Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2006, 18:08   #1
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Afterworld. Произведение коллективного творчества

Ну что ж, вот и начало нашего совместного литературонго шедевра... :)

В 1997 году уровень преступности на Земле вырос до небывалых размеров. Власти были не в силах сдерживать её, даже прибегая к помощи регулярной армии. Города захлёстывали волны чудовищного насилия, сметавшего на своём пути всё: дома, людей, жизни… Первыми пали Соединённые Штаты, и в 2000 году эпидемия жестокости добралась до Европы… Украина была снесена одной из первых с лица Земли. Когда-то цветущие города заполняли изорванные ошмётки старого мира… Земля изменилась. Изменились люди. К власти в мире пришёл Новый Порядок.
2005 год. Наша история начинается…

* * *
Slayer очнулся на куче обломков каких-то ящиков, с жуткой головной болью и нестерпимым зудом в конечностях. Да, эти ублюдки неплохо его отделали, но и он был не промах. Метким ударом выбив трубу из рук одного, всадив нож в живот другого… Но этого времени хватило третьему, чтобы схватить кирпич и огреть Slayer’a по башке. И вот он тут, на помойке…
У него когда-то было имя и была фамилия, но он их забыл. Наверное, это произошло, когда его прессовали на Советской… В общем, теперь его зовут Slayer. Чёрт, до чего болит голова…
Медленно поднявшись на ноги, он доковылял до горящей бочки. На ней кто-то написал маркером: «СМЕРТЬ». Под надписью – рисунок шприца. Положив руки на края бочки, он какое-то время смотрел на огонь, а потом смачно сблеванул туда. Раздалось угрожающее шкварчание… Чёрт, эти уроды отобрали у него всё оружие, даже нож. Ему совсем нечем защищаться. Да, если в таком состоянии он опять попадётся им на глаза, то тут-то рассказ и кончится.
Когда Slayer год назад уезжал из Николаева (хотя так получилось, что они посчитали его мёртвым), бандиты не так наглели. Он не был лучшим в городе, но постоять за себя мог. А сейчас, видимо, многое здесь изменилось… Во всяком случае, когда он был в Одессе, его на улице схватил какой-то человек и поволок в один из немногих оставшихся компьютерных залов, приговаривая при этом «есть разговор, есть разговор». В общем, похоже, один знакомый Slayer’a влип в переделку, и сейчас николаевская банда «Адский Патруль» жутко нуждается в нём. Да, когда-то они выперли его из своих рядов, поэтому он, услышав такое, выпер того человека из зала. Больше Slayer его не видел. Зато приехав в Николаев, он здорово подивился новому имиджу города… блин, и новому уровню наглости грёбаных «Золотых Драконов».
Вот так, вспоминая недавние события, он и простоял над бочкой с совершенно отсутствующим выражением лица. Он не знал, что делать. Конечно, «Драконы» должны получить по заслугам. Хоть у него и вылетело из головы, зачем они его побили, они сделали это зря.
Было у него на примете пара корешей, которые могли здорово ему помочь. Правда, от одного долго не было вестей, а вот второго навестить более чем стоило…
Хорошо, что имплантант памяти в голове Slayer’a не очень пострадал, и карту города более-менее помнил. Так вот, ближайшая помойка находилась всего в пяти кварталах.
Выйдя из подворотни на проржавевшие и заброшенные трамвайные (когда-то трамвайные) пути, он вызвал в уме карту. На запрос о местонахождении церкви вычислительный процессор просчитал кратчайший курс и вывел его на сетчатку. Ну что ж, пошли.
Ступая по кучкам листьев, Slayer осматривался вокруг. Заброшенные здания, выбитые стёкла, холодный ветер (а на дворе осень, ноябрь), поломано всё, что только можно сломать. Пару раз он видел даже чьи-то кости. Внезапно взгляд остановился на разбитом зеркале, лежавшем возле входной двери в какое-то здание. Поскольку Slayer’у нужно было хоть что-то для самообороны, он подошёл к нему и заметил рядом ещё и обломки ящика и тряпку. Замечательно. Взяв прямой продолговатый деревянный обломок, приложив к нему длинный осколок зеркала, он замотал всё это тряпкой и завязал в узел. Какое-никакое холодное оружие.
Slayer посмотрел на своё отражение в «лезвие». Небритый, мрачный тип. Карие глаза, прямой нос, волевой подбородок. Обыкновенное лицо обыкновенного бродяги.
Шагать стало веселее. Впереди виднелся перекрёсток, причём дорога прямо упиралась в тупик. Slayer вспомнил, что это не совсем тупик, а вход во внутренний дворик одного из зданий.
А на улице – ни души…
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо EinhanderZwei за это полезное сообщение:
Dr.X (10.11.2006), Mavca (09.11.2006), Tifa (09.11.2006), Атрей (09.11.2006), Кирико Кираюто (15.05.2007)
Старый 09.11.2006, 19:04   #2
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Возвращение
Я несколько лет жил в Америке до того рокового момента... 25 ноября 1997 года.
…Мощный взрыв в центре Нью-Йорка уничтожил два жилых квартала, унес тысячи жизней... После этого случая теракт за терактом происходили во всех городах США. Мир катился к Третьей Мировой. В новостях показывали страшные факты…
Неплохо судьба пошутила... Хотя я предпологал, что так будет, но... Пора уезжать на родину. Пора...
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Атрей за это полезное сообщение:
Mavca (09.11.2006), Кирико Кираюто (15.05.2007)
Старый 09.11.2006, 19:10   #3
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

По улице шли двое. Оба в чёрном с задумчивым лицом. Вокруг тишина. И только странный гул, который, казалось, раздавался из недр земли бродил по пустынным улицам.
Парень и девушка. Он - высокий, спортивный брюнет с тёмно - карими глазами. Она - всем видом показывала, что трогать лучше её не стоит. Оба с огромным количеством оружия. Шаграт и Тифа - два мира, одно целое...
они всегда были вместе, в любой ситуации... Жизнь так сложилась. Ещё до войны они были вместе. И сейчас, в столь тяжелое время, не покинули друг друга.

Последний раз редактировалось Mara McQueen, 09.11.2006 в 19:12.
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.11.2006, 19:52   #4
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

***
...10 лет назад в глубинке России был создан храм. Точнее возобновлен, но был вновь уничтожен сильнейшим взрывом. В храме служили двенадцать жриц и семь хранителей древней славянской магии. Во время взрыва были убиты все они за исключением самой младшей хранительницы... Меня...
...По всему миру происходят страшные вещи. Страх переполняет душу многих. Люди боятся всего, но это не останавливает их перед убийствиями. Мне жутко видеть это, хотя МЫ знали, что это настанет. Мы знали, что умрут все посвященные кроме одного... И я единственная знала, кто это будет. Я знала про свою судьбу все до этого момента на перед. Сейчас я не знаю что делать. Я знаю, что мне надо на родину... А что будет там, покажет будущее... Но я чувствую, что там решится моя доля…
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)

Последний раз редактировалось Mavca, 09.11.2006 в 19:55.
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mavca за это полезное сообщение:
Tifa (09.11.2006), Атрей (09.11.2006)
Старый 10.11.2006, 17:38   #5
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Slayer направлялся в церковь, где имел счастье обитать его старый друг по имени Атрей. Когда-то они вместе неплохо отделали небольшую бандитскую шайку, причём Slayer Спас Атрею жизнь. Он не знал, живёт ли тот в заброшенной церкви и сейчас, и поэтому шёл наугад. Держа в руке свой импровизированный нож, Slayer озирался в надежде обшмонать пару трупов в поисках более солидного оружия. И тут его внимание привлекла вывеска бара "Лунный свет"...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:42   #6
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Тифа молча сидела на бордюре, рядом стоял Шаграт. он внимательно смотрел на один из домов, в котором когда-то жили они с Тифой вдвоём.
- Не хочешь пойти и посмотреть нашу квартиру? - спросил он вдруг.
Девушка оторвалась от раздумий и посмотрела на молодого человека.
- Зачем? Чтобы пробудить в себе тоску по былым временам и ходить в депресняке?
- А мне интересно, что там произошло за всё это время.
- Куча хлама и грязи, - откликнулась Тифа, - а впроче, пошли. и девушка встала и направилась к дому.
По подъезду разносились шаги. Тифа и Шаграт пожнимались по лестнице. Здание, после войны, находилось в полуразрушеном состояние. Но здесь всё равно обитали оставшиеся в живых. Хотя их было очень мало.
Шаграт открыл дверь и вошёл первым. Здесь могли быть их враги. Но квартира была пуста. Тифа смотрела на Шаграта и в глазах у неё была тоска. Девушка подошла к парню и прижалась к нему. Шаграт крепко обнял её.
- А ведь всё могло быть по-другому, - сказала Тифа и посмотрела Шаграту в глаза, - Совсем по-другому...
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:57   #7
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Скоро я буду дома, хотя я уже на родной земле. Правая рука до сих пор болит после нападения... Но они пожалели что напали. Те, кто остались в живых, слепы - Лено выклевал им глаза. Мой орел Лено - мой единственный друг…
Вот и поезд… Пора ехать. Поезд небольшой с двумя обшарпанными вагонами. Сейчас я еду Николаев, а оттуда уже не далеко и родной дом.
- Проверка, сдача оружия! – послышался крик контролера.
Интересно он поймет, что жезл оружие?.. Арбалет и пистолет, конечно, заберет, а вот его… Люди остались также глупы после войны, как и до нее. Он задержал на мне взгляд. Я наверняка выделяюсь со своими фиолетовыми прядями волос среди серой безликой толпы.
- Сдайте оружие, - обратился контролер.
Я кинула в кучу дешевого оружия арбалет и пистолет.
- Вам выдадут его при конечной остановке. Ваша птица не будет мешать пассажирам?
-Не волнуйтесь, не будет…
Я зашла в вагон. Многие окна выбиты. Сам вагон похожий на бомжитский приют… Я села в углу вагона. Скоро… Скоро я вернусь домой…
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:43   #8
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Он знал с самого рождения, что не такой как все. И это не только из-за того, что в 12 лет его матово-черные волосы стали седеть и через год уже были ярко белыми. Его глаза могли видеть кио (духовную силу) других; это сложно объяснить... он видел свет, он видел тьму... Своих родителей он никогда не знал (они погибли сразу после моего рождения, защищая меня), его клан был уничтожен в начале всей этой трагедии, оставив о себе лишь воспоминания в виде фамильного меча... И теперь только месть за уничтожение клана и смерть родных неистово движет им в поисках убийцы...
Кай Кисуке : 20 лет, Киото, Япония.
11.11.2005.
Кай отправился в Киев (Украина) в поисках своего давнего знакомого Риоши-ничи, с которым они вместе когда-то тренировались в одном доджо. Риоши связался с ним на прошлой неделе и сказал, что знает, кто является убийцей его родителей... Взяв с собой меч и пару вещей, Кай направляется межконтинентальным аэробусом, полет составляет 4 часа...
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ky Kyske за это полезное сообщение:
Mavca (11.11.2006), Tifa (12.11.2006)
Старый 12.11.2006, 00:47   #9
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Ky Kyske, умничка. Хорошо написанао
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mara McQueen за это полезное сообщение:
Ky Kyske (12.11.2006)
Старый 13.11.2006, 17:19   #10
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Возле бара стояли две горящие бочки, а за ними можно было увидеть парочку каннибалов, поедавших чей-то труп. Зажав нос, Slayer проследовал далее. Каннибалы безразлично окинули его взглядом, а затем принялись есть дальше.
- Эй, братки! - Slayer подошёл к ним. - Хотите поторговаться?
- А что тебе надо? - спросил один из оборвышей, жуя сырое мясо.
- Что-нибудь такое да этакое. Огнестрельное.
- Этими штучками занимается Метал Вован из бара. - каннибал ткнул пальцем в сторону входной двери в здание.

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 13.11.2006 в 21:58.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100