl c принуждением пользователя идти по той или иной ссылке - также приравниваются к спаму.

И самый важный ключевой момент - форум имеет нулевую толерантность к ссылочным спамерам - цель которых только создать 1-2 сообщения с каким-то прямыми ссылками и убежать вникуда.

Поэтому до достижения определенного количества полезных сообщений на форуме ссылки запрещены даже на техническом уровне - то есть ссылки физически невозможно использовать в форумных сообщениях.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 03.06.2010 в 19:35.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.06.2010, 19:31   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Администратор
Цитата:
Не нужно создавать темы со множеством вопросительных или восклицательных знаков в одном предложении.

На этом форуме используются языки в их классических уложениях синтаксиса и пунктуации.

Пользователь
Цитата:
Извините
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:38   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Администратор
Цитата:
А мне вот стало интересно, суть твоего появления на форуме - это именно поспамить ссылками?
Или ты всё таки будешь продолжать у нас здесь жить и общаться?
Просто как понимаешь, если суть только отспамить ссылочку - так мне довольно просто нажать кнопку удалить все сообщения.

Пользователь
Цитата:
хмм.. я на везде где надо бываю, просто это сейчас большая необходимость. 1- найти людей, кому было бы интересно то же что и мне. 2- спам, это несколько другая вещь.
Если увижу интересную тему, то буду отписываться.


Резюме: Пользователь не спамит, хотя и как бы не согласился.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.06.2010, 19:43   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про информативность создаваемых сообщений и здравый смысл

Администратор
Цитата:
Сообщение повторно удалено за отсутствием смысла и информативности.
А так же на этом форуме используется совершенно другой, а именно литературный стиль общения.
За дальнейшее непонимание, к сожалению, буду вынужден применить бан.

Цитата:
Меня интересует аниме которое показывали в 90 по тв на украине)название незнаю)помню только тётку с большими сиськами)какието там вайнушки-стрелялки были)

Пользователь
Цитата:
что значит за отсутствием смысла и информативности?)
какой для вас может быть смысл и информативность в вопросе?)и каким он должен быть чтоб его не удаляли раз за разом)и какой литературный стиль общения нужен чтобы ответили на мой вопрос?)вы общаетесь на форуме в стихотворной форме?)

Администратор
Цитата:
"Сиски-жопы-письки" и "ищу сам не знаю что" в таком стиле у нас сообщений никто не пишет, и писать не будет.

Для более конкретного стиля нормального общения с приведением фактов, конкретики и с использованием базовых правил грамматики и синтаксиса достаточно просто почитать форум как источник информации, то есть изучить - а куда именно ты попал?

Про грамотность предельно исчерпывающе написано вот здесь
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=1950

Ну, а про стилистику, это уже вроде как общепринятый человеческий базис.
Ибо форум это дискуссионный клуб, а не пивной ларек.

Плюс для вопросов существуют совершенно другие темы и в совершенно других разделах.

Например, для конкретно поиска потерявшихся анимешек используется тема
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=2003

Но если же и в ней будет создано неинформативное сообщение, то его постигнет та же участь

Пример неинформативного сообщения - вспоминай своё написание.

Пример информативного сообщения - "Ищу анимешку, которую показывали в 1992 году на канале ICTV в вечернее\дневное\утреннее время\по выходным. Там среди персонажей была девица с большим размером груди\в кожаной форме и она была пилотом космического корабля. А сама анимешка - про захват инопланетянами Токио\всей планеты"

А если ничего это нет\невозможно сформулировать и пр. и др. то в действие вступает классическое правило - "Иногда лучше жевать, чем говорить"

Пользователь
Цитата:
а если я не помню в какое время суток это аниме шло по тв и по какому каналу да и еще название не знаю..что делать?)вообще не писать?)

Администратор
Цитата:
"Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что" - есть такая старая сказка. В детстве её вроде как всем читали. Как раз пример.

Если ты ничего не знаешь, никаких внятных критериев, то вполне логично предположить, что никто за тебя этого не узнает.

Даже ни одна платная справочная, ибо девиц с большим размером груди - это сотни наименований аниме.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Hadidja (04.06.2010), Irena (07.06.2010), master_JD (03.06.2010), NiTokris (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 02:16   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про стилистику общения

Администратор
Цитата:
Пишешь ты хорошо, но вот только :

Цитата:
Хочеццо


Цитата:
мля


Цитата:
раскумариваеццо


Таких слов в языке нет, они из подворотни. А у нас на форуме принято общаться в литературном формате языка.

Ознакомься с правилами и регламентами общения

Пользователь
Цитата:
По-моему, я ничего не нарушил, а эти слова - не матерные)

если тебе что то не нравиться, то подрасти, возмужай, дойди до власти, запрети всем использовать подобные выражения в речи, выдержи волну бурных протестов, а в старости - убей себя об стену, в осознании того: "что я наделал! Я запретил народу народу нормально общаться! я не заслуживаю существовать!!!"

Ладно... что то я разошелся...

как бы там ни было - оставь свои замечания при себе, или забань меня, если не нравлюсь, а я уже ухожу...
Ненавижу форумы, на которых правят админы с манией величия!

Резюме: Тест Тьюринга не пройден. Пользователь забанен.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.06.2010 в 02:17.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:19   #6
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про размещение картинок в киноразделах

Администратор:

Цитата:
При размещении картинок нужно их переразмещать на сервисах размещения картинок.

Ибо часто бывает, что за хотлинкинг владельцы вебсайтов делают или запрещающий редирект или редирект на отображение картинки с запрещающими надписями или каким-то бредом. А нам здесь это не нужно.

Подробная инструкция давно здесь
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=2014
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:58   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про попытку "умно" спамить

Пользователь
Цитата:
Если можно, подскажите где находится моя тема...не нашла этого раздела у вас на форуме(((

Администратор
Цитата:
Название раздела говорит само за себя "Странные темы, битые темы" - это технический раздел для тем которые можно и нужно было бы удалить, но они оставлены как образец фактического спама для модераторов.
У нас форум основан на живом общении и обмене информацией между живыми участниками форума.

Все материалы в стиле "вот у нас тут что-то случилось и поэтому идите к нам на наш сайт" удаляются, так же для спам ботов (и лиц к ним приближенных) с незапамятных времен установлена блокировка возможности указания прямых http ссылок на сайты.
Чтоб не спамили всякие залётные люди целью которых является оставить ссылку на свой сайт или свой пресс-релиз и потом никогда не возвращаться.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:45   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про грамотность

Администратор
Цитата:
Суть в том, чтоб общение велось на соответствующем культурном уровне - базисом которого является формулирование своих мыслей в соответствии с общепринятыми правилами синтаксиса и пунктуации, что свидетельствует об надлежащем уровне взаимной культуры общающихся
.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 18:00   #9
khoygw
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2022
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, очень интересно!
khoygw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 23:43   #10
Igroman777
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2023
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый вечер, как ваше настроение ?
Igroman777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100