Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2004, 07:05   #1
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Собственно, это начало моего давешнего сочинения, которое теперь приходится востанавливать. Название (черновое) "Быть человеком".

Мир превратился в свалку после ряда катастроф, как природных, так и, спровоцированных ими, экологических. И то, что последовало за этим, не могли себе представить даже самые изощренные предсказатели Апокалипсиса. По праву это назвали концом Света. Концом старого Мира... и началом нового.

Часть городов, разрушенных мощными землетрясениям, стали настоящей ловушкой для выживших людей; остальные же города либо были уничтожены колоссальными волнами или опустели в результате эпидемий. Руины, оставшиеся на месте мегаполисов, стали пристанищем бродяг. Пришло время, когда власть оказалась в руках у тех, кого некогда презрительно называли отбросами общества. Настало время Хаоса и Смерти. Насилие правило бал и не осталось места для доброты и любви. Как и в те далекие времена, когда мир был молод, выживали сильнейшие. И люди больше, чем когда-либо напоминали животных. Хищников и травоядных. Охотников и жертв.

Это было время, когда выживали только те, кто собирался в стаи. И чем агрессивней и злее была стая, тем больше шансов на выживание у нее оставалось. Нечего и говорить, что одиночки были обречены на смерть, если не присоединялись к одной из многочисленных стай. Та же участь ждала и чужаков, каким-то чудом попадавших на территорию какой-либо стаи.

От старого мира не осталось ничего, кроме техники. Машины, мотоциклы, оружие ценились на вес золота. Компьютеры же превратились в бесполезные груды хлама, которые теперь по праву называли железом. Всемирная сеть исчезла.
Но кроме оружия и средств передвижения ценились так же и женщины – те, кто мог рожать детей. Именно они могли рассчитывать на жизнь, когда одна стая уничтожала другую.

Немногие люди, обладавшие знаниями, осмеливались создавать учебные центры. Платой за это были особые услуги, которые они должны были оказывать стае. В противном случае центр уничтожался, а непокорные подвергались жестоким пыткам.

Жду критику
__________________
На тридцатом году жизни, после непродолжительного тяжелого сна, не приходя в сознание, приступил к работе (В.Свержин)
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.04.2004, 21:22   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Хм, лично мне это напомнило Fallout, откуда родом и мой ник...
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 21:28   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Кхм.... ниффига себе невинный ребятеночек сценарий к апокалиптике писать...
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.04.2004, 21:48   #4
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Минган, и в мыслях не было! Идея этого сочинения, да и оно само, родилось где-то лет 6 или 7 назад. Когда я была таким невинным ребенком, что просто жуть.
__________________
На тридцатом году жизни, после непродолжительного тяжелого сна, не приходя в сознание, приступил к работе (В.Свержин)
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:22   #5
Kill.switcH
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Неплохо, но до Гибсона далековато... Ну ничё, прорвёмся! Я ж прорвался . Читали "Смертельную угрозу" и "Братьев по оружию"? Нет? Тогда скажите, и я скину вам на мейл. ЛИЧНО...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 13:08   #6
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Я такое в 8 лет писать пытался, в результате написал только в 14. А так не плохо.
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 13:13   #7
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Сорри, что поднял старую тему. Но этот киберпанковый рассказ меня воодушевил.
Пора писать и мне что-то новенькое.
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100