Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2004, 05:02   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Я смотрю на меч, лежащий на моей ладони холодным стальным клочком смерти, пока мертвым, пока мирным, почти спящим… я не понимаю своего предназначения, мне не важно, что сейчас умрут люди… мне уже все равно…
Я спокойно встаю, подхожу к выходу из пещеры и чувствую их, они затаились и они в страхе, они меня ждут… ну что ж подождут еще немного… подхожу к моим оставшимся вещам, вещам способным сделать удобным существование, но совершенно ничего не значащих, есть я и меч, все остальное не важно… хотя и без меча можно… собираюсь…
Наконец, небольшая наплечная сумка собрана. Надеваю плащ, беру ножны в левую руку и выхожу… страха нет, есть уверенность, и они это чувствуют, это вселяет в них страх, это правда моей жизни…
Сразу за пещерой начинается лес, спокойный, чистый, мирный… люди здесь ходят нечасто, зверей здесь не много, первозданная красота громадных деревьев и изредка попадающихся зеленых полян… за мной скалистая местность, передо мной лес… моя дорога лежит в королевство… хотя я даже и не знаю, как оно называется, там меня ждут…
Насколько я понимаю, эти люди, сидящие сейчас на деревьях и целящиеся в меня из луков своими дрожащими от напряжения руками, и есть тот патруль, о котором меня и предупреждали…

Да в момент моего побуждения мне было безразлична причина освобождения, знание не покинуло меня при переходе из астрального состояния в физический плен… я знал зачем меня вызвали и понимал, что они могли бы обойтись и без меня, но так проще, так они сберегут больше жизней, конечно же, по их мнению… я же понимал и понимаю, никогда принцип меньшего зла не имел под собой никаких основ, субъективизм и эгоизм людских сознаний, не больше… равновесие сохранится, добро не превысит зло, зло не победит добро… все будет так, как должно…
Они дали мне мой меч, непонятно кем сохраненный… они дали мне одежду, та, что была на носителе моего тела мне не подходила для сражений, хотя мне было все равно, не было пока в этом мире равного мне… Я бы мог уйти уже тогда, но мне хотелось иметь какую-нибудь цель, так все же интереснее…
Люди, которые меня “освободили”, а точнее обрекли на физическую оболочку, даже пытались объяснить мне причину моего вызова, но после моих вопросов на эту тему, глубоко задумались над целесообразностью, возможно они даже догадались, что я не просто легендарный воин древности… Но мне было безразлично их понимание, и потому неожиданно быстро (для них), согласившись выполнить их просьбу (приказом это уже не звучало, поскольку у них нет прав мне приказывать…) я ушел… За мной тут же увязалось сопровождение, но это был приказ правящей части данного королевства, что ж их скудоумие можно простить…
Длительное пребывание в астральном плане обогатило мое сознание, и карта мне была не нужна, мне вообще, мало что было нужно из вещей, переполнявших в тот момент мою вещевую сумку, потому, выйдя за ворота столицы, я сложил все ненужное на землю… я оставил только запасную одежду, подстилку, приспособления для заточки меча и немного еды… вино из фляги вылил - мне не нужна храбрость, черпаемая в вине, мне нужны твердость движений и трезвость рассудка… Вопреки желаниям сопровождения (которое, к слову, было вполне незаметным), я не пошел по ухоженному прямому тракту на восток, я не собирался жить в гостиницах, у меня не было денег, да и мне это было не нужно… Я пошел в горы… преследование исчезло на полпути к самым опасным горам этого мира, где я собирался привести свой организм в нормальное состояние…
Нет, вы не подумайте ничего плохого, тот парень был вполне нормально развит физически, но, мне этого было слишком мало, даже при моих способностях… Я прожил в горах три года, тренируясь сутками, упражняясь и медитируя, медитируя и упражняясь, добиваясь полного единения с материальными основами мира… и когда я наконец был готов ко всему, вид мой напоминал некоторых дикарей из других миров: от одежды остались лишь потрепанные шорты (благо климат был достаточно теплым, не ниже –30 и не выше +40, все остальные температуры мое тело уже выдерживало безо всяких сложностей), да кожаная повязка на голову… я мысленно поблагодарил тех людей за отличные новые ножны для моего меча, которые выдержали все мои тренировки… Состояние на политической арене стран моего мира я знал из диалогов с духами вызываемыми из астрального плана, они же мне рассказали, что, как я и предусматривал, ничего за эти три года в целостной картине мира не поменялось…
Я вышел на некогда заброшенную, а теперь довольно изъезженную, дорогу между двумя городами в горах, и увидел человека едущего на повозке в сторону, совпадающую с моим направлением движения… по одежде можно было во все времена судить об основном занятии человека, и по пышным одеждам, выглядывающим из-под дорожного плаща (пышным в смысле вычурных узоров и дорогих украшений, не имеющих никакого отношения к магическим началам), я понял, что это был торговец, переживающий сейчас денежные трудности… поскольку ехал он один, без сопровождения, по самому рискованному месту (здесь недалеко было жилище молодого дракона, с которым мы иногда вместе охотились… плюс тут жили еще несколько опасных, для людей, созданий природы)…
Смерив меня взглядом он решил, будто я бандит, и вскинул руку, в которой был самострел, не раздумывая (я оценил, что он был вполне подходящим мне спутником, на данном отрезке пути) спустил курок… в воздухе пронеслась по направлению ко мне молния, значит, оружие, к тому же, было еще и магическим… Я поймал стрелу правой рукой не вынимая меча из ножен, а энергию молнии впитал в себя, потом положил меч возле себя, тем самым, давая понять, что враждебных действий совершать не буду…
Заговорив на нескольких наречиях, и узнав, на каком языке ему будет удобнее всего общаться, я объяснил ему, что могу сопроводить его до города, а платой будет купленная мне одежда (единственное в чем я нуждался, чтобы не вызывать к себе излишних подозрений)… Поторговавшись на тему качества одежды, которую я собирался получить (мне торг был не нужен, просто приятно пообщаться после столь долгого воздержания от людского общества), и удовлетворив социальный голод моего организма мы направились к пункту нашего общего назначения…
По дороге мы немного пообщались, и я получил вполне связную картину о рыночном состоянии экономики сего государства… меня порадовало, что торговец, поначалу опасавшийся меня, потом полностью положился на меня, решив видимо, что я отшельник, или последователь, какой-нибудь религии, которые изобилуют в данных краях… и когда я приказал ему остановиться не бросился наутек, при виде выползающего из придорожных кустов пресмыкающегося…. зверь посмотрел на меня, и, увидев спокойное предупреждение в моих глазах, попытался использовать против меня свою природную магию, но когда, я через его магический канал, начал высасывать его энергию, испугался и сбежал в кусты на противоположной стороне дороги… после этого происшествия, торговец назвал меня странным словом “ведьмак”, а я уж было, стал думать, что этот архаизм исчез с потоком времени… (=Р) Последующий отрезок пути мы прошли спокойно и самым значительным, было увязание повозки в грязи…
Замок, к которому мы подъезжали, был настоящим произведением искусства давно прошедших эпох, лишь новые пристройки, да влияние времени, портили его непревзойденную архитектуру… плавные переходы линий, незаметные узкие окна…торговец заметил замок, лишь тогда, когда мы подъехали к его воротам, и это еще более убеждало всякого, в шедевральности строения возведенного столетиями назад…
Увидев знак торговца, подозрительно скосивши взгляд на меня, стража приоткрыла ворота… В городе было людно но царившего во всяких других городах общего шума не было, люди общались тихо и спокойно, признаки корней высшей расы… я сказал торговцу, что не хочу здесь задерживаться, но он попросил меня охранять его до того момента, пока он не наймет себе другого человека… согласившись с его просьбой, мы проследовали в ближайшую гостиницу, которую нам порекомендовал маленький мальчик (все знают, что нельзя верить городской страже, они зачастую указывают самую дорогую в городе)… по дороге нам попался магазин с одеждой, и там я себе купил черные кожаные штаны, черные кожаные мокасины, и черный же кожаный плащ… я стал похож на наемного солдата, что мне, на первых порах, вполне подойдет…
В гостинице мы заказали бадью и пару ведер горячей воды… после принятия водных процедур, и переодевшись в новую чистую одежду (нижнее белье мне подарил торговец из своих запасов), мы пошли на рынок продавать товар, который остался на заднем дворе гостиницы… торги шли безрезультатно, пока я не нашел человека, который тоже приехал в этот город недавно, и нуждался в именно таком товаре… произведя сделку и отдав товар, зайдя назад в гостиницу, мы пошли гулять по городу, торговец в поисках развлечений, я, как его сопровождение…
Вы спросите, почему я такой безразличный ко всему, ходил с этим ничтожным человеком? Да просто потому, что я находил приятным снова ощущать себя живущим обычной жизнью бродящего воина, и пока это мне не надоест я так и буду делать… торговец походил по тавернам общаясь с такими же, как и он сам, потом взял женщину на ночь и мы пошли назад в гостиницу… он предлагал взять женщину и мне, видимо потому, что перебрал алкогольных напитков в тавернах, но я отказался, во-первых, потому что утром он бы подумал, что я его использовал, а во-вторых, мне никто из девушек не приглянулся… позже ночью, когда они занимались любовью, мое сознание ловило на себе жадные, похотливые взгляды девушки в сторону моего загорелого, мускулистого тела, но я занялся медитациями (да, жизнь порой бывает несправедлива)…
На утро торговец пошел искать себе охрану, и когда нашел довольно приличных мускулистых воинов хотел было согласиться, но я указал ему на целесообразность поиска не ватаги воинов, а одного нормального мага, способного говорить с жителями леса… он согласился с моими доводами, и я нашел ему такого человека, при чем это был не наемник, а простой, молодой монах, с вполне незаурядными способностями (глаза монаха округлились когда он увидел мою ауру)… я поговорил с монахом и, как оказалось, он тоже шел в направлении к дому торговца (какое чудесное совпадение, не правда ли?), я попросил сопроводить моего “друга” домой, и тот согласился, но был очень огорчен, что я сам не буду их сопровождать… пытливый дух сего служителя природы мне подходил для того, чтобы впоследствии сделать его своим учеником, и потому я отметил монаха незримой меткой, чтобы потом было легче его найти… попрощавшись с торговцем и монахом я вышел из таверны, в которую мы забрели во время обсуждения, и пошел к воротам города, выйдя через маленькую незаметную дверку в воротах я пошел не на восток, где был пункт моего назначения, а в сторону откуда мы пришли, осталось еще незавершенное мною дело…
К полудню я дошел до того места нуждающегося в моем очищении, отблеск стали в придорожных кустах выдал, что прячущиеся там люди, желающие легкой добычи, были вполне посредственными воинами и полагались лишь на количество… я нагнулся, как бы поправляя мокасины, поднял с земли камень и, становясь во весь рост, швырнул камень в кусты, раздался глухой удар, я знал, что одним разбойником стало меньше...
Они вышли из кустов понимая, что я их обнаружил, их было двенадцать человек, точнее уже одиннадцать… один, видимо главарь (на нем было больше всего разных украшений, явно вырванных из одежды жертв), крикнул товарищу посмотреть что там с тем в кустах, по возвращению тот горизонтально провел рукой по горлу, что явно символизировало смерть… Рыкнув своим что-то на варварском наречии, они окружили меня и вытащили оружие из ножен… я давал им фору… мне было забавно… первый меня атаковал, конечно же, со спины, точнее на меня пошел тот, что впереди, как бы отвлекая внимание, а тот что за спиной, тем временем, замахнулся и начал опускать меч на мою голову… я крутанулся вокруг оси, одновременно уходя от удара и выхватывая меч, когда я остановился, мой меч продолжал движение и, разрубив пополам одного бандита, срубил верхушку черепа другого… когда два трупа опустились на землю, я уже стоял, повернувшись к еще живым, сказать, что они были удивлены, было мало, чтобы передать то, что было написано на их грязных лицах… тут они уже перестали играть со мной, на меня пошли сразу все, только главный стоял в стороне, наблюдая…
В меня кинули цепь, я схватил ее и потянул на себя, бандит, державший ее потерял равновесие и упал на мой меч, выхватывая меч и крутанувшись, оставляя за спиной падающий труп, я рубанул еще одного, разрубив ему руку и пройдя снизу вверх, от локтя и до позвоночника, перерубив который и продолжая движение меча, по кругу, добавляя скорости оборотом тела и таза, сверху вниз разрубил парня держащего в руках сетку (порой страх в глазах таких парней вызывал у меня жалость, но они сами выбрали путь, по которому шли… неоперившиеся юнцы, дети с оружием в руках)…
Копье, которым пытались меня проткнуть в следующий момент, я разрубил пополам, подкинув падающий наконечник ногой и отбив два меча, перехватил, падающий наконечник левой рукой (в которой я еще держал ножны) и швырнул в копьеносца… потом, присев и, тем самым, пропуская над своей головой арбалетный болт парня, который думал, что если он сидит на дереве, то я его не замечу, перерубил ноги мечнику, стоявшему справа от меня, второй мечник, стоявший передо мной, был насквозь прострелен болтом, который предназначался мне…
Затем я повернулся к парню, безуспешно пытавшемуся попасть в меня метательными ножами, все это время, и пошел прямо к нему, на ходу отбивая летящие в меня ножи мечем… не доходя до него буквально пяти шагов, я присел, одновременно разворачиваясь назад, к главарю шайки, который таки умел передвигаться бесшумно, и выбросил меч вперед и вверх, потом перекувыркнулся назад, пропуская летящий в меня болт и очередной нож, и разворачиваясь и одновременно поднимаясь с земли, по диагонали разрубил парня с ножами… выхватил из перевязи у того на груди, еще один метательный нож, я, не смотря, швырнул его в сторону парня сидящего на дереве, через минуту он упал, нож торчал у него между глаз…

Мои дела здесь были, наконец-то, завершены… (уж если я взялся охранять торговца, то стоило исполнять начатое до конца, плюс я был заинтересован в обучении учеников, которые тоже должны быть достаточно живыми, чтобы выдержать тренировку) Я подошел к одному из мечников (у него была самая чистая одежда), и вырвал у него кусок ткани из рубахи, вытря меч от крови я привычным движением вкинул его в ножны, потом повернулся и пошел на восток… мой путь начался…
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.02.2004, 09:22   #2
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, а на мыл сбросить не можешь? С продолжением...
__________________
На тридцатом году жизни, после непродолжительного тяжелого сна, не приходя в сознание, приступил к работе (В.Свержин)
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 19:23   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Могу, почему бы и нет... но продолжения пока нет... только вчера это написал... [img]redface.gif[/img]

Так что если хочешь, давай мыло...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100